Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

и я его прекрасно понимаю, сама за этот год отдыхала 2 раза в Италии, и только раз во Франции :)
 
Вполне логично, что средний класс, а не только люмпены.
Люмпенов цена на бензин не заботит. Вполне возможно, что во франц.климате они ухитряются бомжевать в неотапливаемых подвалах, чердаках и, как описано у Сименона, под мостами. У люмпенов нет (скорей всего) доступа к интернету, да ещё и постоянного, чтобы собираться по команде в назначенное время в назначенном месте.
Опять-таки, во Франции протестующих довольно скоро начали подвергать физич.воздействию вместо того, чтобы обогревать в специальных палатках, кормить и поить бесплатно.
Я помню сильный довод, что наш ОМОН служит неправильной власти, поэтому его можно калечить и поджигать, а вот в Европе всё ровно наоборот: полиция служит правильному государству, поэтому может применять к протестующим любые меры.
Люди писали это на полном серьёзе.
Действительно умного ничего написать не могу, т.к. понятия не имею, насколько во Франции госуд.власть может влиять на цены.
Снизить налоги - может, но забастуют бюджетники.
Очень хочу, чтоб был достигнут какой-то компромисс и всё утихло.
 
Я уже если честно растерялась в причинах этих болячек. Ясно что надо наладить общее состояние организма, вопрос за счет чего: пробиотики, витамины-минералы, детоксикация организма, убийство поселившейся уже гадости... обмен веществ переделать... атаковать все сразу весьма непросто, надо подобрать очередность.
Если будет желание, можно поиграть в угадайку. Я в такие периодически играю))) (Пысы. И не раскрючковываю и не обрабатываю, к сожалению, ну или в совсем уже печальных случаях, потому что тут у меня пока практика показывает, что или ты угадал эту мелодию с трех нот, или будешь как дурак крючковать и заливать без всякого результата).

достаточно 2-3 раза в неделю пропустить стадо по этому порошку и подержать в сухом помещении несколько часов. Или развести порошок в поддоне и пропустить стадо через жидкость
Ммммм а кожу не сожжет? Мне было бы боязно лить на кожу то, чем достаточно раза два в неделю обработать гниющие щели. А порошок, чего-то мне кажется, сам по себе в щели не залезет же. По-любому крючок и ручной труд. Уж лучше тогда самому влезть, хоть и редко...
 
Наташ, купи обычный хиппосол. Лечит стрелки отлично, ничего не портит. Не надо ничего придумывать)))))
 
Наташ, потрясена происходящим в Париже. А вообще, каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает. Я это больше про нас, глядя на вас
 
Если будет желание, можно поиграть в угадайку. Я в такие периодически играю))) (Пысы. И не раскрючковываю и не обрабатываю, к сожалению, ну или в совсем уже печальных случаях, потому что тут у меня пока практика показывает, что или ты угадал эту мелодию с трех нот, или будешь как дурак крючковать и заливать без всякого результата).


Ммммм а кожу не сожжет? Мне было бы боязно лить на кожу то, чем достаточно раза два в неделю обработать гниющие щели. А порошок, чего-то мне кажется, сам по себе в щели не залезет же. По-любому крючок и ручной труд. Уж лучше тогда самому влезть, хоть и редко...

У меня угадайка осложняется тем, что из 50ти коней в хозяйстве гниль завелась у десятка за последние две недели. Причем без разницы, стоят ли они в денниках с выгулом по полдня или вообще все время на пастбище. Ессно, обмен веществ и нехватки у каждого свои. Вот и попробуй вычисли, чего каждой из них добавить. Я пока пытаюсь сделать выборку, кто на каком пастбище гуляет и нет ли зависимости от этого, то есть от кислотностей и зараженности грибками того или иного пастбища. Потому что мокрецы , по моему опыту, у одних и тех же коней были на одном пастбище, но не было на другом в 1 км от предыдущего; стоило переставить, сменить пастбище, и мокрецы имели тенденцию проходить за неделю ( ну чуток конечно с мазилками и тп..., но эти же средства слабо действовали на предыдущем).

