Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

В детстве постоянно уезжала куда-нибудь на лето - то на базу отдыха, то дачу снимали, то на море. Но вот поехать за границу было нереально. И да, при советской власти верховая езда мне бы не светила, потому что она была только для особо талантливых, а у меня никакого таланта к ней нет. Но игрушек - сколько угодно и каких угодно.
 
"Совдеп" был у каждого свой.
Вы правы... но частного коневладения не было... :( в деревне у бабушки у одной многодетной семьи (13 детей) была лошадь или юзали колхозных. А вот настоящую спортивную лошадь иметь... в 80-х.:(
В 90-х, в ДЮСШ на конюшне стояла одна частная лошадь. Приезжали тетька и дядька лет 50 платить за постой раз в месяц.(честно, не знаю, на каких правах она у нас стояла) Погладят , хлебом угостят и уедут... так вот мы их миллионерами звали:
- Там миллионеры приехали! У них своя лошадь есть! Пошли на них смотреть...
Иметь свою лошадь - мечта всей моей жизни! А то любишь школьную, только объездил, только начинает что-то получаться и её продают, меняют... Опять слёзы, сопли... берёшь новый молодняк и начинай сначала...
 
Кажется, начинаются какие-то послабления в плане открытия границ и поездок. Каталония сняла ограничения внутри. Россия-Франция увеличили список причин для пересечения границ. С этой недели у нас возобновились кружки внешкольные для детей. Держим кулачки.
Моя опупея с интернетом вроде завершилась, ее можно иллюстрировать картинкой
154107857_910192469735328_1275707592541692029_n.jpg

В ходе установки и отладки инета выяснилось, что в моем доме ( который значился на картах моей деревеньки уже в 1540 году) стены серьезно стопорят вайфай. Приезжавший дырявить стену мастер прочел мне лекцию про усилители вайфая и про девайсы, которые используют электросеть дома для передачи интернет-сигнала. Вобщем, я значительно увеличила багаж моих познаний в этом вопросе. Обогатила Безоса крупным (гы) заказом на провода, адаптеры и эти самые девайсы. Все быстро пришло, очень быстро поставилось и заработало. Много ли надо человеку для счастья? Всего то после нескольких лет мееедленного инета (3-6 мб/с) и полутора месяцев ваще без инета ( 0.05 мб/с за интернет можно не считать) получить стабильный дебит под 350 мб/с !!!

А теперь будет много картинок красоты :
Le-clavecin-un-instrument-a-decouvrir.jpg
clavecin.jpg
clavecin-grimaldi-ugo-casalonga.jpg
ce-clavecin-est-un-objet-atypique-dans-les-collections-du-musee-axees-sur-les-rubans-les-cycle...jpg
1386331167369401.png
8149720df8fe117cd67f8f9ab5610bfd.jpg
430590.jpg
4-MDED-Clavecin-Italien-Ecole-Grimaldi-Versailles.jpg
0b57aac642958befb127662a204b15bc.jpg
 
Больше 10 картинок одним постом не могу отправлять, так что продолжение следует:

unnamed.jpg
unnamed-1.jpg
teaserbox_53290091.jpg


Вы, наверное, недоумеваете, почему я вам тут клавесины показываю.
Не просто потому что они мне доставляют эстетическое наслаждение. А потому что у моей старшей дочери отныне подобные шедевры иногда гостят в ее доме. Это история в стиле "не было бы счастья, да несчастье помогло". Изза ковида закрылся компьютерный сервис мэрии, где Поля работала. Она просидела несколько месяцев без работы. Мнооооаага думала как ей жить дальше. И по счастливому стечению обстоятельств однажды их с ее мужем новый знакомый, послушав ее игру на пианино, предложил ей учиться у него и он ей передаст свою фирму со всей клиентурой. Ага, у Поли абсолютный слух, и я ее в музыкалку таскала еще живя в Питере, порой через "не хочу". Ничего не бывает зря в этом мире, все на пользу. А новый знакомый специализируется на текущем ремонте клавесинов, настройке и транспортировке ихх для концертов и звукозаписей. Оказывается, что клавесины - ооочень дорогой инструмент, и порой дешвле его арендовать на время концерта/репетиций/записи, нежели покупать. То есть, например, Парижская филармония планирует концерт с такими то исполнителями, и для конкретно этих исполнителей и этого репертуара требуется особый клавесин ( они все отличаются, как в принципе многие инструменты). Все владельцы клавесинов в реестре. Филармония договаривается с владельцем на аренду. А дальше филармония договаривается с фирмой, которая привезет клавесин, настроит и будет подстраивать его в процессе репетиций и перед концертом, и увезет обратно владельцу. Вот такую работу Поля себе получила. Она сейчас на стажировке в Париже со своим знакомым- то есть учителем. Они привезли клавесин в филармонию и всю неделю им занимались, вчера был концерт, сегодня увезут обратно. Мне нравится, что Поля общается с интересными людьми (дирижеры, музыканты), слушает классическую музыку, работает в красивом месте. И главное, что она в восторге от работы и похоже, это именно то, что ей подходит по всем параметрам. В миллион раз лучше компьютерного класса :) И вот еще фотки ее работы, и видео

