Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Могу сделать официальное обьявление: кому нужен инструмент для работы с конскими зубами - обращайтесь ко мне, я в качестве агента французского производителя помогу выбрать и вышлю.
Замечательное объявление!
 
Похоже эту бедную лошадку в деннике чуть не похоронили: доотдыхалась до контрактуры. Веты конечно молодцы, ведь сколько там возьни с ней. При таких проблеммах в идеале бассейн - видела как мелкоту типа кошек собак в водной среде восстанавливают на раз два... У нас один фермер строил мини бассейн для коровы куба на 2-3 ( из тюков сена и плотной пленки ), она так плавала у него по несколько часов в день. Потом конструкцию разбирал воду спускал и корову оттуда вытаскивал (ее первоначально трактором на ремнях поддерживали ибо она совсем не стоячая была). Через несколько дней скотинка начала плавать и опираться и вскоре пошагала своими ногами.
Похожие проблеммы бывают после трудных родов с контузией нервов таза. Главное чтобы владелец был готов идти до конца иначе вет в одиночку не справиться, здесь нужна готовность на долгие совместные усилия от всех. Да и сама лошадь должна идти навстречу человеческой помощи, а то есть к сожалению и наоборот.
 
19 град днём это рай ? Да и 12 тоже) Желаю, чтобы никакие ураганы вас не затронули
ой, какой же этой рай, я ж существо теплолюбивое, прям как крокодил или змея или ящерица: шустро бегать начинаю при температуре от 28 градусов тепла. Так что мне эти осенне-зимние температуры ваще не нравятся.


Замечательное объявление!
так заказывайте, жду с :)

Веты конечно молодцы, ведь сколько там возьни с ней. При таких проблеммах в идеале бассейн - видела как мелкоту типа кошек собак в водной среде восстанавливают на раз два... У нас один фермер строил мини бассейн для коровы куба на 2-3 ( из тюков сена и плотной пленки ), она так плавала у него по несколько часов в день. Потом конструкцию разбирал воду спускал и корову оттуда вытаскивал (ее первоначально трактором на ремнях поддерживали ибо она совсем не стоячая была). Через несколько дней скотинка начала плавать и опираться и вскоре пошагала своими ногами.
Веты берутся за такие случаи, потому что в принципе хуже то не будет, а во вторых, им это дает возможность опробовать протоколы применения всяких новых препаратов и машин, и новые методы лечения.
Ну не на раз, конечно, восстановление кошек и собак, у моих остеопатов-преподавателей стоят такие бассейны в клиниках, так там в зависимости от тяжести проблемы курсы ежедневно продолжительностью от месяца и более.
Фермер какой молодчинка! вроде ж корова, казалось бы - отправить на бойню проще...

И музыкальная страничка, давно не было!
(детей моложе 18ти лет тут нету? если есть, то кыш от экрана)

Они прекрасны
?
И как же хороша эта песня и ее слова в этом в очередной раз обезумевшем мире!
(Цитата из текста песни:
Ты идешь, как будто в мире
Все хорошо, в то время как он взрывается
Третьей войной, которая заставит все исчезнуть)

La Terza Guerra Mondiale/Третья Мировая война


Ma non ci siamo già forse visti
Scusa credevo, mi sembrava
Però hai un modo così strano
Di ondeggiare quel tuo bel sedere
Dove vai, con quell'andatura
In mezzo ai guai, così sicura?
Con quello spacco che quando s'apre
Mi sento ridere tutto dentro
Mentre consumo le mie idee
Tra il reggicalze e le tue mutande
Dove vai, con quell'andatura
In mezzo ai guai, così sicura?
Tu stai camminando come se nel mondo
Tutto andasse bene, mentre sta scoppiando
Una terza guerra che farà sparire
Quei due bei seni che tu porti in giro
Perché ogni albero che buttan giù
Sarà segnato con il sangue tuo
E dai tuoi turgidi capezzoli sgorgheranno le città infette
Infette dalle bustarelle comunali
Come quella dei promessi sposi
E allora lasciati un po' andar
Finché siamo ancora in tempo
Si così, I love you
Sento nelle vene
Scorrere come un fiume
La tua primavera
Che mi trasporta dove splende l'arte del rinascimento
Mentre vedo avanzar sulle acque del lago di lecco
Un uomo con una vanga
Che comincia a scavare
E a seppellire
Tutti quanti I mangioni
Dell'anonima edilizia
Che in nome del profitto
Hanno maciullato l'Italia
E raso al suolo milano
E quel ramo di lecco
Riducendolo come un colabrodo
Da palermo a como
E li vedo sprofondar
Sprofondar giù nel buio
E l'uomo sai chi è?
Un certo alexander
Che manzoni fu
Quando si respirava
E la sua vendetta
Nasce dai tuoi baci
Dal tuo candore
Da questa tua sana sensualità
Che riscalda il sangue
E rinnova
Ciò che sta morendo