Я тоже побаивалась, что сожжет. Но вчера имела долгие беседы с моими друзьями-фермерами, они мне дали названия используемых порошков и сказали, что не сжигает. А один использовал террамицин на молочных коровах, но правда, только на нетелях, то есть еще не доящихся. Антибиотик, низя, молоко проверяется. И он же мне сказал, что с переходом на био и на другую породу коров он больше практически не встречает копытной гнили. Для справки: раньше у него были фриз-голштины, 120 голов, сейчас джерсейки, 45 голов. При том что выход по деньгам выше чем раньше, а работы в 3 раза меньше. Хихи, поэтому на радостях он увеличил количество постойных коней-пенсионеров, было 14, стало 24 :) площади освободились :)

Порошок в щели в стрелку коней не залезет, верно. Но я же не собираюсь его таким использовать, я думала - ванночки поделать, растворив в теплой воде. У коров иное устройство копыт, щель широкая, и если их прогонять через слой порошка 8 см, то в щель прекрасно попадает. Вот смотри

obrabotka-bolnogo-kopyta.jpg


Наташ, купи обычный хиппосол. Лечит стрелки отлично, ничего не портит. Не надо ничего придумывать)))))
Хиппосол 150 мл во первых дорогое удовольствие на десяток коней, надо 3-4 баллончика на разовую обработку. А обрабатывать, написано, надо ежедневно. Во вторых, я посмотрела состав и инструкцию, и мне кажется, что он слабоват для такой сырой погоды и сильных поражений, как у некоторых наших коней. В составе ланолин, а он имеет свойство сильно связываться с водой, чего нам в нынешнюю сырость совсем не надо. лавровое масло и сосновая смола это хорошо, но мягковато. Ищу дешево и сердито...потому что одно дело пара-тройка лошадок, другое дело - десяток, или еще поболее. А пока все виденные конные средства в инете рассчитаны на менталитет хозяек одной любимой лошадки , поэтому цены задраны без зазрения совести. Именно поэтому перешла в область средств для сх животных, но фильтрую, выбирая средство, применяемое в био хозяйствах.

Наташ, потрясена происходящим в Париже. А вообще, каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает. Я это больше про нас, глядя на вас

Так для Франции это точно так же. Если бы французы не выбрали президентами тех, кого выбрали, то они бы не сидели сейчас по уши в г. Проблемы с мигрантами начались с президента Valéry Giscard d’Estaing , принявшего самолично железной рукой решение о воссоединении семей. Его выбрал народ - получай. Олланд принял ставку НДС под нажимом Брюсселя, загубившую часть , к примеру, конной орасли, ну так народ выбрал - получай. Макрона выбрали - а он вам все налоги задрал, получай! а богатым снизил на 70%. Так что да - народ имеет то что выбирает.
 
Последнее редактирование:
150 мл во первых дорогое удовольствие на десяток коней, надо 3-4 баллончика на разовую обработку. А обрабатывать, написано, надо ежедневно.
Да нууу))) одного баллончика хватает на много (!) обработок. Его не надо заливать уливаться, пшикнул в дырку и все. Обрабатывать можно через день. Если случай не запущен надо 4-6 обработок. Если дырки глубокие, то пока отрастает. Я не помню ни одного случая, чтобы лвчение длилось больше месяца, но это был полный треш.
По опыту - ничего так быстро не помогает как хиппосол. Остальное дороже и бесполезно.
 
Будем делать по научному: одна группа на хиппосоле, вторая на голландском средстве от Vetati, третья на террамицине, четвертая на коровье-козьем. Вот и посмотрим, что действеннее.

О человечности, волшебной силе искусства, Новом годе и "Иронии судьбы", меня тронуло:

