Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ого!!!:eek::eek:
У нас просочилось только как здание департамента полили дерьмом из дерьмовоза...
Потому что если нашим показать что в Европе можно так и это Народ делает......то наши память на 100лет назад могут открутить .....
А показать что дерьмом здание облили, так ничего страшого, поржать типа народу, у нас даже отмывать не понадобится , если польют)))
 
Сегодня девочка Лиза сдала федеральный экзамен по ВЕ второго уровня, получила допуск на соревнования. Старшая сестра на это заметила "Ого, так она скоро меня догонит!" ( у Польки был сдан когда то 4ый уровень).
очень приятные результаты. поздравляю тоже :)
а Лиза на фото браво смотрится всегда рядом с лошадьми.
 
Наташе и Лизе запоздалые поздравления со сдачей Галопа!
Молодцы!
Так держать!
По поводу дороговизны лошадно/собачьих препаратов.
Я лошадь дезгельмитирую fenbendazol для овец,он в упаковке литровой стоит 90Е, 1 доза для лошади 35мл, 28 доз получается.
Я ему после анализов давала 5 дней подряд по дозе.
Экономия существенная, тк шприц с одной дозой у нас в районе 20Е.
А собакам против блох мне знакомый испанец посоветовал какой то препарат для борьбы с садовыми вредителями, там действующее вещество и концентрация та же, что и в пипетках. Пипетки собачьи по 35 евро.
А садовый стоит 15 за пузырёк, которого хватит на 10 раз....
Вы живы?!
50 лошадей обслуживать одной все выходные сложно!
 
Потому что если нашим показать что в Европе можно так и это Народ делает......то наши память на 100лет назад могут открутить .....
А показать что дерьмом здание облили, так ничего страшого, поржать типа народу, у нас даже отмывать не понадобится , если польют)))
Вот и я про то же!
Т.е. мы даже не в курсе что там творится. В новостях ноль.
 
Вот и я про то же!
Т.е. мы даже не в курсе что там творится. В новостях ноль.
Ну мы тут в мАсквах не в курсе что у нас в стране происходит, например, в Калмыкии творится или на Алтае, Мордовии, т.д...... Только Москва, Питер, Сочи, ну и если где-то что замёрзло/сгорело или японцы про Курилы вспомнили)) .
 
Ну, не знаю, я смотрю росс. "Вести" (только тссс...., никому!), там показывали, ЧТО творится.
Ну, может каждого пострадавшего не показывали, но что идут столкновения - показали.
Почему не акцентируют на этом внимание росс. СМИ?
А раздастся вопль: "Вы что - хотите возродить советскую программу "Время"?!", "Опять будем показывать, как Запад загнивает?!", "Вы хотите показать, что наш ОМОН должен работать так же?!".

Мне жалко и протестующих, и полицейских.
То, что вопросы приходится решать именно так, огорчает: какой смысл тогда идти в Европу?!
Нам обещали не только 100 сортов колбасы, но и возможность решать все проблемы цивилизованными, мирными методами.
Я так протестовать не пойду.
А чтобы кто-то рисковал собой, чтобы мне было лучше - тоже нехорошо. "Ай, молодцы ребята! Себя не жалели - теперь мне будет лучше!".
 
Последнее редактирование:
да не, тут уже почти в полный рост: и префектуры горят, и машины полиции, и спецназу вон наколотили... бедная полиция, им в первую очередь всегда достается с любой стороны, хоть то мусульмане, хоть банды с предместий, хоть рабочие-забастовщики... по моему, полицейским морды не били еще только лица нетрадиционной сексориентации.. правда, их то парады у нас полицией вроде не разгоняли.:cool:
А России, мне кажется, интереснее обсуждать тему с украинскими кораблями, что тут какие то беспорядки во Франции... французы пошалят и успокоятся, как обычно.
Не, по новостям регулярно освещают ваши беспорядки (( Я в машине слушаю Коммерсант ФМ, Комсомольская правда и Говорит Москва, каждый выпуск рассказывают про беспорядки, ну наверняка не так подробно, как у вас.
Вот федеральные каналы:
https://www.1tv.ru/news/2018-03-23/...sli_v_besporyadki_i_stolknoveniya_s_politsiey
https://vesti-k.ru/parizhskij-majdan-vo-francii-nachalis-besporyadki-i-stolknoveniya-s-policiej/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=3089926
Это то, что выскочило первым на запрос "Беспорядки во Франции".

