Чудо-юдо энд Ко :)

Но это ж надо быть полным дураком, чтобы двумя руками схватиться за работающий пастух.
:D:D:D

у меня тут подряд двое людей вообще одной рукой за ленту заземления, второй за фазу)))) Чинили пастух, ага.
По идее не вот прям большая разница то если за работающую ленту одной или несколькими руками. А вот одной за заземление или за землю саму, а второй за ленточку-это да) в сапогах резиновых он практически не бьет.
 
Наташ, я себя совсем не считаю полной дурой, но ленту двумя руками хватала. В тапочках.
А что мне оставалось делать?)
У меня, если что, энергия заряда импульса 0.85 - 1.65Дж, а напряжение 3880 - 8500 В.
Ну и на максимуме стоит.
 
Ань, модель я тебе позже напишу. Сейчас не пролезу к ящику, где генератор.
Я согласна, что 10 человека не убьет ))) но конюх лучше пусть боится.

У нас на делении 3 я получала пару раз удары пастухом. Кисть отнимается напрочь на несколько минут. Чувствительности нет. и так премерзко. вроде и вот ведь не боль в истинном понимании, а настолько ощущения мерзкие, что блин :) как-будто кувалдой ударили.

еще я заметила, что лента при таком же напряжении пастуха бьет ощутимо слабее. у нас же шнур. в этом году будем менять целые участки шнура. 5-й год пошел шнуру. эта зима таки перервала кое-где его. ну и бил он прошлым летом слабее.
 
Наташ,
Ну мне кажется, при наличии сердечных проблем и одной рукой лучше не хвататься. Вообще резина летний вариант подключения изолирует, слабо бьёт.

Свет,
Нормально))))) Наши люди))))

Люб,
А я кстати обычно если и хватаю, то случайно, и обычно случайно все ж одной рукой....
У меня на старом было 8500 максимум или что-то типа.

Юль,
А да, у меня лента, не шнур. Может легко влиять.
Но тут думаю ещё и чувствительность разная. У меня тут коновод случайно прихватила 7, говорит минут пять в себя приходила. А я и 9 хватала, руку отдернул, чертыхнулся и продолжил что делал, но внимательней уже. Никаких у меня не было последствий типа там чувствительности нет и тп.

А я вот пожалуюсь. Мне надо б читать что-то полезное к сессии. А я влезла в новокупленную книжку про артрозы и остеопатию, и ну почему, почему это настолько интереснее и главное почему , ну почему поп-масс-популярная книга настолько легче читается, чем учебник)))))
Про диагностику почитала и задумалась. А ведь правда. Диф диагноз, это исключить остальные. А не подтвердить предварительный.... В первую то очередь. И ведь правда совсем не в природе человека, чисто психологически, не собрать подтверждения своей правоты, а собрать опровержения для своего не-выбора.... Автор там немного рассказывал, почему таким образом редко вторичный процесс приводит к диагнозу первичному. Но в целом, интересно, да, в моем опыте тоже подтверждают предварительную догадку чаще, а вот реально исследовать чтобы вычеркнуть диф.варианты случается реже...
 
А Олик растет над собой! Если быть настойчивым, не сдаваться и твердо идти к своей цели - то можно запихнуть под мышку не только нос, но всю голову по самые уши!
 
