Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наташ, а что у вас с ковидом?
Наш московский мэр жжот напалмом
Ха, все познается в сравнении. Наш президент вчера уж отжег так отжег. Вы знаете, какой эффективный метод борьбы с ковидом он изобрел? Комендантский час в нескольких крупных городах Франции. С 21 ч до 6 утра сидеть дома. Во как. Вирус такой.... как Джек Потрошитель....по ночам шастает, оказывается.....
 
Ничего не меняется в этом мире... в древности и в средневековье эпидемии использовали в религиозных целях (типа божья кара), теперь используют в государственных (политических и пр.)...
 
Комендантский час в нескольких крупных городах Франции.
Может быть, это такой способ борьбы со всякими ночными тусовками в клубах и ресторанах? По уму, конечно, надо бы запретить саму тусню, а не в принципе выход из дома в вечернее время. Но властям, очевидно, так проще :(
 
Ага, а мой Essonne где особо проблем и нет вообще «за компанию» откомендантили. Проще же сразу весь Парижский регион закрыть чем разбираться.
Лошади в минус (у нас начало занятий в 20:00, а перед нами тоже полно все да и с работы надо ещё успеть приехать), соревнования- тем более, музыка детская - частично тоже (ансамбль не особо куда подвинешь). С логикой: « не страшно, ну уйдёте пораньше из ресторана»...
Это у нас вирус такой- ночной активности.
Наверное считает, что мы должны радоваться что на карантин не посадил. А да, и на каникулы можно ехать (если конечно не ночью выезжать).
Противно всё, сил уже нет.
 
[QUOTE="Эгоистка, post: 5349529, member: 146
Может быть, это такой способ борьбы со всякими ночными тусовками в клубах и ресторанах? [/QUOTE]
Это способ держать народ в узде. За себя он боится.
 
Это способ держать народ в узде. За себя он боится.

А че ему за себя бояться? ты вот это читала?

'Quant au chef de l’Etat, Emmanuel Macron, il est pour sa part irresponsable pénalement des actes réalisés dans l’exercice de ses fonctions."

Для нечитающих по французски: прошли обыски на рабочих местах и в домах бывшего и нынешнего министров здравоохранения, бывшего премьер-министра, директора агенства по здравоохранению, официального представителя правительства, в рамках правовой информации о ненадлежащей борьбе с кризисом коронавируса по 9 из 84 судебных исков против руководства страны.
Так, я кажется недавно писала, что по теме ковида высказываться не буду :)
Но вот про это хочется сказать только матом!
Ага, а мой Essonne где особо проблем и нет вообще «за компанию» откомендантили. Проще же сразу весь Парижский регион закрыть чем разбираться.
Лошади в минус (у нас начало занятий в 20:00, а перед нами тоже полно все да и с работы надо ещё успеть приехать), соревнования- тем более, музыка детская - частично тоже (ансамбль не особо куда подвинешь). С логикой: « не страшно, ну уйдёте пораньше из ресторана»...
Это у нас вирус такой- ночной активности.
Наверное считает, что мы должны радоваться что на карантин не посадил. А да, и на каникулы можно ехать (если конечно не ночью выезжать).
Противно всё, сил уже нет.
 
пфффф... запузыривать то можно... Но отобьются, да и наказание невеликое
Согласно статье 223 УК Франции за это преступление может грозить наказание до 2 лет тюрьмы и до 30 тысяч евро штрафа.
Цена человеческих жизней и судеб.
ну и, как сказал фр актер и мим Жан Луи Барро об отличии диктатуры и демократии: La dictature c'est "ferme ta gueule!", et la démocratie c'est "cause toujours". Перевожу: диктатура - это "заткнись ты", демократия - "ну-ну, поговори.. ( типа "говори, мне нравится смотреть, как шевелятся твои губы")
 
Ой как интересно, и у нас тоже ночной вирус! Шабаш и халоуин в одном лице! Хотя если чесно, там где действительно становиться жарко, там не до смеха. Вот в Магнитогорске эпидемическая катастрофа. Больницы переполнены, скорые ждут по три-четыре дня и не факт что дождуться.
А про демократию...это кому как. После событий в Беларусии следила за каналом The люди на ютубе. И вот там очень доходчиво пропитываешься страхом...да да не чем иным, а страхом за себя, за детей, за близких, за тех кто считает себя бесконечно правыми в борьбе за свободу. Кажеться что вот мы все такие свободные грамогласные живем в современном мире, прозрачном демократическом мире....а потом это....высказывания прямых очевидцев...и вот здесь понимаешь, что ты в этом мире никто...никто против полицейской дубинки....против зубов овчарки....против нечеловеческих издевательств! Мир понимания переворачиваеться!
 
