Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

на другую породу коров он больше практически не встречает копытной гнили.
Это и правда связано. У голштинок другая генетика, очень быстрый обмен веществ и как следствие "тоньше" биологические барьеры. Увеличение количества аллергических реакций на молоко многие связывают именно с голштинской породой и кормлением, призванным раскрыть генотип породы. Это по сути биофабрики по быстрой переработке корма в молоко, большое количество молока.
 
Наташ, ну так есть же разные степени нехватки... Есть те, которые у сильного организма и не заметишь.
 
Ну вот некоторые и заказывают с интернет магазинов в Голландии и Германии, а что делать. Я то могу извернуться с французским оптовиком, потому что есть знакомые ветеринары, от которых я взятки беру "борзыми щенками", то есть предписанием глистогонов без выезда.
У голштинов молоко как вода, фу. Только на переработку и годится. А как показательно они мрут в Казахстане, на Кавказе и прочих местах, где их пытаются содержать как местный скот... выгнал в степь и давай ищи траву...
Аня, Катя, две светлые головы, спасибо, буду дальше думать про иммунку и нехватки, впрочем чего думать - надо уже выбирать, чем балансировать.
Сегодня расчищала Бити, вот вам ее копыта отросшие за 5 недель, если кому интересно:


IMG_4028.jpg
IMG_4030.jpg
IMG_4032.jpg
IMG_4034.jpg
 
Отдельным постом: сегодня во Франции
бронированная техника против безоружных людей
Свобода. Равенство. Братство.
16623363.jpg


16623923.jpg



16623955.jpg



16624019.jpg
 
и снова отдельным постом, чтобы не мучиться вопросом, что лайкать,что нет.
пробеги. Горемычные наши. Помните, видео выкладывала с ночным финишем, падением всадницы дважды? Кто там был организатор, тоже помните? А вот теперь бац и новости

В Кабардино-Балкарии состоялось заседание Комитета по дистанционным конным пробегам. Члены комитета утвердили на должность старшего тренера сборной России Игоря Складанюка,

Мы с ИБочкаревым уже перехихикнулись, что 10 лет прошло, а клоуны все те же.

А еще
В 2019 году в Maxima Park состоится региональный чемпионат FEI ЕвроАзия по конкуру, выездке, пробегам. Такое решение было принято в понедельник на Генеральной Ассамблее FEI в Манаме, Бахрейн.

Надеюсь, Максима справится.
 
Пока ведутся подсчеты, инфа разнится в зависимости от источников - государственный или андерграунд. По сведениям министерства внутренних дел было 300 000 манифестантов. Но они всегда уменьшают цифру раз в 5. однозначно было больше. В тюрьмах около 1500 чел, по больницам около 1000, есть погибшие, кто пишет трое, кто - 1.
Впервые на памяти народной против безоружных манифестантов были брошены особые отряды спецназа и бронетехника.
Правительству пофиг. Поговаривают о разногласиях между Макроном и его премьер министром, премьер запел арию о необходимости договариваться, Макрон высокомерно гнет свою линию и презирает смердов.
 
Охххххх :( Читать жутко :(

Наташ, прикинь для начала цинк медь йод белок углеводы, и на предмет язвы желудка / ХОБЛ / состояния кишечника. Имхо это первое, откуда плясать со стрелками, но могу ошибаться, конечно.
 
У голштинов молоко как вода, фу. Только на переработку и годится.
даже так. доводилось его пробовать именно парным? высокоудойная эта порода? тем и нравится что ли? (надо же, а еще и болючая какая!). Наталья, а какая французская порода молочных коров своя? И имеются ли хозяйства только с отечественной этой породой?

печальные кадры (дежавю прям). но вот даже если "погасить" гнев, ведь все равно не надолго, и ответные действия правительству, по налогам, все равно принимать придется (в сторону их увеличения). замкнутый круг...
 
