Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Проконей. Снова про тех., кто принадлежит знаменитостям. Бартабаса все знают?
View: https://youtu.be/n0SsK8-QQj4
Имя Барбатаса не вспомнила, но когда увидела галоп назад, поняла да, видела его. Круто

Временно имею козу. Молоко ничем не пахнет. Молоко и молоко. Имеет привкус сладковатый такой, пломбирный что ли.
Повезло с козой)
 
Мороженое вот люблю и йогурты иногда, но не слышала, чтобы их из козьего молока делали.
Делают. У нас одно хозяйство делает йогурты и из козьего, и из коровьего молока - йогурты в баночках, на дне тонкий варенья. Так вот коровьи мне их как-то так, а козьи просто обожаю, особенно с клубничным или вишнёвым вареньем, хотя с жимолость и черникой тоже хороши, но запах клубники зимой.... А вот козье молоко так и не смогла заставить себя попробовать, вот есть в голове какой-то барьер и ничего не могу с ним поделать, при этом совершенно не понимаю, как большая часть наших девчонок с конюшни не может пить настоящее коровье молоко, а могут только магазинное. Кстати, я вот тут пишу и попиваю свеженькое холодненькое настоящее коровье молочко :). А в детстве это вообще для меня была единственная достойная внимания еда, от всего остального я отказывала, и бабушка очень переживала, что ребёнок ничегошеньки не ест, только пару тройку литров молока выпивает и так и ходит весь день голодная ;) . И ещё из детства - до сих пор помню кус супер блюда - холодное молоко, тёплых белый хлеб с хрустящей корочкой и только что вынутый из улья мёд в сотах! Это было обалденно вкусно. А коровы у бабушки с дедушкой были обычные - чёрно-пёстрые и светло-бежевые :).
А вот голландским и прочим европейским породам в российской действительности шибко непросто приходится. Лет 5-8 назад в одну из деревень (точнее "акционерное общество") недалеко от деревни моих дедов, закупил его хозяин очень дорогих породистых коров, да и загубил их голодом в первый же год, говорят это было откровенным варварством. В те года у нас была выдача каких-то невозвратных целевых денег от государства лучшим сельхоз руководителям, тьфу, предприятиям...

А сыры люблю и козьи, и овечьи, и коровьи. Кстати у нас и твёрдые козьи сыры продают.

И таки с футбольной победой!
 
Кстати, я вот тут пишу и попиваю свеженькое холодненькое настоящее коровье молочко :).
Не, я - только парное. Холодное не люблю. Обычно беру в деревне с вечерней дойки и сразу отпиваю из бидона сколько влезет. Приношу домой и там еще полную кружку выпиваю. А уж что осталось, стоит до утра и остывает. К утру там верхний слой отстаивается, и я его сливаю, чтобы отдельно сквасить (на сметану). Из остального кружку беру, чтобы залить хлопья/мюсли на завтрак, а остатки ставлю на простоквашу, из которой потом делаю творог. Но там немножко уже получается.
 
Я с большим предубеждением отношусь к такому молоку, что там с качественными показателями, например, количеством бактерий и соматических клеток- не ясно. Очень много животных у частников больны лейкозом.
 
Люди сто лет живут в деревне, пьют это молоко сами, поят своих детей, соседи тоже пьют, - мысль про какие-то показатели просто удивляет. Но если серьезно относиться к таким вещам, то покупать у частников вообще ничего нельзя - ни мясо, ни яйца, да и овощи/фрукты тоже под вопросом. Тогда ничего вкусного вообще в рот не попадет. Только пастеризованное/стерилизованное из магазина.
 
Делают и йогурты, и сыры, и все что угодно из козьего и овечьего молока. Но стоит в 2-3 раза дороже. Но полезнее. Кто хочет узнать о вреде/неполезности коровьего молока - интернет вам в помощь, на тему лактозы, казеина и тп написано уже ооооочень много.
Рит, у козы вкус молока еще очень сильно зависит от кормежки. Я однажды пила молоко от козы, которая обжиралась буквально грушами в саду, падалицей, так это молоко ООООООО можно было больше ничего не есть, только его пить!!!

