Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

да конечно нет, как и комнаты для переодевания людей... но это уже такие мелочи по сравнению с кронштейнами для седел в проходах прямо под окнами фасадов денников.. и фиксированы они в таком месте, что раздвижную дверь будет полностью не открыть. Вот чем люди думают, когда проектируют? двоечники....
 
Ну как так можно, а...вгрохивать немалые деньги в здание, эксплуатировать которое будет крайне неудобно и затратно. Просто потому что проект сделан криво.
А у нас почти все новые КСК такие. С кучей косяков и маразматических решений.
 
В качестве громоотвода ругаюсь на новый проект. Прислали план конюшни, проектировщик.
Если они никогда не проектировали конюшни, учиться, наверное, будут не прям вот быстро... Может, возможно какой-нибудь готовый подходящий проект купить.
 
А у нас почти все новые КСК такие. С кучей косяков и маразматических решений.
Казалось бы... есть в России фирмы, которые позиционируют себя как профи в области строительства конных обьектов. А по сути к нам уже который раз обращаются за консультациями эти самые фирмы. Правда, денег жмотно платить, то им, то клиенту, и каждый раз получается пшик, холостой выстрел.

Если они никогда не проектировали конюшни, учиться, наверное, будут не прям вот быстро... Может, возможно какой-нибудь готовый подходящий проект купить.
Учиться этому нужно много лет, причем став еще и всадником и владельцем собственной лошади, и наевшись по самое дальше некуда проблемами всяких конюшен и клубов.
В большинстве случаев готовый проект не подходит, это уже не советские времена, когда лепили конюшни одни и те же по всей стране, с отличиями только в строительных материалах. Хотя, надо отдать должное- все виденные мною конюшни советских времен были удобны и функциональны. Вентиляция коробами в крышах, земляная засыпка перекрытий, заглубленный уровень пола на метр и более в некоторых климатических зонах, ширина проходов и расположение подсобок - все было очень грамотно. Сейчас все хотят особый свой стиль, архитектуру, да и участки маленькие не в пример советским сотням гектаров.

Так, не хватало нам ковида, так еще новая напасть: ринка нервная форма. Таки притащили из Испании. Хотелось бы знать, как вот она взяла из ниоткуда и опять вспыхнула, было ж тихо 3 года, где вирус прятался? В итоге мало того, что любительские соревнования уже год не проводятся, с мая были только профи, так сейчас вообще все отменили до 28 марта. Мы сидим ровно и никуда не возим коней. К нам приезжают клиенты только под запись и с распиской, что едут не из конюшни, а из дома, переодевшись и продезинфицировав салон автомобиля. Спиртом... чессна, веты говорят, что вирус ринки хорошо убивается спиртом.

Мужики вдруг способились продать спортивную пони. Я им давно по ушам ездила, что это суперский рынок. И затраты ниже, ибо пони не так требовательны к еде, как правило ноги у них лучше чем у полукровных, Хм зато характер мерзее :) Вот взяли они два дня назад 3 летнюю пони категории D , старшие брат и сестра уже ого прыгают и индексированы под 150 ( индекс результативности спортивных лошадей и пони, выше 135 уже все начинают пристально присматриваться). Сегодня уже клиенты посмотрели и завтра заберут :)
155286871_2916479235254328_3396520899709356702_o.jpg
 
Мужики вдруг способились продать спортивную пони. Я им давно по ушам ездила, что это суперский рынок. И затраты ниже, ибо пони не так требовательны к еде, как правило ноги у них лучше чем у полукровных, Хм зато характер мерзее :) Вот взяли они два дня назад 3 летнюю пони категории D , старшие брат и сестра уже ого прыгают и индексированы под 150 ( индекс результативности спортивных лошадей и пони, выше 135 уже все начинают пристально присматриваться). Сегодня уже клиенты посмотрели и завтра заберут :)

Про пони: она под верхом тоже прыгает? Под детьми? Ребята её сами под верхом тренируют или только в руках? Эта пони породная или помесь пород? Какая примерная цена на таких пони? И самое главное характер( до какой степени заскоки терпимы) ?
 