Наталья, спасибо за прекрасный, интересный , бесценный (в плане информации и опыта) Дневник!

Отдельным постом: сегодня во Франции
бронированная техника против безоружных людей
Свобода. Равенство. Братство.

Простите, что влезла, (больная мозоль, промолчать не смогла) но уж лучше так, чем : - Нельзя разгонять майдан! Там же мирные люди!Пусть выступят.... (так, кажется евросоюз говорил) а сейчас - где Янукович...

Сегодня расчищала Бити, вот вам ее копыта отросшие за 5 недель, если кому интересно:
А у Бити пятки не высоковаты?
 
Во Франции бастуют, у нас снижают цены на топливо и организуют дополнительные соцвыплаты, в России повышают цены на топливо и на все остальное. Вывод: народ России все вытерпит! Коня на скаку остановит...ну и далее по сценарию!
 
Потому что, если не вытерпишь, когда цену повысят на 7%, "добрые люди" свергнут "преступную власть" и повысят цены в 7 раз.
После этого приравняют всякие протесты к попыткам развалить страну или сдать её врагам.
 
Наташ, прикинь для начала цинк медь йод белок углеводы, и на предмет язвы желудка / ХОБЛ / состояния кишечника. Имхо это первое, откуда плясать со стрелками, но могу ошибаться, конечно.
По первому пункту нехватка была точно, я ввела дополнительные добавки полтора месяца назад и копытная стенка стала расти лучше, и ткань стрелки улучшилась. Но пока сколько отрастает - столько гнилью сжирается... Хоть бы дожди прекратились на пару недель, можно было бы перегнуть баланс в положительную сторону.
Хобла у нас нет ни у кого, никто не кашляет, конюшня деревянная и почти все время открытая, только на ночь ворота закрывают, и то неплотно, сквозит как в трубе. Язва желудка - ну, у тех конюшенных, чья стрелка гниет, я не могу установить достоверно, это надо наблюдать и тестировать. А у моих нету, с чего бы? Сено и трава всегда, стрессов не имеют, галопом на пустой желудок никто не гоняет, концентратов 1,5 кг в день с растительным маслом 150гр + 180 гр молотого семени льна, навоз яблоками нормальной консистенции. Состояние кишечника - что ты имеешь в виду, какие симптомы?

даже так. доводилось его пробовать именно парным? высокоудойная эта порода? тем и нравится что ли? (надо же, а еще и болючая какая!). Наталья, а какая французская порода молочных коров своя? И имеются ли хозяйства только с отечественной этой породой?

печальные кадры (дежавю прям). но вот даже если "погасить" гнев, ведь все равно не надолго, и ответные действия правительству, по налогам, все равно принимать придется (в сторону их увеличения). замкнутый круг...

Пила фильтрованное сразу после дойки, молоко с доильного аппарата идет через фильтр в бак, оттуда уже молоковоз забирает. И не то что один раз попробовала, а в течение пары лет брала регулярно, ибо все ж лучше пастеризованного магазинного. Что не отменяет факт того, что у других пород молоко вкуснее.
Фриз-голштины самые высокоудойные среди молочных пород, но они же и самые требовательные к условиям содержания, кормам, ветобслуживанию. Они же самые дешевые при покупке, но самые дорогостоящие в эксплуатации. А этого момента многие фермеры с образованием 8 классов не понимают, они видят только размер первичного кредита, но не ярмо последующих затрат, поэтому, ввязавшись в спираль затрат с перерасходом на текущие нужды, они душатся с выплатами кредитов, отсюда факт самого высокого уровня самоубийств во Франции - это фермеры.
У французов полно своих старых пород коров, молочных, мясных и мясо-молочных. Породы как студбуки по земельному принципу, естественно, то есть каждая порода специфична именно для условий своего региона. Я уже пару раз в дневнике выкладывала фотки и чуток рассказывала. Кстати, по опыту, старые французские породы лучше приживаются в континентальном климате любых регионов России и Средней Азии, нежели немецкие и голландские. Старые французские породы это: монбельярд, сайлерс, аквитанская белая, нормандская пестрая, лимузин, обрак. Это самые известные и распространенные. А есть еще бретонская, гасконская, бордосская, голубая северная, красная, и тд.
Ответные действия правительства в плане ОБРАТНО повышение налогов с БОГАТЫХ - это то, чего требовали желтые жилеты, ибо Макрон снизил налог с крупного капитала на 70 процентов. Виданное ли дело.

