Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я давно уже не смотрюсь в зеркало голой. Ибо к50- даёт о себе знать.
Потому просто живу и наслаждаюсь :)
Стараюсь купальники носить такие, чтобы гусеница не слишком была видна :)
 
За предпоследний год я по-настоящему поправилась, а за последний вообще растолстела! 62 кг при росте 168 см.
Никогда такого не было! Лучший вес - 58 кг в 17 лет. А потом - щитовидка, нервы, учеба, любовь, работа. Итог: "шкиля-макарона" всю жизнь.
И вот пришлось половину хороших одёжек подарить подруге. Я ощущаю свою попу (как вес и объём сзади), когда иду. Бюст стал вполне полноценным 1-м размером при объёме под грудью 85 см. Красииивооо!
Но пузо!!!
Как раз в это воскресенье приглашала нашего постоянного частного врача для папы (в основном) и для себя. Т.к. он разбирается в спорт.медицине, спрашиваю: "Доктор, можно ли сохранить бюст, который при похудении исчезает в первую очередь, выполняя упражнения для брюшного пресса?".
Говорит, что при моём сердце сложно так накачать пресс, так что надо "соблюдать баланс прихода и расхода калорий". Уточняю: "Т.е., не жрать?".
"Да, так будет легче и сердцу, и суставам, не гонитесь за красотой, она и так скоро пройдёт, а болезни наживёте".

Способ поднять настроение (мой опыт): поухаживать за своими ногами!
Прямо, как в анекдотах о том, что надо бы ногти подстричь...
Но, как сделаешь всё максимально возможное для ног (на что терпения хватит), реально настроение очень поднимается.
 
все, процесс покупки ботинок таки был активизирован проблемами чужих копыт. Долго выбирала, теперь жду, когда доедут. Первым испытателем будет Аслан. Опушгуну буду выбирать по итогам испытаний.
Посмотреть вложение 315628Посмотреть вложение 315629
Наташ, я тут обновила девочкам гардероб - и одни из ботинок оказались с такой системой фиксации.
Я чуть не повесилась :mad:
Притрусь, конечно, но это гораздо сложнее липучек и смарт - застёжек))
 
Да, сложнее, особенно снимать (копытный крючок с плоским языком тебе в помощь). Зато на 2 часовой прогулке по буеракам не приходится заглядывать, не потерялись ли еще ботинки. А я набила руку и надевание пары ботинок занимает 3-4 минуты, не больше. Примерно как седло с подпругой надеть.
 
Как седло с подпругой - это вообще я не знаю :D
По времени-то и у меня недолго, но муторнее ж! Операций больше!
А так у меня уже ногти с маникюром в минусе :(
 
у меня ногти стрижены под ноль (ибо кроме коней есть еще и сад-огород), маникюра нет совсем, а на руках всегда перчатки. Муторность операций сглаживается пониманием того, что хорошо пришпандоренное плохо теряется.

Сегодня спонтанно напились с молдаванским папой Лизкиной подружки с танцев. Был заключительный концерт танцевальной студии, и мы прямо оттуда забурились к нам на конюшню. Покатали Изабель на Бити. Я была в оторопи, как девочка визжала, пищала и боялась. Она даже гладить то пони боялась... Папа по имени Патрициу прозвал Опушгуна Спиритом. Ну да. Такой же цветом то. Кстати, на непосвященных такое впечатление произвели! Я на телефоне показала фотку Опушгуна, они резко возжелали увидеть коня такого цвета. Пошли на пастбище. Кони где-то шарятся в кустах по 2 га, их не видно. Я свистнула и крикнула "Сивка-бурка вещая коурка, встань передо мной как лист перед травой!" Культурные коды, ага, наше поколение сказку помнит. В ответ раздалось звонкое дуэтом ИИИОООГГОГО! и дробный топот, и мои двое вылетели галопом и принеслись ко мне, и картинно раздув ноздри и задрав хвосты факелами тормознули в метре от меня, всем своим видом вопрошая :"Че жрать принесла?" Зрители были в шоке и восторге, заценили словами "почище немецких овчарок прибегают на команду!!" ( у зрителей рабочие немцы имелись). Ну а после лекции о том, чем можно в следующий раз угощать лошадок мы пошли распивать красное и вспоминать лихие 90ые и первые шаги на чужбине. Чудно и с пользой провели вечер: навспоминались, насмеялись, посравнивали опыт сын ошибок трудных, да еще оказалось, что Патрициу - это кладезь полезных знакомств от мастеров по устройству отопления домов от колодцев, по обшивке гипроком, по покупке машин с судебных аукционов, по ремонту и диагностике машин, есть канал баранины-био и тд и тп. Короче, сам жить умеет и другим помогает. Причем знает кучу народу с бывшего СССР, диаспору в нашем регионе, и клянется, что есть очень приятные люди. Наметили расширить круг знакомств :)
 
