Чудо-юдо энд Ко :)

Поздравляют они. Нет бы посочувствать. Маленький бедный зверек страдал!!! Ехал 14 часов, устал! Привезли в какой-то холод и тучи. Захотел пойти строить Вога, а сказали не надо... Сплошные расстройства!
Это уже не говоря про тот факт, что он мне достался, чему можно сочувствовать отдельно.
Кароч, знакомьтесь. Ррррррыжий донской Голубь, от Фефиного Цейса, из Казачьего (кстати оооочень нра там, потом расскажу. Вот насколько не люблю места, откуда Чапа и Вог, настолько же из хороших мест забирали наглую Рахмашку и не менее наглую Гулечку). Гуля кстати очень на Машку похож.
 
Год и три. Последняя ставка Зимовников... Осколки убитой роскоши.
(Но, ттт, вроде неплохо восстанавливающейся на новом месте роскоши).
 
Воть. С этой фото он на меня так смотрел, так смотрел. Что я почему то прям была уверена, что мы едем за Гулей. А не за другими вариантами, которые тоже были (и тоже оч нра, напишу потом про фееричный процесс выбора).
Когда это снимали, я не думала, что он вообще дойдет до продажи нам. Собственно, он так до открытой продажи и не дошел))) И до Золота России не доехал ((( Но мысль что ах какой жеребенок засела прочно)))

https://pp.vk.me/c621927/v621927209/241af/dLUntark2HE.jpg

Первый. Кстати, ах какой жеребенок ходит хвостом, мешает рубить сучки в леваде (он там дня на 3, но и за 3 глаз поцарапать можно. Вот мы ходим проверяем периметр. А он мешает)))).
Кони сразу поняли, что он к нам!!! Орут ему. Как угадали?... А он тоже кучкуется поближе к нашему пастуху и игогокает.
Этот танк даже не посчитал нужным нервно побегать. Вальяжно бродит туды сюды травку щипет. Годушечка млин....
Автопоилку не боится. Сено наше ему очень нравится. Вот пучок травы уже подкосили, авось успеет последнюю зеленку покушать.
 
Эх,"накушаетесь" вы с этой проточинкой!...Зато интересно будет невероятно!Удачи вам с малышом!:)
 
И почему я от тбя этого совсем не ожидала??

Анько, начинай подбирать седло)) к заездке подберешь))))
А какой из двух? Тот что потемнее, слева который?)
 
Неожиданно.:eek:

Искренне поздравляю! Ребёнок - чудо.:)

Сфотографируйте, пожалуйста, обязательно его на новом месте. Хочется рассмотреть получше!:oops:

А кто его мама? Есть фотографии? Цейс-то нам тут всем уже давно знаком и любим.;)
 
гы-гы-гы.... даже не знаю поздравлять али как :)))) я себя по рукам бью что трое это уже нифига не мало, еще /по крайней мере при текущих условиях/ ну вообще не вариант.

Так интересно наблюдать как кони перемещаются из одного дневника в другой, вчера вечером его там глядела, сегодня уже тут :))))

Это ты себемс или то что искала кому-то? или кому-то себемс :)
 
Ага, который темный рыжий с хитрой проточиной.

Кстати, вчера опять вылезла туча мух, которые в глаза лезут. Угадайте, кому мы проще всего промыли глаза физраствором?)))) Не, ну ладно. Будем справедливы. Машка стоял не хуже Гули. Гуля кстати еще и спокойно дал сначала протереть царапину на лапе (а у него она болит и он на эту ногу подхрамывает слегка). Еще и террамицином залить до ушей дооолго. Помню, как первый раз брызнула рядом с Чапой спреем. Это была трагедия жизни - ОНО ПШИКАЕТ. Машка подозрительно поглядел. Этот даже не поглядел. Мне вот интересно. Это то ли характер. То ли чем старше, тем осторожнее?
Кстати, Гуля внимательно изучил горсть новой еды в тазике. Подумал подумал понюхал сожрал. Машка помню еще повыпендривался на тему меня отравить хотят. (А Чапа не показатель, в кондиции 2 из 9 он был готов жевать кажется даже дерево).

А у кого были маленькие кони. Как вы им обеспечивали нужное количество движения? У нас вообще где-то есть хороший выгул именно для жеребцовых подростков? Куда можно жеребуху совсем или кобылку, чтоб вот прям хорошо по площади и весело по компании, идеи есть. А жеребчика чот не знаю... Все кого знаю, гуляли вместе тк было двое на конюшне одновременно. Ну и новый путь, но там свои вопросы, и мне не кажется прям оптимальным вариантом....

А. Еще вопрос. Как вычислить вес жеребеночка? У меня по формулам выходят какие-то дикие цифры от 300 до 400 (смотря какую взять формулу). Ну правда я через 11800 не считала, т.к. косую не померила пока. Но которые просто от охвата груди какой-то явно неадекватный результат дают.
 
Жеребчика Новый Путь возьмет, с 20 га выпаса в летнее время. Зимой не в курсе, но скорее всего большую часть закрывают(
 
Анькааааааааааааа!!!
бгг!
я тебя поздравлять не буду ))))))) я тебе посочувствую )))))))))
новость прям неожиданная, да!
но выбор одобрямс! бесподобный зайчик! оба-два хороши, абсолютно!
у твоего проточинка - мммм!!!
такие лоси!!!!