Александр Казакевич
3 декабря 2015 г. · Город Москва, Россия
История про письмо из Алма-Аты. Во время интервью речь зашла о том, что его лучшие фильмы реально спасали людям жизни. Начал он с того, о чем уже писал в «Неподведенных итогах»:
Когда «Иронию судьбы» показали в первый раз, уже через несколько минут мне стали приносить первые телеграммы о том, как этот фильм изменил жизнь многих людей: кто-то обрел надежду, кто-то снова поверил, что в жизни возможны чудеса. И было письмо от женщины, которая хотела уйти из жизни, даже все уже приготовила: снотворное, прощальную записку. Но на экране телевизора шла «Ирония судьбы». Может быть, она уже хотела выключить телевизор, но задержалась на несколько секунд, а в результате досмотрела фильм до конца. В письме она благодарила, что передумала сделать страшный шаг. И остановила ее именно «Ирония судьбы».
Но однажды в почте кинорежиссера появилось письмо от других людей. Из Алма-Аты.
Там снова были слова благодарности.
Незнакомая женщина, Татьяна Григорьевна, писала: "Уважаемый Эльдар Рязанов, ваш фильм сумел сохранить жизнь моему сыну..." И рассказала свою историю:
- Двадцать лет назад не знала, как поступить: ее пятилетнему сыну нужна была операция на сердце. А как обратиться в институт, который находится в Новосибирске, если она с сыном жила в Алма-Ате? Интернета тогда не было. Электронной почты не было. А надо было узнать фамилию врача, который оперирует именно эти случаи, записаться к нему в очередь на прием. У нее просто была паника: ребенок умирает, ничего поделать невозможно. Идею подсказала все та же «Ирония судьбы»: это было как озарение: почему же не послать письма с просьбой о помощи по тем адресам, которые есть в каждом городе.
Татьяна Григорьевна написала три письма. Одно на улицу Ленина, другое на улицу Мира и третье на улицу Правды. То есть она по внутреннему посылу, который был заключен в «Иронии судьбы», написала на те улицы, которые обязательно были в каждом советском городе. С улицы Ленина ей ответили. Хорошие простые люди, бывшие фронтовики Евтюхины.
Теперь у Татьяны Григорьевны и ее сына Павлика было у кого остановиться, было с кем поделиться своей болью, были родные люди в чужом городе, к которым можно было приезжать, когда Павлик нуждался в новой операции. А таких операций в Новосибирске за двадцать лет ему пришлось сделать три.
Эльдар Рязанов попросил свою жену принести это письмо. Я думал, что она его будет долго искать, но Эмма Валериановна вернулась буквально через минуту. Оказывается, Эльдар Александрович все годы хранит этот конверт, как самую дорогую реликвию. Хотя зрители ему писали мешками, а на всю жизнь осталось именно это письмо:
- То что мой фильм помог этой семье - это невероятно. И когда читаешь такие письма, то понимаешь, что стоило родиться и работать в том искусстве, в котором я работаю.
А в письме был их адрес.
Я решил, что поеду к этим людям, сделаю о них репортаж. И это будет репортаж про чудо.
По адресу и фамилии через интернет разыскал их телефон. И накануне Рождества улетел туда, чтобы сделать репортаж о том, какие чудеса встречаются в нашей жизни.
Павел и его мама Татьяна Григорьевна накрыли для нас стол, даже шампанское выставили. Все-таки Новый год! А я набрал на телефоне номер Эльдара Рязанова, чтобы они могли лично поговорить с человеком, который им подсказал идею, спасшую мальчику жизнь. Я помню, как Татьяна Григорьевна плакала и кричала в трубку:
- Благодаря вам и вашему фильму мой сын 20 лет жив.
И когда перед Новым годом начинается "Ирония судьбы", мое сердце переполняет благодарность, что в наших городах существуют улицы с типовыми названиями.
А растерянный Эльдар Александрович ей отвечал по телефону:
Да я особенно здесь не причем, просто вы оказались умными и сообразительными зрителями.

12307469_1240710499279745_8710957652516665355_o.jpg
 
Наташ, мы обильные мокрецы, которые как раз в сырую осень полезли, лечили смесью клотримозола, цинковой и синтомициновой мазями в равных пропорциях. Раз в день. За неделю прошло и больше не появлялось. В аптеках у нас это дешевые средства. Лечить голов 25 пришлось. А гниющую стрелку лучше хоф геля ничего не берет. Раз заложил и на неделю забыл. Через неделю все отлично. Даже у вечно гниющую фризов.
 
а который хоф гель??? это общее название, их несколько десятков у разных производителей.
Клотримазол и синтомицин у нас только по рецептам ветеринаров и в ветеринарных аптеках при клиниках с дикой маржей. Цинковую могу купить, но я ее уже пробовала , правда без смеси с другими сильнодействующими - без толку.
 
есть, ужасная штука! Несмываемая :confused: но, но... она прижигает кожу, что совсем не требуется, она не действует на грибковые поражения, и она зараза такого цвета что все падают в обморок, увидев ее на любой части лошади :eek:
 
Почему не действует на грибок? Действует. В остальном соглашусь))) Но кмк если точечно капать на копыто, то нормально все, расход микро, проникает суперглубоко... Как раз можно и обрабатывать, если там не до крови сгнило все, конечно.
 
Хоф гель использовали разных ппоизводителей, в том числе и с фермы крс приносили. А цинковый одна без клотримозола не подействует, она лишь подсушивает кожу. Как у вас с препаратами строго!
 
У меня угадайка осложняется тем, что из 50ти коней в хозяйстве гниль завелась у десятка за последние две недели. Причем без разницы, стоят ли они в денниках с выгулом по полдня или вообще все время на пастбище. Ессно, обмен веществ и нехватки у каждого свои.
Вот я бы тут как раз подумала, что нехватка общая у всех...
 
да у нас тут такое лобби ветеринаров и врачей.."Участковых"... Даже глистогонку нынче должен выписывать ветеринар после предварительного осмотра лошади. А осмотр ветеринара это 45 евро плюс приезд, попадаешь на 60-70. Ага, чтобы купить глистогон за 15 евро... А с врачами? Чтобы попасть на прием к профильному специалисту, тоже надо сначала получить направление от терапевта, А это опять 35 евро! Ни за что. И лекарства в аптеке без рецепта это практически только парацетамол и "подорожники" всякие, от которых пользы особой нету, но и вреда не будет.

