Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Дети во Франции практически все проходят через пони клубы через систему знакомства с видами спорта в третьей четверти в возрасте 7-8 лет. То есть госзаказ, когда государство оплачивает уроки ВЕ в пони клубах школьникам в течение одной четверти учебного года.
у нас пока план по лыжам, ага....
 
О, какая интересная идея катать конями барьеры :)

Наташа, а методички на французском, надо думать?
 
Ну это же закономерность : нет документов назови экзотическим названием и продавай! Особенно прикольно у собачников когда у "ротвейлеров" шерсть отрастает и уши встают, а у "шпица" кудриться шерсть по пуделиному типу ;)
Ладно что вам еще не заявили что этот арден через стены проходить умеет ( смотри фото! :) )


Когда работала на приеме бесплатных объявлений по телефону такого была огромная куча :) Самое запоминающееся - позвонила дама, говорит, у меня там объявление о русской гончей - поменяйте на лабрадора, щенки подросли, теперь больше на лабрадора похожи.
 
У нас все давно пришли к выводу, что государство никому ничего не должно по части КС. Но, оказывается, это зависит от того, какое государство. Оказывается, и так можно, грамотная помощь на нужном этапе и всё работает, и всем профит
 
Документы на французском, конечно. Единицы на англ, сейчас вот лежит на сайте документ о развитии конной отрасли по Европе - он на фр и англ. Я посмотрела - про совместное содержание и активные пастбища еще не выложили, потом когда закончат этап, наверное, выложат.
Заглавная страница, слева разделы (экономика, содержание и питание, инфраструктуры, коммерция и тд)
https://www.ifce.fr/haras-nationaux/boutique/
Еще интересная штука есть на сайте: видеоконференции со специалистами в он лайн два раза в неделю. Объявляется тема (например, отъем жеребят, или летний дермит и тп) и подключившись со смартфона или компа можешь задать свой вопрос специалисту на том конце провода :) , послушать других людей.

Зависит не от того, какое государство, а от того, насколько интересующиеся люди лоббируют свои интересы и заставляют государство принимать нужные законы. Вы что, думаете, что те же самые субсидии на строительство КСК в 60ые годы государство решило подарить, просто так проснувшись утром в благостном настроении??? Вовсе нет, для этого люди, занимающиеся коннозаводством и конным спортом, скачками продавили свои интересы во властных структурах. То есть заставили государство участвовать и действовать так, как требовалось конникам. Как пример: французская структура, управляющая тотализатором, состоит из представителей минфина, минюста, и двух материнских ассоциаций - скаковиков и рысачников. И они ( конники плюс государственные органы) решают куда кому и сколько денег направлять, а это миллионы, по 450 млн в год только на бега и на скачки. И миллионы на спорт и коннозаводство. Во время последней предвыборной кампании четыре претендента на президентское кресло были вынуждены специально устроить очную встречу с конной общественностью, чтобы рассказать о программе, предлагаемой конникам по развитию конной отрасли, в случае прохождения на пост президента страны. Потому что конники это многочисленная часть электората, и среди них есть весьма влиятельные люди. Каждый претендент на президентство выбрал специального доверенного из своей команды, человека, который бы знал конный мир и мог достойно представить программу. Один из претендентов в президенты, например, вообще сам лет 20 подряд был руководителем скакового общества и ипподрома в своем родном городе.
 
Зависит не от того, какое государство, а от того, насколько интересующиеся люди лоббируют свои интересы и заставляют государство принимать нужные законы. Вы что, думаете, что те же самые субсидии на строительство КСК в 60ые годы государство решило подарить, просто так проснувшись утром в благостном настроении??? Вовсе нет, для этого люди, занимающиеся коннозаводством и конным спортом, скачками продавили свои интересы во властных структурах. То есть заставили государство участвовать и действовать так, как требовалось конникам. Как пример: французская структура, управляющая тотализатором, состоит из представителей минфина, минюста, и двух материнских ассоциаций - скаковиков и рысачников. И они ( конники плюс государственные органы) решают куда кому и сколько денег направлять, а это миллионы, по 450 млн в год только на бега и на скачки. И миллионы на спорт и коннозаводство. Во время последней предвыборной кампании четыре претендента на президентское кресло были вынуждены специально устроить очную встречу с конной общественностью, чтобы рассказать о программе, предлагаемой конникам по развитию конной отрасли, в случае прохождения на пост президента страны. Потому что конники это многочисленная часть электората, и среди них есть весьма влиятельные люди. Каждый претендент на президентство выбрал специального доверенного из своей команды, человека, который бы знал конный мир и мог достойно представить программу. Один из претендентов в президенты, например, вообще сам лет 20 подряд был руководителем скакового общества и ипподрома в своем родном городе.
Да, Наташ, ты права. В итоге, от нас всё зависит, от гражданского общества
 
