Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

У нас в стране кое-кто в 2013 г. пообещал снизить цену на газ для населения в 3 раза.
После "революции" победители подняли цену на этот газ не менее, чем в 7 раз.
Остальные примеры того, чего добились "воины света", приводить не буду.
Дело в том, что любители борьбы на баррикадах не в состоянии составить бизнес-план и рассчитать расстановку сил в правительстве победителей (если их намерения были честнЫ).
Страшно подумать: "А если рассчитывали обмануть с самого начала?".
Ну, как тут с вами удержишься от политики?
У нас бензин уже дошёл более, чем 1 Евро за 1 литр.
Моя пенсия - 50 Евро.
Выживать можно только совместно с кем-то, или работать, если есть здоровье. Работа для таких - в основном за "чёрный нал".
 
Лизу поздравляю( лучше поздно, чем ни когда) со сдачей "Галопа".
Очень сожалею, что у нас нет такого экзамена .
Детки катаются и ничего знать не желают. Говоришь такому: Брось стремя! Половина бросает повод...o_O
Фото со всадниками крутое очень!
Про беспорядки у вас слушаю радио, пока в машине еду.
 
Трудовые подвиги в смысле суета по конюшне с 50тью спиногрызами?

Благополучное окончание это смена руководства страны и очень многих законов. Думаю, что это на данном этапе еще недостижимо... нынешнее руководство может довести... вот придет Марин Ле Пен, и это будет ваще непоймичто...
Да, работы на конюшне "выше крыши" получилось, по-моему:) Понятно, что потом даже пятки заболели. Боюсь, я бы после такой нагрузки была бы скорее мертвой, чем живой, если бы вообще "потянула" такую работку:)
Эти беспорядки - страшно, конечно. Хотелось бы достижения благих целей более безопасными методами, чего всем и желаю. Понимаю, да, что не всегда возможно(( Но вот лень мне и неохота стоять в машине на дороге, лучше детям книжки почитать или погулять, пока еще они в подходящем для этого возрасте. Поэтому, да:
действительно терпелку должны довести чтобы уже лень и страх над "хуже" пересилить.
 
Спасибо за поздравления!
Двигаемся дальше, к галопу 3, но это уже посложнее, к весне осилим, надеюсь.
Глистогон бидонами я покупала, когда у меня было 5 коней и я его расходовала в рамках срока годности. И есть еще одно НО в использовании одного глистогона все время... глисты проходят разные стадии развития, раз, и определенные вещества не действуют на некоторых стадиях- два'с.. И разные вещества на разные виды глистов- три'c. Поэтому принято глистогонить каждые 3 месяца, меняя действующее вещество. Есть схемы, которых имеет смысл придерживаться.
А что за противоблошиный препарат?
Добрый вечер.
Препарат, который против блох, называется
Imidacloprid
Он часто входит в состав собачьих противоблошиных пипеток тоже, а в основном используется как инсектицид.
У нас нет зимнего периода, когда не сезон насекомым.
Нет морозов. Поэтому собак надо круглый год обрабатывать, если собак несколько, то достаточно дорого получается стандартными методами.

Спасибо за совет по глистам!
Я не очень опытный лошадевладелец, поэтому как могу читаю и вникаю.
Мы глистогоним свою лошадь только после анализов.
Часто нет необходимости, тк анализы хорошие.
А если находят что то, подбираем препарат.
Анализы сдаём 2 раза в год или если есть подозрения.
Он живет в своей леваде.
Сосед у него постоянный через забор.
С другими лошадьми не пересекается.
Солнце жжёт, для глистов не очень хорошие условия, это плюс....
 
Дело в том, что любители борьбы на баррикадах не в состоянии составить бизнес-план и рассчитать расстановку сил в правительстве победителей (если их намерения были честнЫ)......

Моя пенсия - 50 Евро.
Выживать можно только совместно с кем-то, или работать, если есть здоровье. Работа для таких - в основном за "чёрный нал".
у нас эти желтые жилеты тоже особых планов не имеют, их никто не возглавляет, стихийные выступления.
Из требований самые громкие - правительство в отставку и снижение цен на топливо. Я нашла список всех остальных требований, вполне разумные, переведу-выложу.

У нас фермеры, горбатившиеся всю жизнь с рассвета да заката, имеют пенсии 300-400 евро. Выживать они могут только за счет своего подсобного хозяйства, пока силы есть, а потом уже только дети или дома престарелых.
У нас минимальная зп 1400 евро. Реально же жить можно минимум на 1600. Около 30 процентов населения живет на 1075 евро в среднем. То есть даже не сводят концы с концами. Отсюда и стихийные выступления. Зимой же надо дома обогревать, часть домов на индивидуалке, а это газ или мазут, и все подорожало на 20-30 процентов, народ взвыл.

