Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ну, я читаю политические темы и скажу, что президента другой страны (побольше Киргизии) буквально матерно ругают за то, что он не сажает своих соратников. А получается, что, если он прислушается к "гласу народа", то может получить бОльшие неприятности, чем ругань в интернете.
 
Все что вам нужно знать о сегодняшней погоде и как я вышла в сад на 2 минуты

120752487_3509361425822429_1305014711177308129_n.jpg




А это тоже про сад, но поржать

120634209_3491698870894891_26550493144089978_n.jpg
 
Виртуальный образ обманчив... Помню, как однажды в Питере в кафешке собрались развиртуалиться форумчане тогдашнего экестриан ру, вместе с создателями сайта. Это был шок, насколько в жизни многие люди отличаются от виртуальных собеседников.
 
Приветы от лета

IMG_9101.jpg



IMG_9099.jpg




IMG_9100.jpg




IMG_9096.jpg




IMG_9094.jpg





IMG_9091.jpg




IMG_9092.jpg



Кстати, про перцы... я ж вам, вроде бы, не рассказала продолжение истории? Когда я купила с третьего раза рассаду сладких перцев, мучилась поливала в засуху, а они в итоге оказались острыми? так вот нет же. Я их тогда оставила выживать как хотят, потому что смысл их поливать и тп, если некому их потреблять? И тут приезжает Поля, глядит на перцы и говорит: а у моего соседа такие же, и они не острые. Я дрожащей рукой срываю, подхожу к крану ( чтобы рот прополоскать, если что!), кусаю... и вправду НЕ ОСТРЫЕ! Опять начала поливать, вот - выросли! Теперь я всем, кто спрашивает, почему они такие тощие, тонкокожие и в загогулину, рассказываю, что я их приняла за острый перец, проданный мне по ошибке, и перестала поливать, и вот они, бедные, такие и выросли по такой засухе... тяжелое детство у них было!
 
Наташ, а что у вас с ковидом? Читая твой дневник складывается ощущение, что у вас этой заразы то ли нет, то ли нет такой истерики, как у нас.
Наш московский мэр жжот напалмом советуя не ездить на дачи и стариков запереть дома, при этом включить отопление, когда ночью +12, а днем + 17. То есть душно, жарко, но воздухом дышать не моги.
Со следующей недели удаленка для 30% сотрудников, мэр велит предоставить номера машин сотрудников или проездных карт, чтобы контролировать перемещения. При этом больные ковидом спокойно отправляются врачами на КТ на общественном транспорте, хотя должны торчать 2 недели дома на изоляции. И все это под рефрен "сидите дома, не ходите никуда, а то заболеет и мы вас сами дома запрем. А заболеете вы по одной причине - потому что плохо дома сидите и самоизоляции не соблюдаете."
Нет,я понимаю, что люди болеют, и ковид этот не так уж и прост. Но блин, почему не слегла половина Хабаровска, где люди уже который месяц митингуют, почему в Беларуси нет массы заболевших, хотя они уже несколько месяцев фестивалят?
Как у вас с этим дела?
 
Наташа, какие хорошие снимки. Ты чем снимаешь, своим золотым айфоном?)
ага, айфон 7s, молодец.

Как у вас с этим дела?
у нас тоже театр абсурда. Процент заболевших растет, но просто потому что тесты сейчас можно сделать даже в ближайшей аптеке. Под предлогом этого самого роста, посчитанного криво ( ну просто раньше ж не тестировали всех желающих!), руководство страны ужесточает меры... ну как... массовые мероприятия ограничивают 1000 чел, собрания 30 чел, в гости не более 10ти чел вся компания... Народ уже ржет по этому поводу что мол если выпить стакан вина и ведро воды, то живот заболит, а если стакан воды и ведро вина, то голова :) - это про статистику протестированных... И про в гости, консультация правоведа по радио в прямом эфире, вопрос: у меня семья 7 человек, мы приглашены в гости в семью из 3 человек, можем ли мы согласиться на это приглашение? Ответ: нет, вас станет 10. Но они могут к вам придти, потому что их только трое.
Нам, живущим в глубинке, как то все это по барабану, соревнования нашего рабочего масштаба идут в рабочем порядке, вывозим коней. А вот соревнованиям и мероприятиям ТОП уровня пришлось плохо... Парижский конный салон отменили, и вообще все поотменяли... в Голегу на фестиваль лузитано - тоже фигвам... Каждая страна Евросоюза устанавливает свои порядки, например знакомая съездила в Финляндию и ее с работы выгнали сидеть 9 дней дома. Плюсы нынче тоже есть, например в школе все классы проветривают, выгоняя детей во двор на переменках. Каждый вечер дезинфицируют парты-стулья-дверные ручки и тп. Маски везде и бутылки с гелем понатыканы. Вот маски и мытье рук это мне отдельно нравится очень, потому что у некоторых людей запах изо рта больше не распространяется :) и грязными руками меньше трогают, например, тележки в магазине :)
По моему дневнику о французской ситуации судить не стоит, ибо я отстранилась от этой проблемы, пройдя все стадии от изумления этой всемирно творящеся хренью, через истерику и депрессию, состояние опустившихся рук , и сейчас осознание, что надо смириться с всемирным идиотизмом, принять новые условия и как то жить. Вести тут хроники того, что и так уже всем осточертело - ну не хочется. Занимаюсь ребенком, садом, конями, разбираюсь с личной жизнью, углубляюсь в остеопатию, биомеханику, подологию, как седла делают и кучу другого интересного... Вобщем, на волне Бродского:

