Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Конь решил организовать себе отпуск: отковырял свежеприбитую подкову и вбил её обратно. Собственно, стоит в одном тапке и самодельном башмаке на второй ноге. Как-то так.
 
Это наступил задней ногой на наружнюю ветку, оторвал наружнюю ветку от копыта, наступил на ногу - прибил подкову обратно, но в другое место. Сегодня все ноги починили, даже вроде не хромает, но завтра придётся прыгать на корове...
 
Вчера выездючили. Вот прям отличные принимания налево были! Направо похуже с углом сгибания - хорошие стали получаться только под конец. А сегодня прыгали. Конь на галопе не прёт и слушает лёгкие одержки - становится очень приятно ехать внутри связок.
 
Вчера выездючили. Вот прям отличные принимания налево были! Направо похуже с углом сгибания - хорошие стали получаться только под конец. А сегодня прыгали. Конь на галопе не прёт и слушает лёгкие одержки - становится очень приятно ехать внутри связок.

это самое прекрасное, когда оно бежит и управляется силой мысли :)
 
В воскресенье порадовали ученики: на клубных соревнованиях заняли 2 и 3 места, так что Хома и Кузя отличились ) Посему села сегодня первый раз... Попрыгали в принципе не плохо. Сначала чухонец с рыси, потом с галопа. Потом мини систему крестик-оксер. Прыгали высоко, за 120, но появилось внутреннее спокойствие при подъезде к барьеру. Лучше контролирую положение рук, ноги. Перестала кидаться на шею коню в прыжке, но вот с балансом в полёте над оксером надо поработать - парусность у задницы великовата... )
 
В воскресенье порадовали ученики: на клубных соревнованиях заняли 2 и 3 места, так что Хома и Кузя отличились ) Посему села сегодня первый раз... Попрыгали в принципе не плохо. Сначала чухонец с рыси, потом с галопа. Потом мини систему крестик-оксер. Прыгали высоко, за 120, но появилось внутреннее спокойствие при подъезде к барьеру. Лучше контролирую положение рук, ноги. Перестала кидаться на шею коню в прыжке, но вот с балансом в полёте над оксером надо поработать - парусность у задницы великовата... )
Поздравляю) Молодцы)))) А задница такая весч... У ней всегда парусность великовата))))))))
 
На этом приступ "хорошести" закончился. Конь в семиметровой системе принципиально лепил лишний темп. Короткий, неудобный, но корячился и лепил. При появлении внутри заложения корячился рысью. Минут 30 мы корячились с прибавками по стенке, прохождением в повод, работой в жердях, пока конь наконец не сдался. Прыгал злой, но по крайней мере не маялся дурью. У лошади мозга слишком много и использует он его явно не по назначению. Раньше, когда он начинал злиться, мы сбивали всё. И чем дальше, тем больше. Просёк, что скачет и прыгает больше. Новый этап - делать заведомую фигню. Пока скакал ещё больше, чем с повалами... Ждём новый вариант.
 
4.02.2018. КСК Гермес. 80

Фото: Алина Дорохова

aCrt8qdKVUU.jpg

wDQ9GoxNbZA.jpg

DvDgrE9gEH0.jpg

YTBbgebpqso.jpg
 
Отчёт крайне лениво писать было )
Проехали всё. 80 - до конца, метр - чисто и до конца. Конь был бы не Кузя, если б не нашёл пугающего его барьера - нашёл. Испугался волну. При том, что я его мордой тыкала и крутилась конкретно вокруг этого барьера. В общем рассмотрел ) Картинно выкатил глаза и сел на жопу. Умел бы говорить, ещё б воскликнул что-нибудь типо "ё%# твою мать" или что-то в этом роде. Дальше мы потыкались мордой ещё раз, преодолели волнистых коноедов, а дальше конь включился и поехал. На метре уже, конечно, подсдох - у него это 3 маршрут был (он под девочкой ещё 50 ехал), но патриотично лез и не трогал палки. Так что в целом, если учесть, что последний раз прыгали мы на выезде в марте прошлого года, то я довольна.
 
Ой, спасибо, девушки )
Не знаю пока, куда дальше: пока надо бумажки дооформить - членство уже оплатила, осталось допуск получить, а потом уже стартовать можно будет. Пока что тренируемся. Скачу на своих, скачу в Дерби. Понимаю, что на своих мне намного понятнее и легче - я их жопой чувствую, а чужих не всех. И со своими психологически проще - им можно сразу люлей отвесить за первое возражение, а этих и жалко, и переживать начинаешь, а вдруг я не права...
 
Сверху