Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Так ни по ощущениям девочки, ни по нашим визуальным впечатлениям, головой она не прилетала. А вот )
 
На самом деле много о чём можно написать, но всё руки не доходят... Да и домой в последнее время приползаю и отрубаюсь. С конца января начала тренироваться в Дерби. Очень тяжело. Первые разы сползала с коня и уходила на дрожащих ногах. Со временем стало проще, но не просто. Сложно из маленького манежа учиться ездить в большом: заставить себя настраивать галоп в повороте, когда привыкаешь его в повороте гасить, а не создавать, и не выезжать вперёд на прямой, пытаясь наверстать упущенное. А главное, перестать париться и начать расслабляться и дышать. Сегодня, ну вернее уже вчера, стартовали. 80 ) Как ни странно, до старта меня почти не накрывало, а вот после просмотра маршрута мозг радостно стал генерировать картинки возможных реакций коня на происходящее - он же научен Кузей, что есть 1000 и 1 вариант развития событий, когда ты не ожидаешь подвоха. В общем к разминке взяла себя в руки, но поняла, что отвыкла ездить с таким количеством народа в манеже )) Вышла на боевое поле и... чуть не ушла обратно при попытке пройти мимо канав в форме сердечек (нежно "любимых" Кузей, кстати). Вот тут меня чуть не коротнуло. Вопли "хлыстом" и "галоп", доносившиеся с разминки выбили из мозга три матные буквы и побудили к действиям ) В общем пришла к выводу, что мой мозг только на адреналине способен чётко и ясно, а главное быстро, принимать решения. После 3 барьера я постигла дзен и вспомнила, почему мне нравилось соревноваться )) Вот правда руки тряслись ещё минут 30 после окончания )))
 
Так как лицо на этот раз подкачало, то только две красивые картинки )
grLh1hy-_5g.jpg

6_UE2NCZx4k.jpg
 
я может где то пропустила.. что за лошадь (пол, порода, возраст, рост, вес, навыки) ? чья? кто тренер? ну и самое главное: как проехала то? ну и какие планы на сезон?
 
Ой, прям допрос с пристрастием ))) Видосики до этого с ним же выкладывала ) Тренерский конь. Марат на нём 115 точно ехал, возможно, выше. Мерин 2011 года, бельгийский теплокровный. Рост - да фиг его знает... 160 с копейками. Вес - жирномясый )) Тренера всё те же ) Проехала хорошо: осталась 9ая в общем зачёте при условии, что не резала, ибо первый старт на коне. На сезон планы - стартовать пока дают ))
 
Спасибо )

Да, наверное, часы переходят в качество... Но вопросов в голове становится ещё больше. При чём вопросов по управлению собой в первую очередь. В общем пришла к выводу, что себя я практически полностью и без ущерба для лошади могу контролировать сантиметрах на 60. Ну то есть вставать жопой, а не выпрыгивать на шею лошади, оставлять расслабленными плечи и руки, чтобы не потянуть лошадь за рот, чётко принимать решения ближе/дальше, постоянно вести лошадь ногой в руку, мягко одерживать и пропускать. На 80 хочется пойти вышивать крестиком: то жопа поднимается вместе с плечами, то руки не могут отцепиться от корпуса, то в сражении с собой мы просираем точку и дальше творится полнейшая хренотень, то в повороте галоп не продвинуть... Каждый раз, слезая с лошади, думаю, а как же мы раньше прыгали? То ли лошади другие были, которым пофиг, которые сами. То ли мы такие бесстрашные, когда на ту сторону и по-любому. Но ведь и разряды выполняли, и призы получали. А теперь, видимо, нужно ещё 10000 раз прыгнуть этот крестик, думая о жопе, чтобы она сама начала рефлекторно подниматься при мысли о прыжке... С одной стороны - депрессия, с другой - я рада, что это уже получается хоть и на 60, а к высоте мы вернуться всегда успеем )
 
Сегодня был такой "волшебный" день, когда учеников на коней не хватает от слова "совсем". Поэтому пришлось лезть на Кузю. Хотела попрыгать крестики, чтобы поработать над посадкой... В итоге работали над сгибанием, импульсом, активным задом, подходом в оптимальную точку и иногда над посадкой ) Устала как собака... Поняла, что стало получаться ехать к себе, а вот вперёд, чтобы не растягиваться - не очень... Зато в конце получилось прыгнуть оксер повыше, сохранив правильную посадку )
 
А меня сегодня изящно сняли серией козлов после барьера )) А просто так, потому что настроение у коня было говняться )) Он всё ждал, когда я сунусь вперёд, чтобы остановиться, а я, тварь такая, всё не предоставляла ему такую возможность. В итоге отрабатывала сальто в воздухе: над приземлением надо работать :D После приземления на пятую точку, касания боком и затылком грунта, инерция кувырнула меня и посадила равно на задницу. Сижу я такая красивая и думаю, а что я, собственно, сижу - надо вставать и беса этого ловить :D А бес траву жрёт у края манежа )) Жокейка хорошая, прям нравится :p Нежно люблю её всё больше ))
 
Иногда есть такие посты, которые как то неудобно лайкать: человек чуть не убился, а ты ему сердечко)) хорошо, что всё хорошо!
 
Это пятнистый что ли говнючится так? :( Никак не смирится с тем, что лошадки не только для любви?
 
Иногда есть такие посты, которые как то неудобно лайкать: человек чуть не убился, а ты ему сердечко)) хорошо, что всё хорошо!
Ахаха )) Я к таким постам только с юмором отношусь, собственно, и пишу их тоже с юмором обычно :D А чё?! Давно не валялась ))
Это пятнистый что ли говнючится так? :( Никак не смирится с тем, что лошадки не только для любви?
Не, это меня в Дерби тренерский конь с себя убрал )) Устроила им шоу-программу :D Кузя до смерти боится пытаться потерять человека, а если потерял - вкапывается, пучит глазки и пытается всячески делать вид, что он не причастен, но так вышло ))
 
А про маленькую лошадь пока писать нечего - она ж маленькая )) Ест, спит, гуляет... Ей в воскресенье 2 годика всего будет.
И про Корову что? ) Я на ней не езжу, из моих на ней 1 человек, она у Вовы детей катает.
 
А про маленькую лошадь пока писать нечего - она ж маленькая )) Ест, спит, гуляет... Ей в воскресенье 2 годика всего будет.
И про Корову что? ) Я на ней не езжу, из моих на ней 1 человек, она у Вовы детей катает.
ох, мне казалось мелочь у тебя старше))
 
Сверху