Итак, угадай мелодию)))) Кто это такой...
1. Зашёл в конюшню последним, с выключенным светом, забыла включить перед запуском коней. Задумчиво остановился, наблюдая лёгкий кипеж у входа, подождал, пока я разрулю безобразие, и пальчиком за недоуздок проследовал кушать второй ужин.
Я теперь да, сначала делаю всё все дела, потом кони работают, потом заходят в домики к ужину, а я закрываю конюшню и уезжаю. Мне кажется, так лучше, они успевают отдохнуть после прогулки (некоторые даже спать ложатся), и по итогу время непрерывного стояния меньше. Чапецу так лучше, чем сначала работать, а потом делать дела...
Ах, я отвлеклась. В общем, вошел, удивился темноте, встал и замер, раз непонятно чего делать.
2. Подошёл к двери первым, сильно удивился, что внутри темно (я тоже с ним удивилась, как-то забыла про свет). Удивление его длилось секунды этак пол. Ну темно и темно, прошел к себе жрать, не отвлекаться ж на такие мелочи...
3. Парочкой деловито ушуршали по денникам, даже не изобразив удивления. Они ж за три метра увидели, что внутри темно.....
4. Прошел к себе, понял, что к нему зачем-то вломилась старшая лошадь.... Которую он вообще боится. Но страх страхом, а обед по расписанию, поэтому встал в обычное место жрать, всеми фибрами души собирая волю в кулак и игнорируя нервно мечущегося вокруг гостя, особенно сложно это было, когда гость разворачивался и толкал его в жопу. Через пару секунд за гостем ввалилась я, и он насупившись продолжал стоять где стоит и жрать с самым стоическим видом, когда вокруг крутился гость (гибкий, сволочь.... В деннике то так вертеться), а за ним крутилась я, то пытаясь дотянуться через шею, то пролезая под головой.... В общем, целеустремленность как она есть. Стоять и жрать было сложно. И да, за этим кипешем и наблюдал из прохода номер раз.
5. Влететь в темную конюшню, упасть от этого в обморок, зачем то рвануть в соседний денник, хотя в свой пройти было проще.... Упасть в обморок, что там уже есть конь, пометаться в деннике вокруг этого уже коня в лучших традициях дельфинов шизофреников, еле выловиться, выйти с глазами на ниточках, ноздрями в поллица и фырканьем, указывающим на весь кошмар случившегося отклонения от заведённых порядков....

Впрочем, чего это я про конец дня. Можно и с начала))))
6. Убежал у конюхов, влетел в конюшню почти галопом, чуть не растянулся на входе. Умудрившись проехаться пять раз четырьмя ногами...
7. Тоже убежал, собственно инициатор. Бодро прибежал к конюшне, увидел внутри меня, быстро перешёл на шаг и пошел к себе в денник с подчёркнуто невинным видом.... А я что, я ничего, всем все показалось, я приличная лошадь. Шагаю вот на ужин, да. Пристегнутый чомбур почему болтается? Понятия не имею, отрос....
8. Пугал всех трагичным видом и не поеданием сена. Сено обнюхали. Нашли недостаточно хорошо пахнущим. Заменили сено. Жрет в три горла.... Вот же привередливые какое создание....
9. Чесал мне спину зубами. Обдумываю, какой массажной технике его проще всего обучить, а то разминать одну трапецию справа, болтаясь за мной по бочке и плавно меня подгрызая - это недостачно полное использование ресурсов зубочесания спины.
10. Бегал от меня по деннику кругами этак 99% времени, что я пыталась его послушать.... Это я ездила учиться слушать ЖКТ и вот отрабатывать решила умения на своих... Но как выяснилось, не все готовы столько стоять. А когда ходить запретила, стал вдохновенно щипать мое колено за штаны.
11. Увидеть, что коней стали выводить в бочку. Начать метаться по деннику. Не подходить ко мне. Многократно сорвать попытку себя забрать, все это время продолжать метаться и орать, быть выловленным уже вручную, путем зажимания в угол в деннике... При выходе в бочку заистерить, начать осаживать рысью через всю бочку и влететь жопой в ограждение бочки, когда наконец и позволил отстегнуть чомбур.... В итоге взмокнуть почти в мыло ДО работы....
 
Так. Ну что за ленивые читатели, а)))) Даже вот лайки ставят. А угадывать никто не хочет))))))
Конкурс :D:D:D:D Угадай коня :D:D:D:D:D
 
1. Филя
2. Чапа
3. Голубь с Ромашкой
4. Олик
5. Вог
6. Голубь
7. Ромашка
8. Вог
9. Чапа
10. Голубь
11. Ромашка (или Вог? или Голубь)
 
Итого кстати 7 правильно угаданных коней!!! Круто)))) Я ж говорю кони яркие индивидуальности обычно))))
 
Катя! Ну что это за лайк? Угадай коней лучше))))