Она уже заезжена, но в силу возраста (3 года) в соревнованиях будет участвовать только следующей весной. Прыгает она пока в шпринте, до 120 ставят ( сама пони 142 в холке) и под седлом одиночные и связки до 60 см . Верхом на ней успели поездить Нинон и Лиза по разу вчера и позавчера. Мужики мои, конечно, на нее не садятся :) у них ноги с нее будут по земле волочиться :) Это пони породистая: французская верховая пони, так и написано в паспорте PFS- poney francais de selle. Цены на спортивных пони практически такие же, как на больших спортивных лошадей. И продаются очень шустро, так как огромный спрос - детский спорт. Вот такого качества пони продаются за 8-12 000 евро. Эта конкретно ушла по высшей границе ценовой вилки. Характер у этой пони отличный, прям золотце. Но она все ж крупняк, большие пони с лучшим райдабилити изза прилития крови арабов и полукровных, а мерзкий характер это у мелочи типа шотландских... метр с кепкой в подковах. А до какой степени заскоки терпимы - это каждый владелец лично решает сам. Кто-то терпит ради спортивных результатов, а кто-то предпочитает менее стервозных. Кто то разрешает кусаться или козлить, а кто-то нет. Помните то ли англ, то и ирландское видео, где белый мелкий пони злостно высаживал мальчика, нарезка с разных тренировок, а родительница прям со смаком комментировала, что у ребенка характер! его шмякнули на землю, а он встал и снова верхом залез.. и снова шмяк! Я б такого пони на колбасу сдала, не раздумывая. А у той тетки, видать, ребенок лишний. Ну, кому как.
 
дак толку то, что обращаются. Почему то считают, что мы бесплатно должны консультировать, а когда получают коммерческое предложение, то пропадают из эфира. И лепят...

А кто такую пони заезжал и готовил?
В силу ее прекрасного характера (читай - безграничного всепрощения :) ) ее месяц назад заездила 14тилетняя девочка легковес в клубе ВЕ, а тренер там же чуток напрыгал, то есть показал, что крашеные палки преодолеваются вот таким способом :) Как хорошо, когда генетика располагает к требуемой работе, а заводчик предварительно поработал, оповодив и приучив к седлу и манипуляциям. Сколько времени экономится. А то у нас некоторые лошади приезжают табунчиком, мы их гоном с коневоза спускаем и по денникам распихиваем, у них глаза на нитках первую неделю, куча времени уходит на базовые вещи, и это 2-3летки со своим мнением на все, а силищи и дури там несравнимо с отьемышем. Обычно нормальную лошадь, приученную к манипуляциям заводчиком, Антуан заезжает за 1 день. Но были несколько дикарей, с которыми он возился по 2 месяца. Тут, конечно, еще нарушения психики были, изначально генетика, на которую наложилась неведомая нам психотравма. Одного нам пришлось отправить обратно владельцу... потому что коня испортили капитально попыткой безграмотной заездки, он заполучил такой сдвиг, возиться с которым надо было минимум полгода: конь со всадником на спине шел напролом через все ограждения любой высоты и крепости, то есть ему страшнее был всадник, нежели впилиться со всей дури в доски и жерди (в сплошные стенки тоже пер и бился, как будто падала планка и он не чувствовал боли). Отдали хозяину и велели оставить в покое на годик на пастбище, а потом заезжать у Николя Блондо в Сомюре, чтобы он сам лично попробовал. Есть у нас такой местный Пат Парелли со своей школой заездки спортивных и скаковых лошадей, славится экспресс методом ( Антуан у него учился) и способностью справиться со сложными лошадьми.

