Борется с поводом.

работающий берейтором с 2010года
Ну вот, так и знала, что вы были в школе двоечницей 😂, даже текст прочитать не смогли.
Не « с» 2010. Если быть точной, в 2010 я уже оставила работу берейтором.
трензель надо по интернету подбирать обязательно
Ну вот опять, свои мысли выдаете за мои. Ткните носом где я именно так написала ?

В интернете, я смотрю, такие все смелые)
 
Ну вот, так и знала, что вы были в школе двоечницей 😂, даже текст прочитать не смогли.
Не « с» 2010. Если быть точной, в 2010 я уже оставила работу берейтором.

Ну вот опять, свои мысли выдаете за мои. Ткните носом где я именно так написала ?

В интернете, я смотрю, такие все смелые)
О,а вот это очень хорошо что оставили🙂
 
8ке,поворчала что все не то и не так и привыкла
Ну у меня тот конь тоже в итоге бегает на восьмерке. И вообще на всем, что дадут в зубы или не дадут. На недоуздке тоже бегает.)))) Но девятка ему все равно лучше заходит. Видимо какая-то специфика строения.
 
А мой опыт говорит, что 90% проблем не в железе.
а в здоровье, всаднике и амуниции в целом - как вариант, я не спорю.

В моем случае мы меняли все, кроме всадника. И лечили всё, включая всадника 🤦‍♀️
Ищи я только чудодейственную железку - до сих пор бы в стены тормозили оленем, пожалуй.

Не « с» 2010. Если быть точной, в 2010 я уже оставила работу берейтором.
Я не хочу вас обидеть, но вы уверены, что перерыв более чем в 10 лет не сказался на ваших навыках как всадника?
 
О,а вот это очень хорошо что оставили🙂
Вы еще здесь?
Ну ну, я и говорю, смелая, потому что далеко. Просмотрела бы я на конюшне как ко мне подошли бы. Ха ха. Я уж подумала, вдруг я и вправду ошиблась, а передо мной юная Катрин Дюфор. Посмотрела я видео ваше, как вы, « берейтор», на лошади сидите. Вам еще работать и работать над своей посадкой. Я бы в вашей ситуации сидела бы и помалкивала. А не то, чтобы лезть с советами как лошадь работать 🤦‍♀️. Единственное с чем к вам можно обратиться- это как раздуть такое самомнение.
Самой то не стыдно?
 
а в здоровье, всаднике и амуниции в целом - как вариант, я не спорю.

В моем случае мы меняли все, кроме всадника. И лечили всё, включая всадника 🤦‍♀️
Ищи я только чудодейственную железку - до сих пор бы в стены тормозили оленем, пожалуй.


Я не хочу вас обидеть, но вы уверены, что перерыв более чем в 10 лет не сказался на ваших навыках как всадника?
Не обидите, я адекватно воспринимаю себя и мир вокруг себя)
Конечно перерыв сказался. Но не до такой степени, чтобы я за повод хваталась и дергала за веревочки, что аж лошадь крючит. Тем более на других лошадях такой же проблемы нет)
 
Вы еще здесь?
Ну ну, я и говорю, смелая, потому что далеко. Просмотрела бы я на конюшне как ко мне подошли бы. Ха ха. Я уж подумала, вдруг я и вправду ошиблась, а передо мной юная Катрин Дюфор. Посмотрела я видео ваше, как вы, « берейтор», на лошади сидите. Вам еще работать и работать над своей посадкой. Я бы в вашей ситуации сидела бы и помалкивала. А не то, чтобы лезть с советами как лошадь работать 🤦‍♀️. Единственное с чем к вам можно обратиться- это как раздуть такое самомнение.
Самой то не стыдно?
Вот еще и угрозы физической расправой пошли? Чудесно
 
Вот еще и угрозы физической расправой пошли? Чудесно
Девушка? Вы вообще как, в своем уме?
Или весна на вас так действует?
Идите уже своей дорогой
А то вы мне напоминаете маленькую собачку, которая лает, пока крупная собака далеко
А вообще, я прекрасно понимаю, что вас так задело. Мой вопрос, хотя в нем не было ничего оскорбительного. Каков же ваш уровень ве?
Вот что вас задело. Сказать то нечего.
Внутри себя вы прекрасно понимаете, что вы на лошади - пассажир. Но на форуме можно и повыпендриваться. Задела я вас за живое.
Так что вам, с вашими комплексами , настоятельно рекомендую обратиться с психологу и проработать эту тему, а то вы скоро на обычный вопрос « как дела?» бросаться станете )
 
Если всё в порядке с зубами, нет волчков, нет проблем по затылку, шее, спине, у вас активный шенкель и мягкая, спокойная рука и вы работаете с переменой направления, дугами, восьмёрками, то можно попробовать, как уже предлагали выше, железо с прямым грызлом. Не более 14-16 мм толщиной, с резиновым грызлом или из термопластика, силикона.
 
Если всё в порядке с зубами, нет волчков, нет проблем по затылку, шее, спине, у вас активный шенкель и мягкая, спокойная рука и вы работаете с переменой направления, дугами, восьмёрками, то можно попробовать, как уже предлагали выше, железо с прямым грызлом. Не более 14-16 мм толщиной, с резиновым грызлом или из термопластика, силикона.
Спасибо за рекомендацию. Вот сегодня взяла и надела девятку ему, хотя я вообще их не люблю и конь лучше на ней бежит 🤷🏼‍♀️
Буду дальше пробовать, искать идеальный вариант, как раз про прямое думаю
 
Спасибо за рекомендацию. Вот сегодня взяла и надела девятку ему, хотя я вообще их не люблю и конь лучше на ней бежит 🤷🏼‍♀️
Буду дальше пробовать, искать идеальный вариант, как раз про прямое думаю
Есть лошади не выносящие давления на язык и кроме как на 9 или хакаморе работать не могут. Для таких у прямого железа должна быть арка, её высота и форма зависит от высоты нёба и анатомии рта лошади.
 
Можно попробовать шейный ремень одевать ( от мартингала) и им притормаживать для баланса лошади.
 
Пардон, слово забыла- использовать кордео, работая вместе с основным поводом.
 
Да это прикольная тема,я пробовала,это кордео. Включает проприорецепторы,лошадь в принципе обращает внимание на шею, плюс нет этого фактора: "тянут за повод надо сопротивляться". Лошадь просто понимает что ее тормозят и просто тормозит. Так это помогает с балансом.
 
когда я ездила верхом в спорт школе, она еще пешком под стол ходила.

В 2010 году я работала берейтором с молодыми лошадьми, в паре с тренером, напрыгивали до 120 с нуля.
Вообще не показатель)
 
Коньогонь, есть к вам просьба - попридержите свои высказывания в адрес других участников этой темы, не очень красиво вы выглядите в такой момент
 
Коньогонь, есть к вам просьба - попридержите свои высказывания в адрес других участников этой темы, не очень красиво вы выглядите в такой момент
А кроме меня ни к кому претензий нет в этой теме?
Или у вас тут дедовщина? )
 
Сверху