Французы - они такие, опыт революций есть, пошуметь и разойтись - это не про них. Тоже надеюсь, что у вас все разрулится благополучным образом.
 
Последнее редактирование:
Самое мое любимое средство для стрелок это коровский hoof gel. Они бывают разных производителей и хоть и цена около 20-30 евро работают на отлично по принципу клея момент, то есть прилипают к нужной поверхности намертво оказывая как водоотталкивающее действие так и убийственное на всякую бяку.
 
Недавно разговаривала с зоотехником, которая работает в компании производящей кормовые добавки для сельскохозяйственных животных. У зоотехника есть собственные лошади, и многие добавки она по аналогии пробовала на лошадях. Как результат - вопрос мокрецов и копытной гнили отпал, т.к. эти заболевания - результат отравления организма микотоксинами, содержащимися в кормах и в почве. То есть достаточно было применить правильный пробиотик, и проблема оказалась решена.
 
я чуток жива, но спать падаю. Привет вам из Парижа сегодняшнего... Всадники Апокалипсиса:

47317970_10156744191314098_5627347085582925824_o.jpg
 
И отдельной строкой: с началом праздника Ханука тех, кто празднует!
images.jpg
 
http://timer-odessa.net/news/hanuka_na_semisvechnike_u_dyuka_zajgli_perviy_ogon_274.html

Прекрасная заметка! В нескольких строках упомянуты и семисвечник (см.заголовок ссылки), и девятисвечник (см. по ссылке заголовок заметки), и восьмисвечник (в тексте).
Так что у нас, видно, празднуют полным ходом.
Ханука: на девятисвечнике у Дюка зажгли первый огонь
Одесские евреи празднуют Хануку: в честь праздника на Приморском бульваре установили традиционный девятисвечник и зажгли на нём первый светильник.

Церемония сопровождалась праздничным концертом, огненным шоу и фейерверком. Перед одесситами выступил раввин Авраам (Авроом) Вольф. В торжествах принял участие мэр Одессы Геннадий Труханов.

hanuka_na_semisvechnike_u_dyuka_zajgli_perviy_ogon_6427.jpg


Ханука посвящена событиям второго века до нашей эры, когда еврейский народ поднял восстание против греко-сирийской Селевкидской державы, в 170 году до нашей эры захватившей Иерусалим. Службы в Иерусалимском Храме были прекращены, храмовую утварь отправили в Сирию. Новые власти проводили политику эллинизации местного населения, в частности, способствовали распространению язычества.

Это и привело к восстанию, которое возглавил Иуда Маккавей. После долгой партизанской войны, повстанцам удалось изгнать иноземцев и освободить Храм. Очистив его и обустроив, они решили начать богослужения - в частности, зажечь ритуальный семисвечник - Менору. Однако в этом светильнике можно было использовать лишь специальное освящённое масло, которого нашёлся лишь один кувшин. Кувшина должно было хватить лишь на день, тогда как приготовление нового ритуального масла должно было занять неделю. Было решено всё-таки зажечь светильник хотя бы на день, чтобы ознаменовать возрождение Храма. Но случилось чудо: масла, которого должно было хватить на день, хватило на неделю - как раз до изготовления новых порций ритуального топлива.

С тех пор Ханука считается одним из главных праздников иудаизма.

