Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

автор россиянин? а что за книга, как понять, что это печать по заказу? очень интересно

.... ну фсе, Франция опять на изоляции с ночи с четверга на пятницу и до 1 декабря. дятлы блин. А на 3 декабря уже обьявлена забастовка медработников. А хто будет людей то лечить?????
Меня больше всего бесит, что накрылась музыкальная школа и цирк, при том что обычная школа продолжает работать, вот ведь несуразица.
Ну что ж, будем пользоваться нахоженными ранее партизанскими тропами на конюшню... Преподу по гитаре предложу видео-уроки, пусть ставит вацап или еще чего и будем включать конференцию он лайн. А что делать? Сольфеджио так не прокатит, но надо будет просить у преподавателя дать указания, что пройти по учебнику. И напрячь старшую сестру, она в этом разбирается. Сссспидяяааааа когда ж кончится это безобразие то......
Муж по скайпу занимался и сольфеджио, и академический вокалом.
 
Так дело не в том, возможно ли это технически, а в том, что там такая преподавательница, что врят ли захочет. Плюс сольфеджио группой из 8 детей, это преподавательнице целый рабочий день, если по одному ребенку на занятие, вместо 1 часа группой. А если делать групповой урок, то сложно всех собрать в кучу. Вчера преподу по гитаре звонила, он говорит - я бы с удовольствием, но зависит от того, что скажет начальство ( это французы, да...)
Вчера и Лизина стажировка по цирковой трапеции закончилась преждевременно, дети вместо 5 дней отзанимались 4, пришлось увеличивать часы в среду и четверг и делать презентацию для родителей в четверг же. Потом с горя пошли в ресторан, напоследок, а то потом неизвестно когда снова. Шлялись потом просто так по деревне... в лунном свете... а то потом тоже неизвестно когда так пошляться можно будет... настроение как на фото

IMG_9299.jpg



IMG_9295.jpg




IMG_9296.jpg



IMG_9298.jpg


Из интересных новостей: у нас тут нехилый скандальчик у рысачников: лишение всех титулов в Швеции америкаснкого рысака Propulsion с отбиранием у оного всех заработанных денег с 2015года и сдвигание всех его соперников на более высокие места в совместных бегах. А рысак этот между прочим победитель Eliteloppet - самого престижного шведского приза. Выяснилось , что у рысака еще в Америке проведена операция по рассечению нервов передних конечностей, изза якобы навикулярного синдрома. Это в Америке разрешается, а вот в Швеции считается допингом. Во Франции это тоже низя :) Сейчас и во Франции тоже должны пойти подвижки по призовым, тогда Bold Eagle станет самым богатым рысаком свыше 5 млн евро, если ему отдадут его честные места. Я одного не понимаю: что это за чепуха, что про операцию узнали только сейчас, хотя рысак в Европе бегал с 2015года?
 
Первое фото с луной - готовая картина)
Операция приравнивается к допингу? интересно. А что, лошадь перестаёт чувствовать боль в этом месте, из-за этого?
 
Выяснилось , что у рысака еще в Америке проведена операция по рассечению нервов передних конечностей, изза якобы навикулярного синдрома.
FEI это трактует как хирургическое вмешательство, нарушающее естественный контроль лошади за своими конечностями. Что лошадь теряет чувствительность и может покалечиться и сама, и всадника покалечить. У нас в вольтиже был прецендент в 2008 г. на чемпионате мира, когда не допустили чешскую же лошадь с такой операцией, хотя он идеально бежал на выводке, а операцию делал доктор Зерт (на тот момент президент Ассоциации ветеринарных хирургов). Но об этой операции все знали. Неприятный был момент, т.к. эта пара была из фаворитов...
Я одного не понимаю: что это за чепуха, что про операцию узнали только сейчас, хотя рысак в Европе бегал с 2015года?
Видимо об этой операции не было известно широкому кругу лиц, а сейчас кто-то проболтался...
 