А вот знакомьтесь. Это почка))) граница слоев как раз и сосудики)))
cfpar_TjhiI.jpg

А вот вам желудок!
gHCEjCQ-yA8.jpg

А вот мышца...
I2XhLeLhgJA.jpg

Между прочим, диафрагмы)))) И ахиллово сухожилие
wAGPuZSaTZQ.jpg

А это вообще трагичное, это был бы маленький лягушонок, если б ему позволили доделиться. Как там реклама была, он хочет вырасти, ты можешь сделать из него препарат....
vrQXa6wFM4A.jpg

А вот тоже. Практически Ромео и Джульетта в исполнении паразитических червей.
ElxBafNom0o.jpg

И
_Nl7rCy0yt4.jpg

Он и она. Она и он. Они могли бы быть прекрасной парой, и произвести на свет миллионы маленьких паразитиков, но оказались под одним покровным стеклом...
На этом месте нужно взрыднуть, да.
Впрочем, думаете, я показываю хренового качества копии странного набора препаратов? А вот и нет! Это я хвастаюсь!!! Потому что это фсе майоооооооо)))) И микроскоп, в который сделаны эти хренового качества фотки, тоже мой)))) Личный и персональный! Теперь я страдаю. Потому что количество моих знаний очевидно мало подходит для того, чтобы выжать из него побольше пользы, чем с общей мыслью - ээээээ, а что это за светлая / темная / овальная хрень / дырка / полоска))))) Разглядывать заботливо изготовленные создателями микроскопа препараты.
Вот))))
 
Эх. Шла с мыслью рассказать про новочиненную машинку, которую я не узнаю теперь, марафон найди свою мед.карту по всему СВАО и прочие веселые вещи... Но. Но мысли на данный момент прекрасно влезают под одним хештегом. Позор московскому ипподрому.
 
Парочка историй сегодняшнего вечера ...

История раз, про сознательность и вежливость тракенской лошади. Вечером они ко второму ужину у меня вшестером заходят, в открытую дверь и расходятся по открытым денникам и жрут там. Я, соответственно, закрываю не торопясь двери, снимая недоуздки, пока все в тазики ткнулись. И вот вижу, вого-нос в проход вылезает из денника. Хм. Вог, иди ешь! Вог уходит. Через минуту снова ползет в открытую дверь вого-литСо. Вог, говорю, куда пошел, обратно иди! Уходит. Когда он вылез снова.... Снова, впрочем, воспитанно осадив обратно на мое замечание. Я решила пойти проверить, чего ему не естся то спокойно, откуда такая мания выйти в коридор.... Ну да. Не ест. Совсем, совсем не ест. Потому что нечего! Я идиото хромосом ему тазик забыла поставить!
И, интеллигентность.