Конюшенные будни...
Вторая неделя школьных каникул:

IMG_0148.jpg



Продуманная конюшенная лабра:

IMG_0151.jpg


Аслан тестирует новую уздечку со сдвинутым затылочным ремнем плюс гибкий резиновый трензель . Резюме: в уздечке хорош только это затылочный ремень, а вот система ремешков крест накрест под ганашом это большой минус, но я пока не решила, как иначе удержать затылочный ремень на месте; ну и кожа очень плохая у уздечки, верхний слой уже пошел лохмотьями за несколько дней использования)

IMG_0133.jpg



Приехал новый пепелац вместо сгоревшего:

valet de ferme.jpg


И возвращаясь к теме о строительстве... Когда понимаешь, что строившим конюшню строителям надо бы руки оборвать....потому что новый конюх на новом пепелаце начал отбивать денники и еще не до конца разобравшись с управлением, слегка сдал назад в фасад денника... БУМ!

IMG_0145.jpg


Именно слегка. А стенка упала не потому, что по ней манипулятор стукнул, а потому что строители не положили слой цемента.... Она держалась на честном слове и надежде на то, что лошадь не ударит по ней задом ....

IMG_0146.jpg
 
Упавшая стенка денника впечатлила :oops:
Во, а я восхищалась уздечкой со сдвинутым затылочным ремнём. А она лохмотьями. Ничего нет совершенного в подлунном мире :rolleyes:
 
Самое смешное, что с упавшей стенкой совпала покупка в предыдущий день блоков для возведения стенки в амуничнике, чтобы сделать там бюро. А то клиенты приезжают, а чеки выписывать и заполнять документы приходится в неудобных условиях. А в дом приглашать тоже так себе. В итоге купленные блоки и цемент были использованы на возведение новой стенки денника.... А вот не были бы они куплены - может и стенка бы не упала :) так часто в жизни бывает :) Стояла же она 10 лет и не падала, пока новые блоки не привезли :)
Уздечка то вобщем ничего так, свою задачу освободить первый шейный позвонок и критичную область за ушами - выполняет. А верхний слой - это просто лак, вот он и отходит. Это ерунда, на функционал не влияет. Ну, блестеть перестанет, пффф... Куча ремешков гораздо неудобнее.
 
дак толку то, что обращаются. Почему то считают, что мы бесплатно должны консультировать, а когда получают коммерческое предложение, то пропадают из эфира. И лепят...
А я только порадовалась, что, вот, сознательные и ответственные проектировщики... К сожалению, чужие время и труд часто не уважается.
Как мне нравится коллекция игрушечных лошадок Лизы! В моем детстве 3 небольшие игрушечные лошадки, которые каким-то чудом удалось купить, были счастьем для меня!:) Как было здорово с ними играть!
 
У Лизы 57 этих фигурок. Я сказала, что больше не буду покупать! Если только за исключительные заслуги. И ведь у каждой коняки есть кличка, и она их все помнит...
Проектировщики и заказчики, вот прям сейчас: проект конюшни с кучей грубейших ошибок, на которые мы указали. Нет. Отправляют проект как есть немецкому производителю фасадов и перегородок денников, фирма с мировым именем. Немцы категорически отказываются поставлять свою продукцию в ЭТО недоразумение, им свой имидж портить нет интереса. Может, теперь заказчик и проектировщик задумаются?
 
отдельным постом, уберу если что
Чтиво в обеденный перерыв… Моя жизнь никогда не станет прежней. Мы ж ничего не знали раньше про то, зачем нужны трусы!!!!
То, что вы сейчас прочтете – абсолютный шедевр. Это реклама нижнего белья из Новосибирска. Она в открытом доступе висит в инете. Можно было бы просто дать на нее ссылку, но красивые фотографии полуобнаженных красоток отвлекают от истиной жемчужины рекламы – текста. Вот текст в чистом виде, наслаждайтесь. Все привожу в первозданном виде.


Как Новосибирск в ночи выглядит таинственней и привлекательней, так и обнаженное женское тело под кружевным бельем выглядит гораздо сокровенней и желанней. Через черное небо просачиваются бледные тела звезд, а легкий ветер страсти бьет по щекам, разгоняя кровь по покрасневшему лицу. Девушке необходимо нижнее белье ручной работы так же, как Новосибирску нужна ночь, поэтому мы сделали подборку 5 новосибирских дизайнеров, которые возвращают контроль над женскими ресурсами текстильной красоте.