И у меня ногти под ноль стрижены ;) Не, ну а как по-другому-то?)
Ооо, поздравляю, Наташ, с полезным и приятным знакомством.
Описанная картина целых двух сивок-бурок восхитила :D
 
Не, ну а как по-другому-то?)
Вполне можно и по-другому, несмотря на то, что я не офисный работник. Копаюсь, правда, в основном в навозе, но иной раз и в саду - огороде.
Перчатки, Наташ, я ношу - но тут липучки, цепляются, поэтому обуваю без.
 
Вполне можно и по-другому, несмотря на то, что я не офисный работник. Копаюсь, правда, в основном в навозе, но иной раз и в саду - огороде.
Я вчера отшкрябывала трензель в мойке. Ногтями :D Никакой маникюр не выжил бы
 
Так можно в перчатках и посудной щёткой ;)
Не знаю, у меня никогда не было такой степени грязности трензелей, мне достаточно было ополоснуть их под струёй горячей воды и пару раз протереть, если что налипло.
 
а у меня кожаные перчатки, к ним липучки не цепляются.
Если уздечка своя , то конечно, трензель не доводится до состояния присохших корок, потому что моется сразу, как только выплюнут конем. Но если ездить в клубе, где кони не свои и амуняга тоже, то часто получаешь казенную уздечку с наследством от предыдущего нерадивого всадника, и приходится отскребать.
 
а у меня кожаные перчатки, к ним липучки не цепляются.
У меня толстые с латексным покрытием навозные, тонкие с латексным покрытием) для сена и прочего, резиновые для каш/кормления, а вот кожаных для надевания ботинок - нет ))
 
о, латексные это классная вещь, я недавно для себя открыла. А кожаные у меня для возни с конями, обязательны для вождения туда-сюда на пастбища/в паддоки/в водилку/на расчистку/на саму расчистку, потому что нитяные перчатки не выдерживают придури некоторых лошадей. Я не своих имею в виду, а конюшенных продажных, в дни, когда заменяю мужиков уехавших на соревнования и тп. На расчистку кожаные потолще, на остальное - потоньше. Так что это не специальные для надевания ботинок перчатки :)
 
Так можно в перчатках и посудной щёткой ;)
Не знаю, у меня никогда не было такой степени грязности трензелей, мне достаточно было ополоснуть их под струёй горячей воды и пару раз протереть, если что налипло.

Если уздечка своя , то конечно, трензель не доводится до состояния присохших корок, потому что моется сразу, как только выплюнут конем. Но если ездить в клубе, где кони не свои и амуняга тоже, то часто получаешь казенную уздечку с наследством от предыдущего нерадивого всадника, и приходится отскребать.
Наташ, ты самую суть ухватила
 
Ой, нитяные я не ношу, в руках ничего не удержишь, все черенки выскальзывают. ПВХ с точечным покрытием или заливкой - еще куда ни шло, но с латексом - это вещь))
Я копыта как раз в толстых расчищаю, вот таких.
uoVWFyU6mmA.jpg
 
я в таких пробовала расчищать, но руки потеют и рашпилем если задеть - латекс страдает. Я покупаю рабочие кожаные перчатки с пропиткой, и нормально. Первый раз купила вот такую модель, но долго ругалась и радостно выкинула, как только чуток порвались, потому что эти дурацкие швы внутрь между ладонью и пальцами ооочень неудобные
gants1.jpg


Сейчас беру вот такие
gants2.jpg
 
Ногти на руках стричь не умею: правой рукой так-сяк, левой - никак.
Поэтому до 17-ти лет мне их стригла мама, а с тех пор (до нынешних 63-х лет) только подпиливаю пилочкой, чтобы были не длинные и полукруглые. Так что не верьте байкам о вреде подпиливания!
Перчатки - "вах, нэнавижу!".
Что я только не делаю голыми руками...
Кстати, краску при малярных работах не оттираю со своей кожи растворителем, а жду 2-3 дня, пока она слезет с верхним слоем кожи, который всё время обновляется.
Мой девиз: "Мои 10 классов у меня на лице написаны!" (с, из "Эры милосердия", которую я прочла задолго до фильма "Место встречи изменить нельзя"). К тому же не только 10...
Побежала хвастаться по знакомым дневникам, что мы переехали на новую конюшню.

Про молдаванина понравилось. Так что с ним пили?
Надо бы сегодня вечером отметить переезд (когда Гидазепам перестанет действовать).
 
Сверху