Ценообразование на б.п. Есть ли разумный потолок?

Я бы за меньше 800-1000 т.р. такое сокровище не отдала.
к сожалению столько платить не хотят даже за выезженную лошадь. Такова уж реальность. Я недавно свою кобылу продавала - мадам прекрасно выезжена, абсолютно адекватна, но не в тренинге (только корда ежедневно + я иногда подсаживаюсь). Никто даже смотреть не приехал, пока цену не снизила до смешной.
Вот так вот лошадь за 250 тысяч, спустя полтора месяца после покупки, успешно стартовала по малым ездам (впервые в жизни и вполне приемлемо, не на междусобойчике)
 
То, что на соревнования и то, что просто попу катать - разные ценовые категории, на мой взгляд. Хотя и те, и те - хоббики.
У меня сюда фото не вставляются (((. Точнее, вставляются те, соо сама на смартфон делала. А ее экстерьерное фото, в которое я влюбилась - нет. Сделаю ещё хороших фоток - везде накидаю))). Она очень ладная. И не "шумоголовая" точно.
опция про соревнования часто становится желаемой после покупки, человек только два года в седле, еще не понял толком, что ему надо. и вполне возможно, что захочет на соревнования ездить :) а вот так купит лошадь, у которой с этим проблемы, и все - новый геморрой. а лошадь уже куплена, зато цена устраивала :)
 
к сожалению столько платить не хотят даже за выезженную лошадь. Такова уж реальность. Я недавно свою кобылу продавала - мадам прекрасно выезжена, абсолютно адекватна, но не в тренинге (только корда ежедневно + я иногда подсаживаюсь). Никто даже смотреть не приехал, пока цену не снизила до смешной.
Вот так вот лошадь за 250 тысяч, спустя полтора месяца после покупки, успешно стартовала по малым ездам (впервые в жизни и вполне приемлемо, не на междусобойчике)
Ну не знаю. Я хоббиков с навыками "3 аллюра", но безпроблемных во всех отношениях, по 300-500 тыс. продаю без особых проблем. Причем за ними с России едут в Беларусь
 
Тут перекос в какую-то другую сторону, или я не понимаю смысл слова "идеальные". Это чтоб сама себя чистила, седлала, расчищала? Или просто спокойно себя вела во время этих обыденных процедур? Просто если второе, то та лошадь, которая даже этого не может аж к десяти годам, - это дерьмо с конкретными тараканами. Чтобы таких проблем не было, не нужны какие-то безумные усилия специалистов, а нужна просто нормальная жизнь
а где перекос?
я бы не упрощала "просто спокойно себя вела". оглядитесь вокруг, да каждая вторая, если не первая лошадь, имеет проблемы с базовыми вещами: нервно выходит-заходит в денник, злая в деннике, нервная при седловке, боится пшикалок, нервная на развязках, плохо дает ноги, плохо берет железо, плохо стоит при расчистке, плохо грузится, плохо колется, плохое моется...и список бесконечный.
А если так сложилось, что она всеееееееееееееееее это делает абсолютно спокойно, то есть ее грамотно научили, а потом всю жизнь никто не испортил это, то это СОКРОВИЩЕ. Учитывая, что есть еще и требование по хорошему здоровью :)
Лошадь вообще без нюансов - это бриллиант. А бриллианты не могут стоить дешево.
Еще забыла правильные аллюры, рысачий галоп я бы не рассматривала вообще для хобби. Но это все МОЕ мнение.
 
Ну не знаю. Я хоббиков с навыками "3 аллюра", но безпроблемных во всех отношениях, по 300-500 тыс. продаю без особых проблем. Причем за ними с России едут в Беларусь
Навык три аллюра - это не то же, о чем писала я.
Если человек ищет лошадь +- для всего, то ему трех аллюров мало.
 
если покупатель готов к разным нюансам, то это надо сразу определить, как допустимое, с чем он готов жить. это должно влиять на цену, конечно же.
 
оглядитесь вокруг, да каждая вторая, если не первая лошадь, имеет проблемы с базовыми вещами: нервно выходит-заходит в денник, злая в деннике, нервная при седловке, боится пшикалок, нервная на развязках, плохо дает ноги, плохо берет железо, плохо стоит при расчистке, плохо грузится, плохо колется, плохое моется...
Это шутка? Ну, оглянулась. Таких вокруг меня считанные единицы. Правда, промолчу про "грузится" и "моется", потому что знакомые лошадки редко куда-то грузятся, а моются только летом в жару на улице. Все остальное для 99% лошадей вокруг меня - не проблемы. У меня даже в голове не укладывается, что я окружена исключительными сокровищами. Неужели нормально - это когда каждая первая/вторая псих?
 