Нижнее белье — это крона дерева, и только она может восхищать, изредка отвыкая от своей красоты стволом резинок. Никто не смотрит в глубину, никто не стремится проникать в корни, ведь человек боится любой глубины, как нечто таинственного. Корни человек чувствует сердцем, слушает пульс пятками, дорисовывает их страхами в своем воображении, но все же продолжает смотреть на ту грань, которая разделяет примитивное естество и разнообразие человеческой мысли. Нижнее белье — это всегда промежуток, что-то, что всегда находится «между». Между взглядом и рубиновой пустотой, между тишиной и шумом, между всем и ничем. Красивое и дорогое белье — это красивое и дорогое «между», на которое хочется тратить больше времени, чем оно от себя требует.

Как мы все знаем, женские гениталии бывают разными и редко найдется такой экземпляр, который бы подошел для съемок в рекламе. Нижнее белья, как и кислота, придают потрохам, улыбки Венеры или невидимому домкрату целостность, все становится одинаково скрытым и надежно спрятанным под идеей, концептом. Искусство нам дано, чтобы не умереть от истины, а нижнее белье дано, чтобы не умереть от разнообразия этой истины. Надев трусы, мы на время приглушаем шум бесконечной шутки и бросаем вызов Создателю, словно художник бросает вызов красками окружающему его унынию.

Авторское женское белье — это свежая высотка среди постсоветского пространства с щетиной хрущевок, в которых замурована все циничное и смертельно опасное, это протест среди католических лозунгов «рожай», двуствольный дробовик в полку лучников, это пышный куст цветов вдоль облинявшей клумбы. Кажется, что к девушкам в кружевном белье липнут взгляды, как грязь к собаке, только встав на четвереньки и, отряхнувшись, она еще больше замарается скользящими зрачками, которые отставляют слизняками мокрый след. Надев кружевное белье, нужно быть готовой к лужам в глазницах окружающих.

Женская красота держится на трех подпорках: внешность, фигура и нижнее белье. Иногда она держится лишь на нижнем белье, словно на костыле, ведь оно действует на мужчин, как труба факира для кобры, завораживает, заставляет змею подниматься из плетеного горшка, облизывая напряженный воздух. Возможно, для некоторых девушек нижнее белье станет единственным поручнем, за который можно ухватиться во время качки.

Нижнее белье одновременно лишает и дает нам возможность созерцания, сужая мир в одну лишь дизайнерскую проекцию. Мы теряем кругозор, как теряет водолаз дыхательный аппарат, слова приходится будить, а внимание реанимировать холодными прикосновениями рук. Наверное, мы возложили слишком большую ответственность на нижнее белье, слишком понадеялись на его дезинфицирующие свойства, но как бы то ни было, оно того стоит. Да и ничего не остается, кроме того, как размышлять, глядя на хрупкую полупрозрачную ткань.

—-
нельзя ли мне тех веществ, что употребляют аффтары
Я теперь боюсь надевать трусы после прочтения сего шедевра


UPD: аффтар сего опуса- новосибирский журналист Кирилл Цветков. Воть. Страна должна знать своих героев.

 
Последнее редактирование:
Насколько лучше сказал М.Жванецкий!
- Чем вы гладите тонкое женское бельё?
- Руками!

(всё остальное дорисует воображение и я могу только догадываться, как, прочитав или услышав это, мужчине захочется ощутить под своими руками тонкое женское бельё)
 
У Лизы 57 этих фигурок. Я сказала, что больше не буду покупать! Если только за исключительные заслуги. И ведь у каждой коняки есть кличка, и она их все помнит...
Поразительно, что помнит клички всех!:) Но, да, если покупать и дальше заметными "темпами" - не рационально со всех точек зрения:)
Немцы категорически отказываются поставлять свою продукцию в ЭТО недоразумение, им свой имидж портить нет интереса.
Ого! Поддерживаю производителя этой продукции!
Текст рекламы трусов потряс!:)
 
Сверху