Что меня бесит в лошади?

Ничего конкретно не бесит, просто бывает раздражает: когда злобно, с силой, повод выдирает( а ходит-то на недоуздке уже несколько лет!!! :twisted: ).
:arrow: Когда в ответ на щекотание хлыстом злобно отбивает.
:arrow: Когда в полях вместо нормального галопа делает что-то непонятное и уносит в бок.
:arrow: Когда идёт-идёт в смене спокойно, потом резко бросится и укусит другую лошадь в попу :twisted:
:arrow: Когда крысится при чистке. Вот это очень бесит.
 
Когда "резко тыкается в спину или живот головой, после чего отлетаешь от лошади на метр".А когда еще коник, так скажкм, не маленький...
Еще когда шагаем без седла или еще хуже в поводу ваще нафиг замочить может.Наступит и не заметит!Убить охота!!!!!!
Еще когда седлаю головы поворачивает и седло скатывается....Тож сто пудов специально делает!
 
Славянка написал(а):
Когда в ответ на щекотание хлыстом злобно отбивает.

Будь я лошадью, я бы на щекотание хлыстом так же реагировала. Нормальное "сгоняние мухи". Не надо щекотать хлыстом.

Puma89 написал(а):
Еще когда седлаю головы поворачивает и седло скатывается....Тож сто пудов специально делает!

Правильно делает. Этим он тебе говорит, что седлаешь неправильно. Потому как нормально положенное седло при повороте головы не свалится. А еще он говорит, что ты его привязать забыла или на развязки поставить, потому что как при этом он так голову повернет, что седло свалится?
 
Энни (Annette Riviere), "обвинения"? Вы меня наверное с госпрокурором перепутали. :lol: Это только мнение... мое... частное. Вот и все Грустно все это, господа, если честно.
Скажу по теме: меня в лошадях не бесит ничего, а вот в людях ОЧЕНЬ многое. :cry:
 
Оно не сваливается, а съезжает.У него холка высокая и оно скатывается на спину когда он двигается.
 
Леди Нинетт, а почему вы считаете, что человеческие качества бесить могут, а лошадиные нет? Никто же не говорит, что если лошадь долбит ногой по двери денника (например), её никто не будет от этого отучать. Будут. Но и испытывать при этом негативные чувства не запрещается. Вполне возможно, что это любимая (хоть и не люблю этого слова) лошадь, которую холят, лелеют, в попу целуют, но это вовсе не значит, что отдельно взятые качества не могут раздражать.
И это тоже только моё мнение.
П.С. кстати, тут многие писали, что именно "не нравится", а не "бесит" :wink:
 
ну, стрная тема - бесит-не бесит.. если ты любишь данную животинку, ты закроешь глаза на все ее глупости и гадости. А если тебе неприятен копытный - в нем бесит все - от взгляда до запаха.
А прикуска, медвежья качка и так далее - это болезни, лошади ведь не специально это делают. :?
 
Неправильно выразилась наверно, не "шекотать" попусту, а просто если кобыль ленится, подвигать легонько!
 
Sonia написал(а):
Не очень нравится эта тема. Хотя бы потому, что все эти "бесит" можно исправить в лучшую сторону терпением и старанием. Ведь жеребята, как и младенцы безгрешны абсолютно. ТОлько потом, под влиянием неправильного метода обучения или отсутствия такового и появляются эти проблемы. Так что тут рассуждать надо не "бесит- не бесит", а "проблема - как можно исправить?".

Глубокое ИМХО

Смысл исправлять чужих лошадей? Всех не поправишь. А вот, когда идешь по конюшне, в которой живешь со своей лошадью, а из одного денника летят зубы, в другом лошадь рыгает, а в третьем грызет доски (это все к примеру) - это просто именно бесит!

Леди Нинетт написал(а):
Поразительная тема! :evil: Как жаль, что нельзя у лошадей спросить: а что вас бесит в людях?! 90% перечисленного, что вызывает вашу антипатию, спровоцировано людьми, лошади здесь абсолютно не при чем!

я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласна! Только какое отношение Ваше заявление имеет к данной теме? :wink:

Tina написал(а):
Именно бесит :roll: :?:
Да, какие вещи могут немного раздражать, да во время и сразу после укуса, ушиба, наступания на ногу и т.д. могу рассердиться, но до состояния "бесит" от этого крайне далеко :wink: :lol:

Везёт, Наташка! Вот меня раздражают люди, которые шмыгают носом в транспорте. Именно также меня раздражают лошади, у которых прикуска. Наверное, просто это неприятно для моих ушей. А щелканье суставов для меня - это как для некоторых скрип мела по доске. Бррр-ррр!

