Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наташ, очень интересно! ИМХО, у нас в России литература по ламиниту ограничивается книгой Криса Поллита, перевод которой висит тут в Ветеринарии (большое спасибо ребятам, взявшим на себя труд перевести ее!)
 
Нет, у меня именно HDE ?
И насколько я смогла выяснить через Забегину, на стандартную ручку с флексидиском ничего не перекрутишь, нужна другая ручка ( полифлот?) - вот на ней можно менять насадки.
Собственно, что головка поворачивается, я узнала у Мануйлова, Забегина дать информацию не смогла. Она, конечно, спросила у французов и выслала мне их ответ оперативно, но Кирилл подробно объяснил, как именно крутится головка, а то я сдуру и сломать могла.
Я не могу тебе написать в личку, сайт пишет что пользователь ограничил доступ к своему профилю. Пишу здесь. Мой вопрос фирме: вот на ту штуковину что на фотографии ( вложением) можно прикрутить насадку для дальних зубов ( три серии разных)? ответ HDE : Toutes les fraises HDE sont compatibles avec ce matériel sans aucun problème/все насадки HDE совместимы с данным оборудованием без каких либо проблем.

Про книжку поняла, общаюсь с автором, выясняю детали.
Он голландец, переехавший во Францию. Переводить буду с французского, есссно.
 
Наташа, спасибо! Очень интересно, но...непонятно!
Почему-то и наборы для продажи презентованы были как раз с ещё одной ручкой в комплекте ( полифлотом) именно для насадок!
Я попозже покопаюсь в своих мэйлах и посмотрю, что там с личкой.
 
Я уже ответила в личку, все ок.

Люди, вопрос. Ввиду того, что почта это все таки дорого и долго, и порой непредсказуемо, то я хочу освоить такой способ: выложить в интернет а/ файл в пдф с текстом ; б/ видео. И сделать платный доступ. Это касается книг по остеопатии и по ламиниту. Видео- иллюстрации это вообще здорово должно быть. У кого есть опыт подобного скачивания, или выкладывания, какие интернет ресурсы есть готовые или как создать?
 
Последнее редактирование:
Люди, вопрос. Ввиду того, что почта это все таки дорого и долго, и порой непредсказуемо, то я хочу освоить такой способ: выложить в интернет а/ файл в пдф с текстом ; б/ видео. И сделать платный доступ. Это касается книг по остеопатии и по ламиниту. Видео- иллюстрации это вообще здорово должно быть. У кого есть опыт подобного скачивания, или выкладывания, какие интернет ресурсы есть готовые или как создать?

Добрый вечер
видео можно выложить на ютуб, там есть опция ограничить круг пользователей, которые могут просматривать видео. Интересующийся платит Вам денежку, а вы его потом добавляете в разрешенные пользователи. А насчет текста можно русские ресурсы попробовать, если книга на русском, например литрес, можно амазон, или по электронной почте файлом переслать.
 
а с амазона в Россию по почте нормально приходит?
Амазон сейчас по почте в Россию не шлет, только курьерской доставкой - ДХЛ или Федэкс. Причем, обычно там пишется что-то типа Амазон Глобал ейл и даже заранее непонятно, какая именно доставка это будет. В Москву вроде доставляют (хотя им надо присылать паспорт, ИНН и кажется скрин покупки с ценником для оформления таможенной деклараци). А мне в деревню так и не доставили, хотя изначально деньги взяли и на адрес не плевались. А в итоге ДХЛ просто отослал заказанный товар обратно даже без предварительного уведомления или звонка. И только когда я сама проверила трек, обнаружила это и позвонила, мне промямлили что-то вроде "А мы в ваши е..ня не доставляем" :)) Доставка при этом писец дорогая. Деньги вернули, канеш... через какое-то время.
 
ничо се.... сочувствую,крови попортили...
Все больше доводов в пользу файла в электронном виде для скачивания...
У нас сегодня был ветеринар с очередной эхографией для моих подопечных спортивных кобыл с разнообразными тендинитами и разрывами связок. Хи, про одну ветеринар сказал: ну что, дорогуша, через месяцок в работу ... Я так: какой месяцок, в какую работу? o_O мы ж рассчитывали на полгода минимум восстановления у нас, а прошло всего 2 месяца у нас и 4 с момента травмы..?? Причем между первой и второй эхографией тамошний ветеринар констатировал, что заживления практически нет..К нам ее привезли после второй эхографии, мол делайте как считаешь нужным, Наташа. Ну пришлось побороться с устаревшими методами типа запереть в деннике, сделать ортопедическую ковку... Расковали, сделали физиологический "маникюр", отостеопатировали и выгнали гулять весь световой день. И, конечно, отрегулировали вопросы с кормежкой. А вот у второй кобылы хороший прогресс, но прогноз на возвращение в спорт весьма пессимистичный... слишком велик размер разрыва, волокна фиксируются хаотично, формируется рубец... надо искать способы его подрастянуть... будем думать.
 