  • Like
Реакции: zara
Видимо об этой операции не было известно широкому кругу лиц, а сейчас кто-то проболтался...
ну вот бардак в этой Америке. У нас в паспорте лошади вписываются хирургические вмешательства,начиная с кастрации :) всю историю сразу видно.
Я снимаю айфоном 7s или canon 80D. Но айфон чаще под рукой :)
 
Как здОрово было увидеть французскую деревню ночью! Я и не предполагала, что можно такое сфотографировать.
 
FEI это трактует как хирургическое вмешательство, У нас в вольтиже был прецендент в 2008 г. на чемпионате мира, когда не допустили чешскую же лошадь с такой операцией, хотя он идеально бежал на выводке, а операцию делал доктор Зерт (на тот момент президент Ассоциации ветеринарных хирургов). Но об этой операции все знали.
Юля, а ткни меня , пожалуйста, в цитатник из регламентов FEI где написано про эту операцию. И можно кличку чешской лошади и как пишется фамилия ветеринара Зерт на латинице?

@Sara и любопытные, вот еще одна шайтан-машина, которая выкапывает саженцы роз в питомнике

View: https://www.facebook.com/jerome.chene.3/videos/3456953547675606


У нас какая то смешная изоляция: в городе полно народу на улицах, машин чуть ли не больше, чем обычно. Из магазинов закрылся только ремонт обуви, из общепита - пиццерия. все остальное открыто. Какой то праздник непослушания. И поскольку Макарон обмолвился, что сила власти на местах и им полномочия, то префекты пачками пишут указы, что разрешают: занятия спортом, детские кружки, прогулки в парках и лесах, маленькие местные магазинчики и тд и тп.

Как здОрово было увидеть французскую деревню ночью! Я и не предполагала, что можно такое сфотографировать.
Нынешние фотокамеры позволяют снимать ночью. Но у меня таких фоток мало, потому что даже если я шляюсь по ночам, то мне редко приходит в голову фотографировать :)
 
Юля, а ткни меня , пожалуйста, в цитатник из регламентов FEI где написано про эту операцию. И можно кличку чешской лошади и как пишется фамилия ветеринара Зерт на латинице?
С регламентом не помогу, т.к. плохо в нем ориентируюсь. И не думаю, что там перечислены конкретные операции, скорее это трактовка какого-то общего положения о благополучии лошади. Потому что чехи (и им сочувствующие, к которым относились все остальные участники) тогда сильно спорили, но гл.судья все равно не допустил. Мерин Duke, dr. Zdenek ZERT.
 
Спасибо! Мой знакомый коннозаводчик обмолвился по поводу скандала, что если бы FEI так же относилось к данной операции, как шведы, то некоторые олимпийские чемпионы лишились бы своих титулов. Речь про конкур. То есть, получается, что есть общие положения о благополучии лошади, и есть трактовки...

У нас столпотворение на конюшне, все торопятся закупиться лошадьми, пока еще больше гайки не прикрутили. Сегодня с утра сразу три лошади уехали. То есть приехали клиенты прямо с коневозами... посмотрели-погрузили. И все хыыытрые, приезжают с тренерами и аттестацией, что поездка профессиональная :)
В некоторых регионах, как в нашем, например, началась перепалка/войнушка между префектами департаментов ( которые ближе к народу) и префектами регионов. Мелкие преыекты понавыписывали указов, разрешая кучу всяких видов деятельности, а большие префекты говорят, что так низя, надо закрыть. На что маленькие префекты ( которые ближе к народу) недвусмысленно предупреждают, что назревают народные волнения. Набрала попкорна, наблюдаю...
 
Наташ, а я что-то думаю теперь что ковид это прикрытие, реально то испугалось правительство «арабских» терактов. Поэтому и начали с комендантского часа (но не поняли, что это не те кто работает и им он не очень помешает), и карантин ввели так срочно, но не успели... мне кажется, что перемены в последний момент в школьных планах на понедельник показательны ( а так же показывают, что что делать они не очень знают)
Что-то впервые за много времени мне реально не по себе...
 