Праздникование Хануки в 2018 году приходится на 2 декабря. Точнее, 2 декабря это празднование начинается: в целом же верующие евреи празднуют его восемь дней, каждый день зажигая на восьмисвечниках-ханукиях дополнительные свечи.

hanuka_na_semisvechnike_u_dyuka_zajgli_perviy_ogon_3889.jpg


hanuka_na_semisvechnike_u_dyuka_zajgli_perviy_ogon_4913.jpg


hanuka_na_semisvechnike_u_dyuka_zajgli_perviy_ogon_6674.jpg


hanuka_na_semisvechnike_u_dyuka_zajgli_perviy_ogon_6621.jpg


hanuka_na_semisvechnike_u_dyuka_zajgli_perviy_ogon_4607.jpg
 
Последнее редактирование:
Не могу лайкнуть Париж и всадников, хотя фотография просто офигенная. Но тема... не для лайка.
Про освещение, тут же еще вопрос, с чем в потоке пойдут новости. У нас же Керченский пролив, задержание судов Украины, реакция Украины, Трампа, Семерка, и все такое. Думаю, если бы было "тише" - Франции было бы больше.
 
Нет, ну классно, что всадников именно 4 !
"Всадники Апокалипсиса", современный вариант.
Политические аспекты лучше не разбирать, а то мы на одной странице дневника наведём порядок (теоретически) во всех странах! А толку?
Докладываю: события освещали вчера в 11-часовых вестях (т.е., утром), в "Вестях недели" и на форуме "Я плакалЪ"; упоминали на одесском "Таймере" (с которого заметка про Хануку в Одессе).
 
а вообще то жизнь перестает быть томной... кто хочет посмотреть, что сегодня творилось в самых туристических местах Парижа ( Елисейские, Риволи, Хуассман и тд), да и по всей Франции - вам сюда
https://actu17.fr/nouvelle-journee-...ets-jaunes-suivez-les-evenements-en-direct-2/
Обалдеть :eek: Я реально всё пропустила. Но я и новости не смотрю почти...

я чуток жива, но спать падаю. Привет вам из Парижа сегодняшнего... Всадники Апокалипсиса:

Посмотреть вложение 351627
Очуменный снимок
 
Не могу лайкнуть Париж и всадников, хотя фотография просто офигенная. Но тема... не для лайка.
художественное качество фотографии и политический аспект можно разделить, само собой что тема не радостная, а фотка достойная. Фотограф, оказывается, ровесник и знакомый моей старшей дочери, они в Страсбурге тусовались одно время в одной кампашке. Мир тесен.

Про хануку: я не могу понять, почему светильник то на 7 свечей, то на 8, то на 9... то его Мендора называют, то Ханукия, и вроде это два разных светильника... надо искать и вникать, а времени нет... хочу чтобы свалилось какое нибудь наследство, чтобы не работать, а только читать, узнавать и учиться чему-нибудь интересному. Рисовать опять начать и на гитаре играть...верхом ездить каждый день... и тп...

вопрос мокрецов и копытной гнили отпал, т.к. эти заболевания - результат отравления организма микотоксинами, содержащимися в кормах и в почве. То есть достаточно было применить правильный пробиотик, и проблема оказалась решена.

Я уже если честно растерялась в причинах этих болячек. Ясно что надо наладить общее состояние организма, вопрос за счет чего: пробиотики, витамины-минералы, детоксикация организма, убийство поселившейся уже гадости... обмен веществ переделать... атаковать все сразу весьма непросто, надо подобрать очередность.

Самое мое любимое средство для стрелок это коровский hoof gel. Они бывают разных производителей

а пример можно? я их уже столько перевидала, со всякими травками... и все больше как эффект плацебо для владельца...а копытной гнили пофиг...

Французы - они такие, опыт революций есть, пошуметь и разойтись - это не про них. Тоже надеюсь, что у вас все разрулится благополучным образом.

Это когда то были такие французы. "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..." Сейчас я наблюдаю именно вот таких, которым бы пошуметь, а как только начались реальные посадки - сегодня идут массовые аресты по субботним событиям в стране - так сразу все хвосты поприжимают.


Мне жалко и протестующих, и полицейских.
То, что вопросы приходится решать именно так, огорчает: какой смысл тогда идти в Европу?!
Нам обещали не только 100 сортов колбасы, но и возможность решать все проблемы цивилизованными, мирными методами.
Я так протестовать не пойду.
А чтобы кто-то рисковал собой, чтобы мне было лучше - тоже нехорошо. "Ай, молодцы ребята! Себя не жалели - теперь мне будет лучше!".