Нынче ветрено и волны с перехлёстом.
Скоро осень, всё изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемены у подруги.
....
Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных –
лишь согласное гуденье насекомых.
.....
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
«Мы, оглядываясь, видим лишь руины».
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
.......
 
Последнее редактирование:
Ойойой новости Киргизии ну ваще... Введен режим ЧП, войска в столице, противоборствующие политические силы кидаются камнями и бутылками со всякой дрянью. И как всегда, как 100 лет назад в России и 200 с лишним лет назад во Франции:
"На западе Кыргызстана в Талаской области местные жители напали на золоторудное месторождение Джеруй, сотрудников месторождения выгнали, а технику и здание фабрики сожгли." Вот материальный то ресурс тут при чем? Нафига жечь технику и здание ???? революционеры во всех уголках планеты одинаковы , отличаются логикой, умом и прочими качествами...

И в дополнение к предыдущему посту: а вы заметили, как мы все оказались откинуты в начало 80ых годов? Когда каждая страна была внутри своих границ, плюс железный занавес между двумя лагерями? Потом то мы привыкли к хорошему, и вдруг бац!опять всех позакрывали. Совсем неуютно... сидишь как прикованный, даже Монголия стала незаграницей....
 
Вот да, это как-то дико, что никуда толком нельзя съездить. У нас были когда-то планы съездить в Тайланд в ноябре, но фигвам. Ездить могут только те, у кого учёба, работа или вид на жительство/гражданство. Ну и ещё пяток стран, куда можно попасть.
 
да ладно в отпуска... а вот у многих вся работа накрылась медным тазом - это серьезней...

Разбавлю грусть-печаль, на фото реально существующая табличка, фото сделано в одном из регионов Франции, перевод написанного: "У нас нет дверного звонка, но вы можете нажать здесь, мы вас услышим"

121062471_10224501000650995_2526097131663962353_o.jpg




Ах ты ж какую прелесть я случайно увидела!!!!! Некоторым из моих ПЧ тема будет интересна :)

 
Я подписалась на фбуке на группу типа "очумелые ручки". Раньше я почему то считала, что французы выкидывают все поломанное и чуток порванное, но это я просто с какими то не теми французами общалась! Вот в этой группе народ выкладывает свои творения, и порой это ну просто восторг. Например, девушка сшила своей пони попонку из старых бинтов ( ткань Polar fleece) и старой же меховушки с уздечки

121447577_797028251059812_5112389914223960536_o.jpg
 
Сейчас я вам подействую на нервы картинками прекрасных далей в период всеобщего закрытия границ. Страничка из цикла "А знаете ли вы, что..."
Есть в Эгейском море в Сароническом заливе прекрасный остров Идра. Я узнала про его существование, потому что там сейчас отдыхают знакомые и, заразы такие! постят картинки отдыха на фбуке. Оказывается, там нет автомобилей. В а а б щ е . Остановки общественного транспорта выглядят вот так:

images-3.jpg
images.jpg
images-5.jpg
images-2.jpg
images-1.jpg
hydra.jpg


balade-ane-hydra-grece-e1541512831872.jpg


Транспорт на ходу :)

2017_S1_MGO_-1678_preview-1024x754.jpg



Ничего так, симпатично там


acheter-villa-luxe-bord-mer-hydra-iles-saroniques-immobilier-luxe.jpg
 
Да, надо занести в список мест для отдыха...когда-нибудь.
А вот текст какой прочитала, созвучно нынешнему состоянию, делюсь ( в унисон с мыслью, что против ковида и политиканов не попрешь...)