Так это ж давно было понятно, что ковидом прикроются. Арабских ли терактов или французских же желтых жилетов... Только проблема то в том, что вот это вот все что властьпредержащие сейчас творят, приведет к такому накалу социальных проблем, что рванет ведь. Сейчас уже даже не люмпен-пролетариат вопит, которым терять нечего, а что хуже - рабочие и коммерсанты, и много мэров на местах. А где и когда и как рванет - это вопрос времени. ...Ооооспидя, 20 лет назад тут было так тихо и благостно, кто бы мог подумать...приехала, думала - вот где спокойно можно жить... дверь дома в деревне на ключ никогда не закрывали. И нате вам, дожили. Мы точно ветераны аопокалипсосов, ...ать. Сижу и думаю, что надо завести азиатскую овчарку.. купить ружжо.... а так то чо - огород налажен, кони есть ( если бензин кончится...) , книжек дома полно чтобы ребенка образовывать ( если инет накроется...).

Совета спросить, что ли... или просто поразмышлять вслух... Напросился ко мне в друзья на фбуке человек. таких как он у меня ну человек по сто бывает, я их принимаю и потом время от времени от кучи отписываюсь. Он постит всякие фотографии и комментирует мои. Под фоткой РВП он спросил "Orlov?" на что я ему кратко написала про разницу между рысаком орловским и РВП. На что он ответил, что да, конечно, он все это знает и даже в свое время написал статью про русские породы лошадей и вообще он очнеь любит Россию. Ну, Россию то много кто любит, но вот чтобы так попасть на фбуке на человека, который обладает знаниями для написания статьи о русских породах - это я сделала стойку как легавая и от любопытства начала тщательней следить за его публикациями. Он мне побещал выслать копию статьи, только вот у него украли комп, а он в Нью Йорке, в гостинице, и никак не может найти возможность подключиться к архивам... Ага, ну ладно... он по ходу сообщил мне, что он всю жизнь проработал с лошадьми, выездка... интересно... закопалась в его фотки и увидела вроде как он стоит и держит на драном чомбуре какую то тяжеловозную помесь нечесаную и цалует ее в морду. Происходит дело на фоне каких то мусорных баков. Кхе. дальше по ходу общения о лошадях Кавказа он меня спрашивает, на какую высоту я верхом заехала, я говорю что фиг его знает, ну не выше 2000, а он мне показывает фотку у подножия какой то южноамериканской горы (Мачу Пикчу что ли...) и сообщает, что вон я крайний справа, и я там 4 года прожил и водил конные походы в горы. Кхе. А вроде же выездка была, да, в первой легенде? Смотрю дальше его картинки... ну он их выкладывает по утрам с чашечкой кофе и круассаном... днем типа мои путешествия в пустыне Сахара... вечером какие то перроны большого города со светоэффектами.. Фотка красивая, я спрашиваю - кто фоткал. Он отвечает, что это его фотка, и что он профессиональный фотограф. Кхе. А вроде ж конные походы в горы водил по второй легенде? Лезу в гугл и нахожу по этой фотке какую то большую фирму -производителя уличного освещения, автор фото не указан. Пожимаю плечами, странный думаю дядька. Конечно, начинаю подозревать, что все это туфта. А сегодня ваще... выложил 3 классных черно-белых фотографии, подписал "Мое видение Лувра". Я спрашиваю: твои фотки? отвечает: да, мои. Но проблема, что две то из них я уже видела и помню, что автор- классный бразилец, работавший в агентстве Магнум. гугл в помощь, чтобы подправить провалы в памяти, нашла что автор цикла про Лувр и его посетителей - Alecio de Andrade. Кхе. Вроде детям же внушают, когда маленькие, что врать некрасиво... а тут такой взрослый дяденька вроде и так фантазирует. Вобщем, мне его даже больше жалко, ведь с чего то же человек начинает себе придумывать другую жизнь? и тренера по выездке, и гида конный путешествий, и знаменитого фотографа.... Хотела ехидно написать в комментах к фоткам, что вас на самом деле зовут Alecio de Andrade и вы вроде как давно на том свете. Но не стала, это был некрасивый порыв. зачем, а вдруг я человеку больно сделаю. пусть живет в своем нафантазированном мире. Мне то что, никому от его фантазий вреда нет.
 