View: https://www.youtube.com/watch?v=i0M4BM186Ho


View: https://youtu.be/COup3442sNM


claveci1.jpg



clavecin2.jpg




clavecin3.jpg



clavecin5.jpg
 
поздравляю со зверь-инетом :cool:
Какая клёвая теперь у Полины работа! А почему прежний владелец бизнеса решил его отдать? Если не секрет, конечно
 
У него параллельно был еще один бизнес, и пришло время выбирать между двумя, тк два одновременно он перестал тянуть, устал. И он не большой любитель ездить по всей Европе, предпочитает сидеть дома. А тут подвернулась подходящая кандидатура - безработная Поля, при том с абсолютным слухом и умеющая играть на всяких инструментах, знающая музыкальную грамоту, да еще и обожающая путешествовать. И он с облегчением просто передает ей все дела.
 
Я даже не представляла, что клавесины были такими расписными.
Поздравляю Полину с интересной работой, желаю чтобы бизнес шёл хорошо.
 
Наглядный пример ПОЛНОГО отсутствия логики и здравого смысла , а также опыта каждодневного ухода за лошадьми :Посмотреть вложение 440870
А чёрное внизу справа под солярием розетка или распаячная коробка? И стена из деревянных досок? И всё это рядом с водой в мойке...
 
А кз что там, но явно лепестрическое, скорее всего трансформатор на более высокое напряжение. Но по любому он в пределах досягаемости лошадиных копыт. И проводка......:eek:
А еще там все выключатели и душевая ручка позади, как специально: пойди назад, протиснись между конем и стенкой (чтобы тебя размазали по стенке), включи воду (получи копытом).
Постоянное провоцирование стоящей в солярии лошади на пританцовывание и брыкание от попадающих брызг от соседа, а также попытки уйти следом когда из душа уводят соседа, или попытки сожрать пришедшего новенького.. Че мы, не знаем что ли, как оно бывает? Разделитель символический, все брызги рядом будут.
У душа шланг коротки и будет вечно елозить по конской спине и бокам, опять же - не все кони согласны такое терпеть спокойно.
А ширина душа и солярия? Там место по большому счету только или на развязки, или на солярий, но не оба вместе.
А два столба вместо одного? называется "хоть по мелочи, но разведем клиента на деньги. И таким мелочей там полно.
На столбах нижние кольца кого привязывать? местную собаку? или чтобы ветеринар заработал побольше на лечении покорябанных ног?
Хотелось бы знать, какое расстояние между столбами посередине и разделителем душа и солярия. Что то мне подсказывает, что даже не особо одаренные будут переть в эту дырку, лошади ж вечно найдут куда вляпаться, при том что рядом есть проход пошире.
Позади душе деревянная обшивка. Сомневаюсь, что лиственница :) не боящаяся влаги. Через год доски поведет, будут выковыривать и менять...
Вобщем, дурость.
 
Последнее редактирование:
Мне привезли такую ништяку с Ирландии! Сыр с пивом. Вкусный - слов нет. При всем богатстве выбора во Франции (1200 сортов только официальных брэндов) похожего тут нету! Но нет в жизни счастья (полного): чего, говорю, к такому сыру пива то ирландского не купил? Эх...
IMG_0193.jpg
 
Я вообще не понимаю, как в эту мойку заходить и потом в солярий - задом? На вид там довольно узко, чтобы там лошадь разворачивать... И кронштейны там зачем, ажно два? Чтобы прям в солярии поседлать? А за перегородками (слева от мойки и справа от солярия) что?
 
Сверху