Боюсь галопа! Что делать?

Чудесно... на двухлетке учиться делать галоп в манеже. Поэтому Танго и вышибает - потому что двухлетка сто пудов с ногами толком не разбирается и контргалопом постоянно фигарит...
 
Yennefer написал(а):
Чудесно... на двухлетке учиться делать галоп в манеже. Поэтому Танго и вышибает - потому что двухлетка сто пудов с ногами толком не разбирается и контргалопом постоянно фигарит...
но можно ведь и на контр галопе сидеть...
 
Да конечно можно и на контргалопе сидеть. Но если ты зажимаешься + контргалоп по небольшому радиусу - можно и сняться. А еще веселее, если конь в ногах запутается и вместе со всадником навернется - такое бывает.
И вообще я не понимаю смысла занятий с тренером, если под галопом понимается сидение на молодой лошади, которая с правильной ноги еще не разобралась, как подниматься.
 
А мне лично очень нравится ехать галопом! Тем более что Ладькин галоп суперский! Кстати, можно тоже вопросик? Если он был-то дайте страничку... Ленивая я! :roll: Как узнать с какой ноги лошадь поднялась? :oops: :roll:
 
Нет, просто пишут что боятся. А если страшно как может быть приятно и весело? :roll: Если мне страшно прыгнуть высоко, то если я прыгаю, то мне не особо нравится и хорошо :wink: Но если научится ездить нормально галопом, то будет очень нравится! :D
 
Tango, вы пишите в галоп "от колена" поднимается. Это как?
И еще (ИМХО) мне кажется, что посложнее - это как раз молодая лошадь, а попроще - это хорошо выезженная лошадь постарше.
 
Tango написал(а):
соглашусь))))он просто оч маленький ему всего 2 года)тренер его заездил и дал мне,чтоб я училась на нем сначала,а потом он мне уже посложнее даст)надеюсь)
Оп-ля! То есть ты ему работаешь двухлетку, да еще и платишь за индивидулку? Ловко устроился :lol:. А "посложнее "- это тогда что? Что-то, что будет козлить, свечить и высаживать на каждом темпе?

Дело не только в контргалопе, у него равновесие нулевое. Галоп широкий, неуклюжий, неудобный. Сидеть на галопе на такой мелкой (по нащим правилам игры) вообще не положено, только в полупосадке - пока не уравновесится толком и не окрепнет спина. И как при этом пытаться учиться технике и правильной посадке?!
 
Tango, вы пишите в галоп "от колена" поднимается. Это как?
в галоп я его поднимаю..ну например..направо...правое постановление и внешний,т.е. левый шенкель и он спокойно поднимается..


А "посложнее "- это тогда что? Что-то, что будет козлить, свечить и высаживать на каждом темпе?
нет...этот конек,который посложнее,просто если я на нем начну падать он меня же прибьет или затопчет или ещё че нить...
 
марина74 написал(а):
И еще (ИМХО) мне кажется, что посложнее - это как раз молодая лошадь, а попроще - это хорошо выезженная лошадь постарше.
это-то так,но лошадь посложнее тоже молодая,а этот-спокойнее просто,на нем учиться можно без опасений за жизнь,скажем так)
 
ГЫыы.... А я вот сегодня галопом первый раз в жизни.... Ощущения фантастические... Я когда трогался (а конь так сказать старичёк, ну всмысле весьма опытный) мне показалось что я на светофоре любого байкера и стрит рэйсера порву... Он в галоп прям с шагу дал.. Обалденно было... И это только во второй раз на лошади! Так что считаю необходимым - в галоп, и мир растворится... Когда скачешь, ощущение настоящей жизни... прям заряжаюсь от коняг.... суперрр, суперр....... :sun:
 
Tango написал(а):
это-то так,но лошадь посложнее тоже молодая,а этот-спокойнее просто,на нем учиться можно без опасений за жизнь,скажем так)
Tango, прости за вопрос, но чему именно тебя там обучают - ВЕ или каскадерству? Если все-таки ВЕ, то бери руки в ноги и драпай оттуда, и чем быстрей - тем лучше.
 
спасибо за совет,конечно, :wink: но пока я попробую поговорить с тренером насчет более практичных и эффективных методов обучению ВЕ)если сочту нужным-перейду к другому тренеру.
Спасибо всем,кто откликнулся на мою проблему!
 
Леруся написал(а):
Как узнать с какой ноги лошадь поднялась? :oops: :roll:
Ну, вообще-то, это лучше почувствовать, какое плечо идет вперед. Вперед должно идти внутреннее плечо. Ну а если не чувствуешь, тогда можно опустить глаза и посмотреть.
в галоп я его поднимаю..ну например..направо...правое постановление и внешний,т.е. левый шенкель и он спокойно поднимается..
Странно...Я конягу поднимаю наоборот внутренним, во всяком случае мы так учимся поднимать, у моей коняги проблемы с галопом с правой. Т.е. если правое постановление, то правый шенкель активно работает, левый держит.
 
D. написал(а):
Странно...Я конягу поднимаю наоборот внутренним, во всяком случае мы так учимся поднимать, у моей коняги проблемы с галопом с правой. Т.е. если правое постановление, то правый шенкель активно работает, левый держит.
всех учат по разному) :wink: на вольту,например,..допустим вольт тоже пусть будет направо-правый повод и внешней,т.е. левой ногой доробатываешь толкаешь его,а внрутренняя идет как ось вращения..не знаю,можт кого и по-другому учат.. 8)
 
Tango написал(а):
всех учат по разному) :wink: на вольту,например,..допустим вольт тоже пусть будет направо-правый повод и внешней,т.е. левой ногой доробатываешь толкаешь его,а внрутренняя идет как ось вращения..не знаю,можт кого и по-другому учат.. 8)
Внешняя гнет, внутренняя посылает вперед.

А вообще, как бы кого не учили, какие-то основы все равно общие есть, например, от чего лошадь в галоп поднимается. И научить ее подниматься с той ноги, с которой нужно иногда очень трудно, много сил уходит, физически. А вот когда сократишь галоп, тогда уже галоп становится удобненьким и ездить галопом одно удовольствие. :)
 
Я тоже раньше жутко боялась галопа. Но, с мыслью, что "у других получается! А я чем хуже?!" подавила в себе страх. Езжу я не очень, в плане посадки и т.п., но не боюсь.
Вот когда мне первый раз пришлось прыгать без стремян в строевике,
а если учесть, что я и на рыси без стремян все-время куда-то сползаю (езжу редко) - была просто паника, но тренер сказала "заткнись и прыгай", и я прыгнула. Чуть не слетела, но прыгнула. Мне понравилось.
Все прийдет со временем! Или с чьей-то помощью! :wink:
 
А я галопа никогда не боялась! Помню первый раз в смене лошадь сама поскакала))) Мне очень понравилось! С тех пор мечтала просто ещё раз галоп попробовать! Теперь уже на каждом занятие галопом надо ездить!!!!! Абажаю!!! :D На прошлой тренировке меня на лошадку по имени Эрика посадили! Оня хорошо поднимается в рысь, а вот в галоп не ошшшш.... Но я подняла... ЭТО БЫЛ БЕШЕННЫЙ ГАЛОП!!!!!!!! :D :D :shock: :D Я даже заорала тогда тренеру что я боюсь!!! Вот тогда было и страшно и ЗДОРОВО!!! И была страшна сама скорость!!!! Никогда не забуду!!!
 
Сверху