История два. Про вред чтения про психосоматику. Потому что вот читаешь. А потом пугаешь бедного Оличка! А ему нельзя переживать!!!
В общем, порхаю я стало быть бабочкой по конюшне. Настроение хорошее, жизнь удалась и все такое. Бабочка кароч вышла жирная, но ппц бодрая. Влетаю к Олику, чешу нос, делаю паузу на помацать коня... Ну и ладно, бегом бегом, громадье планов ждёт нас!
Бодро и энергично разворачиваюсь и выхожу из денника.... Это был такой план. В реальности оказалось, что я не могу двинуть левой ногой, потому что на край сапога наступил Олик. И давно стоял, а я не заметила.... Заметила, попробовав ей шагнуть. И все б ничего. Но бодро и энергично разворачиваюсь уже случилось. На такую подлость, как обездвиженная нога, равновесие не рассчитывало. Поэтому не менее бодро и энергично я падаю. Спиной назад. На кормушку на борт.... Спиной....
Больно - ааааааа как. Олище в ужасе отползает к стене, делает там самое заинтересованное лицо из всех возможных и внимательно косится с безопасной дистанции. Иногда смело поворачивая ко мне лицо, а иногда осторожно стоя весь вжавшись в стену.
Я стало быть лежу и ржу там, а точнее печально всхлипываю, вдохнуть то не могу, и в общем под ситуацию больше подошло бы зарыдать, но уж больно смешной Олик веселил меня своей реакцией на мои всхлипывающие похрюкивания. Осмелев, повернул шею. Потом отлепил от стены плечи. Потом брюшко. И подполз ко мне, дабы потыкать меня носом, кусить мне сапог и задуматься, каким ещё способом в такой сложной жизненной ситуации маленький орловский рысак может изучать это странное беззвучно вздрагивающее нечто внизу.
Тут, собственно, пришлось признать печальную реальность. Выход из денника перегораживает одна моя одинокая нога. И не особо то убедительно. В коридоре у сбежавшей лошади есть доступ к кормам.... А на Олика у меня другие планы.
Да что на Олика, на себя! Например, ещё не исключено, что у меня появится внук или внучка, когда-то в далёком будущем. Я же не хочу, чтобы рассказ про бабушку звучал - и жила она хоть недолго, зато счастливо, и умерла в кормушке для сена. Кроме того, вот придут устанавливать причину смерти компетентные люди. Сфотографируют обстановку. А там мой труп возлежит на грубой перестоявшей тимофеевке! Ладно бы какое-то молодое зелененькое сено. Но на посмертное фото на фоне тимофеевки я никак была не готовая, поэтому собрала волю в кулак и встала таки.
В общем, хаха. Когда вы куда-то резко рванули, проверьте, не стоит ли у вас на ноге конь. Прям в чек-лист себе, угуугу.
Кстати, @Ugolek*
В продолжение разговора))) Получается, что дико болит место удара. Через час от него поползла боль по нижней половине грудной клетки с той стороны, которой я оделась на ребро. Через ещё полчаса - стало стрелять в другой половине ребер. Точечно, зато метко уууууу))))) А через часа два я с удивлением поняла, что выраженно болит живот. А потом ещё с большим удивлением, что это потому, что мышцы брюшной стенки я зажала намертво и разжать не могу вообще...
В общем, поучительно. Не ходите, дети, в Африку гулять. Ну или хотя бы не ходите, дети, не достав все нужные ноги из-под копыт......
 
Ох, Ань..! Арнику, надеюсь, лопаешь?

И да, в продолжение разговора: я тут попыталась жёстко замкнуться спиной. Доползла до дома через безумную боль, поработала себе живот (кишечник ууу!) и боль % на 80 ушла тут же.

Береги себя!
 
лайкать рука не поднимается, хотя написано как всегда с юмором. Мне тебя жалко....ты не хочешь сфоткаться рентгеном, вдруг ты себе че нить всерьез поломала?
 
Вот я чего-то сразу тебя вспомнила и лечение кобылы, агаага. Но ттт вроде я жифф и здорофф, ограничилась поваляться минут 5 на мягких опилочках. Я б и дольше))) Но Олик отлип, а это не Вогочка, его бы устное замечание в отрытом деннике не удержало)))) Но так и лучше, нечего лелеять так сказать неправильные реакции))))
Арнику, надеюсь, лопаешь?
Ага, я забыла!!!! Главное вот брала куртку с соседнего отделения шкафа. А дома у меня нет, все уехало к скотикам :(
я тут попыталась жёстко замкнуться спиной. Доползла до дома через безумную боль, поработала себе живот (кишечник ууу!) и боль % на 80 ушла тут же
О, я очень весело ползала вчера, да)))) Причем упала больше на левую сторону, и левая нога и сообщила, что раз так, то двигать ее вперед назад не моги)))) Правую тоже. Но не настолько. Забавно вообще, насколько удар в спину намертво обрубает амплитуду конечности.
лайкать рука не поднимается
Та ничего, нипириживайте, все хорошо, что хорошо кончается.
ты не хочешь сфоткаться рентгеном
Я вот задумалась даже, да. Не могла ли я отломать поперечный отросток от позвонка. Но решила, что не надо думать про такие глупости, еще вчера. А сегодня подвела под это дело богатую теоретическую базу - учитывая, что прошло все процентов на 90, наверное, ну только место удара чуть побаливает и прям широким шагом некомфортно (но не больно уже) - наверное, все там хорошо. Было б плохо, оно б по идее болело ж.
Бабочка из тебя никакая
:D:D:D:D:D И не говори, чего-то прям бабочка не задалась :D:D:D:D