View: https://youtu.be/DxfwuQa0wbo
 
Челентано как всегда неподражаем! Вот ведь итальянский характер, никакой возраст нипочем!
А насчет инструмента это действительно замечательно! Почему бы и не развивать идею сделать свой дистрибьюторский центр "Конная Европа у вас дома!" - любые конные товары по предоплате в любую точку мира. Можно и интернет страничку с каталогом организовать. Соответственно сначала обговаривать цену пересылки и брать стопроцентную предоплату. Думаю многим было бы интересно.
Я вот долго искала машинку для parage. Нашла именно во Франции, заказываю через бельгийских друзей и она поедет ко мне в Марокко. Если был бы подобный центр все намного проще: отписался в ватсапе о наличии товара, обговорил стоимость вместе с доставкой, послал денюжку и жди ножка на ножку! Конечно предварительно стоит узнать как это с правовой точки зрения, какие разрешения, налоги и т.п. (но вроде интернет деятельность не так сильно облагаеться налогами).
 
Челентано как всегда неподражаем! Вот ведь итальянский характер, никакой возраст нипочем!
А насчет инструмента это действительно замечательно! Почему бы и не развивать идею сделать свой дистрибьюторский центр "Конная Европа у вас дома!" - любые конные товары по предоплате в любую точку мира. Можно и интернет страничку с каталогом организовать. Соответственно сначала обговаривать цену пересылки и брать стопроцентную предоплату. Думаю многим было бы интересно.
Я вот долго искала машинку для parage. Нашла именно во Франции, заказываю через бельгийских друзей и она поедет ко мне в Марокко. Если был бы подобный центр все намного проще: отписался в ватсапе о наличии товара, обговорил стоимость вместе с доставкой, послал денюжку и жди ножка на ножку! Конечно предварительно стоит узнать как это с правовой точки зрения, какие разрешения, налоги и т.п. (но вроде интернет деятельность не так сильно облагаеться налогами).
Очень интересная мысль
Вот только захочет ли этим заниматься Наташа...
 
так заказывайте, жду с :)
У меня пока непрактичные хотелки)) В принципе, на своё поголовье некритично и претерпеть какие-то неудобства типа длинной ручкой не с руки резцы пилить))
Так-то справляюсь стандартной головкой на длинной изогнутой ручке, но кто знает))
Особенно когда есть кому подсказать, а то с Забегиной тут сложно)
 
Очень интересная мысль
Вот только захочет ли этим заниматься Наташа...
Наташа этим в полный рост занимается уже много лет, только частным образом и без рекламы в интернете, так - сарафанное радио. Мой минус как коммерсанта в том, что если я считаю предмет заказа непрактичным или опасным в неопытных руках или криво сделанным, то содейстовать в покупке я не буду и как минимум попытаюсь объяснить, почему нет. Вот такая вот у меня родственная душа с капитаном Грэем из "Алых Парусов" :) (..."Он часто плавал с одним балластом, отказываясь брать выгодный фрахт только потому, что не нравился ему предложенный груз. Никто не мог уговорить его везти мыло, гвозди, части машин и другое, что мрачно молчит в трюмах, вызывая безжизненные представления скучной необходимости. Но он охотно грузил фрукты, фарфор, животных, пряности, чай, табак, кофе, шёлк, ценные породы деревьев: чёрное, сандал, пальму. Всё это отвечало аристократизму его воображения, создавая живописную атмосферу"...)

Челентано как всегда неподражаем! Вот ведь итальянский характер, никакой возраст нипочем!
А насчет инструмента это действительно замечательно! Почему бы и не развивать идею сделать свой дистрибьюторский центр "Конная Европа у вас дома!" - любые конные товары по предоплате в любую точку мира. Можно и интернет страничку с каталогом организовать. Соответственно сначала обговаривать цену пересылки и брать стопроцентную предоплату. Думаю многим было бы интересно.
.... Конечно предварительно стоит узнать как это с правовой точки зрения, какие разрешения, налоги и т.п. (но вроде интернет деятельность не так сильно облагаеться налогами).

Челентано просто чуден и неповторим!

А я так и делаю уже давно. Единственное, что никаких каталогов в инете нет, потому что народу столько всего бывает надо, что можно утонуть в информации. А вот под заказ высылаю каталоги, если мне четко скажут, например, что надо седло, или анатомическое оголовье, или инструмент для расчистки или зубов. Если что-то новое, то это риск поиметь сюрпризы от таможни и почты, но обычно ТТТ все узнается заранее, конечно, и надо всего лишь запастись терпением и надеяться на обычный ход посылки. Страховка, конечно, сильно успокаивает, но все таки лучше не прибегать к ее действию...

