Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Спасибо! А хлопья цельной сои или оттуда масло убрали (судя по белку)?

Ногавки нуууууу я прям регулярно вижу, как они уезжают ниже и лошадь топчется по тем местам, которые в теории должны закрывать путовую кость и венчик.

Про лошадь спорт и абы какую это конечно да. Но я имела в виду закрытую домашнюю конюшню для сравнения. Была б у меня возможность моих поселить отдельно ну или правила устанавливать для конюшни небольшой, где они б жили. Никто бы никуда не ездил, кроме клиники если заболел. А вот все эти старты нафиг надо, не вижу смысла рисковать подцепленной по дороге ринкой. И в таком формате закрытого места спортивная заехавшая лошадь это риск. Потому что сравниваешь не новую лошадь со всеми прививками и проверками с новой лошадью без них. А новую лошадь со всеми прививками и проверками с никакой лошадью.
 
Не цельной, масло отжали
состав на 100 gr
Calories 339
Lipides 2,4 g - тот самый жир, про который спрашиваешь
- Acides gras saturés 0,3 g
- Acides gras poly-insaturés 1 g
- Acides gras mono-insaturés 0,4 g
Cholestérol 0 mg
Sodium 3 mg
Potassium 2 490 mg
Glucides 40 g
Protéines 45 g - белок
Vitamine A 40 IU Vitamine C 0 mg
Calcium 244 mg Fer 13,7 mg
Vitamine D 0 IU Vitamine B6 0,6 mg
Vitamine B₁₂ 0 µg Magnésium 306 mg

Мне не нравится в этом составе количество углеводов....

А масло растительное холодного отжима ( подсолнечник) я добавляю отдельно по 150 мл

Чтобы ногавки не уезжали, их надо по размеру применять и правильно и крепко надевать. А то получается, что незакрытая дверь виновата в том, что воры в дом залезли.

Насчет чужой лошади в свою конюшню я тебе про то же самое, но другими словами :)
 
Последнее редактирование:
вот ведь..... слово кавер я тоже не знаю.... :) это што?
трибьют поняла, это англицизм? есть по французски слово attribution которое по смыслу и звучанию похоже.

Сегодня утром у нас потоп форменный после ночного ливня, перешедшего в снег

IMG_4227.jpg


IMG_4228.jpg


IMG_4230.jpg
 
Последнее редактирование:
Кавер (cover) версия песни - это когда кто-то перепел чужую песню. На ютьюбе куча любительских каверов на что угодно:) На всяких шоу типа The Voice поют, в основном, каверы. Есть и вполне профессиональные варианты: в "Шреке", например, Руфус Уэйнрайт поёт Hallelujah - это кавер на одноименную песню Леонарда Коэна.
Трибьют - англицизм, да... Долго думала, вспомнила, как это явление по-французски называется: hommage, но это и альбом может быть, и концерт, и песня. Как я понимаю, оммаж от просто каверов отличается именно идеей отдать дань уважения первоначальному автору, а не просто "смотрите, как интересно я могу перепеть эту песню".
 
Да, теперь и я знаю, что такое "трибьют" и "кавер".
Несмотря на то, что Гугль знает всё, иногда "ломает" (не хочется) туда лазить по любому поводу. Тоска нападает, как при институтском "изучении" иностр.языка - чтение со словарём.
Прямо реально портится настроение (так глубоко засело отвращение к подобному "изучению" - мы же так читали газеты!!! Вот скукотища!).

Хлопья сои, 45% белка.
"Селитры нет - заменяем солью" (из фильма "Внимание: черепаха!").
У нас полно в продаже разных видов макухи (выжимки подсолнечника, с остатками масла и без). Ну, 34-36% белка. Зато полнО, искать не надо.

А вот, дамы, "вопрос на засыпку": сама-то я для профилактики остеопороза стала принимать Кальцемин Адванс (американский, там, кроме кальция и Д3, полно дополнит.элементов, вместе с которыми кальций "работает" гораздо лучше). Ну, у нас (Одесса) он стал исчезать из продажи (то ли не завезли, то ли "на перерегистрации") - тоже сюрприз.
А лошадке-то что давать? Для профилактики.
Коню нашему через месяц будет 17 лет, я уже начинаю беспокоиться.
Пока купила самое простое: "Тетравит" (А, Е, Д3, F) в масляном растворе (колоть не хочу, предпочитаю капать в кашу) и "Трикальцийфосфат".
А в остальных продающихся у нас подкормках стала уже запутываться: то есть и цинк, и медь и магний (всё нужно для костей), но нет Д3. Докупить "Тривит" или "Тетравит"? А в подкормке уже есть А и Е. Будет же передозировка.
 