Леди Нинетт написал(а):
"Тупые" лошади... их нет в природе, а есть умнейшие и талантливейшие существа, которых вы лично или другие конники не смогли заинтересовать, не нашли к ним ключик.

Абсолютно с Вами не согласна! ЕСТЬ тупые люди, ЕСТЬ тупые лошади, ЕСТЬ тупые собаки и т.д.
А если почитать Вас, то все одинаковы - иллюзия!

Леди Нинетт написал(а):
Так чем же виноваты кони?
"Беситься" же из-за дурных привычек лошадей вроде прикуски - это просто бред. Сначала лошадь сутками стоит в деннике носом в стенку, приобретая дурные привычки, а потом те, кто ее в этом деннике держат, "бесятся".

Кони не в чем не виноваты - Вы правы. И меня бесят не кони, а именно эта привычка. И бесит не потому, что это делает лошадь, а потому что неприятен слуху звук. У моей лошади нет такой привычки, повторюсь. если Вы еще не прочитали. А сделать что-то для удаления подобной у всех других лошадей, я не могу и не хочу.

Леди Нинетт написал(а):
а вот в людях ОЧЕНЬ многое. :cry:

Тоже самое - люди порой раздражают больше. :lol:
 
Bravada, позвольте процитировать вам фильм "Моя прекрасная леди" или же "Пигмалиона" Бернарда Шоу, что почти одно и то же: "Для вас я всегда была цветочницей, потому что вы относились ко мне как к цветочнице, а для Пикеринга я была леди, потому что он всегда вел себя со мной, как с леди". Так вот: для вас тупые лошади будут всегда, возможно их будет даже больше, чем умных и талантливых, даже скорее всего....
Кстати, если вас бесит прикуска, не беситесь, а поговорите с владельцем конюшни, хозяином лошади, конюхами: если лошадь будет мало стоять в деннике и много гулять на улице не будет ни прикуски, ни медвежьей качки, ни прочего дурошлепства. Может быть это было бы проще сделать, чем беситься от звука прикуски, нет?
 
А меня бесит очень сильно,когда собираешься сесть на лошадь,только ногу в стремя....и она пошла!И так каждый раз,поставил-все стоит,но только ногу поднимаешь и опять!!!
 
Думала, думала, что же меня в них бесит? Ничего не бесит настолько, чтобы я именно бесилась. Даже грязный денник почти каждый день у моей кобылы. :lol:
Эту тему можно было назвать "тысяча и одна причина почему мне не стоит общаться с лошадьми". :lol:
 
Гнедая и караковая масть :lol: Со всем остальным готова смириться. Ну если брать другие характеристики, то не люблю тугих на шенкель и очень спокойных лошадей. По крайней мере себе бы такую лошадь не купила.
 
Меня в лошадях не бесит ничего. Это наши лошади, это мы виноваты в их раскачке, прикуске. Совершенно согласна с D. "тысяча и одна причина понять, что лошадь мне не нужна".
Человек рыгающий в транспорте или шмыргающий носом просто невоспитанный человек, так же и с лошадьми.
А то что она толкается, чешется, то вы забыли, что это животное весом порядка 700 кг, если бы вы столько весили, точно так же толкались бы при встрече "Привет, друг!"
Сколько пишут в журналах, газетах, книгах о том, что надо понимать чего ты добьешься например играя с лошадью, какие негативные последствия может это за собой повлечь. У лошадей прекрасная память, если она так поступает в данной ситуации, то значит когда-то мы вовремя не присекли какой-то опасный для нашего здоровья поступок.
Я недавно прочла прекрасное высказывание немецкого тренера по выездке Яна Бемельманса "В каждой лошади живет ангел и дьявол. Задача тренера - работать с ангелом, не выпуская дьявола наружу". А теперь посчитайте, сколько дьяволов выпустили люди. Сама не безгрешна.
 
Леди Нинетт написал(а):
Bravada, позвольте процитировать вам фильм "Моя прекрасная леди" или же "Пигмалиона" Бернарда Шоу, что почти одно и то же: "Для вас я всегда была цветочницей, потому что вы относились ко мне как к цветочнице, а для Пикеринга я была леди, потому что он всегда вел себя со мной, как с леди". Так вот: для вас тупые лошади будут всегда, возможно их будет даже больше, чем умных и талантливых, даже скорее всего....
Кстати, если вас бесит прикуска, не беситесь, а поговорите с владельцем конюшни, хозяином лошади, конюхами: если лошадь будет мало стоять в деннике и много гулять на улице не будет ни прикуски, ни медвежьей качки, ни прочего дурошлепства. Может быть это было бы проще сделать, чем беситься от звука прикуски, нет?