Признать свое бессилие
«Всё можно исправить и улучшить, стоит только захотеть!» — звучат мотиваторы из каждого угла. Это послание одновременно очень привлекательно и опасно.
Привлекательно, потому что дает чувство всемогущества, безграничных возможностей, ощущение полного контроля над своей жизнью. Это может действительно мотивировать и служить пинком в сторону развития и принятия ответственности.
Некоторым людям такая позиция бывает нужна и полезна, но всё больше и больше я встречаю других людей — тех, кому эта установка сильно портит жизнь. Она внушает идею, что всё в наших руках. Всё — как будто — зависит от нас самих.
Это опасная идея, потому что в какой-то момент мы неизбежно сталкиваемся с реальностью, со своими ограничениями, с невозможностью что-то поменять. Мы сталкиваемся с бессилием, и это столкновение бывает очень болезненным и обескураживающим. «Как же так, ведь всё зависит от меня! Значит, я плохо стараюсь. Значит, надо ещё больше работать в эту сторону, развиваться, и тогда всё получится».
Еще немного и, здравствуй, испепеляющее чувство вины. Если что-то идет не так, не получается, не складывается нужным образом, то кто в этом виноват? Конечно, тот, от кого всё зависит. Сам виноват, короче. Какие-то важные факты реальности при этом совершенно выпадают.
Как будто отношения с пограничным, сложным родителем не складываются, потому что ещё не найден тот самый стиль общения. Не найдены нужные слова и формулировки, нужный тон, правильный подход. Как будто можно постараться ещё больше, чтобы быть идеальным и, наконец, понравиться такому родителю, заслужить его любовь и одобрение. Тот факт, что человек с пограничным характером всегда будет таким вне зависимости от наших действий, — игнорируется. Мы бессильны изменить его.
Как будто можно сильно постараться и никогда не болеть. Пить то одни препараты, то другие, изводить себя диетами и тренировками, делать всё «правильно», чтобы с гарантией быть здоровым. Как-будто можно полностью контролировать такую сложную штуку, как человеческое тело. Потом случается что-то, человек заболевает, чувствует себя плохо, и всё это усложняется чувством вины, что «не так старалась».
Тот факт, что кроме наших сознательных действий и выборов на организм влияет миллион других факторов, — игнорируется. Мы бессильны учесть их все.
Как будто можно было построить такие отношения с партнером, которые никогда не развалятся. Надо было проводить вместе уикенды, иметь другое хобби, общаться с другими людьми, работать меньше (или работать больше?), похудеть, поправиться, переехать в другую страну, родить ребенка, не рожать его — и тогда всё было бы иначе.
Как будто можно было учесть все детали и дать гарантию вечной любви. Что-то не сложилось, и ситуация расставания воспринимается как удар по самооценке и личной эффективности. Не справилась. Тот факт, что в отношениях есть другой человек со своим сложным внутренним миром, особенностями характера, ценностями, чувствами (или отсутствием чувств), предпочтениями и неожиданными, скрытыми сторонами, — игнорируется. Мы бессильны сохранять отношения в одностороннем порядке.
Признавать бессилие непросто: придется снять корону, на время опустить руки и допустить идею о том, что в мире есть много всего, над чем мы не властны.
Бессилие, с одной стороны, дается нелегко, с другой стороны, может даровать огромное облегчение. Есть в нём что-то освобождающее и заземляющее. Да, жизнь такая, и я ничего не могу с этим поделать.
Признание своего бессилия в некоторых вопросах может остановить вечную борьбу: борьбу за то, что другой человек изменится. Борьбу с собственным телом. Борьбу за отношения, в которых нет любви и доверия.
Удивительным образом признание бессилия поначалу сбивает с ног, а потом возвращает силы в троекратном размере. Теперь нет нужды тратить их на самообвинение и попытки сделать лучше там, где мы не властны над ситуацией. Эти освободившиеся силы можно направить на что-то другое. ©
АВТОР Сона Бурназян
 
Но блин, почему не слегла половина Хабаровска, где люди уже который месяц митингуют
* явление Хабаровчанина
У нас огромное число болеющих и рост стабилен, некоторые учебные заведения уже закрыты, некоторые - пока частично, но на очереди.
На больничный никто не хочет, поэтому до врачей доходят далеко не все. Зато доходят до мест скопления народу :)
Вторая волна закрытий уже не слух, а практически, факт.
 
Нас тоже прикрывают по новой. Ждем сегодня вечером эфира с президентом, что скажет....
 
Сверху