Последнее редактирование:
Кто ищет, то всегда найдет! Мы с автором книжки про ламинит выяснили совместными усилиями интересный способ, он, оказывается, с июля этого года функционирует: клиент заказывает и оплачивает заказ через специализированную международную систему с партнером в России, книга печатается в российской типографии в течение 48 часов после оплаты заказа и доставляется в сеть книжных магазинов поблизости от клиента, по его выбору, ему остается приехать в удобное для него время и забрать. Как вам такое?
 
Последнее редактирование:
Кто ищет, то всегда найдет! Мы с автором книжки про ламинит выяснили совместными усилиями интересный способ, он, оказывается, с июля этого года функционирует: клиент заказывает и оплачивает заказ через специализированную международную систему с партнером в России, книга печатается в российской типографии в течение 48 часов после оплаты заказа и доставляется в сеть книжных магазинов поблизости от клиента, по его выбору, ему остается приехать в удобное для него время и забрать. Как вам такое?
Это круто, но как такая индивидуальная печать скажется на цене книги?
 
Кто ищет, то всегда найдет! Мы с автором книжки про ламинит выяснили совместными усилиями интересный способ, он, оказывается, с июля этого года функционирует: клиент заказывает и оплачивает заказ через специализированную международную систему с партнером в России, книга печатается в российской типографии в течение 48 часов после оплаты заказа и доставляется в сеть книжных магазинов поблизости от клиента, по его выбору, ему остается приехать в удобное для него время и забрать. Как вам такое?

Ничего себе прогресс! Удивили)
 
Так на озоне такое есть. Печать "по заказу". Стоимость довольно большого тома с цветными иллюстрациями в мягкой обложке - около 700 руб. Правда автор практически отказался от гонорара.
 
автор россиянин? а что за книга, как понять, что это печать по заказу? очень интересно

.... ну фсе, Франция опять на изоляции с ночи с четверга на пятницу и до 1 декабря. дятлы блин. А на 3 декабря уже обьявлена забастовка медработников. А хто будет людей то лечить?????
Меня больше всего бесит, что накрылась музыкальная школа и цирк, при том что обычная школа продолжает работать, вот ведь несуразица.
Ну что ж, будем пользоваться нахоженными ранее партизанскими тропами на конюшню... Преподу по гитаре предложу видео-уроки, пусть ставит вацап или еще чего и будем включать конференцию он лайн. А что делать? Сольфеджио так не прокатит, но надо будет просить у преподавателя дать указания, что пройти по учебнику. И напрячь старшую сестру, она в этом разбирается. Сссспидяяааааа когда ж кончится это безобразие то......
 
Хе, в Италии тоже ужесточаются распоряжения, и народ уже выходит на улицы, в Риме и Болоньи уже чего то серьезно дымит...
А я вот с горя пересматриваю Масяню про "наружу"

View: https://youtu.be/ZWzVBUlCxow
 
Кто ищет, то всегда найдет! Мы с автором книжки про ламинит выяснили совместными усилиями интересный способ, он, оказывается, с июля этого года функционирует: клиент заказывает и оплачивает заказ через специализированную международную систему с партнером в России, книга печатается в российской типографии в течение 48 часов после оплаты заказа и доставляется в сеть книжных магазинов поблизости от клиента, по его выбору, ему остается приехать в удобное для него время и забрать. Как вам такое?
Интересно, как они печатают? На принтере что ли? Кмк, типографская печать в единичном экземпляре - это очень дорого...
В любом случае, я как-то в бумажном виде давно не читаю ничего. Предпочла бы в виде ПДФ - можно и в киндл засунуть, и на компе почитать.
 
Поддержу, логики в решениях- ноль. Что все же можно- не понятно, как всегда всё оставил на интерпретацию «на местах». «Под вашу ответственность»... сейчас ещё каждое заведение будет думать открыто оно или нет. (Оказывается за пару недель комендантского часа парижская консерватория решила, что они «обучение» и собралась всем ученикам давать бумажку разрешающую нарушать комендантский час. Остальные же муз. Школы, и наша тоже, решили, что они «развлечение» , и стали тасовать своё расписание, чтоб успеть всё кончить к 20:30). У меня, например, в понедельник должна начаться долгожданная учёба, от работы. Теперь я с нетерпением жду: начнётся физически (учеба же), начнётся удалённо (от работы же), перенесется (так как надо бы удалённо но не получается) или отменится вообще ...
А ещё здорово: сидим с пятницы, но уехавшие на каникулы могут на выходных вернуться. Я в Испании, дети в лагере под Лиможем, смена кончается в субботу с утра (то есть во Францию надо вернуться в пятницу). Квест их забрать и вернуться домой меня уже сейчас радует (ага у меня по пути ещё куча департаментов с так и не отменённым комендантским часом...) Но больше всего меня радует, что я не осталась дома на эту неделю. Иначе бы поездка за детьми была бы «необоснованной» и грозила бы верным штрафом.
Ужасно всё надоело.
Наташа, спасибо за ссылку, я приеду и напишу что у нас и как.
 
Сверху