Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вот у меня чёткие воспоминания, что все курицы у нас в деревне покидали улицу до темноты. А сейчас и не проверишь, у народа там ни коров, ни овец, ни даже курей нет. Ребннку животину показать в деревне невозможно.
 
Значит, у нас тут неправильные курицы. Интересно, может это из-за того, что тут уже много поколений куриц жили в промышленных условиях, не видя солнца , не выходя никуда вообще из "цехов", при искуственном освещении. Наверное, у них внутренние настройки сбились, разладился рефлекс самосохранения, который указывал нормальным прежним дворовым курям прятаться в безопасные места ( курятник, деревья) с наступлением темноты, чтобы не быть съеденными хищником.
 
Ребннку животину показать в деревне невозможно.
Моя первая коза была комолая и без бороды. Новоиспеченные дачники (это те, которые выбрались на жительство в РАЙЦЕНТР!!!, а летом приезжают в деревню НА ДАЧУ, да - да, бывшие деревенские, ходили с детьми смотреть на... овечку. В деревне сейчас животинку не встретишь. Если только с десяток кур, которые ни - ни на улицу. Собаки, да и пьянь местная повыловет. Последние просто считают все, на что не смотрит хозяйский глаз в данный момент , потенциально своим. Место накладывает отпечаток. Как говориться, как вы лодку назовете... Что еще можно ждать от н.п. с названием Бутырки? На 5 деревень в округе была единственная корова - моя. А животинка - как красная тряпка! Думала сначала только у меня такие проблемы. Фигушки. Все понаехавшие на землю с этим столкнулись в большей или меньшей степени. Бывшие сельские: ах, навоз воняет, а мы хотим сирень нюхать, ах, собаки лают, кони ржут, а мы соловьев хотим слушать. Сначала тушевалась , потом на понятном им языке стала объяснять , куда им идти из деревни с их запросами. Какие там общие праздники! Какая там взаимовыручка! Забор и камеры по периметру - лучшие друзья. А еще информационное доминирование. Поскольку из деревни можно уехать, а деревню из себя вытравить им не реально. Не помогут ни маникюр в 5 см, ни татушки на бровях и губах. Видно за километр. Потому как безграмотны в большинстве своем.
Жгу мусор.
- Уважаемая соседка! Чем это у вас опять воняет?
- Уважаемая соседка ! Вам химическую формулу, или названия хватит?
Так и живем.

Кстати, внук пошел в садик. Воспитательница с восторгом: А вы знаете, Кирюша не только знает, кто такие коровка, курочки, козочки, лошадки, уточки, но и знает, что у лошадки - жеребенок, у коровки - теленок, у козочки - козленок...!!! Пришлось объяснить воспитательнице, что он не только знает, но к своим трем годам это успел увидеть воочию и потрогать руками.
 
Если только с десяток кур, которые ни - ни на улицу. Собаки, да и пьянь местная повыловет. Последние просто считают все, на что не смотрит хозяйский глаз в данный момент , потенциально своим.
У нас в деревне курей в этом году массово истребиои то ли луговве собачки, то ли хорьки. Утки с гусями остались, даже ущипнули мелкого через звбор 🙂.
 
Гы, у нас дергачи знатно орут в начале лета, но как-то спать это не особо мешает. Наверное, окна хорошие
 
Заметила, что человек привыкает быстро к постоянному шуму. Вот купите ходики с кукушкой! Когда был жив Дениска, я быстро привыкла реагировать только на его лай. Ибо он по существу. Все остальное просто не слышала. Мои собаки лают редко, поэтому соседи реагируют на них, а у соседа (+ всего 25 метров) лают и воют постоянно. К ним привыкли, не замечают. Я в Москве спать не могла у свекрови. Тогда не было пластиковых окон, а дом стоял на пересечении Ленинградского проспекта и Беговой улицы. Одно время куры зимовали у меня в подвале. И петухи кукарекали. Я не слышала, а дети не могли спать по утрам.
 
