Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Пришло с Англии седло няшечное, положила на Аслана - отлично. Надо смотреть в езде как будет. Он у меня вчера отостеопатировался забесплатно. Поставила его в тренажер маршировать, хорошо сама села рядом в телефоне мэйлы посмотреть, а он то ли задремал на ходу, то ли решил схитрить, перестал перебирать ногами и ессно уехал назад и свалился опой с тренажера. А развязки то его удержали, он нехило так себе шею удлинил. заржал с перепугу. Я подскочила и сказала спокойным как удав голосом "иди ко мне" - Он с вытаращенными глазами залез обратно на тренажер, получил вкусняшку, выдохнул. Я включила ленту обратно. Потом полчаса еще шагал нормально, больше не пробовал отлынивать. Потом посмотрела с пристрастием - а впадины то над глазами стали симметричные.... буду проверять, останется ли так. Если да, то и вправду верна гипотеза о проблемах первого шейного позвонка.
 
Не успела я испугаться, на автомате коня подозвала. Только потом, когда он уже снова зашагал по ленте, я на стульчик хлоп и чувствую - сердцебиение.

Красоты вам в ленту... Физалия, или португальский кораблик

120194339_10217903410796189_7595289800111036835_o.jpg



unnamed.jpg



unnamed-2.jpg



120198829_10217903408556133_3131924502132644590_n.jpg



120198295_10217903410636185_4023532759435621516_o.jpg
 
Последнее редактирование:
да, про лето оч красиво, но резкость хромает и рамки он дурацкие делает...
 
Лююууудиии ау, у кого есть знакомые (история шести рукопожатий?), разбирающиеся в истории конской упряжи? Интересуют скифы, Пазырыкский курган, татаро-монголы. Вопрос о конструкции уздечки.

3019419.jpg
 
Короче, ВСП, очень прошу: помоги нам разобраться с положительным результатом с Асланкиным здоровьем.☘
ВСП: "пссс! Конь, некогда объяснять,- просто замри на месте прямо сейчас!"
Аслан: "Ок. Ааа! Ой!"
Шейные позвонки: "шелк"
ВСП: "Не стоит благодарности. Бывай!"
 
Красоты вам в ленту... Физалия, или португальский кораблик
Смертельно опасная красота. Первое знакомство - "Львиная грива" Конан-Дойля. А потом "Опасные обитатели моря" стопятьсот раз перечитывала в детстве.
 