Зато вот занялась совершенствованием, так сказать, черт характера))))
В смысле, обычно меня устраивает результат, если сделано хорошо. Хорошо, это значит в моей системе координат, что лучше было в тот момент нельзя. (Ну, понятное дело, редко меня устраивает, ага, но я решила, что делать г...но довольной и счастливой лучше, чем делать его и переживать, что не выходит хорошо. Поэтому давно забила и просто констатирую факт. Хорошо опять не вышло, ну и ладно, фиг бы с ним).
И у нас на мероприятиях одного формата собирают отзывы и делают статистику оценки участниками, ну или клиентами, можно так назвать, работы ведущего. У меня обычно какие-то средне-мерзкие цифры, процентов 85-90 отлично и процентов 10 плюс минус хорошо. Иногда плохо выходит, тогда появляются удовлетворительные проценты, обычно вроде не больше 10-15, но это конечно уже совсем фуфуфу. Такой в общем, рабочий процесс, отработал, через денек глянул красивые распределения, сказал йех, ну как всегда, а готовиться лучше было надо, и дальше пошел. Типа рай для внутреннего оценщика, почти как наша система оценок в институте (кстати тоже весело, раньше то можно было получить отлично за экзамен, и посчитать, что ты молодец, а сейчас 100 балльная шкала. Поэтому можно конечно получить отлично, можно даже отлично типа с отличием, но это ж все равно не 100, а значит... ну.... могла бы сдать и лучше, чего ж хорошего. В общем, забавная система оценивания, в ней результат всегда или ужасен, или нехорош))) Хотя не, одна сотня у меня есть, но ей я категорически недовольная вообще, потому что, наверное, для студента ветфака такой ответ по деонтологии это и неплохо... Но блин для кандидата юридических наук с интересом в вопросах этического регулирования и одной из специализаций в области обеспечения качества и квалификации персонала это не ответ а позорище неточно-комканое. За которое меня на родной кафедре в МГУ должны были бы вздернуть на соседнем суку и это было бы довольно логично. Потому в статусе студента ветфака оно да... Но в глубине души то понятно же, что я не вот прям студент ветфака в этой жизни).
Так вот, возвращаясь к нашим баранам про работу))) И думала я, ну, может, проведу когда-то на 100, вот тогда будет хорошо, потому что не 100 на отлично, чего хорошего то, аудитория у нас дружелюбная обычно же, значит налажала где-то.
Ха. Ха. Бгггггг))))) Я расту над собой)))))) Вот провела. На 100. Совершенно полностью зелененькую графику на 100 из 100 процентов отличных оценок так сказать отлицезрела, сначала подумала, сломалось, но не, просто результат необычный. Уже даже почти приготовилась решить, что я молодец. Но не)))) Наши так просто не сдаются)))) Аудитория то была маленькая, всего 120 человек было, так что какая такая молодец. Вот если бы ну хотя бы человек 300, с таким же результатом, ну вот тогда может молодец. А мало человек когда, это несерьезно как-то. :D
Чего-то ржу :D:D:D

Это я поначиталась тут на досуге тем по поводу сбивания корон с детей на тему их достижений, чтобы они. Ну не того, самого. Чего-то. Вот мне, так сказать, объясняли реальную ценность моих результатов регулярно и качественно. Объяснили)))))) Последние года два выполняю задание психолога, с общим посылом ну уже констатируй наконец, что что-то у тебя получилось. Ага, счаз, пятку вниз в сто раз реалистичнее, чем это :D:D:D
Поэтому фиг его знает, как правильно. Пока у меня скорее ощущение, что короны детей надо ну как-то, наверное, ограничивать, но в целом, скорее, холить и лелеять. Ведь не факт, что корона автоматически означает претензии к окружающим? В смысле, можно ж носить свою корону и без требований к другим людям.
Мне кажется, это какие-то разные плоскости, все же. Оценка себя. И допустим требование, чтоб мне дали. Не обязательно тот, кто считает, что он в чем-то молодец, будет требовать себе того и этого и еще ТоталЮЭса, две штуки. И при этом знаю людей, кто вполне себе без короны и очень много чего себе требует. Как раз потому, что он без короны, бедный нищастный ничего не может ничего не умеет... Поэтому ему все должны и обязаны.
В теме общей так и не стала писать, чего-то не тянет. Но тема интересная, у меня ребенок до подростка не дорос, так что непонятно, конечно, может, к тому времени и поменяется все. Но читать любопытно, да. Так сказать, с точки зрения оценки перспектив и знакомства с чужими воспитательными концепциями.
Но пока, конечно, идея корону лопатой меня как-то. Смущает. Есть смутное подозрение, что что-то в этом все ж не то.
 