Вы что, думаете, что те же самые субсидии на строительство КСК в 60ые годы государство решило подарить, просто так проснувшись утром в благостном настроении???
Каэшн! Многие именно так и представляют себе помощь от государства: придут дяди и дадут денег, ну или денег и бизнес-план ещё напишут.
 
Как красиво все! И какая идея классная с тяжами, таскающими препятствия - и поставили быстро и народу интересно))
А про презентацию программы для конной общественности на фоне нашей действительности, прямо утопичной фантастикой воспринимается)))
Можно к вам в читатели?
 
Какие красивые слова...государство, интересы, люди... Да в нашей стране до народа все равно ничего не дойдет - распилят сами, отчёты липовые состряпают, сами перед собой отчитаются. Наивняк)
 
Ага, ну идите поборитесь против системы)))

Мне суда с ГИБДД хватило по самое не балуйся)
 
Ага, ну идите поборитесь против системы)))

Мне суда с ГИБДД хватило по самое не балуйся)
Рит, конечно, бороться одному человеку против системы бессмысленно. В данном случае возможно только движение вперёд маленькими шажочками. И поверь, ты-то как раз один из тех людей, которые двигают нашу систему вперёд
 
Да вот нашла это выпуск за апрельский месяц. Вот название статьи: то что синим ( сверху алгоритм поиска по сайту)
Screenshot_2018-07-09-14-40-02-1.png

И вот то что нашла про коров: можно перевести через гугл.
Screenshot_2018-07-09-14-36-30-1.png

Там еще можно нарыть массу интересного, но все таки лучше минимальские знания французского.
 
Какие красивые слова...государство, интересы, люди... Да в нашей стране до народа все равно ничего не дойдет - распилят сами, отчёты липовые состряпают, сами перед собой отчитаются. Наивняк)
Странно, а в сельском хозяйстве доходит. И нет, не только крупным холдингам, к примеру, в Тюменской области ЛПХ субсидируют - на литр сданного молока 7 рублей, что очень не нравится сельскохозяйственным предприятиям, которые за свое первосортное молоко получают всего 2,5 рубля субсидий, зато у них куда больше издержек. Не логично, зато поддерживаем крестьянина.
Это еще одно подтверждение моего мнения, что стране для развития больше всего не хватает длинных дешевых денег в виде кредитов под низкий процент на долгий срок. То, что эти деньги не разворуют, подтверждается агропромышленной отраслью экономики.

Вообще субсидий очень много разных - и на ремонт зданий и сооружений, и на покупку техники, и на жилье для молодых специалистов, и на посевной материал, и на обновление поголовья.
Жаль только, что их мало и не все могут этим грамотно распорядиться.
Там много подводных камней, я лично считаю, что вместо того, чтобы давать деньги на покупку коров за рубежом, лучше пропагандировать и субсидировать пересадку эмбрионов, что будет куда дешевле и намного быстрее позволит наращивать поголовье животных с высокой продуктивностью.
 
Последнее редактирование:
Да, пока не забыла : мой самый любимый фильм детства "Мио! Мой Мио!" да и ребятне моей нравиться.

А бельгийских голубых коров у вас там не выращивают? У меня знакомые пару лет назад путешествовали по Франции и заехали на ферму, где как раз таких и разводят.
А у нас очень удачно пошел эксперимент по получению промышленных мясных кроссов : местных полукровно голштинов осеменяют лимузинами, бельгийцами, шароле. Результаты мясной продуктивности и скороспелости реально поразительны. Телята в три месяца перерастают за 100 кг живой массы (это при том что мамки из местных). Я уже не говорю про кроссы с полукровными мясными и монтбельярами.
 
Да, пока не забыла : мой самый любимый фильм детства "Мио! Мой Мио!" да и ребятне моей нравиться.


А у нас очень удачно пошел эксперимент по получению промышленных мясных кроссов : местных полукровно голштинов осеменяют лимузинами, бельгийцами, шароле. Результаты мясной продуктивности и скороспелости реально поразительны. Телята в три месяца перерастают за 100 кг живой массы (это при том что мамки из местных). Я уже не говорю про кроссы с полукровными мясными и монтбельярами.