Это шутка? Ну, оглянулась. Таких вокруг меня считанные единицы. Правда, промолчу про "грузится" и "моется", потому что знакомые лошадки редко куда-то грузятся, а моются только летом в жару на улице. Все остальное для 99% лошадей вокруг меня - не проблемы. У меня даже в голове не укладывается, что я окружена исключительными сокровищами. Неужели нормально - это когда каждая первая/вторая псих?
ну я наблюдаю регулярно разные проблемы вокруг :) у каждой почти что-то да есть :)
сокровище - это с учетом всего остального (навыки, здоровье и безопасность).
 
опция про соревнования часто становится желаемой после покупки, человек только два года в седле, еще не понял толком, что ему надо. и вполне возможно, что захочет на соревнования ездить :) а вот так купит лошадь, у которой с этим проблемы, и все - новый геморрой. а лошадь уже куплена, зато цена устраивала :)
Продаст и купит новую. Ну или как я - допиливать будет до нужного уровня. Если лошадь для этого изначально годится, конечно.
 
Продаст и купит новую. Ну или как я - допиливать будет до нужного уровня. Если лошадь для этого изначально годится, конечно.
купить новую - это снова проблема для малоопытного человека :) проблема - это деньги :)))))))))
допиливать - это деньги, так как неопытный сам не допилит. :) снова деньги и ожидание, неопределенное по времени.
если это все включено сразу в хобби-лошади (то есть лошади не под проф/спорт требования), то это счастье, которое не может быть дешевым.
 
Ну не знаю. Я хоббиков с навыками "3 аллюра", но безпроблемных во всех отношениях, по 300-500 тыс. продаю без особых проблем. Причем за ними с России едут в Беларусь
Вероятно потому, что вы занимаетесь этим профессионально и у вас есть имя) а я продавала свою единственную лошадь и содержать ее стало нерационально дорого (учитывая, что я приезжала раз в пару месяцев одно мое "занятие" обходилось почти в сотню тысяч рублев)) в итоге)
 
купить новую - это снова проблема для малоопытного человека :) проблема - это деньги :)))))))))
Он к этому моменту уже будет гораздо опытнее. )
Нет, ну, правда, не всем и не всегда удается с первого раза купить подходящую лошадь, это свойство такое, особенность рынка. Нарываются даже очень опытные. А совсем неопытным иногда так везет, как будто в лотерею выиграл.
Так что желаю ТС удачи в первую очередь.
А кони ставропольские очень выгодно поданы, прям так и хочется поехать смотреть каждого второго. ;)
И цены адекватные. Если все они еще и под седлом умеют тремя аллюрами по заданной траектории, вообще здорово.)
 
Последнее редактирование:
так речь про стоимость лошади для новичка :) не определившегося, значит это что-то универсальное и беспроблемное. Более того, человек считает деньги, поэтому скорее всего сильно много берейтору не дадут :) значит, лошадь должна уже сама многое уметь :) а перебор коней - повезло/не повезло - мне кажется, не очень история для новичка.
Он к этому моменту уже будет гораздо опытнее. )
Нет, ну, правда, не всем и не всегда удается с первого раза купить подходящую лошадь, это свойство такое, особенность рынка. Нарываются даже очень опытные. А совсем неопытным иногда так везет, как будто в лотерею выиграл.
Так что желаю ТС удачи в первую очередь.
А кони ставропольские очень выгодно поданы, прям так и хочется поехать смотреть каждого второго. ;)
И цены адекватные. Если все они еще и под седлом умеют тремя аллюрами по заданной траектории, вообще здорово.)
 
Ухх, осилила, прочитала. Как же здОрово что мой не купился за 200тр. Вот точно не нашла бы такого(и даже близко) за такие деньги.
PS: Продавали в силу обстоятельств по своему здоровью. Но слава Богу смогла вернуться в седло и его никто не купил.
 
Недавно у меня была дискуссия о том, что такое хобби-лошадь, для себя выделила несколько критериев: отличное здоровье, стабильные базовые навыки как в конкуре (80-100), так и в выездке (все боковые на всех аллюрах как маркер), абсолютно "здоровая" голова (чтобы и в поле безопасно, на соревнованиях безопасно, и где угодно безопасно), идеальные навыки обслуживания (чистка, седловка, вет процедуры, расчистка, погрузка в коневоз и т.п.), возраст около +-10 лет, ростом около 160 в холке.
вкладыватся в работу лошади, даже и породистой ростом 160 вх невыгодно
 
Ну не знаю. Я хоббиков с навыками "3 аллюра", но безпроблемных во всех отношениях, по 300-500 тыс. продаю без особых проблем. Причем за ними с России едут в Беларусь
видимо в Белоруси содержание и работа дешевле обходится, за 300тыс я только оповодить могу
 
Нет, ну, правда, не всем и не всегда удается с первого раза купить подходящую лошадь, это свойство такое, особенность рынка. Нарываются даже очень опытные. А совсем неопытным иногда так везет, как будто в лотерею выиграл.
Так что желаю ТС удачи в первую очередь.
Мой лошадь стоил 87 тысяч))
Я считаю его идеальным для хобби. Хоть в пир хоть в мир, хоть в кино, хоть на манеж, хоть в поля.
 
Сверху