А у лошадей бывает остеопорооз?
Про то, какие добавки давать возрастной лошади, отлично знают @Bettel , @Sara , @B-veter
Я пока пытаюсь разобраться с лошадьми среднего возраста :)
Тема есть, начатая году в 2013ом , тут на проконях. Можно почитать. Только я ее найти сейчас не могу с компа, а вчера с телефона читала, сидя в машине... опять же в этой теме Аня и Катя запевалы :)

А у нас тут нет макухи никакой. Я бы тоже ее предпочла, наверное.

очередные шедевры от Селиверстова:

50850178_2620407534666891_5990346601770516480_o.jpg




50902156_2620407414666903_4326450845093724160_o.jpg




50996707_2620407871333524_1805626894305984512_o.jpg




51427845_2620407554666889_769609301370077184_o.jpg




51515981_2620408028000175_5261354140398780416_o.jpg
 
Наташа, спасибо за наводку!

Я таки нашла эту тему
https://www.prokoni.ru/forum/threads/o-pitanii-uglevody-belki-zhiry-mineraly-i-vitaminy.154138/


А кто мне не верил, когда я говорила, что Исаков секир башка будет? МСХ с осени проводит собеседования с кандидатами на его место (некоторые конечно отказались по понятным причинам) в Росипподромах, но зачистка пройдет не только в Росипподромах в итоге, но и в Газпроме!

Список бывших и нынешних топов "Газпрома», которые проходят по делу Арашуковых:

Николай Исаков – Замгендира «Газпром межрегионгаз» - подозревался в хищениях 58 000 000 рублей.
Юрий Клепиков Ныне зампред Белгородской Думы - подозревался в начислении газа на 276 500 000 рублей.
Сергей Лисовский – Экс-министр промышленности и энергетики Саратовской области - подозревался в начислении газа на 139 000 000 рублей.
Евгений Дмитриев – Председатель Совета директоров Газпроммежрегионгаз Челябинск - подозревался в начислении газа на 303 600 000 рублей
Аркадий Деревянко – Бывший гендир - подозревался в начислении газа на 384 700 000 рублей
Рауль Арашуков – Отец сенатора РФ и просто очень влиятельный человек (есть такая должность в России) - подозревался в начислении газа на 225 000 000 рублей.

t.me/russica2/13708

https://24tv.ua/ru/zakaznye_ubijstv..._arestovali_prjamo_v_zale_parlamenta_n1104572
 
Последнее редактирование:
Коням Д3 не критично, кроме периода ноябрь декабрь январь, если лошадь гуляет. А три месяца она и без добавок вероятно переживет, он запасаемый. Уж пенсию на д3 коням я б стопудово не тратила, это не предмет первой необходимости. Кальций смотря какое сено, если много и хорошее а ещё есть бобовые то и так ок. Фосфор возрастным может и не хватить, но его много в овес отруби подсолнечный жмых, так что если это есть то и ок. Магний скорее добавкой, например недорогой оксид. Медь тоже только добавкой.
А вообще первое для крепости костей это работа. Регулярные нагрузки на скелет и поддержание мышечной массы.
 
@B-veter, спасибо!
С прогулками, конечно, "напряжёнка"... И сейчас конь не работается.
Так-то всё было хорошо, только в период бурного роста, в 3 года, зимой нас выручил именно "Тривит" (на фоне достаточного кальция в подкормках).
Какая-же тёмная и хмурая зима в нашей солнечной Одессе!
 
Не смогла пройти мимо... доставило...



Операция с арестом Арашукова показала, что Сенат в нашей стране не стоит ничего. Наказывать преступников надо, но так демонстративно десакрализовать верхнюю часть парламента можно только в одном случае, перед его роспуском.

Если Арашуков такая "редиска", то как он туда попал, пройдя все согласования у спецслужб, АП и других структур? А если уже попал, то зачем устраивать цирк из верхней палаты парламента, можно ведь было это сделать по-тихому, но кому то очень понадобилось ударить по репутации не только отдельного чиновника, но всего Парламента РФ, а это важная составляющая современной вертикали Власти.

"Всего один день в России 30 января.
Приехавший на заседание Совета Федерации Генеральный прокурор Чайка с трибуны лично обвиняет 32-летнего сенатора Арашукова в многочисленных убийствах и призывах к свержению власти, глава следственного комитета Бастрыкин и 4 его силовика бегают за Арашуковым по лестнице Совета Федерации, спикер СФ Матвиенко кричит в микрофон, что он побежал наверх и требует вернуть его в зал и посадить в кресло, на улице здание СФ окружено хмурыми и замёрзшими парнями в шлемах с тремя весёлыми буквами на спинах, сразу после задержания сенатор-спринтер, заседавший в Совете Федерации с 2016 года, требует предоставить ему переводчика с русского на Карачаево-Черкесский язык, так как он плохо владеет русским языком...

