Борется с поводом.

Она еще в личку пишет: а напишите вы кто вообще чтобы вам видео присылать, пришлите сначала свое резюме,потом я пришлю видео😀 жесть
Шли бы вы лесом, деточка
Почему вы вообще решили, что я Должна вам что то присылать вот так по вашему первому требованию? Я вам в личку корректно написала.
Я готова обсудить мою езду и получить совет от грамотного опытного человека, а не просто так рассылать видео всем подряд. Я не публичный человек и не считаю нужным светиться.
А вам бы научиться сначала уважительно общаться на форуме, где вы вообще не понимаете к кому обращаетесь, не знаете ни возраста, ни профессиональных умений.
 
вы бы лучше тут видео выложили
Написала, что я не публичный человек и не люблю себя выставлять напоказ.
В личку - пожалуйста
Только не вот так - жду видео, как написала мне одна очень не воспитанная девица.
Я этой девице, возможно, в матери гожусь. И когда я ездила верхом в спорт школе, она еще пешком под стол ходила.
 
Вы правда считаете, что месяца хватит, чтобы научить брать повод замкнутую лошадь?
Я такого не говорила.
Я вообще в своем сообщении задала вопрос конкретно про трензель. Меня почему то все кинулись учить работать)
Я не против советов и по работе. Но! Запрос был именно подсказать по трензелям!
Я вижу сейчас кучу трензелей, о которых ничего не знаю. И знаю, что о многих я даже не знаю. Описала проблему. Думала, вдруг кто подскажет. Мало места во рту+ страх контакта.
Что подобрать? Цены на многие трензели современные очень кусаются. Перебирать не хотелось бы. Понятно, что придется наверняка поменять несколько вариантов, но хотя бы не пальцем в небо.
 
Если вы хотите именно трензель, покупайте анатомический шпренгер - всего 15-20 т.р. Практически всем коням хорошо заходит, только размер подобрать правильно, чтобы не впритык к углам рта.
Только я бы сначала попробовала хаку, чтобы точно понимать - беспокоит лошадь что-то во рту или все таки в затылке.
33637658-91fb-11e6-b70a-104a7dccf726_4021412578_0.jpeg
 
Я бы тоже с такой дамой боялась контакта,очень коня понимаю теперь😀
Эх, разозлили вы меня. Я вообще добрая. Но тут не могу сдержаться )

2010 год, ваш дневник, копирую ваш же текст:

«С ним работать и работать...а я сама только
только чему то научилась, не спортсменка, просто ездила верхом по полям по лесам полтора года...»
В 2010 году я работала берейтором с молодыми лошадьми, в паре с тренером, напрыгивали до 120 с нуля.
А вы только ездить верхом по полям научились)
Что и требовалось доказать.

И, чтобы не было вопросом, как же так, берейтор не разбирается в трензелях, объясню, что я бросала конный спорт на долгих долгих 10 лет. Когда вернулась, появилась уже куча всего нового из амуниции.
 
а как вам тут смогут подобрать трензель? не видя рта лошади?там столько ньюансов
Конечно, подобрать вот так по форуме никто не сможет. Но может кто то сталкивался с подобной ситуацией, скажет, а вот моему коню, у которого мало места во рту и при этом рот чувствительный, подошло вот это …
А вот это не советую, тк мы попробовали и …
Как то так я представляла.
 
Если вы хотите именно трензель, покупайте анатомический шпренгер - всего 15-20 т.р. Практически всем коням хорошо заходит, только размер подобрать правильно, чтобы не впритык к углам рта.
Только я бы сначала попробовала хаку, чтобы точно понимать - беспокоит лошадь что-то во рту или все таки в затылке.
33637658-91fb-11e6-b70a-104a7dccf726_4021412578_0.jpeg
У нас сейчас похожий -
 

Вложения

  • 11729374-3EEA-46F3-8A34-FAF857EAE749.jpeg
    11729374-3EEA-46F3-8A34-FAF857EAE749.jpeg
    197,2 KB · Просмотры: 70
не очень похожий. Менее стабилен во рту, болтается. Некоторых лошадей это бесит, им хорошо заходит вообще прямая железка.
Но опять же - вам надо понять - откуда проблема. Вы бегаете с железкой, а у лошади сближенные позвонки в спине. Как вариант. Никакая железка тут не поможет
 
не очень похожий. Менее стабилен во рту, болтается. Некоторых лошадей это бесит, им хорошо заходит вообще прямая железка.
Но опять же - вам надо понять - откуда проблема. Вы бегаете с железкой, а у лошади сближенные позвонки в спине. Как вариант. Никакая железка тут не поможет
Я как раз думала в сторону прямого железа. Которое не металл. Как только из него выбрать. У Акавалло есть прямой вариант, синий такой трензель. Да и куча других прямых вариантов. Все не бюджетные. И по виду кажется все достаточно толстые. Вот это и смущает.
 
