Что такое тренер в КС, а не в конном фитнесе.

Про вас конкретно ничего не скажу не знаю, простите, может и рветесь всей душой к олимпиаде, сметая грудью барьеры на своем пути. Я занят соим делом, до ОИ мне вот правда нет особой нужды и дела, оценивать собственные силы и амбиции трезво это так же хороший тренерский скил.
 
Про вас конкретно ничего не скажу не знаю, простите, может и рветесь всей душой к олимпиаде, сметая грудью барьеры на своем пути. Я занят соим делом

Спасибо, что корректно приняли сарказм. Ну правда, вряд ли тут все дело в одной жажде медалей) Техника, знания, порода...
Я ничо, я размазня, на меня наори и я разревусь. Поэтому добавить про себя нечего))
 
Я вот с радостью бы согласилась на мучения от тренера, что бы попасть на ОИ. Можно прям бить меня и унижать, не мявкну. Но в моем мире эти две вещи не имеют корреляции, к сожалению :).
Вах, если бы бесплатно, а не за мои деньги - я бы тож была не против.
 
Я ничо, я размазня, на меня наори и я разревусь.
Вот. А есть наоборот вампиры. Которым нужно, что бы тренер на них орал.
И вот тут искренне сочувствую тренеру :D.

а не за мои деньги
Да-да. А за деньги пусть только облизывают.
 
Вах, если бы бесплатно, а не за мои деньги - я бы тож была не против.

А вы думаете что Тутберидзе на за деньги подкатку работает? В плане не за зарплату от ЦСП или клуба а конкурентов за деньги родителей. И стиль свой тренерский на подкатке и на группе на не меняет, если что.
За ваши деньги тренер может либо помочь достичь результата в споте, весомого и значимого в том иле ели надо с сильной мотивировкой, либо заняться с вами как с группой "великолепие" выбор зща вами... Замечу, что для тренера группа великолепие гораздо проще и выгоднее.
 
Вот. А есть наоборот вампиры. Которым нужно, что бы тренер на них орал.
И вот тут искренне сочувствую тренеру :D.

Как две половинки - должны совпасть :) обидно, когда чувствительный человек попадает под натиск тренера-асфальтоукладочного катка, который не может свое эго запихать лесом ради паузы, и когда вампир попадает к политкорректному тренеру и ведет себя гадко просто потому, что ему люля отличного не хватает. Вторая сторона тоже в этот момент в недоумении: тренер-каток в шоке, надавил слегка, оно рассыпалось. Политкорректный тренер из последних сил пытается держать границы. Потому прогресс тормозно идет и там, и там. За большой спорт не скажу, но в целом наблюдения такие.
 
А вы думаете что Тутберидзе на за деньги подкатку работает? В плане не за зарплату от ЦСП или клуба а конкурентов за деньги родителей. И стиль свой тренерский на подкатке и на группе на не меняет, если что.
За ваши деньги тренер может либо помочь достичь результата в споте, весомого и значимого в том иле ели надо с сильной мотивировкой, либо заняться с вами как с группой "великолепие" выбор зща вами... Замечу, что для тренера группа великолепие гораздо проще и выгоднее.
А адекватно работать низя?
Ну и с уважением, и с результатом.
Я таки умею достигать целей. От тренера мне нужны знания, моральная поддержка и командная работа. А не оскорбления и унижения.

Потому что тренер может распинаться как угодно. Мне фиолетово. Но и результата от этого - 0.
Мне нужно пробовать и делать. А так же взгляд со стороны и подсказки, знания.
 
Боле ворот после футбола никто не оставлял.

Если тренер заслужил уважение своих учеников, то достаточно словесного втыка. Если ему приходится такие кренделя выдумывать, чтобы добиться послушания от спортсменов, то "что-то не ладно в Датском королевстве" o_O

отобрал хлыст и со всей дури втянул по спине два раза так что шрамы тонке остались до сих пор

Если тренер готов к тому, что ученик в ответ выхватит хлыст обратно и так же огреет тренера ;) Он должен быть готов сам пройти через все, чему он подвергает учеников.
 
