Чудо-юдо энд Ко :)

Президентский полк, кажется, все же не дончаки, а будни?
И те, и другие. Если Вы имеете в виду КШВЕ.
https://vk.com/video354268917_456239414

Кремлёвская школа верховой езды. Александр Лещёв - воспитанник Волгоградского казачьего конноспортивного клуба и его конь - дончак Тягач Будёновского конного завода.

Задумалась, кем работает - наверное, ближе всего будет - хорошей скаковой полевой лошадью? В кроссе лошади что должны делать, я так понимаю скакать по трассе размеченной в естественных условиях, и с фото я помню ряд препятствий, как раз вода вспоминается и в ворота помню проскакивала пара, понятно рельеф сложный, наверное еще что-то? То есть такая специфичная по условиям скорее скачка?
Да, в полевых испытаниях лошадь "выходит из зоны комфорта", как тот производитель, которого заставили лезть в воду, хотя он ее искренне боялся. Ну, и помимо ворот, которые прямо перед зрителями стояли и попали на все кадры, есть еще несколько незамысловатых препятствий на трассе.

Ну, а из классики - недавнее участие дончака в этапе кубка мира. И, совершенно случайно, это брат Гули.
Хотя... Раз не в призах, то это ничего не значит, следуя местной логике :D
 
Последнее редактирование:
Для меня все таки прям странны отмахивания ногами на человека, даже если что то болит. Я вот каждый раз читаю про Гулю, который не даёт трогать больной живот, или вот колено... и каждый раз удивляюсь, у меня нет таких животных. Как бы что не болело- максимум хвост. При рваной гнойной ране Потеха топала ногой. И то, могла б и постоять спокойно, но там реально было ооочень больно.



Я не знаю, мне не нравится Максима, есть вопросы к врачам. То что ты пишешь про семинары-интересно, познавательно.. а на деле выходит как то... странно, судя по отзывам. Но к ним тоже приезжают иностранные специалисты, может, к ним?
Хотя при наличии денег я б выбрала немца из Отрады. Но это выражено много будет.

В Новом Веке к Алиеву хочешь? Или к кому? Ковач он больше по абдоминальной теме ж..

Может и можно попробовать вызвать Кирилла и подождать его..
 
Ань, можно добавить Гуле аспирин по 10 упаковок порошка 1000ого ( есть у вас такие?) в день в зерно, куркума по вкусу его все равно забьет. на 10 дней. Не успеет получить удар по желудку, а если есть небольшое воспаление в ноге, то должно сняться. Моей подопечной кобыле помогло даже при сильной хромоте, я не хотела после фенилбутазона еще и пузо лечить..
 
@Palna
Мне почему-то кажется, что проскакать 4 км само по себе уже достает из зоны комфорта, даже если лошадь очень любит плавать))) Они ж на скорость скачут? Вроде дистанция для скачки нормальная.
А этапе кубка мира по какому виду? Интересно :) Я когда писала про выступления, я писала скорее не про места, а про общий внешний вид езды. В конкуре невысоком на чистоту и резвость вообще можно отвратно ехать, а приехать на первое место (хаха, по себе знаю, у меня вот один из худших стартов в жизни это золото, а лучший мой проезд - с формальным результатом всадник исключен из соревнований, хотя наверное, если б я чаще стартовала, оно бы подвыровнялось). Лично я в конкуре смотрю скорее на стиль прохождения маршрута (ведет ли всадник лошадь качественным галопом по маршруту, геометрия траекторий, точность попадания в точку отталкивания, выпрямленность лошади на маршруте, эластичность галопа в плане длины темпов, сам прыжок - легко толкается, с холкой, свободной шеей...). Формальное место за секунды скорости и случайные повалы меня вообще мало волнуют. В выездке на то, насколько раскрепощенно двигается лошадь, насколько легко всадник контролирует рамку, как лошадь спиной работает, насколько гармонично и легко взаимодействует пара. Опять же, место и проценты меня мало волнуют, там слишком много вводных уже.
КШВЕ, да.

@Ourman
Я думала коготь дьявола ему для этих целей, ну аспирин наверное тоже вариант, если коготь не купится быстро (хотя что он, что бут по желудку бьют, но не думаю, что настолько прям сильно). Коготь интереснее тем, что обычно дают под ОДА (вроде ж разные НВПС лучше работают на разных частях тушки?), и что удобная фасовка, в смысле влить жидкое куда как проще, и вероятность что сожрет больше. А порошочек хреново вмешал и вуаля, половина на дне осталась. Но аспирин хорош тем, что он в любой аптеке есть (хотя про упаковки не знаю, не уверена, что у нас прям вот есть порошком).

