Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Всё оказалось не так уж и плохо. Правда мне сказали, что я еду не как конкуристка, а как выездючка, над чем я, собственно говоря, посмеялась ) По крайней мере не было предложено продать нафиг и купить что-то более адекватное - уже большой плюс )) Даже позвали в Дерби тренироваться. Был бы коневоз... Но купить коневоз - это только половина дела, надо его ещё и к чему-то цеплять. Эх! Мечты )
 
Такая мысль меня, конечно, тоже посещает, но этот вариант стоит в разы дороже... В общем надо думать )
 
37414836_1230627339_1197642870gif_big.gif
 
Спасибо ) Всех с наступившим! )

Холодно... Моя жизнеспособность стремится к нулю... Хотя и попрыгали хорошо. Кузенька даже прыгнул через попону без истерики! Очень непривычно, что не нужно думать за коня: хочет лишний темп - пусть лепит, ему же потом вылезать, держим плечики сзади и ждём полёта. В принципе ехать легче, меньше думать, больше делать.
 
Оказалось, что по нашему грунту можно вполне ехать 120 ) Самое странное, что у меня резко пропало чувство высоты, которое раньше патриотично срабатывало после метра. А теперь едешь - видишь, что пипец высоко, но в состоянии "ну и пофиг" едешь дальше. То ли пустырник надо заканчивать жрать, то ли наоборот ещё добавить )) В общем, если всё сложится, то еду в Дебри на следующей неделе - будем начинать заново )
 
Так это здорово! Может просто ты научилась контролировать ситуацию, поэтому тебе теперь не страшно. Ты знаешь, что конь может, и вы с ним вместе вполне можете эту задачу выполнить. А в Дерби на старты или тренировка?
 
Не в страхе дело: раньше я даже на Гусаре, на котором мне было не страшно вообще ничего, чётко делила высоту на "до" и "после" метра, а тут граница стёрлась.
На старты ) А если совсем повезёт, то в пт приедем, потренируемся, а в сб - на старт.
 
Эта полосатая фигня на ножках сломал мне козырёк на жокейке! :mad: Заставили, видите ли, бедную лошадку прыгать через страшный красный палас! Ужас-ужас! Конь включил опцию твари и начал специально выносить жерди, принципиально остановился в брусья, но был-таки побеждён. Отшагивался с жутко недовольной мордой и злым глазом.
 
Головой. Затылком ко мне прилетел.

Потренировалась сегодня в дебрях... Конь боится бежать в поворотах активным галопом. Вроде и понимает, что грунт не едет, но всё равно перестраховывается. А ещё посчитала, сколько денег угрохала на эти старты и всерьёз вернулась к варианту "найти арендатора и переставить коня". Не реально, конечно, но по деньгам то на то и выйдет.
 
Отстартовались. В целом я довольна. 80 чисто, хоть и хватанули штраф за время. Метр и удачно, и нет: прыгнули оба страшных барьера, но испугались канав в форме сердечек, лежащих между барьерами. Ну и пока считаю и подвожу я - едем чисто, когда едем вперёд и доверяем эту задачу коню, то валяем дров. Зато на метре конь наконец-то, спустя пару часов езды по полю в пятницу и 2 разминок и маршрута в субботу, поехал галопом в поворотах. В общем начинаю копить на следующий выезд...
 
Поздравляю! Красивые вы оба. И молодцы, что вперед движетесь.

Да, к сожалению без хорошего манежа зимой никак ((((
 
Спасибо, мы стараемся )

К сожалению, у нас такого манежа нет (( А переставлять... Сейчас деньги есть, а потом их может не стать. Либо нужен очень надёжный арендатор, либо губозакатывающая машинка ))
 
Красивые! :)
Я вот тоже периодически порываюсь переставиться, но у меня ситуация наоборот. Стою в клубе с нормальным крытым, а хочу просто конюшню с меньшим кол-вом народу, а такие конюшни, как правило, манежей крытых не имеют. В лучшем случае будет крытая бочка, но скорее всего и вообще без нее. И что делать 9 месяцев в году, когда безгрунтица? Непонятно!
 
У меня сегодня было прям 2 тренера по конкуру :D Прикольно, только они периодически не могли договориться, куда мне ехать )) А самое в этом во всём интересное то, что все те годы, когда я в графе тренер писала "самостоятельно", ставила ручки в холку и пинала вперёд ножкой, я ехала правильнее, чем когда начала контролировать процесс и пытаться вести лошадку по маршруту! Эгегей! Добро пожаловать обратно )) Сегодня учили коня пользоваться своим мозгом в поднятии ног перед барьером: конь был озадачен и недоволен, но принцип просёк. Через 1,5 недели - снова Дерби.
 
Сверху