Наталья, спасибо за прекрасный, интересный , бесценный (в плане информации и опыта) Дневник!

Простите, что влезла, (больная мозоль, промолчать не смогла) но уж лучше так, чем : - Нельзя разгонять майдан! Там же мирные люди!Пусть выступят.... (так, кажется евросоюз говорил) а сейчас - где Янукович...

А у Бити пятки не высоковаты?

Спасибо на добром слове :) !

тут у европейцев двойные стандарты в полный рост: на Украине, в России и вообще в других странах демонстрации разгонять низзя ибо где же демократия и свобода слова. А во Франции, Бельгии ( там тоже греется...) можно, да еще и с применением средств, наносящих увечья.
У Бити пятки высоковаты, поэтому она и попала под расчистку :)


Когда я читала в прессе ( разных стран), что к нынешним беспорядкам во Франции причастен Трамп, недовольный последними высказываниями Макрона о желании Франции не зависеть от США в принятии решений , или о руке Москвы, я хихикала. Хихикать перестала и задумалась, прочитав сегодня о дружеской встрече Путина и Фийона на прошлой неделе в Москве. Фийон - это был кандидат на пост президента в предвыборной кампании , соперник Макрона, причем очень серьезный. Но его, как и многих, практически в стиле Доминика Стросс-Кана , срезали на подлете, обвинив его супругу в занимании должности, оплачиваемой из бюджета. Короче, муть, куча народу так делает, а за опу взяли нужного человека в нужный момент. Причем сделано это было кликой школьных друзей Макрона. В свете того, что желтые жилеты требуют отставки правительства, мне стало интересно, имеет ли к этому отношение встреча Путина с Фийоном именно сейчас.
 
Последнее редактирование:
Полагаю, если бы эти встречи значили что-то серьезное, то о них бы никто ничего не знал. А так - показуха...
 
невероятное снижение того налога аж на 70%..и зачем он это делает, хм.

тут у европейцев двойные стандарты в полный рост:
своя рубашка ближе к телу? какой-то не-европейский подход к свободе, равенству и братству..

И не то что один раз попробовала, а в течение пары лет брала регулярно, ибо все ж лучше пастеризованного магазинного. Что не отменяет факт того, что у других пород молоко вкуснее.
спасибо за описание, и пород, и в целом. понятно.
 
Он это делает за тем, что ставленник тех самых богатых, должен же он был им сделать приятное, иначе зачем его посадили на этот пост?
Да че вы все "европейский" да "европейский", снимайте уже розовые очки, нет тут никаких свобод, равенств и братств, это все иллюзии и сказочки. Какая свобода, если СМИ на 94 процента принадлежат частному капиталу и форматируют сознание масс в рамках установленных владельцами. Какое равенство, если в классе Лизы парень носит две футболки: одну летом, вторую зимой, крестьяне 70тилетние имеют пенсию по 300 евро и вынуждены еще, согнувшись, на огородах пахать, чтобы прокормиться, а средний класс кто раньше отдыхать ездил в Испанию, нынче остается у родственников в Оверни, а верхушка себе самолеты покупает последней марки ( что, в России не так???) . Какое братство, если тут уже в некоторые районы жандармы носа не суют, а французы люто ненавидят мусульманских эмигрантов, не желают жить с ними в одном квартале.
 
Сверху