Еще раз, эти две истории вообще не про наше время и на про наших тренеров, Жагоров был одним из самых сильных всадников и универсальных в Союзе, и как тренер он был велик к примеру он был тренером Потураевой (Меркуловой и готовил вместе с ней Запорожца ее первого выездкового коня). Он же был тренеров Рейса, его всадников, его спортсменов устанешь перечислять, но даже по жестким советским временам его посчитали жестоким тренером, что не уменьшало количество учеников мечтающих заниматься в его группе. Видно все были садо-мазохисты...
 
о, не умеют и не хотят учится требовать с себя и предъявлять к себе требование как минимум такие же как предъявляют к собственным спортивным лошадям, к примеру дабы далеко не ходить вы один из таких всадников.

ППКС.
Но сейчас люди в принципе не хотят впахивать. Красивый гламурный семинарчик и тренер который говорит "супеер". А кровь, пот и слезы - это противоположное современным модным тенденциям.
Спорт - это почти как армия, недаром поле - "боевое". Конечно умирать не заставляют, но выкладываться надо уметь больше, чем можешь. А конный спорт тяжелей тем, что всадник должен выложиться, а лошадь как-то умудриться сберечь.
 
Ну и с уважением, и с результатом.
Я таки умею достигать целей.
Вы, видимо, идеальный ученик. А может Вам так кажется =).
Я точно знаю, что со мной тренеру ой как нелегко...
 
Да дело вовсем не в матах как таковых и не в желании тренеров унизить или превозднестись самому за счет учеников. прекрасно понимаю о чем пишет и пытается донести Ронул.
 
Последнее редактирование:
Очень многие всадники в России заламывают руки и ругают тренеров и лошадей, да вообще кого угодно за свои низкие результаты.
Ок, ну вот, я ничего не заламываю, никого не ругаю, за свои спортивные результаты не парюсь, мне вполне хватает для самоуважения результатов в других сферах жизни. Через что вполне могу считаться в данной беседе совершенно незаинтересованным лицом, отстранённо обдумывающим ситуацию. :)
И вот это отстраненённое обдумывание покамест не выявило прямой причинно-следственной связи между матюгами тренеров и олимпийскии рекордами.
Кто-то эту связь видит?
Если видит - то в чём сложность своё видение тут изложить?
 
@Астра, вот то же самое писала и я. Потом поняла, что рассматриваются случаи, когда тренер и ученик "вместе пуд соли съели" и матюки - это совсем не главная часть рабочего процесса.
 
Про мотивы побудившие меня поднять тему профессионального а не фитнес тренера могу сказать...
Благодарю.

...результат бывает только при напряжении всех сил...
О каких силах речь? лично мне всегда казалось, что любая верховая езда, и спортивная тоже - это прежде всего высокое интеллектуальное напряжение, а вовсе не физическое, ВЕ "прям в мясо"(С) я считаю грубой ошибкой независимо от любых результатов, полученных в итоге.

...сам факт посадки в седло был за подвиг, а круг рыси за олимпийскую медаль по уровню напряжения...
Физические проблемы такого рода бывают изначальными или профессионально приобретёнными, но во всех случаях хороший тренер решает их расслаблением, а вовсе не напряжением: на эту тему накоплен огромный опыт и написана буквально гора литературы, и нигде в этой литературе не сказано, что надо ломиться через физический дискомфорт лбом сквозь стену.

Что же касается остального - я понимаю Ваши эмоции по поводу методов старой школы, и местами с ними согласен, но лишь местами. Что же касается конкретно "спортивной жадности до медалей и стремление быть лучшими в мире" - я опять-таки Вас понимаю, но хочу сказать коротко: мне как зрителю претит, когда КС выглядит не спортом, а битвой за кусок хлеба.
 
Благодарю.

О каких силах речь? лично мне всегда казалось, что любая верховая езда, и спортивная тоже - это прежде всего высокое интеллектуальное напряжение, а вовсе не физическое, ВЕ "прям в мясо"(С) я считаю грубой ошибкой независимо от любых результатов, полученных в итоге.