Я знаю, откуда у Вас ветер дует (не однократно видела Ваши выступления на хор сру). Но Вы как-то промахнулись. Я во многом по Вашу сторону баррикады, как ни странно. :wink:
Нет, умных лошадей для меня бОльше, чем глупых. Точнее не умных, а разнообразных и интересных, но все-же попадаются и менее умные, я называю их глупыми (Вы может как-то по-другому), возможно, потому что они примитивны, узколобы, тугодумны. Я люблю, как ни странно сложных лошадей, которые кусаются, лягаются, свечат... Про которых кто-то говорит - "лошадь - убийца". Если Вы заметили, я не упомянула ни одной причины, которая бы меня раздражала в поведении лошади под верхом, потому как наверное это просто меня практически не касается. Верхом я сажусь хорошо если пару раз в год на 5 минут - лошадь мне интересна скорее поведенчески, чем можно или не можно на ней прыгнуть. Большее удовольствие и гордость за себя (не отрицаю, что горжусь этим) и за лошадь доставляет то, что лошадь, которая все время попой стояла к человеку, прижав уши, потом лижет руки и не отходит ни на шаг, как собака. Это самая большая отдача в общении с этим животным.

Вот и все.

А Вы привыкли в людях видеть только плохое? Мне Вас искренне жаль!

ИС написал(а):
Меня в лошадях не бесит ничего. Это наши лошади, это мы виноваты в их раскачке, прикуске..

Повторю в третий раз - моя лошадь не имеет данных пороков, соответственно, меня не раздражает. :D
В свою очередь, я не приобрету лошадь, у котоой будет прикуска, хотя бы потому что при просмотре это перечеркнет все мое хорошее впечатление о данной лошади, и я не найду в себе желания возится с этим пороком, взращенным кем-то до меня. Если данный порок проявится у моей, взлелеянной лошади, будет совсем другой расклад, потому как правильно было сказано выше - это моя любимая лошадь, которой я прощу все.
 
Bravada написал(а):
Вот меня раздражают люди, которые шмыгают носом в транспорте. Именно также меня раздражают лошади, у которых прикуска. Наверное, просто это неприятно для моих ушей.
ИМХО, если можно было б выбирать, то уж лучше звук прикуски...
а люди..., стоят рядом с тобой в транспорте, и фиг с ним, когда шмыгают, но когда смачно глотают то, что вшмыгнули (такого слова нет?)... :evil:
убить готова!!! :molotok:

О лошадях: неожиданно вылетающие из глубины денника челюсти и шарахающиеся от всего личности.
Хотя с первым бороться приходилось, и вполне удачно, а второго я скорее просто боюсь.
 
Если говорить о лошадях в принципе, то это категорическое нежелание сотрудничать. Очень жалко вложенных усилий и отсутствие отдачи. И то не раздражает, а просто работа не доставляет удовольствие. Хотя скажу честно таких лошадей в жизни я встречала всего пару раз.
В моем личном коне не раздражает ничего, даже нет привычек которые просто не нравятся. Все на 100% устраивает, у меня просто лошадка-мечта. Те же почесушки после снятия уздечки, я сама ему подставляю руку и он об нее чешеться и конь доволен и одежда не обляпана слюнями.
Вот что доставляет некоторый дискомфорт, что конь не гуляет один, т.е. если я около левады, он встает около меня и не уходит. Т.е. надо с ним обязательно бегать и играть. Потому что в моем понимании конь все таки должен двигаться, а не просто стоять, вот и приходится мне тоже упражняться ;-)
Некоторые не удачи на стартах, зависят только от меня, если на разминке ушами хлопала, то что можно ждать от коня на езде... так что тут бесит, но то что сама головой не подумала.
Согласна что люди и некоторые хозяева лошадей раздражают больше...
 