Свет, у меня трое потенциально машут. Хотя обычно это процесс контролируемый, но могут вполне приложить (следить надо). Двое принципиально нет (следить тоже надо, но скорей на тему чтоб случайно не зашиб, дернувшись). В попытке ударить или укусить человека ни разу не замечены. И один фиг знает, не проверялось пока.
В Максиме я конкретно про Жукову думаю. В НВ да, Руслана. Кирилл хз, у меня ж за неделю-две примерно все дни расписаны, т.е. если передоговариваться, это ж на сколько может растянуться... Если иностранных, то тогда точно Отрада, но я пока себе не особо представляю уровень цен - ты не в курсе? Хотя у меня вроде пара коней ездили, надо спросить у них цену банкета.
 
Консультация 100 евро что ли в отраде. Какой-то такой порядок цен. Но надо звонить выяснять
 
А этапе кубка мира по какому виду? Интересно
На этапе Кубка Мира по конкуру высоту 120 для лошадей 6 лет в Риге, конный центр Клейсти.
Кстати, Гусар со своим всадником хоть и не заняли призового места, но обошли одного из олимпийских чемпионов прошлого.
hIeD_lwQWic.jpg


А вообще, Гусар регулярно выступает на международных соревнованиях по своему возрасту и не на последних местах.
И блестит как, чертяка!:)

H-KF3T5pZ7k.jpg
 
Красота какая!!! Интересно было бы поискать видео :) Может потом как будет время найдется, как минимум попробую - навскидку не нагуглилось.
Места мне кажется вообще вещь очень субъективная, кто кого обскакал - могло не повезти банально ж. Или наоборот. Я тут скорее неспортивно думаю, что главное это хорошая работа, и чтоб лучше чем вчера - соревноваться не с другими, а с собой же. Но 120 это конечно не 80 и не 100, их кмк на дурака уже не проскакать.
 
Хехе, глядите чего нашла (это поглядела наконец с нормальным инетом видео Александра с Тягачом, подумала вот же люди то могут, полезла искать чего еще могут и внезапно вот).
https://m.vk.com/video10224736_170887451
Это к Спасской башне 14. Некоторые штуки прям ух ты, особенно впечатлило начало на кордео))) Так все спокойно у них и главное лошади вообще не парятся, некоторые уложившиеся решили поваляться))) Видимо, они на Красной площади как дома))
Порадовало, что джигитуют на конях с галопом. Помнится, то, что я видела в свою последнюю попытку поглядеть джигитовку - с галопом был наверное один из трех или четырёх, а остальные выглядели ну очень печально...
Но видимо не моя эстетика глобально - мне очевидно понравились те куски, когда лошади идут не быстро и рисунок галопа классический. А где уже скорость - там вроде ведь и сложность и зрелище и все такое, но мне больше понравились другие части. В части того, как смотрятся лошади, особенно повороты... Всадники, понятно, круты в любой момент. Интересно, это их единственный вид спорта или еще чем-то параллельно занимаются, такая конечно гимнастика там...
Вот такие видео по мне так пиар породы. Там лошади три такие, что аж хочется сказать, стоп стоп стоп, дайте мне вон про этого происхождение - заводчика - адреса - явки - пароли и две нефтяные вышки впридачу!!))) Уж больно приятно двигаются и вообще красота ж (ну красота ж они все, а вот в плане как скачут у меня явно образовались фавориты))). Интересно кто серый конь. Вряд ли будень. Их же серых не бывает?

Ну а мой. Дончак. Который еще немного и будет торжественно переименован в свинюк. Он видимо послушал наши сомнения на предмет отдельно исключать низ ноги.... Ну ха, какие нафиг блокады, изобразил себе полноценный синовит где-то скорее бедро-берцового, но я почитала, они обычно парой ходят. И вторым коленом тоже начал отекать. По кругу захромал больше, хоть казалось бы куда уж больше, и.... И правильно, носится при этом галопом как... Как.... Как не будем уточнять кто, прыгает через кусты, конкурный талант сволочь развивает, и задирает всех играть из базового положения на двух ногах, не подумайте, что передних... Прекрасно, блин.... И главное все стоят. Жрут. Но ему нет, ему уперлось носиться и играть.
Так что теперь рыжие ходят парой. Один не работает, потому что маленький, второй, потому что отрывать себе белую ногу, это у него хобби видимо.
Вог и Оля решили играть в оленей и только в общем Чапочка хорошая лошадь. Машка был бы тоже. Но он сено не жрет. И иногда как выяснилось воду не пьёт. Вообще. Нисколько за день.... Я пока даже не знаю что на эту тему подумать... Ведра выливают ежедневно... В леваде он пьёт два глотка. И вот как лошадь живёт в формате 5 литров за сутки, глобально неясно... Сено тоже. Все за ночь съедают 5 кил. А этот 2-3. За 9 часов... Гуля правда тоже 2-3.
 