Последнее редактирование:
@Sara и любопытные, вот еще одна шайтан-машина, которая выкапывает саженцы роз в питомнике
Класс! Правда, я смотрела-смотрела, но так и не поняла, как она это делает :))) Интересно, как наши питомники с этим всем справляются? Надо как-нить съездить на экскурсию в ту же Кущевку что ль...

На мужика забей, пусть фантазирует сам с собой :))
 
Скажи если засоряю дневник.
Франция за 20 лет очень сильно изменилась. Впрочем как и многие другие страны, но мне очень не нравится «куда она меняется». Если все прошлые волны переселенцев стремились интегрироваться, то сейчас есть одна которая наоборот стремится интегрировать в себя страну. И мне очень жаль, что толерантные французы на это ведутся. Конечно можно сказать, что сами виноваты, но лично мне очень не хочется жить в той стране, что вырисовывается. Я очень долго работала в «сильно интернациональной» области.
Вот желтых жилетов я, лично, пока не очень боюсь: они против правительства но не против страны и народа... очень жаль что предыдущий эпизод кончился ничем. Но да , Макроном играет с огнём. Для меня показателем стало, что военные кадры при разговоре не стесняются критиковать правительство (20 лет назад представить такое было невозможно:) ).
Сижу и думаю, что надо завести азиатскую овчарку.. купить ружжо.... а так то чо - огород налажен, кони есть ( если бензин кончится...) , книжек дома полно чтобы ребенка образовывать ( если инет накроется...).
У меня года три назад был коллега, с домиком в Севенах: генератор на всякий случай (геотермальный), скважина (если что), нз на пару месяцев. Бывший военный. Прогнозировал скорую революцию :). Животных у него не было, так как неделю работал в Париже, а домой возвращался на выходные. А вот пара гектаров для злаков/ огорода имелась и идея разрабатывалась.
Ладно, посмотрим как пройдёт неделя, может и зря я паникую.
С карантином , мне кажется , дожимать не будут, будут послабления и дальше . У нас со вчера на конюшню можно ездить владельцам, ждём разрешений на арендаторов. (Много где уже можно). В декларации надо писать «врачебные процедуры» :)
 
Наташа, простите что влезаю, но категорически не буду общаться с лживым человеком. Самозванство, плагиат - это тоже виды лжи.
"Люди почему-то лгут с особенной готовностью. Возможно потому, что ложь является быстрым и легким путём проявления к себе внимания и повышения себе цены, сделать в глазах окружающих карьеру, защитить репутацию, избежать наказания."
Однозначно гнать в шею, Не надо придумывать ему оправданий.
 
гы....
когда то в перестройку....
в общем, у меня в гараже стоит примус шмель, есть спиртовка с запасом сухого спирта в таблетках, керосиновые лампы парочка и канистра лампового чистого керосина.
собаки у меня есть, лошадь есть, проживем!:)

самое прикольное, это все использовалось, когда мы переехали в эту квартиру!особо зимой 1984, когда морозы были под за 40, а в доме не было отопления и электричества.
 
Скажи если засоряю дневник.
...... толерантные французы на это ведутся.
Вот желтых жилетов я, лично, пока не очень боюсь: они против правительства но не против страны и народа... очень жаль что предыдущий эпизод кончился ничем.

Макроном играет с огнём. Для меня показателем стало, что военные кадры при разговоре не стесняются критиковать правительство (20 лет назад представить такое было невозможно:) ).