Да, работы на конюшне "выше крыши" получилось, по-моему:) Понятно, что потом даже пятки заболели. Боюсь, я бы после такой нагрузки была бы скорее мертвой, чем живой, если бы вообще "потянула" такую работку:)
Эти беспорядки - страшно, конечно. Хотелось бы достижения благих целей более безопасными методами, чего всем и желаю. Понимаю, да, что не всегда возможно(( Но вот лень мне и неохота стоять в машине на дороге, лучше детям книжки почитать или погулять, пока еще они в подходящем для этого возрасте. Поэтому, да:
Эти больные пятки - последствие сидячей работы за компом и на телефоне, маловато двигаюсь, тело не в тонусе. Если бы нагрузка была постоянной, то втянулась бы за неделю без проблем. Когда я работала на скаковой конюшне, то кроме конюхования 55 коней, тренинга 5-6 голов по 40 мин верхом на дорожке, с 4 утра до 13ч я еще после обеда 2 раза в неделю ездила в клуб ВЕ учиться просто правильно верхом ездить и прыгать (у шефа конюшни была дурная идея сделать из меня всадника на стиппли, отправил учиться прыгать), в другие дни еще выгуливала дурную псину 65 кг на поводке по паре часов, или с ребенком гоняла на велике пару часов. Вот тогда я была в форме и не уставала.

У бастующих желтых жилетов тоже дети есть, но когда не на что купить мазут для обогрева дома и дети мерзнут - вот люди и вышли на улицы ...

Мы глистогоним свою лошадь только после анализов.
Часто нет необходимости, тк анализы хорошие.
А если находят что то, подбираем препарат.
Анализы сдаём 2 раза в год или если есть подозрения.
Он живет в своей леваде.
Сосед у него постоянный через забор.
С другими лошадьми не пересекается.
Солнце жжёт, для глистов не очень хорошие условия, это плюс....

Так у вас просто супер ситуация с этим делом!!!! Отлично поставлено.

Спасибо за антиблох :)
 
Последнее редактирование:
По поводу протестов почитала жж Варламова, он так этот протест описывает, как будто ничего особо страшного не произошло, жизньв Париже идёт своим чередом, мимо баррикад ездят такси, ходят люди, протестующим дают выразить свою волю, сильно не прессуют, но очень ему жалко тех участников беспорядков, кто получает в процессе хорошую дозу газа.
Все это подаётся под соусом «молодцы какие французы! им всего лишь цену на топливо повысили и они сразу вышли протестовать, не то что аморфные наши.»
Хотя если бы у нас цену подняли на 30% за раз, думаю, мало бы не показалось.
 
Нет, только не "макарошки"!
Интересно смотреть, как растут цены на продукты, которые когда-то были очень дешёвыми и именно на них возлагались надежды выжить. Я имею в виду овощи и крУпы.
Зато из круп у нас стала самой дешёвой и реально доступной та, которая была самой дорогой и дефицитной - гречка!
 
Если бы ещё по качеству бензин с европейским сравнялся, а не только ценой....

Гречка несколько лет назад взлетена в цене из-за того что ее меньше посадили. Посадили меньше по причине того, что закупочная на нее была низкой и фермеры решили "ну- её-на!- невыгодно , лучше пшеницу или овес - на них всегда спрос".
 
У нас цена на гречку стабильно опускалась, опускалась и теперь держится на вполне человеческом уровне.
Объяснение: это из Китая везут ! Один год таки да, были в полном "пролёте" со своей гречкой, но тогда китайская была очень невкусная. А сейчас то ли своя, то ли китайцы выращивают правильную, под наш вкус.
Вот с овощами у нас "закон маятника", я уже рассказывала: посадят много - овощ и дешёвые, посадят на след. года мало - дорогие. Значит, на след.год сажают опять много.
Лук в этом году дороже яблок!
 
У бастующих желтых жилетов тоже дети есть, но когда не на что купить мазут для обогрева дома и дети мерзнут - вот люди и вышли на улицы ...
Хотя если бы у нас цену подняли на 30% за раз, думаю, мало бы не показалось.
Конечно, тогда и я бы пошла, уж не до книжек в таком случае!
Лук в этом году дороже яблок!
Ну и ну!
 
прошерстила у нас средства для пчел. Нету этого... Есть все то же самое, что можно применять и для коней: террамицин, тетрациклин... антибиотики, тяжелая артиллерия.
да вот хлор да фосфор - пожалуй, из тяжелых. А вот тот препарат из видео - недавно существует, и только вот в Украине, как я понимаю. Потому как во многих странах просто запрет будет на таковые вещества и препараты на их основе.