Ох Анька... кладезь странных травм :)) Надеюсь, ничего не отломала, а даже если и отломала, то оно само прирастет :))
 
Не, тудей я уже бодро таскаю бочки. Потому что мы делали флеш-моб поузи лошадку. А бочка была мне столик. Блин. Как много нам открытий чудных... Готовит приезд на осмотр лошадей нового человека со свежим взглядом.... И с узи.
Хотя будем еще пересматривать, как летняя шерсть будет, смотрели без подбривания.
Мыслей много, буду их думать. Из основного ОМГ....:
Вобблер и атаксия у Олика. Немаленькая. И все бодро ходили мимо нее. И лицевой нерв еще, но это уже можно было и не заметить. Но как бы явная атаксия, и ноль подозрений на оную... И в общем т.к. ноль, то конечно никаких начальных тестов, поэтому хз, это пошло на ухудшение или это просто было вот так. Многадумал (с).
Прям жопа с венами внутри таза у Машки, собственно, зато понятно, почему колики на погоду да, а на сено - да не особо коррелировало. Машка был любезен спокойно предоставить свою жопу не только для ректалки, но и для изучения всяческих пузырей датчиком, оказывается, при таких размерах вихри крови видно и без допплера. И видимо какой-то ахтунг то ли был, то ли актуально есть с тонким.
Чапа поделился с широкой общественностью резко сниженной перильстатикой по ободочной, и повышенной в слепой, вероятно, компенсаторно. Но меня не удивил, т.к. я просто по его реакциям на движение давно подозревала именно лево. А еще поделился с широкой общественностью своим фе на тему тыкания в пах. Стоял, вредная серая жопа, и шевелился. Ровно когда не надо. Зато на мой ответ - скажи мне честно, это - 8? Мне сказали, не, еще не 8. Вот только не знаю, это правда не 8 или это такая психотерапия для отдельно взятых владельцев.
Гуля показал кусок сдохшей вены (мы нашли, где она умерла - он реально живет с одной яремной). А еще меня спросили, Аня, а какие исследования ты делала на ТБС, а я такая - а никакие, а чего, надо? А конь такой - руки прочь от этой зоны, больно мне! А еще мечтает устроить себе синусит. Уже даже развил там какое-то неясно что, что аж выпуклил кость и забил чем-то жидким пазуху. Экстренно вспоминаю, чем мы мазали Вога по Ерофееву, хотя, как Гулечка сегодня с крысой на Филю шваркнулся - может, он хочет просверленную дырку в голове?
Вог решил, что он лошадь предсказуемая, поэтому просто предсказуемо на ректалке покажет предсказуемые для такой лошади отклонения от нормального расположения петель кишечника и вот вам. Лечите коня. А как его лечить хрен знает. Потому что по-хорошему ему бы сено резко либо снизить, либо убрать вообще, поменяв на что-то более влажное. Но. Это нереально сделать. Кроме как на ночь. А ночь тоже неясно, т.к. как бы язва желудка в анамнезе не терпит пустоты, а скорость работы челюстями в настоящем, наверное, не терпит формата - выдать вместо сена на ночь супа из килограмм 5 втм и свекложома. Он же ж всосет за минут пять и устроит разрыв желудка?...
И только Филя был зайчик и просто красиво постоял.
 
Сверху