У меня года три назад был коллега, с домиком в Севенах:

С карантином , мне кажется , дожимать не будут, будут послабления и дальше .

Не засоряешь, пиши исчо.
Толерантность французов - это миф. На самом деле это лицемерие и поверхностность. Копни в глубину - там такооооееее...
У желтых жилетов не выдвинулся лидер и не оформилась четкая программа действий. Поэтому и не развилось вовремя, а потом хлопнули всех с ковидом по домам.
Макарон не играет, он не отдает себе отчет, как крайне самоуверенный человек, в том какие могут быть последствия. Не просчитывает.
Военные кадры, если помнишь, еще в начале царствования Макарона начали выражать недовольство. Помнишь историю с братом создателя Puy du Fou ? https://fr.wikipedia.org/wiki/Pierre_de_Villiers_(militaire)
И как поживает сейчас твой коллега с домиком в Севен? Поди, доволен, что все предусмотрел? надеюсь, он успел слинять туда перед началом карантина в марте :)
Я надеюсь, что не будут дожимать, что то уж очень сильно народ возмущается. Хо я французы горазды горлопанить, а вот по настоящему имхо пока пороху не хватает.


Наташа, простите что влезаю, но категорически не буду общаться с лживым человеком.
... ложь является быстрым и легким путём проявления к себе внимания и повышения себе цены, сделать в глазах окружающих карьеру, защитить репутацию, избежать наказания."
Однозначно гнать в шею, Не надо придумывать ему оправданий.
Да я с ним особо и не общаюсь, и он особо не настаивает, он вообще такой...не настырный и безобидный. Мне кажется, что в его случае ложь - это именно желание приукрасить свою жизнь. Может, это уже и биполярность, до болезни, кто его знает. Разбираться мне неохота, но и злиться на него тоже смысла нет, мне его просто жалко. Если бы у него была настоящая интересная жизнь, он бы не сидел в инете и не выискивал чужие картинки, и не создавал образ. А так вообще кто знает, может это инвалид и у него отдушина такая - создавать себе красивую жизнь виртуально.

гы....
когда то в перестройку....
в общем, у меня в гараже стоит примус шмель, есть спиртовка с запасом сухого спирта в таблетках, керосиновые лампы парочка и канистра лампового чистого керосина.
Ну да, ну да... перестройка нас всех закалила и поставила печать. На мое восприятие жизни так точно. если к этому приплюсовать детство на Урале и продукты по талонам, то становятся понятными и два холодильника и морозильник, забитые провиантом, и обученная таскать эрзац-плуг лошадь, и покупка дома в деревне с обязательным куском земли, и высокий каменный забор вокруг...
--------

В Вене перестрелка у синагоги, 2 убитых, 15 раненых, 4 террористов задержаны, но вроде как заложники взяты.... И туда докатилось...
Федеральный канцлер Австрии: "Охрана общественных мест будет передана армии. Это позволит использовать силы полицейских для поимки террористов". Обана, введение воинских подразделений, ага. В дополнение к ковиду.
Скрывшиеся террористы вооружены.


А я сегодня купила седло в Англии, второе но на этот раз выездковое. дооолго искала, все не удавалось купить то, что нравилось. А это седло я выжидала долго, тк хозяйка все не могла решиться продать и почем. Седло ручной работы из буйволовой кожи, штучное изготовление, мастер сам всадник и тренер по классической выездке, учился в Португалии. И седел таких очень мало, и больше не делаются тк мастер скончался, 84 года. Вобщем, теперь я держу кулачки, чтобы седлышко нормально доехало до меня без проблем. А то Англия тоже с четверга закрылась, со всеми вытекающими... хотя почта, говорят, работает в штатном режиме.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь будет видно: один из наших молодых свежепроданных конкурных начал тренироваться в чистом поле на ошейнике, пока уздечка надета для подстраховки

 
Сверху