Так-то справляюсь стандартной головкой на длинной изогнутой ручке, но кто знает))
Особенно когда есть кому подсказать, а то с Забегиной тут сложно)
У тебя круглая? а то я тут углядела у нашего дантиста удобную именно для дальних зубов, с предохранительной окантовкой, чтобы не задеть мягкие ткани
IMG_8767.jpg


Хм, Эквицентр... именно после крайне неудачных попыток с этим персонажем купить и ввезти инструмент ко мне и обратились с просьбами первые клиенты по зубоврачебным девайсам. Там еще и наценка, оказывается, какая то совсем негуманная...
 
не спина, а шея. Хотя спина тоже кривая, но менее. Еще несколько подходов придется сделать, а то если все за один раз повыпрямлять - лошади это будет чересчур.
 
не спина, а шея. Хотя спина тоже кривая, но менее. Еще несколько подходов придется сделать, а то если все за один раз повыпрямлять - лошади это будет чересчур.
Сори, да, этот изгиб, он за холкой, где шея начинается
 
у тебя вроде мериканский инструмент?. Огрызок это насадка, она привинчивается на ту же ручку, с которой свинчивается твоя круглая. ну, это во французском варианте :)
(получился диалог в стиле русских слесарей "дай ка мне вон ту фигню с чепухой на конце" и все друг друга поняли)
 
у тебя вроде мериканский инструмент?. Огрызок это насадка, она привинчивается на ту же ручку, с которой свинчивается твоя круглая. ну, это во французском варианте :)
(получился диалог в стиле русских слесарей "дай ка мне вон ту фигню с чепухой на конце" и все друг друга поняли)
Нет, у меня именно HDE ?
И насколько я смогла выяснить через Забегину, на стандартную ручку с флексидиском ничего не перекрутишь, нужна другая ручка ( полифлот?) - вот на ней можно менять насадки.
Собственно, что головка поворачивается, я узнала у Мануйлова, Забегина дать информацию не смогла. Она, конечно, спросила у французов и выслала мне их ответ оперативно, но Кирилл подробно объяснил, как именно крутится головка, а то я сдуру и сломать могла.
 
Нет, у меня именно HDE ?
И насколько я смогла выяснить через Забегину, на стандартную ручку с флексидиском ничего не перекрутишь, нужна другая ручка ( полифлот?) - вот на ней можно менять насадки.
Это хорошо что HDE. По делу я тебе отвечу в личку на днях.

У нас с сегодняшнего вечера комендантский час везде где красное

ig-carte-couvre-feu-23oct_4999609.jpg



Мой департамент пока не попал, но я уверена, что все мы там будем. Зла не хватает. Когда то все ж терпелка то кончится у народа, интересно..?

Я нашла замечательную ништяку в Великобритании. Если кто не в теме, то это не американцы изобрели конские сандалии ( как впрочем и многое другое типа НХ и натуральной расчистки), как думают очень многие конники, зная только про easy boots, Парелли, Рэми и и думая что с них все и началось. Сандалии были у гуннов, японцев, а потом уже у галлов.
Эти ботинки использовались для кобов (тяжеловозик -легковес
?
) , запряженных в косилки для городских газонов и дорожек ипподромов Англии. Такие плоские подошвы позволяли сберечь дернину, не нанося ущерба как кованые копыта. Период использования примерно 1830-1860 гг

122182405_10221064605317276_2337336946170317327_o.jpg
122193147_10221064606557307_1144370649901775897_o.jpg
122230874_10221064604397253_2447572785767886248_o.jpg
122258225_10221064603877240_619948582465495784_o.jpg
122274712_10221064605837289_7200814560227333407_o.jpg
 
Это была косуля. Это чтобы вы поняли, каким образом я два раза сваливалась в лесу с Аслана. Правда, эта штуковина выпрыгнула не сзади, а спереди, но тоже близко и внезапно. Аслан, кстати, точно так же как вот этот арабчонок: отфыркался, покрутил головой и на команду"иди сюда" подошел.
 
без седла. гуляют они так, как с собачкой. Там еще одна появляется в конце видео, размером с шетландского пони.

Народ, а что в России с литературой по ламиниту? У нас вышли две шикарные книжки, одна рассчитана на базовые понятия, например что делать человеку, у которого впервые такое стряслось с лошадью и он никак понять не может, кого слушать, потому что ветеринары и ковали вразнобой каждый свое и зачастую противоположное. Вторая книжка более углубленная, тема развита с почему зачем и как жить то с этим. Автор профессиональный коваль, прошедший в свое время обучение у Питера Рэми и Джеми Джексона, и практический опыт лет 20 а то и больше. То есть профессию он знает досконально. Он при этом еще и здорово компетентен в вопросах питания и конской этологии. Мне захотелось перевести книжку. Будет ли интересно?
 
Сверху