А так же ты никто против активистов с бейсбольными битами (откуда же у них возьмутся полицейские дубинки? вот бейсбол - наша национальная игра, биты у всех есть), с "коктейлями Молотова", да и против безоружных активистов, которые тебя могут "всего лишь ногами забить" (до смерти). Я уже писала, что в глазах интеллигентных дам это лёгкая смерть.
Разве не на стыке 2013-2014 гг. мир перевернулся?
Если опять переворачивается, может, встанем с головы на ноги...
 
да мир всегда таким был, есть и наверняка останется, ибо натура человеческая неизменна.

Давайте о приятном. Вот вам позитивное видео, как в соседней ветклинике восстановили, казалось бы, безнадежный вариант (остеопатия+физиотерапия)

View: https://youtu.be/84XTDcNNc_M
 
Нууу.... у нас владельцы и ветеринары тоже бывают всякие.... она травмировалась (насколько я поняла, там был вывих и растяжение с разрывом мускула), а ее взяли и поставили в денник.... на полгода. Через полгода получилось ВОТ ЭТО. Хотели на мясо, но ветеринар решил попытаться справиться с этим неординарным случаем.
Это вообще сплошь и рядом - прошлый век- взять и поставить в денник... Сейчас восстанавливаю двух кобыл после спортивных травм, так прежний вет тоже велел держать закрытыми в денниках, там сухожилия и связки... ну а я решила иначе, изучив вопрос восстановления спортсменов-людей после аналогичных травм. движение - жизнь.
 
В продолжение темы про ветеринарию. Та же клинка, что успешно восстановила кобылу на видео выше, очень успешно же потеряла завоеванное у меня доверие, отправив ковать лузитано с ламинитом. Ну опять прошлый век, у коня поворот копытной кости, а ему фигачат ортопедию с клином под пяткой! Мой учитель сейчас восстанавливает 25летнюю пони с жутким ламинитом, его позвали после всех этих горе-ветеринаров и ковалей, когда пони уже начала терять копытный башмак. Я видела фотки, мдааа.... Через какое то время выложу, хочу набрать фоток на разных стадиях, до, в процессе и результат.
Кстати, порадуйтесь за меня, заказчика и работу российской таможни и Почты России: в субботу посылка с конским зубоврачебным инструментом благополучно дошла до адресата. А вот французскую таможню я бы растерзала: посылка там провалялась 3 недели!!! так противненько было открывать каждое утро тракинг и видеть статус без изменений... зато по России было просто прекрасно: сутки на таможне во Внуково и фыррр на Почту России, а она мне слала сама обновления при каждом изменении статуса, по всему пути следования, за 3 дня доставили в среднюю полосу России. Вобщем, дорожка проторена, теперь мы знаем, что и как все работает с наименьшими затратами. Могу сделать официальное обьявление: кому нужен инструмент для работы с конскими зубами - обращайтесь ко мне, я в качестве агента французского производителя помогу выбрать и вышлю.
banner_2_2.jpg
 
В воскресенье вечером побродили чуток по Туру, обожаю это город

Мэрия

IMG_9244.jpg



Жд вокзал, привокзальная площадь

IMG_9258.jpg



Просто так, в центре города

IMG_9248.jpg
IMG_9249.jpg





IMG_9251.jpg




IMG_9252.jpg






IMG_9256.jpg




Вот это называется "эклектика" :)

IMG_9255.jpg




Старая башня-новый самолет :0 (могли ли вообразить строители пару веков назад, что над крышей будет летать такая железная птица...)

IMG_9250.jpg



Все призрачно и странно на этой фотографии.... особенно уехавшая резкость :) но выдам ошибку за эксперимент :)

IMG_9246.jpg
 
зато по России было просто прекрасно: сутки на таможне во Внуково и фыррр на Почту России, а она мне слала сама обновления при каждом изменении статуса, по всему пути следования, за 3 дня доставили в среднюю полосу России.
Неожиданно :)

Тур красив. Тепло у вас, Наташ? у нас похолодало уже до 3-4 град(
 
ну вообще то да, я больше ожидала сюрпризов от российской таможни, а тут подвела французская. Но у меня были случаи, когда с обеих сторон все срабатывало прекрасно, я отправляла в Россию несколько очень хороших седел, одно дошло аж за 6 дней, мы не успели даже начать волноваться.
У нас ночью тоже дубак 4-5 гр, а днем то +19, то +12, и то солнце, то дождь...неустойчивая погода. завтра вот ждем ураган Барбара, что он принесет... Но кони уже отрастили шубу, ночью чтоб не мерзнуть.
 
Сверху