Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Несколько лет пользую вот этим, нареканий нет.
Screenshot_2018-12-04-20-50-21.png

плюс спрей из той же гаммы. Но спреем редко пользую.
Посмотри там и производитель указан.
 
Раскрючковывать лошадь дважды в день, в денник - дубовые опилки.
Плохо, что дубовые - обычно мелкие и пыльные, а для таких копыт - хорошИ были бы.
 
я лучше попытаюсь выяснить военную тайну, что за молекула содержится в магическом коровье-козьем порошке, который можно всего по два раза в неделю использовать, и он за 4 недели вылечивает. Новое слово узнала- биоцид, это он самый, в смысле порошок - биоцид, понять бы еще что это такое, отличие от пестицида и не вредно ли. А то одно вылечишь - а какой нить тритон в канаве сдохнет от твоего порошка, смытого дождем с поверхности земли. Не, лучше пусть все будут живы, кроме грибка в копыте...
очень интересно.. буду ожидать результатов. придерживаюсь очень прагматического мнения, по типу "в Европе все плохое - запрещено, а если предлагается что-то очень лечащее и биологическое - то оно все равно нЕ биологического происхождения". вот примерно так сформулирую. в том лишь плане, что из РФ, Украины и Европы - только в Украине на данный момент разрешены тяжелые пестициды. как-то так.. ну то есть экспериментальная площадка примерно (Украина).
или - биоцид европейский это будет что-то очень и очень по стоимости большое и какие-то супер-современные разработки (а вдруг).
 
Несколько лет пользую вот этим, нареканий нет.
Посмотреть вложение 351808
плюс спрей из той же гаммы. Но спреем редко пользую.
Посмотри там и производитель указан.

Посмотрела. В единственном месте есть такая баночка 350 гр за 35 евро, и мне кажется, что для состава - это дороговато. Набодяжить цинк с медью на креме с алое , добавить тальк и глину я сама могу в 5 раз дешевле. На большинстве сайтов этот гель значится как снятый с производства и замененный спреем. Мне спрей не подходит, он в полости плохо затекает. Производство Голландии. Интересно, что для коров применяется в основном, но стоит сильно дороже французских средств. Я нашла французский гель аналог медь-цинк-алое-лаванда-суси 500гр за 10 евро.
Раскрючковывать лошадь дважды в день, в денник - дубовые опилки.
Плохо, что дубовые - обычно мелкие и пыльные, а для таких копыт - хорошИ были бы.
Хозяйка приезжает к лошади 2 раза в неделю, а коноводы платные у нас отсутствуют как класс. Никто не будет раскрючковывать 2 раза в день. Опилки у нас любые очень дорогие, стоят на них только редкие экзмепляры, по медицинским показанием. Обычная подстилка -солома.
очень интересно.. буду ожидать результатов. придерживаюсь очень прагматического мнения, по типу "в Европе все плохое - запрещено, а если предлагается что-то очень лечащее и биологическое - то оно все равно нЕ биологического происхождения". вот примерно так сформулирую. в том лишь плане, что из РФ, Украины и Европы - только в Украине на данный момент разрешены тяжелые пестициды. как-то так.. ну то есть экспериментальная площадка примерно (Украина).
или - биоцид европейский это будет что-то очень и очень по стоимости большое и какие-то супер-современные разработки (а вдруг).
Уууууу тут я сильно огорчу и предложу снять розовые очки. Пестицидов и прочей гадости тут столько, что например в Бретани, где основные овощные производители, все подземные воды загрязнены и воду вынуждены специально очищать для потребления. У меня загрязненность нитратами в колодце на грани нормы, вода не питьевая. В Европе много чего плохого разрешено. Недавно вон была борьба экологов против лобби производителей и тп, за запрещение глифозата , и закон, запрещающий его использование, был отклонен парламентом, слуги народы млин.
Порошок этот, который я первым нашла, не дорогой, мешок 15 кг за 22 евро, нормально я считаю, на пару сезонов и десяток лошадей. Правда, действующее вещество так и не отыскала, что это. А биоцид, как выяснилось ( как я жила до этого, что слова такого не знала??) это просто общее название фунгицидов, пестицидов и гербицидов. Означает "убивающий живые организмы".
 
А мне вот больше нравится спрей именно, потому что он более жидкий, чем гель и лучше затекает. И в холодное время не так быстро замерзает, вернее гель быстрее становится более густым, а спрей прыснул, он растекся, а вот дальше в трубочке подмерз, но ты уже унес в тепло ;) Гель же сам по себе довольно густая субстанция.
 
