Что привлекает покупателей в высоких лошадях?

Про рост рыж.кобылы 158 и мужчины 175см верю.
Про предыдущее фото....вот именно что "говорили". Большинство народу считают что у них лошадь огого, потому что говорили, но сами не меряли.
Ну возможно, там хозяйки в обоих случаях были как раз среднего роста (вокруг 165). Я на глаз не очень умею определять.
Тогда, если по моей выборке, лошадей 170 и выше вообще мало (уровень любительского спорта/спортивного проката).
 
Все, кто говорит про мелких лошадок и постит фото, ваши лошади прекрасны как любая лошадь в принципе. Но для спорта есть условие, оно называется правильный баланс для того чтобы лошадь несла себя под всадником, в случае с выездкой, в горку. А для всадников в выездке удобнее сидеть имея длинную ногу. Тоже баланс. Все очень рационально: длинноногие кони под длинноногих всадников, но это хай спорт.
Если лошадь ростом 175 и у нее коротенькие лапы, она никакой ценности не представляет для спорта.

В случае Сва, которая занимается продажей и разведением рабочих лошадей, вообще все просто, большая лошадь больше весит.
Ну и желание клиента - закон рынка, а не убедить его, что ему надо низкорослую пони.
 
А сколько людей, покупающих лошадей, реально занимаются спортом? Да единицы.
Но если говорить про лошадей любительских, то там характер/темперамент играют куда большее значение, чем рост и сложение.

Про желание клиента. Вообще убедить можно и иногда нужно. Ко мне приходит туева куча покупателей с запросом "лошадь под ребенка от 170 см в холке". Под ребенка! Часто 8-9 лет. Вот зачем? И что будет делать ребенок, если эта лошадь просто к травке потянется.
В 8-9 лет для занятий и спорта лучше пони-класс до 155 см в холке, но при этом хорошо выезженный и с нормальными аллюрами, и здравомыслящие родители обычно вполне себе на это убеждаются.
А 170+ -- это уже хотя бы после 14 лет.

Ну и вообще есть ряд вариантов использования, где высокий рост в холке скорее минус, чем плюс.

Но если человек хочет большую высокую лошадь (не под ребенка) -- значит пусть покупает большую. Его право. Продадим ему большую и черную ;-) (черную -- потому что обычно эта опция идет в комплекте)
 
Strela, во-первых, вы прочитали вопрос кверху ногами, не поняли его сути, перешли на личности, начав переиначивать суть разговора и вообще, ведёте себя как-то не красиво. А во-вторых, да, моя работа заключается в получении интересной лошади как для драйвинга, так и для частного владельца, замечу, а не для Великого Спорта. Это захватывающая творческая работа, между прочим, которой посвящено всё моё время. Но я не развожу лошадей, которые просто "больше весят" - в моём случае это не рентабельно. Этим занимается множество других людей и вполне успешно, в тех регионах, где такой продукт востребован и рентабелен. Увы, с ними в наших условиях сложно конкурировать)))
 
На крупную высокую лошадь приятно смотреть. на ней приятно ездить, если ты сам всадник высокий. Возможно, что высокому всаднику, с длинными ногами будет удобно на не шибко высокой лошади, при бочкообразности этой самой лошади. Чтобы ноги в узел под пузом коня не завязывать. О гармонии внешне и в седле тут говорить не приходится.

Во мне 185 см,стараюсь ездить на высоких лошадях, благо недостатка нет. Но основная старая кобыла была 155 в/х и компенсировала шириной. Больше не буду приобретать лошадь такого роста. От 165 и выше, при достаточной ширине. Владимирцы, латвийцы, удачные помеси - идеал.

Марта


Тугая
 
поэтому и подороже.
Но вот конкретно мой конь на продаже. Сам по себе неплохой конь. Но тех кто интересовался отпугнул как раз рост :oops:.
В 3 года 180 см.


У меня его сестра. Тоже 3 года, весной была 173, по пропорциям совсем дите, даже заезжать на стала, но тут ожидаемо, папашка 186.
Прекрасно по неровностям галопищем скачет, а вот как-то привезли мне в табун РВ 176 в холке - он почти год падал на любой кочке, вообще не мог со своими ногами разобраться. Потом научился.

Год назад купила кобылу - 176, весной как села - ну блин какой кайф!!!!! Вот маешь вещь!
А сейчас седлаю лошадку 148, и блин мне он тоже чертовки нравится!!!!!

0_c840f_9353df2a_orig.jpg


0_c840d_b14ae82e_orig.jpg


0_bfe7e_95e3bd11_orig.jpg
 
Сва, Вы как-то странно реагируете. Я старалась ответить на Ваш вопрос, по-возможности подробно, на что обиделись, мне вообще непонятно.
Если Вы так стараетесь и хорошо получается с селекцией, почему бы не добавить туда крупных лошадей для большей рентабельности проекта?

Я же Вам нормальные вещи говорю, а не про понты и прочие джипы пишу как обиженный ребенок, правда?
 
