Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

тогда еще подсыплю фоток :)
Тайская классика

Вечером на пляже публику развлекают вот такие ребята

IMG_1097 - copie.jpg





IMG_1098 - copie.jpg




Перед грозой

IMG_4671 - copie.jpg


Пляжи в разное время суток


IMG_4663 - copie.jpg




IMG_4767w - copie.jpg






IMG_4836 - copie.jpg



Второе любимое развлечение Лизы, когда удавалось вытащить ее из воды

IMG_4783 - copie.jpg




IMG_4738 - copie.jpg
 
ой, как приятно, когда обо мне так беспокоятся :)
Если бы пропала по причине поездки далекой, я бы была рада. Но нет, у меня была неделя, посвященная выпуску машины с грузом из Голландии. Первый раз решили везти с новой фирмой ( из-за приятной цены), и попали на весьма легкомысленного менеджера-логиста и очень грамотную тетеньку-декларанта. Менеджер наломал дров, а мы все разгребали. Но вроде ТТТ досье закрыли, на следующей неделе погрузка обещана. А должна была машина погрузиться и двинуть на Москву в прошлый вторник. У москвичей поэтому попадалово легкой степени по срокам, если машина доставит груз в обещанные 8 дней. И тяжелой степени, если из-за какой-нибудь закорючки машина застрянет на таможне дольше обычного.
А еще и изоляция же, и каникулы. Лиза их проводит в таком стиле:
IMG_0277.jpg
 
Последнее редактирование:
Туркмения была, но давно
Да она много раз была, лет 5 подряд ежегодно туда каталась. Пока не стала персоной нон грата по причине того, что у кого-то слишком длинный язык и мозгов маловато.
Вот мне тут принес фбук на днях воспоминание: вид с развалин Нисы

58382233_10216471880022014_5630769641941893120_n.jpg


Сегодня была на конюшне ровно в тот день, когда Матье решил, что недавно приехавшая классная кобыла прошла достаточный тюнинг и приобрела вид, приличный для фотографирования и отсылки потенциальным клиентам. Но Матье забыл меня попросить привезти мой фотоаппарат. Поэтому он снимал кобылу сам на телефон, а я снимала всех участников процесса:

IMG_0376.JPG



IMG_0379.JPG



IMG_0385.JPG



IMG_0389.JPG
 
ох, какая красавица! Мой любимый размер. А сколько ей?я забыла, или пропустила.
У вас там совсем лето...завидно!
Очень выразительная фотография Лизы на каникулах!
 
Про "нон грата" смутно помню (но пояснять не надо, я не к этому).
Погода, вижу, соответствует нашему нормальному 10 мая.
 
ох, какая красавица! Мой любимый размер. А сколько ей?я забыла, или пропустила.
У вас там совсем лето...завидно!
Очень выразительная фотография Лизы на каникулах!
Ей 5 лет, я про нее упоминала в контексте, что некоторых лошадей не выставляем в рекламу в СМИ, они продаются с парой звонков профессионалам. У кобылы ценное происхождение, хороший экстерьер и приятный характер. Ее заводчик уже получил от нее жеребенка-кобылку ( покрыл в 3 года), и продал мать. Обычная практика. Мужики ее почистили, откормили, перезаездили, теперь будут давать информацию прицельно тем, кто наверняка заинтересуется. .
Не, у нас далеко не лето, по ночам очень холодно, всего 5 градусов, а днем на солнышке +18. Кони мои до сих пор не поймут, то ли им линять заканчивать, то ли еще пух поберечь. Так и ходят: плечи и шея пролиняли почти, гладкие, а спина, зад и особенно живот - в плотной короткой шерсти. Особенно забавно выглядит Опушгун, потому что у него темная шерсть на переду, а на всей остальной части примерно после подпруги - желтый цыплячий пух. Аслан спереди нормальный вороной, а после подпруги - шоколадный.
Другой ракурс каникулярных времяпрепровождений:

IMG_0270.jpg



Сегодня - Всемирный день Ветеринарии
Поздравляю уважаемых ветеринаров с их профессиональным праздником! Спасибо за труд!

