Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Продолжается эпопея с седлами. Я подсела на английский ebay где седла б/у приличного качества за цены в полтора-два раза дешевле чем на французском рынке. Сегодня вот мерила старое седло, которое подошло моим коням, чтобы не ошибиться при покупке. Сначала мерила, чем под руку попалось, а потом айфоном :)
IMG_8708.jpg
IMG_8712.jpg

IMG_8713.jpg
IMG_8722.jpg
 
Постараюсь! Начало учебного года, запись в кружки, две калечные кобылы приехали- занимаюсь, своим седла ищу, уж не говоря про еще кучу всего... ну вобщем все как у всех, не успеваю все что хотелось бы.
Зять ( правильно же - муж дочери?) выиграл тендер на восстановительные работы органа Нотр Дам. мы погордились тихонечко, но работа вообще то ничего приятного, как у трубочиста: два часа внутри в комбинезоне как скафандр, два часа отдых. В промежутках одеться-раздеться-вымыться. Это у него первая стадия - очистка органа от насыпавшегося пепла и оплывших черепиц крыши, в которой было полно свинца. С понедельника трудится, внутри фоткать нельзя, так хоть снаружи вот:
119151674_177005900548693_216783674684174855_o.jpg



А вот говорят, что мировая экономика очень пострадала от ковида. нда? не верьте. Сегодня опять на аукционе Аркана был топ прайс 2 500 000 евро за 4 лапы-уши-хвост


119182516_1522908994547745_5143693520618571880_o.jpg


Слева агент покупателя, справа управляющий конного завода, то бишь представитель продавца. Покупатель - тренер и владелец скаковых лошадей из Бахрейна. Продавец - акционерное общество с большими долями шейхов Катара :) Дело происходит во Франции, напоминаю :) Ну, просто чтобы смягчить впечатление - второй топ прайс аукциона 2 000 000 евро заплатил Кулмор :)

119197587_1522909117881066_8405534576199157595_o.jpg
 
о работа вообще то ничего приятного,
Знаешь, мне кажется, это смотря как к этому относиться :) Если как к многочасовому ковырянию в копоти и саже, то да, не ахти. А если думать о том, что ты кропотливо восстанавливаешь и возвращаешь в мир утраченный шедевр, то это самая офигенная работа
 
Наташ, а кинь ссылку на английский ебей. Тоже давно смотрю в Англии седла. Но попадаются почему-то одна Индия .
Кстати на счёт скаковых седле из Индии что скажешь? Хочу заказывать и местным продавать. Хоть как то зарабатывать :)
 
Ebay.co.uk. Preloved ещё посмотрите. Там только частные объявления. В Германии кроме большого ebay есть ещё аналог Авито- ebay.kleinanzigen.de. Там есть непосредственные контакты продавцов, и как правило можно торговаться. Минус- лучшие предложения самовывозом с какого нибудь хутора, nur abholdung.
 
Купил как то бельгийско-пакистанский по видимому совместный продукт. Прогулочное седло в сборе. Вилка ленчика сразу разогнулась, громко скрипело. Отнес к мастеру, разобрав седло обнаружили, что металл в каркасе ленчика- жесть от армейского грузовика, по окраске и толщине судя. Вставили нормальную вилку, домодельные гвоздики произвольной длины частично заменили. Третий год возит туристов, удобное поскрипывает. Тот мастер, что ремонтировал, заказал однажды штук 50 ленчиков европейского типа из Пакистана оптом. Они оказались из очень мягкого дерева, и с подобным металлом. Пришлось оклеивать стекловолокном. Много чего ещё рассказывал...
 
Ой ну зачем такую каку покупать... потом дороже стоит переделывать.

Кстати на счёт скаковых седел из Индии что скажешь? Хочу заказывать и местным продавать. Хоть как то зарабатывать :)
Нуууу... те, что я видела ( в Туркмении например на выставке) - стремные. Говорят, что есть лучшего уровня, но их не видала. А вашим то джигитам не все равно на чем ездить, с их то умениями...

К нас сегодня доехали жандармы. Оставили номера телефонов горячих линий и ознакомились с планировкой территории: будут обьезжать несколько раз в сутки. А все потому что

 
На счёт пакистанского производства выяснилось после покупки . Spanaldi оно называлось. Почитал форумы, за несколько лет маленькая семейная фирма потеряла репутацию.
 
Это не он, его отпустили, тк алиби. По всей Франции и в Бельгии тоже с прошлого года это происходит. По Франции на сегодняшний день более 150 лошадей убито и изуродовано. Во многих местах одноверменно, так что это какая то массовая акция и много уродов. Так же уродуют коров/телят и ослов, но меньше чем лошадей (лошади обычно легче даются в руки). Две недели назад в нашем департаменте убили теленка. Вчера в 30 км от нас попытались атаковать лошадь, но собаки подняли шум, хозяева рванули туда, не успели поймать. Народ у нас уже организуется, чтобы по ночам и днем обьезжать пастбища с конями. Камеры закупаются массово в КСК... Хотя я например плохо представляю, что смогут сделать пара обычных французов против отморозков, вооруженных хорошо наточенными ножами. И вообще...французы только кричать умеют, а морды бить - слабО. Вот россияне бы за свою лошадь имхо легко могли вломить...
 
Было в одном из романов Дика Фрэнсиса про маньяка, который калечил лошадей.
Если бы это был ОДИН маньяк, а то по всей стране и почти одновременно

Блин, как это круто!!
особенно потом как строчка в CV и для следующих клиентов

Всем хорошей недели, начать ее с позитива

View: https://www.facebook.com/AsDelTurfLF/videos/597992240879151
 
Хорошее видео про лошадку!
Я всегда говорила, что наш конь резвее бегал бы в заездах, если б мой брат мог бежать впереди него, а не сидел в качалке.
 
Умная лошадка: галопом уходит на обочину скакать, по асфальту не скачет :))
 
Я не первый раз вижу это видео и каждый раз задаюсь вопросом, всё-таки лошадка сама умная и уходит на галоп с асфальта или ей даёт девушка какую-то команду.
 
Белка бы тоже ушла... если б вообще за мной побежала, что вряд ли :) Но когда верхом ездим, она сама выбирает, где ей комфортнее - по дороге или по траве. Правда, не всегда выбор оптимален - иногда со снега пытается на лед уйти :)))
А Капе пофиг - где стоит, там и побежала :))
 
Сверху