Секретарь политсовета «Единой России» заявляет о приостановке членства сенатора Арашукова в рядах партии, в связи с утратой доверия...

Экс-балерина Волочкова заявляет, что сенатор очень непорядочный человек, так как, за 9 лет их знакомства, он всегда платил в два раза меньше, чем обещал, поэтому она считает его обманщиком...

Экс-телеведущая Тина Канделаки заявила, что очень поверхностно знает сенатора Арашукова, который обманом втёрся ей в доверие и силой заставлял её брать у него деньги, подарки и летать с ним на отдых зарубеж...

Золотой тенор России певец Николай Басков, который на дне рождении Арашукова, проходившем 12 дней назад, в его личном роскошном SPA-отеле «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессии, лично исполнял песени на черкесском языке, включая арию «Есть единственный всевышний – Аллах», заявил, что вёл праздник абсолютно бесплатно и не знаком с именинником...

Народный артист России Филип Киркоров, выступавший этим летом на свадьбе 16-летней дочери Арашукова, сегодня пояснил, что его всё на этой свадьбе настораживало и казалось фальшивым, поэтому и он, и Игорь Николаев выступили бесплатно, отказавшись от баснословных гонораров...

Официальный представитель Следственного комитета РФ сегодня заявил, что информация о том, что Глава следственного комитета Бастрыкин ездит отдыхать в принадлежащий сенатору Арашукову элитный спа-отель «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессию и фотографировался там со стоящим у входа милицейским ретро-автомобилем, имеющим регистрационный знак 00-01, входящим в коллекцию раритетных автомобилей Арашукова, не соответствует действительности...

В этот же момент, в своём офисе в Питере задержан отец сенатора Рауль Арашукова за хищение газа у Газпрома на сумму более 30 миллиардов рублей. В ходе его задержания, сегодня, в его кабинете были изъяты четыре ноутбука, семь планшетов, одиннадцать (ВКЮЧЁННЫХ!!!) сотовых телефонов...

Официальный представитель РПЦ заявил, что орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского II и III степеней, Арашуков бы награждён ошибочно и оба указа Патриарха об этих наградах сегодня были владыкой анулированы...

Это Россия, детка...
Запасаюсь попкорном..."
 
А у лошадей бывает остеопорооз?
Бывает. У нас стоял конь возрастной - 4 перелома за жизнь, из них два - с осложнением в виде ламинита опорной конечности, он же - дыхлик. После 4-го перелома усыпили. Но в принципе это не очень распространено, кмк.
Коню нашему через месяц будет 17 лет, я уже начинаю беспокоиться.
17 - это ж ни о чем. Почему именно остеопороз профилактировать хотите? Может имеет смысл рентген сделать и проверить кости на пористость?
 
а где иначе???
О времена, о нравы!

Везде одинаково, во все времена.

А я даже не знаю что сказать. Особенно про РПЦ.
Что РПЦ, что католическая церковь, что мусульманская - все как говорится одним миром мазаны.

К слову о надежде, что есть правда и честь на свете:

Как и все мечтатели, я путаю разочарование с истиной.
Жан-Поль Сартр
 
Ооооо какую ссылочку мне прислали! Строительство конного комплекса в Северной Корее в 2013г. Получила максимум удовольствия, глядя на методы строительства ! Бульдозеры и самосвалы стройными рядами, работяги с лопатами во рвах при свете прожекторов..! А также имела ощущение множественного дежа вю, связанного с детством в СССР и многочисленными рабочими поездками в Туркмению!
Начинайте смотреть со звуком, ибо тон и голос комментатора - это отдельное шоу! Потом можете выключить тк надоест и все равно по корейски ниче не понятно. А еще я уверилась, что есть в мире страна, где по настоящему любят орловского рысака! Ибо он там везде: в виде чучела в музее, в скачках на ипподроме ( дада, орловцы там скачут вместо чк!), и в спортивной учебной группе в манеже. А какая там показана выводка ! Орловцы такие ого и рядом местные пони :) Вобщем любуйтесь
View: https://youtu.be/jo1Fn42w45A
 
чур меня от такой веселой жизни, как на видео :) Хотя я спроецировала увиденное на то, что я переживала на некоторых стройках, и ей богу - порой предпочтешь вот такой жесткий порядок, несмотря на его издержки...
 
Сверху