Я как раз думала в сторону прямого железа. Которое не металл. Как только из него выбрать. У Акавалло есть прямой вариант, синий такой трензель. Да и куча других прямых вариантов. Все не бюджетные. И по виду кажется все достаточно толстые. Вот это и смущает.
да, они толстые, которые акавалло. Есть более тонкие, но я не люблю пластик и резину. Он греется больше, чем железка и соответственно больше трения с тканями. Плюс пластик жрут и грызут. Когда есть возможность я выбираю максимально простое дутое железо, работая по принципу не железку к лошади, а лошадь к контакту
Все заковыристые рты это по большому счету нерешенные проблемы со здоровьем, а их х-а туча у коней
А на первом месте это конечно ручки-с.и
 
Когда есть возможность я выбираю максимально простое дутое железо, работая по принципу не железку к лошади, а лошадь к контакту
Ну я тоже такого же мнения.
Но дутая восьмерка ему не зашла сразу, толстая, и ему не комфортно.
А блин тонкое железо - оно по факту строгое.
Все заковыристые рты это по большому счету нерешенные проблемы со здоровьем
Ну индивидуальные особенности строения рта никто не отменял. Маленький рот, мясистый язык и пляши теперь вокруг него )
 
Месяца - хватит. С нуля - точно

Обычно хватает
У меня другая статистика. Даже с нуля стабильный контакт не всегда делается быстро, а уж при наличии негативного опыта. Исправлять даже действительно хорошие профи могут дольше, иногда сильно дольше в зависимости от запущенности проблемы.

Я вообще в своем сообщении задала вопрос конкретно про трензель
Трензель в любом случае только пробовать. И не факт, что на данном этапе вы поймете, что это оно. Даже если сейчас действительно неудачный вариант.
Обычно считается, что восьмерка комфортней, но я знаю коня, который лучше принимает девятку. По поводу места во рту вы сами понимаете. Анатомические тоже не всем и не всегда подходят. Так же как не нравится вкус "сладкого" железа.
На мой взгляд, если во рту точно все хорошо, оставить самый простой вариант, убедившись, что он нормально лежит и не защемляет уголки губ. И когда лошадь будет показывать хотя бы намек на сотрудничество можно понемногу пробовать искать более удобные варианты.
 
Но может кто то сталкивался с подобной ситуацией, скажет, а вот моему коню, у которого мало места во рту и при этом рот чувствительный, подошло вот это …
А вот это не советую, тк мы попробовали и …
Как то так я представляла.
У меня очень похожая по описанию лошадь с очень похожими проблемами (решенными на данный момент).
По опыту подбора восьмерок - зашла восьмерка с круглой конфеткой посередине. На определенном этапе это был единственный вариант, на который он соглашался.
От рычагов уходили через резиновые трензели-штанги (гибкие) и прорезиненные трензеля-девятки. Одним из этапов, кстати, был трензель-цепочка. Очень зашел, хотя и считается строгим и коррекционным.
По факту проблема оказалась не в том, что во рту мало места, а в том, что чувствительные десны (рекомендовали операцию, я делать не стала). Сменили уздечку на миклем - изменилось немного положение трензеля во рту и ушло давление на десны в том месте, где его бесило - и теперь спокойно бегает на обычной восьмерке.

Ну и, естественно, без навязывания контакта, а долго и терпеливо подводя к тому, чтобы конь сам дошел до повода.

И подбор капсюля - стандартные, анатомические не заходили. Промежуточным вариантом оказался ганноверский, пока не пришли к миклему.

Еще к размышлению. У меня есть две абсолютно одинаковые на вид восьмерки-трензеля. На одном конь работает, на другой сопротивляется. Если проверить на своей руке - банально второй оказывается чуть кривой и вызывает дискомфорт 🤷‍♀️
 
не очень похожий. Менее стабилен во рту, болтается. Некоторых лошадей это бесит, им хорошо заходит вообще прямая железка.
Но опять же - вам надо понять - откуда проблема. Вы бегаете с железкой, а у лошади сближенные позвонки в спине. Как вариант. Никакая железка тут не поможет
Ну как же не поможет, вам же профессионал работающий берейтором с 2010года сказал что надо просто найти железку которая поможет, а не умничать тут 😀 и трензель надо по интернету подбирать обязательно🙂
 
У меня другая статистика. Даже с нуля стабильный контакт не всегда делается быстро, а уж при наличии негативного опыта. Исправлять даже действительно хорошие профи могут дольше, иногда сильно дольше в зависимости от запущенности проблемы.


Трензель в любом случае только пробовать. И не факт, что на данном этапе вы поймете, что это оно. Даже если сейчас действительно неудачный вариант.
Обычно считается, что восьмерка комфортней, но я знаю коня, который лучше принимает девятку. По поводу места во рту вы сами понимаете. Анатомические тоже не всем и не всегда подходят. Так же как не нравится вкус "сладкого" железа.
На мой взгляд, если во рту точно все хорошо, оставить самый простой вариант, убедившись, что он нормально лежит и не защемляет уголки губ. И когда лошадь будет показывать хотя бы намек на сотрудничество можно понемногу пробовать искать более удобные варианты.
А у меня лошадка после 9ки повозмущалась 8ке,поворчала что все не то и не так и привыкла и теперь лучше на 8ке,может потому что мне понятней 8ка🙂
 
Сверху