Добрый вечер.
Препарат, который против блох, называется
Imidacloprid
а просто для пояснение, имидаклоприд - это один из пиретроидов, то есть химическое вещество группы пиретроидов, и подобными ему будут вещества по ссылке:
имидаклоприд - http://www.pesticidy.ru/active_substance/imidacloprid
группа неоникотиноиды - http://www.pesticidy.ru/group_substances/neonicotinoids

кстати, то средство для дезинфекции "Био хлор Т" - на основе натриевой соли. и вот сайт производителя, мало ли, вдруг как-то пригодится
 
Последнее редактирование:
Спасибо, пригодится всегда в копилку знаний :)

Я тут продолжаю заниматься самообразованием по теме гнили копытной стрелки. Изумляют меня такие люди ::: слезно умоляют триммера дать рецепт какой-нибудь волшебной мази или снадобья от гнили. Рассказывают (краткое резюме): лошадка у меня стоит кованая в деннике, уборка раз в неделю, выгул в грязевой леваде 2 часа в день, верхом на ней я езжу по средам и субботам. В дни когда езжу - мою яблочным уксусом и мажу маслом чайного дерева. Я тихо изумляюсь: держать лошадь в подковах и говне весь день практически без движения, кроме заплыва в сырость, и при этом мазать маслом чайного дерева за сумасчедшие деньги. Вот как???

Сегодня правительство сдало позиции и пообещало заморозить акцизы на топливо на полгода. Подачка. Народ по прежнему собирается новым походом на Париж, фермеры готовятся вот так:

47128014_563140217490627_1615191634994003968_n.jpg


По поводу протестов почитала жж Варламова, он так этот протест описывает, как будто ничего особо страшного не произошло, жизньв Париже идёт своим чередом, мимо баррикад ездят такси, ходят люди, протестующим дают выразить свою волю, сильно не прессуют, но очень ему жалко тех участников беспорядков, кто получает в процессе хорошую дозу газа.
Все это подаётся под соусом «молодцы какие французы! им всего лишь цену на топливо повысили и они сразу вышли протестовать, не то что аморфные наши.»
Хотя если бы у нас цену подняли на 30% за раз, думаю, мало бы не показалось.

Цену поднимали резко во время летних отпусков, народу было слегка не до понимания происходящего, потом рост плавно продолжился. А в сентябре народу пришли счета ежегодные : налоги местные, пользование телеантенной, за проживание и тп. И все такое... слегка взлетевшее... несмотря на предвыборные обещания. На фоне отмены высоких ставок налогов на крупный капитал, и тд и тп. и появление новых льгот мигрантам. Вот народ и вскипел. Так что это не только цены на топливо, а вообще... достало.

Участники там не только дозу газа получают, их реально забивает спецназ, прессует еще как! откалывают по одному и ногами/дубинками впятером. Попробовали бы они так делать с мусульманскими мигрантами! Сссыкотно, друзья арабы больше истребители покупать не будут и краник топливный прикрутят. Среди желтых жилетов четверо погибших за выходные, и одна бабуля случайно получила дозу газа, которую не пережила.

Я сегодня не успела перевести список требований желтых жилетов, работы много и беготни всякой. Попробую попозже к ночи..
 
Или опрыскивание бордосской жидкостью площадок перед выходом из левадов-паддоков, где нет травы, для уничтожения мокрецов и копытной гнили.
кстати. а зачем (ведь сугубо это для дезинфекции да?) щадяще бордосской, если вполне стоит одним медным купоросом. железный купорос, который у нас по крайней мере в разы дешевле, тоже можно и запросто. только дозу покрепче намешать.
бодосская жидкость мягче, ведь это смесь взаимогасящих друг друга медного купороса и гашеной\не гашеной извести.
 
мне и бордосская то жидкость кажется весьма неполезной для здоровья, а порошок сыпать на землю вообще страшно.
 
я лучше попытаюсь выяснить военную тайну, что за молекула содержится в магическом коровье-козьем порошке, который можно всего по два раза в неделю использовать, и он за 4 недели вылечивает. Новое слово узнала- биоцид, это он самый, в смысле порошок - биоцид, понять бы еще что это такое, отличие от пестицида и не вредно ли. А то одно вылечишь - а какой нить тритон в канаве сдохнет от твоего порошка, смытого дождем с поверхности земли. Не, лучше пусть все будут живы, кроме грибка в копыте...

Это Франция, увидеть Париж и ...
View: https://youtu.be/Sy7jym_G1Yo

View: https://youtu.be/69yVSqBGl4A


 
Последнее редактирование:
Сверху