у нас так холодно не бывает, чтобы спрей замерз. Спрей получается дороже, тк действущего вещества в бутылке мало. Одна бутылка спрея на раз израсходуется на 20-24 копыта. Геля по опыту хватит на 2-3 раза больше.
Я откопала состав порошка для коровьих и козьих копыт, написано :

acide sulfurique / acide chlorhydrique
серная кислота / углекислота

Сижу и думаю, насколько это вредно/полезно для живых существ. Сами слова пугают :)
Порошок сыпят в проходах помещений слоем 5-8 см, достаточно 2-3 раза в неделю пропустить стадо по этому порошку и подержать в сухом помещении несколько часов. Или развести порошок в поддоне и пропустить стадо через жидкость.
 
@Ourman, да, нет ничего дороже человеческого труда. Не только по оплате, но и по результату.
Казалось бы, простое дело - раскрючковывать, а получается проблема.
Кованые копыта, работа и прогулки по грязюке, но раскрючковка + сухие (да ещё и подсушивающие!) опилки - и всё было бы нормально.
Сера считается одним из самых безопасных веществ для теплокровных существ. А вот серная кислота...
Ну, если порошок или жидкость не попадают на кожу и концентрация небольшая - ?
 
Недавно вон была борьба экологов против лобби производителей и тп, за запрещение глифозата , и закон, запрещающий его использование, был отклонен парламентом, слуги народы млин.
и правда, надеялась на лучшее)). Хотя.. всю жизнь там виноград медью обрабатывали, обрабатывают, и будут (бордосская, бургундская смеси). А вот на счет глифосата, правда, удивлена. Собственно, все верно, если запретить и Басф, и Сингенту, и кто там еще из монстров (Европы и США), то как они будут жить?

Порошок этот, который я первым нашла, не дорогой, мешок 15 кг за 22 евро, нормально я считаю, на пару сезонов и десяток лошадей. Правда, действующее вещество так и не отыскала, что это. А биоцид, как выяснилось ( как я жила до этого, что слова такого не знала??) это просто общее название фунгицидов, пестицидов и гербицидов. Означает "убивающий живые организмы".
надо же, забавные какие - всего лишь пестицид на биоцид заменили :).
Наталья, чем больше читаю дневник, тем больше изумляюсь Европе). так что всегда полезно узнать, спаибо.

п.с. пестициды - это собственно и есть: фунгициды, герби-, инсекти-, акарициды. ну да, логично их объединить под словом биоцид.

Сижу и думаю, насколько это вредно/полезно для живых существ. Сами слова пугают :)
Порошок сыпят в проходах помещений слоем 5-8 см, достаточно 2-3 раза в неделю пропустить стадо по этому порошку и подержать в сухом помещении несколько часов. Или развести порошок в поддоне и пропустить стадо через жидкость.
сера испаряется. в каком бы ни была малом количестве. ею - окуривают, ее возжигают. соответственно, не находясь в помещении.
остается тогда, получается, ванночка с этой смеьсю где-то рядом? по типу - стадо прошло - ванночку убрали.
Вручную коллоидной серой пользуюсь как акарицидным средством, и фунгицидным - как раз получается раствор этой коллоидной серы.
 
Последнее редактирование:
Цена немного кусаеться, но я из тех владельцев что не имеет возможность ежедневного многократного ухода. А для помазюкать два раза в неделю причем с неплохой эффективностью это средство как раз подходит. И хватает его обычно надолго- за счет кисточки средства много не тратиться, но его можно "засунуть" во все трещинки.
С другой стороны если лошадь относительно чтстолюбивая и не месит мочу по всему деннику и если не кормить зелеными кормами, то для тех у кого проблеммы с ногами я предпочитаю вообще не чистить даже раз в неделю (еще раз повторюсь в деннике должно быть сухо - есть такой тест: встаете коленками на пол если джинсы не промокли и вам комфортно). При этом ежедневно добавляем солому на подстилку. Что происходит: создается подушка из сухого навоза и соломы, где любая влага оседает вниз не оказывая влияния на ноги.
 
В Европе много чего плохого разрешено.
вероятно, вот на столько реклама помогает надеть розовые очки :), когда корова Милка пасется на самых чистых пастбищах, дает самое чистое молоко и тп и тд.
Скорее всего, глифосат и не запретят, а то как иначе бороться эффективно с сорняками аграриям. А вот по части обработок полей фунгицидами на основе фосфора, на территории и Украины, и РФ какой-то мор пчел был в этом сезоне (в Украине что-то чаще).
 