Про тяжелую долю европейских коров в бывшем СССР я наслушалась и навидалась... Это все потому что когда экс россиянам дают субсидии на покупку скота, то они берут что подешевле. А подешевле - это фриз голштины , например, из молочных. Они самые дешевки в покупке, зато самые дорогие в содержании . Их, если выгнать пастись, как русских буренок, то через полгода будешь кости собирать по опушкам. Вот и получается кризис жанра у новорусских скотозаводчиков. Если бы брали монбельяров на 30-40 процентов дороже, то и выход был бы иной. Цены то на коров берутся не с потолка, надо думать. Я че тут распинаюсь... приходится время от времени коров тоже продавать, потому что часто случается, что скаковых лошадей покупают те же люди, что берут и товарный скот :)

Те породы коров, что я выше показывала, совсем не экзотические, это обычные популярные породы, с миллионным поголовьем.

Sibir, у меня с детства похожие воспоминания!!!!!!!!! молоко, кислый серый хлеб с хрустящей коркой, ведро меда, из которого черпаешь деревянной ложкой :) никаких пирожных не надо!!!

Спасибо за поздравления с футбольной победой. Только я от футбола никак не фанатею :) вчера мы порассуждали, как избежать футбольных страстей, и уехали на озеро в получасе от дома. Песочек, пляж... народу мало после обеда, правильно, большинство дома приклеилось к телеку. Но хихи два раза: на озере же есть яхт клуб, и у них есть большой телек. И они там несколько десятков человек устроили коллективный просмотр под пиво. Каждый гол мы имели музыкальной озвучкой из пищалок, дуделок и воплей, доносившихся на пляж метров за 400. А когда матч кончился, яхтсмены на бровях с пивом плещущимся у носа вырулили на своих яхтах на озеро, с флагами, и прошли зигзагами туда-сюда до дальнего края и обратно. Фффффф.... Мало того, по пути домой мы встретили с десяток машин с флагами, явно с нетрезвыми водилами. Лиза вырубилась от усталости ( 3 часа в озере плескалась) в 21ч, так эти фанаты гоняли по окрестностям до 22:30 , бибикая и вопя. Я злилась.. ребенка будить изза какого то футбола...
А вот тот факт, что на выходных закончился Чемпионат Европы по кс, молодежный, и сборная Франции заработала золото в троеборье и командное, и индивидуальное - про это в СМИ вообще ни слова!!!!!

Кстати, по фр телеку не показали, что после матча в крупных городах были беспорядки, опять жгли машины, били витрины, грабили магазины, атаковали полицейских. Дошло до спецназа. Не, французам СМИ все подают как " В Багдаде все спокойно, спокойно..." Хорошо жить в деревне, нет такого безобразия.
Кстати, насчет жизни в деревне. Встречалась на днях по работе с двумя коллегами, живущими в Париже. Я знаю их жен и детей. Привезла им по банке черной смородины, с десяток мелких огурчиков , укроп, базилик, три вида мяты. То есть то, что в магазине не купить. Так сегодня они прям изблагодарились!!! говорят, все выходные были в экстазе от вкуса и запаха. Приятно сделать людям приятное. Эта тема перекликается с темой молока, парного и магазинного. Магазинное, пусть оно сто раз безопасное, но оно ж невкусное...
 
А вот тот факт, что на выходных закончился Чемпионат Европы по кс, молодежный, и сборная Франции заработала золото в троеборье и командное, и индивидуальное - про это в СМИ вообще ни слова!!!!!
Прям странно, мне казалось французы гордятся своими успехами в КС
 
Н-да, после выигрыша чемпионата мира устраивать в городах погромы - нам до этого ещё расти и расти... Не примут нас в Европу.
 