И мне жалко, и коней жалко. Ребята, которые идут в полицию ис пецназ, им мозги форматируют, и они не врубаются, что им сказали "фасс" ( делай! повелительное наклонение глагола "делай - faire) и они поперли на свой же народ. Своих же возможно кузенов, дядек...
Такие обещание это лицемерие, все прекрасно понимают, что это залакированная поверхность, а объединение с Европой нужно только для открытия рынков.
 
Наташе и Лизе запоздалые поздравления со сдачей Галопа!
Молодцы!
Так держать!
По поводу дороговизны лошадно/собачьих препаратов.
Я лошадь дезгельмитирую fenbendazol для овец,он в упаковке литровой стоит 90Е, 1 доза для лошади 35мл, 28 доз получается.
Я ему после анализов давала 5 дней подряд по дозе.
Экономия существенная, тк шприц с одной дозой у нас в районе 20Е.
А собакам против блох мне знакомый испанец посоветовал какой то препарат для борьбы с садовыми вредителями, там действующее вещество и концентрация та же, что и в пипетках. Пипетки собачьи по 35 евро.
А садовый стоит 15 за пузырёк, которого хватит на 10 раз....
Вы живы?!
50 лошадей обслуживать одной все выходные сложно!

Спасибо за поздравления!
Двигаемся дальше, к галопу 3, но это уже посложнее, к весне осилим, надеюсь.
Глистогон бидонами я покупала, когда у меня было 5 коней и я его расходовала в рамках срока годности. И есть еще одно НО в использовании одного глистогона все время... глисты проходят разные стадии развития, раз, и определенные вещества не действуют на некоторых стадиях- два'с.. И разные вещества на разные виды глистов- три'c. Поэтому принято глистогонить каждые 3 месяца, меняя действующее вещество. Есть схемы, которых имеет смысл придерживаться.
А что за противоблошиный препарат? не бутокс случаем?

Выходные были такими... из тех, что когда коллеги по работе в понедельник спрашивают "ну как выходные, отдохнула?" отвечаешь "я б поспала еще..." Мускулы на спине, оказывается, существуют. И пятки болят. И вообще все везде болит, где мои 17 лет...

Хм, предлагаю открыть рубрику "Очумелые ручки" и делится хитростями, как простыми и дешевыми способами решить вопросы. Например, вешалки для седел из веревочки и палки. Или опрыскивание бордосской жидкостью площадок перед выходом из левадов-паддоков, где нет травы, для уничтожения мокрецов и копытной гнили.
 
Потому что если нашим показать что в Европе можно так и это Народ делает......то наши память на 100лет назад могут открутить ...

Реально могут???? Думаешь???


Лучше поздно, чем никогда: поздравляю Лизу со сдачей экзамена по ВЕ и желаю новых достижений в ВЕ! И маму тоже поздравляю с успехом дочки!:)
Трудовые подвиги впечатляют!
Про события во Франции узнала сегодня утром, включив "Euronews" по телеку. Хорошо бы все закончилось благополучно и насколько возможно быстро.

Большое спасибо !!!
Трудовые подвиги в смысле суета по конюшне с 50тью спиногрызами?

Благополучное окончание это смена руководства страны и очень многих законов. Думаю, что это на данном этапе еще недостижимо... нынешнее руководство может довести... вот придет Марин Ле Пен, и это будет ваще непоймичто...
 
Реально могут???? Думаешь???
Думаю что нет.)))))
Раньше смелее народ был и наверно ещё и менее меньшая грамотность действовала.

А сейчас:
1. Лень
2. Как бы хуже не было!

По идее , на очередное повышение стоимость бензина автомобилисты могут ту же Москву остановить. Просто всем встать на дороге где ехали на 2-3часика. Но нет.....терпят.

Или действительно терпелку должны довести чтобы уже лень и страх над "хуже" пересилить.
 
пока не расчищаю :). а вот дезинфекция (но речь об отечественных препаратах) вот таким чудо-средством рекомендуют. это не средство лайт.

прошерстила у нас средства для пчел. Нету этого... Есть все то же самое, что можно применять и для коней: террамицин, тетрациклин... антибиотики, тяжелая артиллерия.
 
Сверху