А запрыгнуть нас в сдюшоре над.... прошу прощения научили запрыгивать без стремян на любую лошадь с седлом или без.

Я покупаю лошадь с прицелом на долгую совместную жизнь. Организм со временем не молодеет. Я не могу уже так же лихо, как в подростковом возрасте запрыгнуть на лошадь без седла. А через 10 лет и подавно не запрыгну :D
Готовь сани летом, или как там говорится :p
 
Со стороны " не спортсмен", высокая лошадь- завораживает. Возвращает те ощущения, волшебные, детства, когда ты ребенок и вот стоит лошадь перед тобой ( в парке прокат) и она огромна (150 макс). Сейчас, когда мы имеем доступ к лошадям более свободным, мы начинаем разбираться кто каков и чем лучше, тогда, для многих из нас, ( рожденных в 70-х 80-х) лошадь, это было уже за 170см. Просто лошадь и этого было Много.
Когда я видела жеребенка Совы, еще двух лет, а это уже за 170 было- завораживало. Мое восприятие сильно отличалось от , просто лошади, не смотря на то, что я уже привычна к лошадям и бок о бок с ними.
В общем, высокая лошадь- это эфект. Впечатляет. Пугает. Завораживает.
Очень иначе отношение к такой лошади, как будто уважаешь ее больше.
 
Спорт и красота. Это я на вопрос темы отвечаю. Надысь знакомые купили дорогую полуторку, 170 он точно будет, девушке 157 в холке, наверное. На моём пони 143 замечательно смотрится. Просто спортсменке нужна лошадь другого уровня уже, прыгающая выше 120 см. Полуторка, кстати, продавался долго, год. А еще у нас стоит 20-ти летний помесь с латвийцем и у него армия поклонников. Недавно заказывали лошадь на пафосную свадебную съемку и выбрали его - он эффектный. Да я сама, если приспичит покататься буду кляньчить его: высоко, как в джипе ), он безопасен и предсказуем, харизматичный и фотки показать не стыдно. Так то у меня пони ) сейчас приобрели замену латвийцу, огромного флегматичного цветного товарища. Должна быть лошадь-дирижабль в доступе у простых смертных
 
Мой рост метр с кепкой в прыжке (153). Поэтому и люблю бооольших и тооолстых коней так же как и бооольшие машины. В моем случае это комплекс неполноценности. Чистить да, не удобно. Я не говорю уже о том, чтобы закинуть вестерн седло весом в 25 кг. Но зато чувствую себя ооочень уверенно и спокойно, особенно если рядом кто-нибудь на лошадке ростом до 160. Хоть в этом случае я могу быть выше кого-то. И плевала я на то, что смотрюсь на лошадях такого роста смешно.
 
Я очень злилась на владельцев больших лошадей, когда сама ездила на будильнике ок.162 см. На стартах на разминка нас регулярно пытались раскатать. Особенно запомнился г-н Бакеев на огромном конище, который дважды нас размазал по бортика :)
 
Чем выше над землей тело, тем проще повлиять на его равновесие.
Это зависит от того как выезжена лошадь и привыкла ли она к нечетким командам.
На маленькую лошадь проще воздействовать, просто потому что соотношение её веса с весом всадника намного меньше, чем в случае с крупной лошадью. А ещё крупные лошади прекрасно осознают свою силу и чаще, чем маленькие, пытаются решить вопросы силой.
В этом плане с мелкой проще.
Но когда высокий всадник поехал учиться делать диагональ с серийными менками или по маршруту, то даже терпеливая учебная лошадь может не "вывезти" всадника и начать ошибаться, в то время как на крупной лошади ещё кивающее равновесие новичка меньше собьёт общее равновесие пары и есть шансы на приемлемое выполнение задачи. А уж если вспомнить, что сплошь и рядом всадник-новичок сам учит лошадь (хорошо, если под руководством тренера), то задача лошади ещё сложнее.
Так что рост лошади тоже имеет свой вес в деле езды и обучения всадника.

П.С. Но, конечно, есть некая золотая середина. Чем выше не равно тем лучше.
 
Я очень злилась на владельцев больших лошадей, когда сама ездила на будильнике ок.162 см.
У меня лошадь 162, рысистая помесь явно упряжного типа, но до сих пор, я внутри души считаю, что мне все завидуют)))), у меня лошадь лучшая), вот ни тени смущения по сравнению со спортивными не было, хотя, конечно, умом я все понимаю конечно.
 
В принципе, доля правды что большой конь это понт конечно есть!
Я когда выезжала на таком тракторе абсолютно все люди ахали=). Машины останавливались и фсё такое :p.





Ощущение было что на динозавре едешь =)).



Ну и со своим жеребенком сложно остаться не замеченной :oops:.



А это он в год. Смешнючий такой лопушок.
[url=http://radikal.ru]


[/URL]
 
Последнее редактирование:
Сверху