у нас вместе гуляли годовичок, двухлетка - жеребцы и с ними взрослый мерин в большой леваде весь день.
мелкие играли друг с другом все время (русский верховой и тек), целые были, без травм. у обоих характер очень хороший, не забияки.
оба еще не знали, что они жеребы.
а вот, когда кто-то почуял бы, что он мачо - думаю, развели бы по левадам.
в плане выгула, конечно, по жеребам свой отдельный геморрой.

а то, что чем младше - тем меньше всяких боязней, так да.
вон совсем малюсеньких кобылок мы брызгали летом от мух. никто даже не вздрогнул ))) арабы и теки.
они еще не знают, чего надо бояться )
 
Да, который темнее и который с хитрой проточиной. Гыгы, с седлом хоть тут все просто)))) Ближайшее долгое время)))) Как хорошо, когда на лошадь НЕ надо седло!

Фото уже наделали))) Для памяти)) Заодно остальные попались в кадр. Кроме Чапы, блин!!! Хотела сделать красивую фотку коня. И фиг!! Он прется рядом постоять! Вышел тока портрет(((
Надо будет залить в тырнет и показать, угу.
Он от Брабанты, фото нет, такая довольно изящная дама.

Насть, да вот как бэ никаких годовиков не предполагалось! Но, как оно там. Человек предполагает....
А из какого днева он переехал? У Фефы глядеть что ли? Давно у нее не была. Или ты не про него, а абстрактно?
Пысы. Да-да, именно. Трех много, ну вообще не вариант и т.п. Так все и начиналось, угу.

Свет, ну вот конкретно новый путь я по определенным причинам точно не хочу....

Юля, угу, не знает, чего надо бояться! Зато кому надо орать - он знает!!!! Он прикинь, приветствовал своим игого прям вот в тот же день! Вечером идешь мимо, а они уже все четверо орут!

Поныть что ли... На проконях полезно бывает ныть, авось рассосется...
Кароч, ною. Давно не летала. И итог((( Забыла купить капли в нос, всяких там леденцов сосать, итого минус уши на посадке. И вырубить вентилятор, итого минус все остальное. Села всего-то с легким насморком в самолет в вскр утром. С кем давно знакомы, тот небось помнит, как я умудрилась надорвать барабанную перепонку пару лет назад просто на посадке?))) Вот в итоге на посадке снова минус уши (хотя, надеюсь, в этот раз какнить обошлось без надрывов). Но блин больно((( Отпустило только ближе к Москве.
В такси до завода мне начало выраженно хужеть, нос-горло (как выяснилось, еще и уши, но тогда уши болели и было незаметно). В обратном коневозе я еще до кучи замерзла на паре остановок. Итого вчера ползала без носа, горла и ушей с ползущей температурой... Глотать больно, дышать нечем, даже блин высморкаться нельзя ибо уши... Вот это мерзкое ощущение поднимающейся температуры, наклоняться неприятно, от ветра противно, брррррррр.... С конюшни ехала в машине с печкой на максимум, дома гуляю в двух свитерах, теплом халате и мерзну.
Поездка в 6 утра гулять Гулю накрылась((( Про поездку к обеду гулять Гулю смотрю в окно на ветерок, ласково шевелящий деревца, и заранее вешаюсь... Хотя вроде с температурой попроще стало. Вчера в ночи мне казалось она куда-то совсем высоко (но градусником пугаться не стала). Но прям. Фу. Главное ж еще каких таблеток можно пожрать тоже не знаю.... Печально сосу фарингосепт (про него единственный знаю что можно). Чего ж я такой дебил таааааа(((( Ну вот надо же так неудачно по времени заболеть(((((( И ведь полностью по своей же дурости!
Ну вот, поныла. Авось выздоровею :D А не выздоровею так похудею))) Диета из теплого чая и фарингосепта наверняка творит чудеса :rolleyes::D (Чот анекдот вспомнила. Муж изменяет, бьет, я страдаю, худею. Так брось его? Не могу, еще пять килограмм осталось).
 
Аньк, а энгистол тебе можно?

А что можно от насморка в самолет? а то завтра лететь... мало того, что аэрофобия в диких масштабах... так еще и болею, блин.

а орать кому надо они ага, в момент запоминают ))) хитропопые существа! знают, как сердце человека растопить )))

ну и очень жду нашей с вами со всеми встречи )))
 
Вот вам мама

5898 Брабанта 50
донская

рыж. к., 25.05.1997 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1160 Бентос
5581 Базалия ( Семейство Ночка )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "Дон-Агро")

9.0, 8.0, 6.0, 8.0, -, -; 1 класс, 2003
156,0 - 0,0 - 188,0 - 21,0; 6 лет
NVLLeBFpfkg.jpg


А вот брат полный в возрасте трёх лет

Донской жеребец Гербарий 22 ( Глицерин - Брабанта) 2011г.р.


IMG_9439-1.jpg
 
Сверху