Последнее редактирование:
Текущее:
Главная новость, конечно, это Аслан и его самочувствие. Я не знаю, что в итоге подействовало, ибо сразу много вещей поменялось и случилось: самостийный сеанс само-остеопатии, или смена седла, или смена погоды, или смена подкормки, или еще какая неучтенка, о которой просто не думается.. в любом случае ВСП огромное спасибо! ... вобщем, вроде head shaking прощай. Лиза уже несколько раз отъездила и все в порядке, обратно стала нормальная лошадь. Возобновляем уроки ВЕ. Тем более что все остальные занятия утряслись по дням и часам. Выбрали музыкалку ( гитара и сольфеджио), и остался цирк ( акробатика и трапеция). Лиза еще хотела на легкую атлетику, но по времени не успеваем, плюс я считаю, нагрузка великовата: у нее в школе физра два раза в неделю по 2 часа, и судя по весьма спокойному ребенку вечерами в эти дни - ее там хорошо уматывает преподаватель. так что еще две тренировки в неделю были бы лишними.
Я продолжаю развлекаться поиском седла для Гуньки (который ТТТ резво обрастает к зиме, лысины закрываются). Попутно узнаю много нового и интересного вообще про седла.
А еще у меня из других интересных занятий: восстановить пару спортивных лошадей из состояний, близких к умопомешательству и вытащить из тендинитов и др болячек. Применяю хихи, как я обьясняю владельцу, чтобы по умному было - протокол Станиша (лечение спортсменов после тендинитов) для коней, совмещая это с расковкой и курсами подкормок. Если получится с положительным результатом - расскажу как делала. Одна пришедшая кобыла ранее содержалась в деннике с ногами в браслетах и цепями, потому что вечно била задом по стенкам, что не здорОво. ну, как обычно - причины никто не пробовал понять, поэтому пытались уменьшить последствия симптома. По приезду к нам сделали ветчек и сеанс остеопата, получили кроме всего прочего дисбаланс по витамину Е- селену- магнезию , что в принципе было понятно, тк острый миозит полгода назад и растяжение связок два месяца назад плюс истерики по любому поводу - это все звенья одной цепи. Остеопат выявил корявую работу дантиста и боли в паре точек челюстных сочленений, и высказал гипотезу, что кроме зубов у лошади частые головные боли, он манипулировал что предположительно является причиной и велел наблюдать. Вторая лошадь вообще слабая по здоровью и какая то травмированная психически, я глянула видео с соревнований - она ж носится как в попу ужаленная, с вытаращенными глазами. И тут приехала - тоже вся трепетная и подлетающая от любого шороха. ну ничего, спустя месяц прогресс налицо: сегодня у нее перед носом можно сказать ездил манипулятор ровнял песок для будущего манежа, рядом с денниками. Таращилась, но убежать сквозь стенку не пыталась. Чего делает с лошадьми перевод на одно сено, без коцентратов, плюс выгул весь световой день в компании, плюс отсутствие стрессов. Прям благодать снисходит.
А это я сегодня с конюшни ехала и снимала

View: https://www.facebook.com/natachambaud/videos/10220957130590475


В следующий раз поймаю за хвост и притащу жить домой вместо павлина. Он будет ходить в гости к соседским курям и бить морду петухам. Вот он во всей красе
8d75bce6b0fb18f47d4b899eebf2b233.jpg
 
Ой, как я рада за вас с Асланом!! И за Гуня, что зарастают все проплешины!

Фазан смешной :) А может, он просто развлекается вот так? Ну... скучно жить-то, надо как-то разнообразить, заодно спортом позаниматься :)))
 
А я то как рада!

Фазан да, забавный. И явно машин не боится. Бежит, я притормаживаю, он останавливается и голову так по куриному поворачивает назад - мол, где ты там?

Под впечатлением от событий в Киргизии этой ночью. Я так и предчувствовала, что нынешний президент преувеличивает и забыл про лимиты наглости. Пересажал по дутым уголовкам кучу своих прежних соратников. А последней каплей стали фальсифицированные парламентские выборы. Это и стало поводом для народных волнений. А волнуется киргизский народ очень конкретно, имея богатый опыт предыдущих войнушек. Так что этой ночью подожжен Белый Дом, взята столичная мэрия, освобождены из колоний все политические осужденные по тем самым дутым делам. Банки приостановили работу, дети сидят по домам на дистанционном обучении. Уже большая часть мэров крупных городов поподавали в отставку. Прааааильно, а то секир башка тоже может случиться. А не делай с другими то, чего не хочешь испытать на своей шкуре ( это я про преследование и сажание по тюрьмам бывших соратников).
И еще я думаю: не дай Бог оказаться в такой стране в тот самый момент

View: https://youtu.be/2M9DO-BcE3A


Как говорил Жванецкий: в жизни всегда есть место подвигу, главное - держаться подальше от этого места.
 
Последнее редактирование:
Люди, вопрос отдельным постом: у кого есть опыт с амортизатором силиконовым, его можно разрезать пополам и зашить в наволочку, чтобы сделать амортизатор без давления на позвоночник? Силикон не выдавится/не испортится? я плохо представляю, что это за субстанция внутри.
Желаемая трансформация вот такая в принципе
было (неправильно)
amortisseur-de-dos-akton.jpg


должно стать ( гораздо лучше)

amortisseur-alfa-gel-t-de-t.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
Сверху