Что происходит с тренерами?

А мне кажется что тренеру либо надоедает либо он считает что вы достаточно хорошо ездите, и с тренеровкой и с лошадью сможете одинакого справиться... У мну тоже была такая ситуация,правда только в одной конюшне 8)
 
Цитата: Если тренер оставит тебя на 10 минут рыси и ты все 10 минут протрюхаешь по стенке то считаешь что вызовешь у него прилив желания объяснить тебе менку ног? А нафига?
Не буду приводить другие похожие высказывания, отвечу так: Ребята, вам платят деньги и не маленькие!!!!!! И "рвет человек задницу" или лентяйничает - ваша задача отрабатывать деньги!!!!! И если Вы халявите то грош вам цена. Сама занимаюсь всегда, не смотря на настроение, семейное положение и т.д. Просто такое у меня отношение к ТРУДУ.
 
А как это надоедает? За деньги надоедает? А никому не надоела работа? Может ваш работодаьель продолжит платить Вам зарплату, если вы вместо своих прямых обязанностий на работу будете приходить на пол-дня, а остальную половину говорить по телефону по своим личным делам? Я думаю, даже если спросить у такого лентяя-тренера, хотел бы он чтобы ему в парикмахерской постригли только пол-головы, а деньги бы взяли как за полную стрижку, или поставили бы 2 зеркала и сказали, что вы наверное и сами бы смогли себя обкарнать, а я пока ногти покрашу, а денежки дай как за стрижечку, он бы глаза повыкатывал и онемел бы наверное. А тогда почему, он может поступать подобным образом, по тому, что его халява сразу явно в глаза не бросается? Или по тому, что результат его труда или нетруда можно видеть только по прошествии времени? Или по тому, что людей считает дураками дремучими у которых денег сильно много, которыми они просто обязаны поделиться? Но это сути дела не меняет.
И как это, уже "достаточно хорошо ездиете" что можете сами, положем могу, но я плачу за то, чтобы меня потренировали, а не за то, что мне просто дадут лошадь покататься, а как я там могу, это не его проблема определять когда мне достаточно, хочу лучше, и для этого оплачиваю тренера, кто не повышает свой уровень тот движется назад, статика в природе очень коротка.
Вообще со всеми нашеми топ-спортсменами тоже стоят тренера, и я думаю, не позволяют себе опаздывать или говорить по телефону слишком долго. Я не думаю, что А. Корелова ездет много хуже прокатчиков однако она не может себе позволить тренироваться без тренера.
Дело в отношении к делу, в уважении к людям, а оправдывать халяву незачем.
 
Минуточку! Представте себе учителя музыки,весьма ответственного, заинтересованного
в своей работе.И вот к нему попадает ученик,котроый никак не может разучить гаммы.
Год они бъются над гаммами, второй год проходит... А ученик занимается только раз в
неделю...У него то бассейн,то теннис, то олимпиада по физике...То на все каникулы уедет
отдыхать...А родители говорят, ну,пора бы нам какую-нибудь симфонию разучить.
Нереально,скажете вы,но ведь в прокате это происходит сплошь и рядом. Почему люди
не берут во внимание свои способности,перекладывая все на тренера? Может быть забыли,
что верховая езда сродни искусству,и если есть способности,они проявятся рано или
поздно. Я совсем не за то,чтобы тренер пил чай или болтал по телефону во время тренировки.
Но если ученик за 2 года не может сесть в седло,смотреть вперед,а не в низ,и опустить
пятку - то нужно менять не тренера, а вид деятельности.
Можете закидать меня камнями.
 
Dezora написал(а):
Но если ученик за 2 года не может сесть в седло,смотреть вперед,а не в низ,и опустить
пятку - то нужно менять не тренера, а вид деятельности.
А лучше всего провериться на наличие аутизма :lol:
 
Это крайности, но если он его тренерует дальше, то он обязан это час биться за пятку вниз.....взгляд вперед и т.д.
 
Понравилось сравнение Лельчика, все правильно. По-моему тема про искуство это оправдание халтуры тренеров. На то он и тренер, чтобы человеку объяснить ТАК чтобы он ПОНЯЛ. Ну или если видишь что результата нет и ты тренировать не хочешь, подойди поговори.
За более чем 10летний срок занятий ВЕ, видела столько тренеров, и единицы могу назвать квалифицированными, т.е. когда человек именно отрабатывает с тобой тренировку, а не просто получает деньги. А мы ученики, тем что все это кушаем позволяем садиться на шею и наглеть еще больше.
 
Считаю, сравнение с учителем музыки не совсем удачным. Потом ключевая фраза "А родители говорят..." Ученику на фих эти гаммы не нужны, вот и нет прогресса.