тогда, получается, ванночка с этой смеьсю где-то рядом? по типу - стадо прошло - ванночку убрали.
система такая: стадо загнали с пастбища в помещение на дойку, группа коров зашла в станки, им из шлага теплой водой обмыли вымя и ноги, и пока дойка идет, ноги обсыхают. Коровы вышли из станков и пошли обратно в помещение. Вот в этот момент выхода из станков в проходе ставится пластиковый поддон с разведенным в воде порошком или с сухим. После прохода по поддону коровы заходят обратно в помещение, в часть, отделенную от недоенных коров, сухую и с подстилкой, остаются там некоторое время, пока все остальное стадо доится, так и порошок успевает подействовать.
Разведенный в воде порошок одноразового действия, сухой можно использовать несколько раз, в течение нескольких недель, просто досыпая новый. Я балда, не сообразила сразу спросить у моих друзей фермеров, которые био занимаются, чем они то пользуются при подобных проблемах. Только сегодня им позвонила, но все на автоответчиках, жду когда отзвонятся.
При этом ежедневно добавляем солому на подстилку. Что происходит: создается подушка из сухого навоза и соломы, где любая влага оседает вниз не оказывая влияния на ноги.
Аммиак все равно испаряется и портит поверхность кожи, разъедая защитный слой. И у нас с осени по весну ничего не высыхает, какой там сухой навоз в деннике... дождь льет вон уже вторую неделю без передыху, влажность огого.
 
Последнее редактирование:
Разведенный в воде порошок одноразового действия, сухой можно использовать несколько раз, в течение нескольких недель, просто досыпая новый. Я балда, не сообразила сразу спросить у моих друзей фермеров, которые био занимаются, чем они то пользуются при подобных проблемах. Только сегодня им позвонила, но все на автоответчиках, жду когда отзвонятся.
вдруг там вообще кормовая сера. ну или коллоидная. так что и эффект, и безопасно.
 
Вот жду новостей, может чего умного посоветуют друзья-фермеры.

Ха, у нас ситуация обостряется. Только что прошла новость, что синдикат полиции подал официальное заявление о начале бессрочной забастовки начиная с субботы. А как раз на субботу намечены новые манифестации по всей стране ибо все прекрасно понимают, что заморозка акцизов на топливо это подачка и просто плевок, если рассматривать весь список требований в целом. В заявлении синдиката полиции в прессе значится что они присоединяются к требованиям желтых жилетов. Скорая помощь уже бастует, сегодня в ним присоединились пожарные. Ой че будет....кто еще остался? спецназ и военные... врачи всех профилей. Во, булочники!!!! Когда народ останется без круассанов, тогда и начнется настоящая война.
 
Вот это единство у французов, молодцы!
Присоединяюсь к написанному:
Наталья, чем больше читаю дневник, тем больше изумляюсь Европе). так что всегда полезно узнать, спаибо.
вероятно, вот на столько реклама помогает надеть розовые очки :), когда корова Милка пасется на самых чистых пастбищах, дает самое чистое молоко и тп и тд.
 
Вовремя Депардье свалил из Франции.
Политологи выдвигают версию, что "парижский майдан" - месть Макрону за предложение организовать "Армию объединённой Европы", без США.
Люди попроще считают, что настигла карма за гарантии, данные фр.министром иностранных дел Януковичу.
Гарантов было трое, ждём новостей из Германии и Польши.
 
Кстати о птичках, то есть о Депардье: чей то его не видать на баррикадах, он только видать брюзжать умеет против французского устройства, сидя за столом и обмывая гражданство очередного нового приютившего государства. Слабо пойти против спецназа? Наполучать дубинкой по башке и в глаз? Подышать газом?
Майдан уже общефранцузский , сегодня вон и у нас в областном центре жжилеты блокировали оба вокзала и жд и автобусный.
Мне кажется, что эти версии об иностранной руке французского майдана далеки от правды. Недовольство у людей зрело уже давно, как гнойник, и вот рвануло. Гнут же не только беднейшие слои, но прессуют налогами и тп средний класс, обычно на таких демострациях большинство люмпены, а тут уже и средний класс подключился. И даже многие политики, прежде поддерживавшие Макрона, публично с ним порвали, говоря о том что против его действий. А это уже говорит о шаткости его позиции, обычно так начинают отходить бывшие соратники, когда дело пахнет керосином.
А по поводу узнавания Европы, так это как с туристами в Париже. У них складывается мнение, что это ах. Но они же видят только туристический Париж, а не его чрево. да и то - в последнее время и туристы все больше жалуются, что грязно и воняет. Или ТАиланд, Мальдивы, Бали... залезешь в сторону от туристических троп, а там оооооййййй.... Вобщем, пока не окунаешься в повседневную жизнь, все кажется вроде шоколадно.
 
У меня отец очень любит Париж. Был там раз пять, пожалуй.
Но сейчас всё чаще ездит на отдых в Италию. Потому что чище, безопаснее и меньше мигрантов.
 
Сверху