Немного истории:
Первая ветеринарная школа в мире была основана в 1762 г во Франции в г. Лион, главным берейтором школы верховой езды Лиона Claude Bourgelat. Аналогичную школу он создал позже под Парижем в Maison d'Alfort. Обе школы функционируют и сегодня в статусе ВУЗов. К ним с тех пор добавились еще несколько в разных городах Франции. По примеру французских ветеринарных учебных заведений стали создаваться аналогичные в других странах Европы, как правило - выпускниками школ в Lyon Maison d'Alfort.

image.jpg
 
Помню, как тебя обьявили персоной нон грата в Туркмении:rolleyes: Обидно было
Кобыла шикарная. Напомнила мне шкуркой наших РВП)
Обидно было только по горячим следам, да и то - не потому что в Туркмению больше не поехать ( делать там, честно говоря, нечего и сто раз уже все видено), а потому что самадура и надо было бы уже науичться в моем возрасте сначала думать, а потом говорить.
Кобыла если только шкуркой на РВП похожа.. Сколько я смотрела на фотографии РВП на недавнем виртуальном породном конкурсе - буквально пара в современном типе с поднятым высоким передом. Остальные все в типе кенгуру. Хорошо хоть есть тенденция в селекции ( наверное :) ) уходить от прилитой крови лошадей скакового типа.
 
Розы, поди, зацветут уже вот-вот?
Я тут поймала себя на мысли, когда открывала укрытия и обрезала свои кусты с только-только наклюнувшимися почками: "Ну когда вы зацветете-то уже?" :))
У меня в этом году из новеньких - срезка Остина и 4 штуки голландской срезки... жду-жду :))
 
да щаз...зацветут... до бутонов еще как минимум месяц ждать. Они все померзли, кроме трех местных роз ( к сожалению не ремонтантных, я их собираюсь выселить на конюшню). У нас были 3 волны заморозков до -4 ночью, две волны розы выдержали, а последняя была еще и с ветром, и все молодые побеги и концы стволов пожухли и почернели. А еще дождей нет совсем, стоит сухая солнечная погода, земля как камень. Отливаю со шланга, но пока нормально проснулся только - естественно! - Ронсар. Остальные куксятся.
Я ничего нового не покупала ни в прошлом, ни в этом году. Кризис жанра. Перепланирую сад. Патаму шта изначально при недостатке знаний и опыта насажала то, от чего имеет смысл избавиться, ибо площадь сада маловата для " а нехай, и пусть себе растет". Некоторые розы оказались привиты на дикарей, плохо принимающих местную почву ( виноградники, известняк, сушь летом), с ними больше возни, и все равно сколько не колдуй- болезней больше, а цветов меньше. На них столько затрат, по сравнению с тем же Ронсаром.. я его обрезаю по весне да раз в год сыплю золу, перепревший навоз и летом разок удобрения комплексные. Весной укрыла соломой с деников, и все, раз в неделю шланг кинула - и с мая по ноябрь у меня куст усыпан цветами. А другие некоторые.... танцы с бубнами. Вплоть до резаной петрушки под корень. Я по этой же причине даже не пробую посадить остинки, потому что везде написано, что они плохо живут в нашей местности. А так жаль, мне ужасно нравятся. Они шикарно смотрятся в букетах.
Сейчас в принципе приятный такой момент: копаю ямы для будущих роз и сижу в каталогах, выбираю розы на осень ... Чессна - приятнее даже, чем выбирать красивые туфли или платье :) радуюсь, что есть знакомый дядька-розовод на пенсии, у него можно выведать подробности, о которых не пишут в каталогах. Например, я хотела одну розу-лиану Looping, а розовод отсоветовал: написано что ремонтантная, а он сказал что пышное цветение в мае-июне, а потом до ноября по несколько цветков всего. То есть повторные цветения оочень бедные, хотя по определению она ремонтантная. Ну и зачем мне такая.
Каталоги просматривать - это примерно так: "о, хочу вот эту! И вот эту... и вот еще красивая.. О! и вот еще...." И куда потом сажать то все это? Ладно хоть количество лошадиных какашек на конюшне - неиссякаемый источник...
akapulko.jpg


CORLANDO.jpg


domaine de chantilly.jpg


LA ROSE DES 4 VENT HT:SHRUB.jpg


Mary Ann HT.jpg


terracotta.jpg
 
Каталоги просматривать - это примерно так: "о, хочу вот эту! И вот эту... и вот еще красивая.. О! и вот еще...." И куда потом сажать то все это?
О да! :)) я вот посмотрела, наметила ещё штук 20 хотелок :)) Но у нас на осень во всех известных питомниках уже почти все закончилось!! А на следующую весну ещё каталоги не открылись :)
Жалко, что у вас остинки плохо растут :( и странно, они вроде очень неприхотливые... и в Крыму растут отлично на тамошних камнях и с виноградом... я бы наверное не удержалась и попробовала хотя бы одну :) вдруг? :)) какую-нибудь самую надежную, типа Mary Rose
 
Сверху