Разница в привыкании к шуму в том, как ты к нему относишься изначально : "БЕЕЕЕСИТ!!!" или "А, ну шум, ну и ладно". Просто вон те брюзжащие понаехавшие в деревню по определению носы воротят от запахов и раздражаются от звуков.

Французская журналистка Анн Лор Бонель снимала и снимает фильмы о Донбассе, с 2014ого года. Вообще то она преподавала в Сорбонне, кроме журналистской деятельности. За ее позицию в отношении ситуации на Донбассе и преступлений украинской армии во время СВО ее уволили из Сорбонны.
Внимание, вопрос: посольство какой страны во Франции выложило на своей странице в фбуке документальный фильм Анн Лор Бонель о СВО на Донбассе? Для всеобщего просмотра. Правда, у страницы всего 37 000 подписчиков..
 
Предположу Россию, Белоруссию, Венгрию, Сербию из европейских. Или Азия, но сомнительно. А можно ссылку, подпишусь и посмотрю.
Посольство Китая во Франции
Фильм смотрела, вывешивала его у себя в ВК на стене, но быстренько стал недоступен.
На ютюбе пока лежит по этому адресу, еще не отфильтровали
Донецк-Горловка 24 и 25 февраля, дорожный дневник

View: https://www.youtube.com/watch?v=xuTt0SQmMkA
 
Китайцы молодцы. Вообще, Китай проводит грамотную, системную работу со своим населением, в первую очередь, по освещению причин происходящего на Украине. Делают таким образом проекцию на будущие события на Тайване. Очень разумно
 
Китай проводит грамотную, системную работу со своим населением, в первую очередь, по освещению причин происходящего на Украине.
А из каких источников ты про это знаешь?


Вот поэтому во Франции и разрешены высеры "Шарли Эбдо", чтобы французы думали, что у них в стране есть свобода слова. Мысль не новая, но трудно ещё раз не вспомнить.
да-да, достаточно посмотреть видео разгонов мирных демонстраций и при этом вспомнить французские флажки на профилях фсбучных Je suis Charlie. основная масса людей не в состоянии мыслить вообще. И наверху этим успешно пользуются.

Вернемся на Закинтос? Ночевка у северного мыса, экипаж по пути туда увидел штуковины для прыжков в воду, но народу на них было немеряно. Поэтому по пути обратно мы пришли поближе и встали на якорь на ночевку, и особо шебутные сплавали попрыгать в 6 утра, когда все нормальные люди еще дрыхли.

IMG_2123 - copie.JPG



IMG_2133 - copie.JPG



IMG_2134 - copie.JPG



IMG_2140 - copie.JPG



IMG_2141 - copie.JPG



IMG_2142 - copie.JPG



IMG_2145 - copie.JPG



IMG_2147 - copie.JPG
 
Последнее редактирование:
Подписалась на группу китайского посольства и посмотрела первый эпизод журналистки. Можно вопросик? Я не понимаю французскуго, когда был снят первый эпизод? Ролик выложен 3 месяца назад, а само видео?
Кажется, я помню это спуск к воде) это не рядом с пещерами Ксигии?
 
Подписалась на группу китайского посольства и посмотрела первый эпизод журналистки. Можно вопросик? Я не понимаю французскуго, когда был снят первый эпизод? Ролик выложен 3 месяца назад, а само видео?
У Ан Лор датировано 24 и 25 февраля.
Кажется, я помню это спуск к воде) это не рядом с пещерами Ксигии?
Это возле мыса Skinari с западной стороны. Я не запоминала названия пещер там, их слишком много :)

Какой шикарный свет и цвет на фотографиях!
Хороший фотоаппарат и красивая природа - порой достаточно для света и цвета :)
 
Я предостерегала моих племянниц, чем может это кончиться :) Но сначала одна подарила мелкой лошадку-качалку (фотку я выкладывала), а другая (которая мама мелкой) поехала с ней смотреть конкур в местном КСК. Ребенок впервые увидел близко настоящую лошадь, реакция:

5aacd162-baf9-4376-a273-acb153344339.jpg
 
Сверху