Своей животинки нет
Бесят постоянно орущие на все что движется жеребцы,агресивно жеребцующих просто боюсь.
Еще больше бесят хозяева жеребцущих жеребцов указывающие где мне ездить а где нет , по их мнению я ,например , не имею права разминутся на дорожке шириной 6м ,потому как они справится с ним не могут, и вообще не должна появляться в поле зрения- амбициозные идиоты :evil:
Было пару случаев когда меня на кобыле пытались крыть жеребцы которые скинули всадника,ощущения не из приятных.
Остальное скорее раздражает:
Лошади типо пугающиеся всего на свете
Стучание копытами в дверь и стены- уже прокручиваешь в мозгах варианты лечение этих ног.
Неприятно работать(только за хорошие деньги) и вряд-ли такую куплю:
С слабым ВНД
Откровенно глупую лошадь
Лошадь механизм -полное отсутствия индивидуальности , своего мнения,инициативы и желания идти на контакт
Боюсь слишком правильных лошадей -вдруг напорчу чего
Была любимая лошадь-б/п,мелкая и страшная ,незаезжена под седло(мой первый опыт заездки),откровенно мочила людей по причине колхозного прошлого(больше десятка шрамов на спине и крупе ,длинных таких ,как будто били железным прутом),особо "любила" мужиков.Когда я ее работала ,то она почти перестала жрать людей(правда пяных все равно жрала),хотя и требовала определенных правил поведения с ней на земле.Под седлом была теленком. Оказалась жутко умной и хитрой,но при этом готова была расшибиться в лепешку ради человека которого уважала,лошадь с "душой" была
Несколько раз была перекуплена и у последней хозяйки поплатилась жизнью за свой характер.Последня хозяйка решила применить силовые методы воспитания ,за что и была чуть не сожрана.Кобылу отправила на мясо ,принципиально никому не продав
Я например таких непростых и характерных люблю ,чувствуешь отдачу .
Куплю наверно такую, которая западет в душу и без вмешательства уйдет на мясо
 
Bravada, мне не очень нравится слово "баррикада", предпочитаю думать про свой монастырь - обособленное место, где рядом находятся единоверцы и единомышленники, причем возводить крепостные стены и рвы вокруг такого монастыря вовсе не обязательно. Приятно, коргда заходят к нам люди неверующие или иной веры, а потом остаются. :lol:
Про тупых, неотзывчивых и каких-то там еще лошадей я вам даже ничего не могу сказать о том, как я их называю - не встречала подобных, поэтому и не называю. И не встречала я их даже не сейчас, когда НХ занимаюсь,а за все годы существования "Уникума", через который прошли более пятидесяти лошадей разной степени тяжести здоровья и озлобленности на человека. Я села на лошадь впервые в 1983-м году - с тех пор ни одной тупой лошади не встретила, странно, да? Более сообразительные и менее сообразительные, более контактные и менее, но все раскрываются невероятно, стоит лишь приложить усилия и душу, если хотите. С собаками то же самое - плохих нет, есть плохие хозяева. А насчет того, что я вижу в людях... за последние годы вокруг меня столько замечательных людей, которые искренне любят лошадей, а не себя на лошадях, что не верить в людей, в то, что они могут перемениться, стать лучше и добрее, было бы просто нереально. :lol:
Прикуски, качки и т.д. в нашей конюшне тоже нет ни у одной лошади, но в том же "Уникуме" случается. Но наши кони гуляют целый день, поэтому им боловаться некогда. еще раз повторюсь, что вместо того чтобы беситься на какие-то лошадиные привычки можно было бы попытаться изменить жизнь лошадей, у которых эти проблемы имеются. Но это опять-таки мое частное мнение. Я пытаюсь, а вы? :wink:
 
меня в лошадях впринципе ничего не бесит, есть весчи, которые ну может раздражают, но не криминальные по сути: выхватывание угощения (как в последний раз блин :lol: ), крысы - не укусить,а напугать, знаем мы таких "страшных", ну еще может отсутствие субординации с всадником по причине или молодости, или по вине предыдущего всадника, который не сумел эту субординацию установить. Но это все лечится, это не страшно. Себе никогда не возьму лошадь с несовместимыми с конкуром физическими пороками (это ж просто издевательство получится), с нестабильной наследственной психикой, лошадь озлобленную, испорченную "добрыми" людьми, октровенно грызущую людей и других лошадей, отбивающую по человеку. Потому как не чувствую в себе достаточно сил и опыта, чтобы адекватно исправить то, что испоганили другие (первые два примера естессно не в счет), и поэтому вот честно боюсь свернуть себе шею раньше времени :roll: может лет через 15, но и то врятли... Кроме того некоторые наследсвтенные заскоки ИМХО не исправляются полностью, их конечно можно корректировать, но отношанея на уровне "учет и контроль" не устраивают лично меня. Не стану связываться с флегматичной лошадью, потому что сама по себе "не тормоз, а мееедленный газ", если и напарник будет такой же - мы с ним "далеко" ускачем :mrgreen: и потом зачем насиловать такую лошадь прыжками через барьеры, если оно ей впринципе до звезды, может она в другом виде деятельности раскроется куда лучше? Так что выходит что и лошадь без природного импульса-темперамента меня тоже врятли устроит... Но эти все умозаключения только относительно выбора лошади для себя, и, как говориться, на всю оставшуюся... а так в работе сталкиваюсь с разными совершенно конями, и ничего - жива еще пока, ТТТ :lol:
 
Сверху