Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Тренер - да ))
Короче попробовала - вообще не удобно, в итоге вернулась к прежнему варианту пока...
Из новых ощущений: стала высоту барьера оценивать не с точки зрения "что-то пипец как высоко", а исключительно для поиска оптимальной точки отталкивания. Периодически даже получается донести до коня мысль, что "отсюда лучше" ) А ещё поняла, что у меня конь любит прыгать по пятницам: в среду он не такой, зато к концу недели в нём просыпается спортсмен ))) Тут вчера как раз в приступе такого вот самого рабочего настроения прыгали маршрут с !!тремя!! стенками, а после - жахнули двойничок под 120 О_о Словила офигенное чувство полёта: успела поправить посадку, подумать кучу мыслей, например, что как-то долго летим, и только после этого пойти на посадку ) Как-то до этого ни на одной лошади даже на этой высоте такого чувства не возникало, а тут прям как зависли в воздухе.
А ещё тут Корова порадовала: я на ней в кои-то веки палки галопом поездила и даже не унеслась в далёкие дали ) Прям адекватная скотина становится )) Уступку и плечи выучила - теперь радостно их всем демонстрирует )
Гусю не нравится новый грунт в крытом манеже: на улице бегает, в крытом - начинает хромать на все 4 ноги.
Хома наконец-то начал худеть )) На радостях теперь носится по манежу как трудоголик и предлагает поскакать. Смешной )
 
Хома наконец-то начал худеть ))

Да ладно)))))

жахнули двойничок под 120 О_о Словила офигенное чувство полёта: успела поправить посадку, подумать кучу мыслей, например, что как-то долго летим, и только после этого пойти на посадку ) Как-то до этого ни на одной лошади даже на этой высоте такого чувства не возникало, а тут прям как зависли в воздухе.

Классно))) А я уже совсем забыла, что это такое((((((
 
А у меня была осенняя фотосессия с лошадкой ))) Спасибо за фото Вере :)
9USlblrKmEY.jpg

ofBu0mUQZ9o.jpg

ucPyimk1w30.jpg

Vyl9sw7uKlE.jpg
 
Спасибо :) Я смотрю мы медленно но верно ползём к 101 ))

Арина доделала фоточки с конкурной тренировки в среду :)
Штурмуем стенку ))
c4uh-JlRq9M.jpg

DVySS3z6x0k.jpg

jWeCJfuBLK8.jpg

Эти глаза... )))
VEdSDYfj3cE.jpg

Разминка. "Экспрессия" )
K1FY64q_Feo.jpg
 
Осень, к сожалению, быстро заканчивается (( Листики стремительно опадают...
А хвост - да, с чёрными прядями - наша отличительная особенность ))
 
Грунт смыло... Прыгали в крытом манеже. Конь, видимо, активно радовался отсутствию стенок в манеже и прыгал как большой. Поняла, что высоко в манеже прыгать стрёмно - крыша близко...Странное ощущение, вроде высота тебя уже не беспокоит, но есть лёгкое чувство нервозности по поводу приближающихся к голове балок.
 
Я всегда не могла сразу перестроиться с открытого на крытый, а в этом году такое лето, что и перестраиваться не пришлось - все лето в крытом проторчали.
 
Очень не люблю крытый манеж: на меня там тоска нападает. Стараюсь максимально долго на улице скакать, но там совсем каша была (( Надеюсь, что к среде грунт подсохнет.
 
Да ну не каждый! ) Всего два дня поливало )) А до этого - солнышко светило, а до того - снежок падал...
 
Да??? У нас каждый Божий день льет...я на юге Питера живу, вот нам не везуха :-(. На улицу носа не высунуть было. То моросит сильно, то поливает.
 
Осенняя фотосессия прекрасна. Первая фотография больше всего нравится
 
Да??? У нас каждый Божий день льет...я на юге Питера живу, вот нам не везуха :-(. На улицу носа не высунуть было. То моросит сильно, то поливает.
На севере всё не так :D
Осенняя фотосессия прекрасна. Первая фотография больше всего нравится
Спасибо, Оль )) Мне тоже первая больше всего нравится :p

Конь каким-то большим становится :rolleyes: Какой-то хороший даже, ттт на него! Прыгали опять в крытом, ибо уличный грунт встал (( Поймала себя на том, что в крытом успеваю во время прыжков подумать, где руки/ноги, как сесть получше, как ручку правильнее отдать. То ли "оперативная" память увеличилась, то ли стены помогают. Зато сама испугалась балки и столба и подставила разок коня: брусья стояли по диагонали, когда надо было прыгать из-под балки, организм нервно сжался и не послал коня... в итоге зверь выручил и вылез, а мой организм получил нагоняй от тренера и поехал повторять ) А ещё я "подсела" на высоту: теперь, если в конце мы не прыгаем связку повыше, чувство неудовлетворённости начинает портить даже хорошие впечатления от коня на тренировке.
 
Ура-ура! Мы сегодня скакали в парке :) Кони безумно радуются, но быстро сдуваются )) Да и я, как выяснилось, не в тренинге: через пару кругов в полупосадке начинает болеть спина...
 
Хома - странный лошадь ) Вот с одной стороны посмотришь - толстый, а с другой - вроде и не очень )) Единственно, что мне в нём точно не нравится - плохо стал гнуться в левом боку, надо поработать...
Чтобы корова хорошо катала людей, она должна устать: для этого достаточно минут 30 рысью по парку + целый круг галопа по глубокому снегу )
А Кузенька - просто молодец! ))
 
Нееее))) Хома не толстый))) Хома запасливый. На зиму запасся))))) А вдруг голодная зима, а он раз-и подготовился))))Долго продержится)
 
В общем "раскулачиваю" потихонечку этого запасливого )
Приехал наш выездковый Штюббен :) Чуть промахнулась с шириной - всё-таки наш размер - 29, но по спине лежит классно и бегать не мешает. Ждём корректирующую меховушку, которая должна прибыть на днях из Германии, и - в бой :) Как обычно теперь надо купить путлища и стремена... Одни растраты (( Зато чехольчик у меня припасён уже :p
 
Сверху