Насчет человека который за 2 года не сел в седло. Имеется ввиду ситуация, когда человек вообще никакого прогресса не добился за эти 2 года? И вообще мы сейчас о ком, о тех кто хочет стать профессиональным спортсменом? Или любителем? Или просто, чтобы попу в полях/лесах катать?
И я тоже "совсем не за то,чтобы тренер пил чай или болтал по телефону во время тренировки". Но все-таки следует учитывать, кто чего хочет от ВЕ.

Допустим выступающие спортсмены вполне могут тренироваться с тренером, который отрабатывает коня. В то время как для новичков такая ситуация недопустима.

Я считаю человек не обладая талантом к данному виду деятельности может научится ему: петь, рисовать и т.п. Ведь одного таланта/способностей мало должно быть усердие, желание учится, тогда будет прогресс, вот если его нет, тогда действительно следует менять род деятельности. А талант - это как дополнительный бонус:).
 
Какой смысл в таланте, если тренер НЕ ХОЧЕТ заниматься? У ребёнка (сын подруги) была заинтересованность в верх.езде. Приехали первый раз попробовать что и как, их клятвенно заверили, что занятия ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ с самого начала и ТОЛЬКО с тренером... На адекватной коняшке для начинающих.
Заплатили. Вышла девочка-помощница с суперигривой кобылой на корде. Закинули наверх ребёнка, команды: шаг, рысь, шаг... Пацан не уснул только потому, что падал с неё 5 раз за час. Делать свечки, переходящие в козлы, корда лошади не мешала. Грунт был замёрзший "гребешками", ребёнок после занятия весь в синяках, мама имела бледный вид. Больше они туда не пошли, заинтересовалась я. Оказалось, на этой кобыле ещё НИКТО нормально не усидел всё занятие, у неё крыша свёрнута. А занимаются на нормальных конях только по знакомству или перспективные дети, пришедшие из другие КСК.
А теперь вопрос: нафиг нужно было такое шоу? Пацан на коня больше не сядет. Чудо, что калекой не остался.
 
Солнышко
Это вообще беспредел, была бы я той мамочкой чей сын так поездил, так просто бы из этого КСК не ушла....Да я бы вообще на первое занятие с ребенком поехала ... но это уже лирика.Тут не то что бы тренер плохой, тут его просто вообще не наблюдалось, а это еще и вопрос к администрации КСК.
Просто вот скольким детям, может действительно талантливым, таким образом не только желание отбили, но еще и психику травмировали.....
 
А при чем здесь тренер? Его вообще не было!
А вот куда смотрела мама, когда ее ребенка, вышла учить девочка-помощница с суперигривой кобылой?
Почему мать не сняла ребенка после первого же козла/свечи? И не пошла требовать назад свои деньги?

Кто их заверил в том что все чики-пуки? Админстрация КСК? А то они прям скажут, что учат на придурошных кобылах!

Я даже, когда для своих знакомых конюшню ищу, перед этим сама туда езжу и смотрю, что и как. Мне мои друзья дороги, не говоря уж о собственных детях!

Здесь еще спорный вопрос кто виноват. Мама или тренер, которого не было!
Конечно, вина администарции КСК налицо, но и мама тоже головой думать должна, куда и кому она ребенка доверяет.

Кстати, а сколько ребенку было лет на тот момент?
 
Lainara написал(а):
....Здесь еще спорный вопрос кто виноват. Мама или тренер, которого не было!
Конечно, вина администарции КСК налицо, но и мама тоже головой думать должна, куда и кому она ребенка доверяет....

А можно и мне вклиниться? Lainara, если предположить, что мамаша - человек, до того случая не имевший никакого отношения к ВЕ, а может и впервые видящий живую лошадь, то она могла бы и не просечь вот так сразу, что творится что-то неладное и что лошадь неадекватна. Бывает, что по натуре своей ответственные люди не могут сходу сообразить, что кто-то (в данном случае тренер) поступает с ними недобросовестно. Другое дело, что здесь мог бы сработать материнский инстинкт, видно же, что ребёнку угрожает серьёзное увечье. Но всё же ИМХО ответственность в первую очередь лежит на тренере-пофигисте. А то получится, что скажем, ответственность за врачебную ошибку несут родные пациента, а не врач.
 
Предлогаю создать "черный список" нерадивых КСК чтобы хоть как-то предупреждать несведущих людей от недобросовестных тренеродевочек.
 