У нас в крае на калмыцких коровах от абердин-ангусов получают шикарные помеси, в первом поколении гетерозис круто срабатывает. На выставке пару лет назад видела годовалых бычков - очень крутые!!!
 
полный оффтоп на бытовые темы про расстройство и неожиданный способ улучшить самооценку.
Два месяца (!) мы собирались встретиться с управляющим одной фирмы и поговорить о делах, и все никак. наконец то договорились что все, железно и заметано в среду в 10 утра в таком том есте ( ему ехать 2 часа, а мне 50 минут до этого места). Вчера вечером я отправила последний емэйл в 23:30 и отвалила спать. Сегодня утром подскочила в 7 утра, забегала, комп ясно не смотрела ( мэйлы) , отвезла ребенка в летний лагерь и полетела на рандеву. Прилетела. дядьки нету. Странно. Пишу смс что я на месте. Включаю мобильный инет, лезу в емэйл и вижу что в 01 ночи он мне написал, его вызвали в мэрию Парижа по поводу разрешительных документов на новое оборудование и давай встретимся в четверг. Ну чо... много матов. И что ж я утром то емэйл не посмотрела перед тем как стартовать? и что ж он мне смску не послал??? а просто емэйл...Пришлось поехать шляться по магазинам, в итоге купила всякой фигни типа нового портфеля ребенку, нового абажура в салон, нового ежедневника красивенького для мужчины.. Но все равно жалко что зря ездила. По пути домой проезжаю соседнюю деревню, вижу выставленные мусорные баки и начинаю второй раз за день материться, потому что забыла, что сегодня день вывоза мусорных контейнеров и мешков, а я уже второй раз забываю с утра их выставить, и не только я... в итоге бак полный под завязку, и мешков навалом, место занимают и антисанитария. Прилетела домой - в родной деревне еще у всех мешки стоят, ура! Как была в красивом платье поскакала вытаскивать мешки и бак и выставлять их перед воротами. Вы не поверите: мусорная машина приехала через 3 минуты после того, как я выставила мусор на улицу!!!!!! Вы не представляете, какая я была счастливая, что успела. Как мало порой надо человеку для восстановления душевного равновесия и улучшения самооценки..
 
полный оффтоп на бытовые темы про расстройство и неожиданный способ улучшить самооценку.
Два месяца (!) мы собирались встретиться с управляющим одной фирмы и поговорить о делах, и все никак. наконец то договорились что все, железно и заметано в среду в 10 утра в таком том есте ( ему ехать 2 часа, а мне 50 минут до этого места). Вчера вечером я отправила последний емэйл в 23:30 и отвалила спать. Сегодня утром подскочила в 7 утра, забегала, комп ясно не смотрела ( мэйлы) , отвезла ребенка в летний лагерь и полетела на рандеву. Прилетела. дядьки нету. Странно. Пишу смс что я на месте. Включаю мобильный инет, лезу в емэйл и вижу что в 01 ночи он мне написал, его вызвали в мэрию Парижа по поводу разрешительных документов на новое оборудование и давай встретимся в четверг. Ну чо... много матов. И что ж я утром то емэйл не посмотрела перед тем как стартовать? и что ж он мне смску не послал??? а просто емэйл...Пришлось поехать шляться по магазинам, в итоге купила всякой фигни типа нового портфеля ребенку, нового абажура в салон, нового ежедневника красивенького для мужчины.. Но все равно жалко что зря ездила. По пути домой проезжаю соседнюю деревню, вижу выставленные мусорные баки и начинаю второй раз за день материться, потому что забыла, что сегодня день вывоза мусорных контейнеров и мешков, а я уже второй раз забываю с утра их выставить, и не только я... в итоге бак полный под завязку, и мешков навалом, место занимают и антисанитария. Прилетела домой - в родной деревне еще у всех мешки стоят, ура! Как была в красивом платье поскакала вытаскивать мешки и бак и выставлять их перед воротами. Вы не поверите: мусорная машина приехала через 3 минуты после того, как я выставила мусор на улицу!!!!!! Вы не представляете, какая я была счастливая, что успела. Как мало порой надо человеку для восстановления душевного равновесия и улучшения самооценки..
Дядька странно себя повёл. Не по-деловому
 
Сверху