Физические проблемы такого рода бывают изначальными или профессионально приобретёнными, но во всех случаях хороший тренер решает их расслаблением, а вовсе не напряжением: на эту тему накоплен огромный опыт и написана буквально гора литературы, и нигде в этой литературе не сказано, что надо ломиться через физический дискомфорт лбом сквозь стену.

Что же касается остального - я понимаю Ваши эмоции по поводу методов старой школы, и местами с ними согласен, но лишь местами. Что же касается конкретно "спортивной жадности до медалей и стремление быть лучшими в мире" - я опять-таки Вас понимаю, но хочу сказать коротко: мне как зрителю претит, когда КС выглядит не спортом, а битвой за кусок хлеба.

Это ваше право ка зрителя, не ходите на финал ОИ ходите на хантер турниры и турниры на стиль. Никто не запрещает как мне кажется.
Любой спорт, это огромное напряжение и физических и эмоциональных сил как всадника так и лошади и тренера. Опять таки могу по собственным ощущениям сказать, для меня эмоционально проще проехать 1500 км с коневозкой за сутки, нежели за те же сутки отработать тренером на ответственном старте, две-три езды, когда по сути основное напряжение на разминке 30 минут перед ездой и старт 5-6 минут. Все. А в противовес 16-18 часов в дороге без возможности отвлечения и с полной концентрацией внимание.
Про париков, простите гиперкинезы расслаблением на лошади не лечатся, в плане не иппотерапии ,а спорта. Рассеянный склероз не расслабишь никак. Но и про то что ломится лбом вперед через боль я так же не писал, дискомфорт да бывает и его продавливают все по разному. НО, это уже не по теме заглавной.
 
Это ваше право ка зрителя, не ходите на финал ОИ ходите на хантер турниры и турниры на стиль. Никто не запрещает как мне кажется.
Всё так, но я просто обязан смотреть всё подряд и как можно больше и в реале, и в виртуале, даже если внутри всё протестует: после многих лет подобного опыта я пришёл к выводу, что это незаменимая школа и для глаз, и для мозга.

Обсуждать гиперкенезы и последствия рассеянного склероза не могу, не компетентен.
 
Я вообще ни разу ни спортсмен, ни по духу, ни по факту, но фильм про Мамун давно смотрела и давно уже сформировала свое мнение на этот счёт. У меня Ирина Вернер не вызывает уважения. Во-первых, ее манера лично унижать учениц. Не просто сказать "ты какую-то х... сейчас сделала, делай еще раз", а вот просто "ты ничтожество". Во-вторых, я из адептов теории "сперва сам добейся". Ну не понимаю я, как можно быть тренером того, чего сам никогда не делал. Нет, я знаю, что так бывает часто и весьма успешно, но подсознательно я таких тренеров сразу причисляю к неудачникам, которые сами не добились ничего в интересном им виде спорта, поэтому от безнадеги пошли учить.
Относительно мотивации унижением - для меня это не сработает. Для меня не сработает даже несправедливая (на мой взгляд) критика, я сразу же замыкаюсь, спорю и потом ещё неделями могу дуться. Я гораздо лучше принимаю критику от человека, который может сказать "ой, да, я был не прав, ты все сделала правильно", чем когда он, откровенно облажавшись, продолжает давить авторитетом, мол, я лучше знаю, ты дурак, не спорь. А лажает каждый учитель, все мы люди. В целом я из тех, кого жёсткая критика деморализует, а похвала, особенно после ряда неудач, окрыляет.
Кстати, так впечатлилась фильмом, что после просмотра пошла приставать к своим европейским знакомым, кто хоть какое-то отношение к спорту имеет, нормален ли такой подход, с матюгами и рукоприкладством, на Западе в "большой лиге". На меня посмотрели как на психа и сказали, что, в лучшем случае, такой тренер окажется без клиентов, в худшем, получит заявление в полицию. Но, вполне возможно, это просто потому, что данные конкретные люди не имеют прямого отношения к большому спорту, а публично такое поведение тренеров не афишируется.
 
Последнее редактирование:
Сверху