Предлагаю отвлечься от забастовок и копытной гнили и поговорить о чем нибудь прекрасном. Хм... ну или не очень... например, о плохом племенном учете и что из этого вышло.

историю пересказал с импортных источников Сергей Шаховец:

Bend Or или Tadcaster

Наверняка многие знают эту историю Бенд Ора, но думаю не лишним будет ее напомнить. Итак, много десятилетий исследователям английской чистокровной породы не давал покоя вопрос, кто был на самом деле победитель Эпсомского дерби 1880 года.

Во всех справочниках и книгах тех лет указано, что это был Бенд Ор, сын Doncaster и Rouge Rose. Он родился в конном заводе Итон герцога Вестминстерского, его тренером был Robert Peck и жокеем Fred Archer. Позже Бенд Ор получил славу выдающегося производителя, став отцом «трижды венчанного» Ормонда - лучшей лошади XIX-го века. А среди потомков Бенд Ора в четвертом поколения был Фэларис, чья линия доминировала в ХХ веке.


Так в чем же тайна? Когда жеребец Бенд Ор опередил Robert The Devil , и выиграл Эпсомское Дерби 1880 года, казалось скачка уже закончилась и ее победитель определился. Однако этого не случилось. Владельцы второго призера дерби Чарльз Брюэр и Чарльз Блэнтон, подали протест судьям на том основании, что Бенд Ор не был Бенд Ором. Они утверждали, что лошадь, победившая в скачке, на самом деле зовут Тадкастер. А значит победителем должен был признан Robert The Devil, и призовые победителя должны принадлежать им. В качестве доказательств они предоставили показания Ричарда Арнулла, конюха в конного заводе Итон. Конюх, ранее работавший у герцога Вестминстерского сказал, что двое рыжих сыновей Донкастера были непреднамеренно перепутаны, и вместо Бенд Ора скакал Тадкастер, от дочери Ньюминстера - Clemence.


Дело рассматривали в течении 10 дней, опросив всех свидетелей. Ясность могла внести заводская книга герцога Вестминстерского, но она оказалась бесполезной, поскольку велась беспорядочно. Управляющий конным заводом Итон - майор Барлоу, как и остальные сотрудники дали показания в пользу герцога. Единственным доказательством было признание Арнулла и его сыновей. Но поскольку конюх, работавший там, Ричард Арнулл был уволен, его заявление посчитали, как попытку отомстить бывшему работодателю, и не взяли во внимание. Таким образом, Жокей-клуб стал на сторону владельцев Бенд Ора. По итогам встречи было решено, что Бенд Ор является Бенд Ором, и результат скачки остался прежним.


Споры ещё не раз вспыхивали позже, находилась масса косвенных доказательств того Бенд Ор является сыном Clemence, так и противоположной точки зрения. К разгадке этой тайны смогли приблизиться только когда появился метод извлечения ДНК из мертвых костей. Поскольку ДНК митохондрий передается по материнской линии, это послужило ключом к разгадке этой тайны. Команда во главе с Мимом Брауэром из Кембриджского университета приступила к исследованию скелета Бенд Ора, который хранится в Музее естествознания в Лондоне, а также известных потомков кобыл Clemence и Rouge Rose по прямой материнской линии. Митохондриальная ДНК скелета оказалась характерной для маточного семейства № 2, к которому относится Клеменс. Именно дочь Ньюминстера Клеменс (Clemence) и была матерью Бенд Ора на самом деле.


Тем не менее, в заводских книгах по-прежнему показывают Бенд Ора как сына Rouge Rose.

Почему это имеет значение? Дело в том, что Бенд Ор является прямым предком 90% современных лошадей, всех линий восходящих к Фэларису. Также Бенд Ор является прадедом родоначальника отечественной линии Бримстона. История Бенд Ора служит предостережением того, что нельзя относиться догматично в отношении родословных и предполагаемому влиянию предков. Поскольку если столь известная лошадь имела такую существенную проблему в отношении родословной, то сколько ранних родословных могут быть неточными.


По материалам статей:


The mystery of Bend Or - Thoroughbred Owner Breeder


http://www.americanclassicpedigrees...kPYUdNjsYLFFQzvnrB1rSFY1_yyRUN3u34Mm5J3RhR1z4


Официальная родословная Бенд Ора

Bend Or Horse Pedigree

Реальная родословная Бенд Ора

Tadcaster Horse Pedigree


Финиш Эпсомпского Дерби 1880 года, впереди Bend Or , вторым Robert The Devil
bd3.jpg



Бенд Ор
bd1.jpg
bd2.jpg
 
Вот я бы тут как раз подумала, что нехватка общая у всех...

Как у всех, если у остальных 40 все в порядке? кормят всех одинаковым сеном и одинаковым концентратом, только маткам подкормку добавляют, а гниль и у пары маток, и у нескольких верховых.
 
Сверху