Да, не считаю что человек должен вам сразу "в седло сесть". А уверены Вы что на данной лошади это возможно? Прокатские лошади вообще не склонны спинами работать, да и ртами тоже ввиду того что их дергают и забивают гвозди с утра до вечера, если Вы требуете от чайника "сесть в седло" на такой лошади, да там и спортсмен сразу не сядет, у меня например возникнут сразу вопросы. А если вы посмотрите видео наших соревнований по выездка готова поспорить что и люди с разрядами не все еще "сели в седло" на лошадях далеко не прокатских.
К вопросу о квалификации конного персонала, мы насмеялись и наплакались когда искали коновода, да люди называющие себя берейторами и коноводами были даже не способны правильно забинтовать ноги лошадям, о работе на развязках говорить не пришлось, там даже не умели правильно держать корду. А внешний вид наших зверьков видимо смущал, в общем на них никто не полез попробовать, видимо и ростом и шириной они сильно отличались от того с кем эти красавицы работали "с рождения или лет с трех" :) А ведь эти чудесники работали где-то и считают себя спецами. Не все же могут видеть их безграмотность.
Я только хочу сказать, что если бы мое знакомство с лошадьми начилось с такой тренировки и видения такой быдлячей езды и отношения к лошадям, я бы никогда не стала бы приобщаться к конному спорту.
 
натия Трв, специально опросила 10 родителей, не имеющих отношения к лошадям и имеющих детей в возрасте от 4-10 лет. Вопрос звучал, так "Ваш ребенок учиться ездить верхом, на первом же занятии лошадь взбрыкнула и он упал. Ваши действия?" (следует оговорить ситуацию, занятие по желанию ребенка, а не родителей). Те у кого дети (6 чел) поменьше сразу говорили "Уведу, заберу, запрещу и т.д.", те у кого постарше говорили, что если ребенок не испугается и захочет сесть снова, то они разрешат. Тогда я спрашивала "А если взбрыкнет снова и ребенок опять упадет?". Тут мнения разделились двое сказало, что запретят занятие ВЕ, 2 родителя сказали, что будут искать другой клуб и тренера. Конечно, статитстика скудновата, но все же!

И потом одно дело, когда ребенок упал=соскользнул со седла, другое, когда летит с козла/свечи. По-моему даже очень далекий от лошадей человек поймет (особые тугодумы после 2-3 падения ребенка), что лошадь неспокойная.


Насчет врачебной ошибки тоже могу поспорить.
Ваш родственник заболел, и вы решили ему вызвать "дядю Васю из Задрипинска", потому что он сказал, что он классный специалист и в миг вашего больного на ноги поставит. Вы поверив ему на слово, доверяте своего больного, и он умирает... из-за ошибки этого дяди Васи.
Понятное дело дядя Вася виноват, а родственники нет? Или все же да?

Я конечно утрирую, но задуматься стоит.

Еще раз повторюсь администрация клуба виновата (а вот тренер может быть вообще не причем, ему начальник сказал иди тренируй Машу, а с Сашей пусть Нинка побудет, он и выполнил распоряжение), но и родители должны думать головой.
 
"Корочки тренера" дают после трехмесячных курсов во ВНИИКе. Там люди приезжают со
всей России даже без разрядов, три месяца тренируются на рысаках или полузаезженном
молодняке,тракененском, сами их заезжают и "выезжают", сдают на них зачет по
конкуру и выездке и - вперед -на тренерскую работу.
Давно-давно как-то хотела туда поехать - не взяли -сказали,если вам корочки нужны,
приезжайте,мы вам и так выпишем.(К тому времени уже давно работала тренером).
 
Еще в малаховской академии выдают , но все знают как там учатся и почем "четверки" нынче.Поэтому не вижу смысла говорить о квалификации тренеров.Человек, любящий свое дело,будит учиться, искать что-то новое и т.д.

Мастера делает практика.(Неизв.автор)
и еще:
Практика без теории ценнее, чем теория без практики.
(Квинтилиан)
 
Lainara Ребёнку на тот момент было около 10 лет, он упрямый и после падения лез снова, мама - тихая интеллигентная дама, не умеющая скандалить и сильно растерявшаяся от ТАКОГО отношения :( .
Лельчик Я Вам хоть сейчас назову пяток конюшен с самыми разными условиями - от довольных спокойных коней и нормальных тренеров до КСК со странными тренерами или не слишком здоровыми лошадьми. Но нельзя - в правилах форума это есть, расценивается как клевета. Хотя ужасно хочется!
vezoraКорочки во ВНИИКе дают всем (только плати!), а разряд - не всем. Там свои хитрости.
НАТАЛЬЯ"Вопрос к администрации КСК"? Из всей администрации там только директор, который бывает не часто, и тренер. Кстати, тренер довольно известный, её девочки прыгают конкуры и даже одна как-то победила где-то :) . А конюшня эта лет 15 назад жила покатушками(НЕ мучая лошадей), потом хозяева 2 раза менялись...
 
Значит надо было идти к директору, к тренеру...да я бы за своего ребенка горы свернула! Это все оправдание собственной беспомощности.
И вобще почему они выбрали именно этот КСК, им кто-то посоветовал??
 
Сверху