Ой, какое милое выступление с трюками мне лента принесла :) Любительское с кобылой орловской, я так понимаю, с выставки.... Я прям болела за укладку))))
Какая лошадь красивущая!!! Все же орлы офигенно красивы))) Направление меняет с той же рожей, что и Чапа - породное у них, что ли)))) Лошадь любоваться и любоваться, в общем, эх, где ж мои миллиарды и конюшня орловцев для созерцать!
https://m.vk.com/video7613653_456239230?list=312f96de99fe45e71d&from=wall-553260_15536
 
Оторванное колено прыгать не мешает, ага, когда весело. При том не 50 см какие нибудь, а 120 норм можно, не задев, ага))
А хобби да, увлекательное и увлекает и остальных тоже..
 
Вот этот ХАД тоже не 50 сигает, а чего-то типа метра, правда настильно, не конкурно, уже хлеб.
 
Вот этот ХАД тоже не 50 сигает, а чего-то типа метра, правда настильно, не конкурно, уже хлеб.
Это да, мои гады технично и красиво прыгают... иначе смысл прыгать? Если не выпендриваться... причём вчера у меня через лежащие доски сигал даже самый мелкий и его мама...
 
Ну за Веру можно только откровенно порадоваться, я считаю! А вот остальным уши бы пооткрутить…
 
Кто как проводит ночи, а я сижу с Оливером в Новом Веке. Какие бы тут три буквы использовать.... :(

Народ, подскажите приз - срочно - коневоз, которому можно доверять в одиночестве перевезти лошадь, без хозяина..... Чтоб вот сам приехал, сам погрузился и уехал, деньги на карту? Надо забрать из НВ... А я никак и никуда :(
 
Внепланово конечно (((( Кто ж планово ночами ездит((( Спасибо! Хорошо нам не повредило б :(
Хорошо нас ночью приняли и через полчаса уже все сделали, получается успели довольно быстро, через часа четыре от начала симптомов...
Но вообще жопа(((
 
Да мне то что, а вот Олика жалко прям до слез((( Вот когда уже знаешь, что за вами коневоз едет, а он стоит и доверчиво хрумкает сеном в деннике, а потом ты его перекидываешь в пустой денник без сена, а он так удивлённо смотрит и даже не знает((( Что его запихнут в страшный темный прицеп, куда-то потащат, и будут там, с его то точки зрения, издеваться... И главное глобально это все не последний раз(((((( Бедный коник, что ж ему так в жизни то не повезло(((( Еще и попал блин ко мне, его бы отоперировать конечно, но блин ну нереально его оперировать, ему просто послеоперационный будет как две операции по деньгам... А операций две, не одна даже.... То есть это явно не в моем владении реалистично(((( Черт, так жалко, что у него нет хозяина с парой нефтяных вышек... Ну или спонсора этак на миллион с фигом.... Хорошим таким фигом.
Жалко серенького прям слов нет((( А он главное такой доверчивый, оптимистичный, ко мне так тянулся, морковку хотел и жизнь у него была предсказуема, а я его в коневоз... Остальные так смотрели... Поняли тоже видимо.
Я вот тоже уехала уже. Хотя говорят что вроде он так ок, я звонила (хихи, хорошо, что это коротко, а то меня наверное возненавидел бы весь персонал клиники, им же хехе еще и сено тепепь выкидывать, я же ему тоже привезла, а он явно столько не сожрёт - а назад то распакованный тюк не погрузишь, только утилизация).
Но все равно чего-то как-то переживательно... Как он там бедненький, совсем один((((
А еще хаха хоть мне в травму едь - вот уж сколько раз твердили миру... Что вакцинация от столбняка должна быть!!! А не как обычно. А то мне Олище на ногу наступил. Я так ее вытянула из кроссовка, пошевелила, вроде шевелится, походила минут 10, на перелом вроде не похоже, ну и забыла. Домой приехала, да йоперный театр, у меня вся нога оказывается в крови, ну то есть оно конечно все еще не перелом)))) Но дырища оказывается знатная, и сделана можно считать в конюшенном - т.е. откуда кучу раз опилки, включая видимо и не идеально чистые от навоза, вытряхнуты были. Так что еще и дырищу разобрала, больно ппц, кажется даже наступал менее больно было))) Залила йодом спиртовым за неимением ничего лучшего, вот думаю, то ли мне в почётные мазохисты, то ли в почетные борцы со столбняком теперь))))) То ли в почетные идиоты - ведь была в клинике же!!!! Ну кто мне мешал сунуть ногу под рентген??? Трещину бы увидела, я даже ракурсы знаю...)))
Йех... Я вот думаю. Каждые 20 минут звонить на ресепшн узнавать как там лошадка это ж как-то совсем клиника, да, но уже другого профиля? Часа три наверное надо все же подождать уже и совесть иметь, да?.... Почему в клиниках не сделали опцию он лайн видео лошади для хозяина - неврастеника. Я б прям точно купила. Надо им подать идею...
 
Пусть всё будет хорошо!

А с коневозами в голову ничего не приходит, я с прицепами не пересекались почти.
 
Сверху