как интересно про коров и сыры. козий сыр есть очень-очень вкусный. я только зрелые никак ничьи не могу.

Быки страшенные,
такого лично увидишь, очень будет неуютно.

Молоко ничем не пахнет. Молоко и молоко
вот и нас так. вернее, хозяйка конюшни держит коз. и молоко не имеет ни малейшего привкуса. и послевкусия. и запаха нет ни грамма. меня долго уговаривали попробовать, я не переношу этот привкус. уговорили - оказалось, офигенное. теперь по приезду, если есть лишнее - обязательно пью )
 
Прям странно, мне казалось французы гордятся своими успехами в КС
Гордятся. Те кто к коням имеет отношение. Конный спорт по популярности во Франции на третьем месте после футбола и дзюдо, но медийная поддержка отличается на порядок. Французы - мировые лидеры в пробегах уже почти 20 лет, спорт и коннозаводство, а кто об этом знает во Франции, кроме самих пробежников? Никто.

Быки страшенные!
такого лично увидишь, очень будет неуютно.

Да уж, я на выставках очень быстро ноги делаю, если случается оказаться поблизости от такого монстра, и он голову повернул в мою сторону и пристально посмотрел... взгляд у быков такой туманный... не знаешь как понять.. А на велике езжу, вижу быков в стадах на пастбищах, так не страшно, быкам там только коровы интересны.
 
Я удивляюсь, что имя Бартабаса не на слуху. Это ж личность. В плане России он снял фильм "шаман", он приезжал в Москву со спектаклями, он снял давным давно первый фильм об ахалтекинцах, у него работают россияне в Версальских конюшнях. Это конный цирк Зингаро, это Большие Конюшни Версаля и спектакли там, это конные спектакли на сцене и на ДВД, это его кони в опере Зальцбурга, это его кони в рекламе грандиозного турнира у Эйфелевой Башни... Всадник, учившийся у Нуно Оливейры. Хулиган, не побоявшийся устроить разгром с поломкой мебели в приемной министерства культуры, когда минкульт прокатил его со спонсорскими на Версальские конюшни :) Вообще ОЧЕНЬ специфический товарищ, ну пусть будет такой гениальный с вывертом... нормальных скучных нам и так хватает по жизни:)

View: https://youtu.be/ogUmNkwzqw8


View: https://youtu.be/E2H2N-zV3bc


View: https://youtu.be/-gUMOaAPf0w


View: https://youtu.be/z21JsAUq-MM


1627719-34552187-2560-1440.jpg


960x530_42691-tour-4.jpg
370710-paris-eiffel-jumping-2018-2.jpg
photo_de_une_0.jpg
 
Н-да, после выигрыша чемпионата мира устраивать в городах погромы - нам до этого ещё расти и расти... Не примут нас в Европу.
Ой, ну все одним миром мазаны, те же россияне - футбольные фанаты что устраивали в Питере после игр Зенита в конце 90ых годов? Это ж ужас. Метро аж закрывали. Все ломали и крушили на своем пути. Фанаты везде чокнутые.
 
Я удивляюсь, что имя Бартабаса не на слуху.
Как это не на слуху? Очень даже на слуху :) Два раза была на его спектаклях, когда он в Москву приезжал. Мазепу смотрела, кажется это ж как раз тот фильм, где плац галопом за час вперед и за час задом?
 
Какая выдающаяся личность этот Бартабас. А что, разламывание мебели помогло со спонсорскими? :rolleyes:
Здоровские снимки спектакля (и симпатичный мужчина в красной маечке))
 
Я удивляюсь, что имя Бартабаса не на слуху
Еще как на слуху. Наша Анечка Козловская несколько лет работала у него в театре. На первом видео ее можно увидеть на 2:55, 3:28, 4:16.
И здесь, смотрю, она участвует.

Большое спасибо за видюшки!
 
Последнее редактирование:
Сверху