Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней, только фото Топа

2 ноября, пятница.

Будильник зазвонил в 6. Немного повалявшись встала и пошла заказала завтрак. Всё как велел Андрей))) После этого я пришла в себя и обнаружила, что встали только мы с Ирой. Хм… Не могли же все проспать? На улице пусто, в гостинице пусто. Закрались подозрения…

210117716.jpg


Часов нигде нет! В конце концов дождались работницу, ну и выяснилось, естественно, что встали мы на час раньше. Блин! Более того, когда я заказала яичницу, на вопрос: «Сколько яиц?» я ответила «Два». Ну и сделали мне 2 огромных яичницы с колбасой. Сижу, значит, ковыряю их вилкой и думаю, что делать… Короче, запихнула в себя 1 порцию, вторую на потом оставила – и пошла 45 минут подремала. После чего всё в итоге прошло гладко – выехали вовремя, а я даже успела собачкам диск немного покидать.

210117717.jpg


Сегодня решили не останавливаться есть, весь день питались сухпайком. Ну ещё можно было хот-дог на заправке купить, что я и сделала)))
Перед Словакией было прохождение горного серпантина – ууууууух, веселуха))) Не для тех, правда, кого укачивает… Я вообще-то за фоксосук боялась, даже сначала думала не кормить их в дороге едой, а пихать таблетки от укачивания. Но нет, нормально всё. Ели себе собачки как все и дрыхли всю дорогу.

210117720.jpg


210117722.jpg


Вообще, они молодцы. Лайф поскуливал очень редко и быстро затыкался. Разве что к концу дня вечное бурчание Шона ему надоедало, и он начинал ему отвечать… Но это простительно. Вообще собачки умнички)))

210117719.jpg


Помнится, после последней остановки на выгул собак навигатор показывал, что нам осталось полтора часа. Сколько мы ни ехали – время это никак не уменьшалось. Стало даже интересно… Но как только всех участников маршрута их сотовые операторы поприветствовали в Словакии – сразу же произошёл «временной скачок» и мы быстро приехали на место)))

210117718.jpg


Красной дорожки почему-то не было – зачем тогда Е.Л. просила за час до приезда смс-нуть ей??
Зашли внутрь, на ресепшн. Начали на русско-английском объяснять, что мы из России, на соревнования, здесь ли Дмитроченко… Девушка нас не понимала, зато сама Е.Л. интуитивно спустилась вниз. Боже, как я соскучилась по любимому тренеру)))
Вместе мы быстро разобрались что к чему и потащили вещи в номера. Условия были шикарные! Сдвоенные номера: один 3х-местный и один 2х-местный с общим туалетом-душем и предбанником с холодильником, чайником, чайной посудой. В каждом номере ещё и телевизор был))) В итоге я поселилась со своей стаей в двушку – супер, могу сколько хочу окна открывать!!!
Закрыв Юкси НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ в мягкую клетку пошла кушать. В кафе-пиццерии напротив мы все и собрались. Поболтали, рассказали друг другу о своих приключениях и обсудили план на завтра. Регистрация с 7.20 до 8.20, так что выезд в 7.00.
Ок, нам уже не привыкать ложиться заполночь и вставать в 6 утра)))

210084359.jpg


210084360.jpg
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней, только фото Топа

3 ноября, суббота.

Выехали организованно вовремя, пристроились за Е.Л. с д.С., которые уже разведали дорогу до КСК. Приехали через полчаса – зарегестрировались, сдали рабочие книжки, перенесли вещи, посадили собак. Было время чуток погулять!!

210117725.jpg


210117727.jpg


Пошли разминаться: Аджилити А1 и Джампинг А3. Очень по-дурацки, что сначала у них идут разминки, а потом забеги. Я в итоге в А1 разминалась под бордера, с Дивой как-нибудь дотелепаю. А важнее всего под Юкси размяться – там трасса посложнее всё-таки))
Итак, видео у меня объединённые - так что буду писать отдельно о собачках)))
баЛалайка был в ударе!!! Аджилити прошёл чисто, сделал все зоны!! Но, конечно, не гнулся, моя деревяшечка (а в одном месте и я не успела вовремя поменяться - оступилась), Джампинг тоже чисто. 3е и 4е места (17+9 баллов) дали в сумме 2е место!!!

210089090.jpg


На 3ю трассу Бордериной концентрации уже не хватило(( Я, конечно, тоже в нужную точку не успела - не могла Лайфа "бросить" и понадеялась на команду - фиг! Мы снялись, и Бордер просто "ушёл в затуп". Слава Богу, вернулся, и трассу мы кончили хорошо)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2923.html

С Дивой бежала уж СЛИШКОМ расслабленно, ни на что не надеясь, - вот мы и снялись в Аджилити от моей невнимательности :oops: Зато Джампинг Дидюль пролетела быстрее всех, став 1й!!!!!!!!!!!! Это место принесло нам 18 баллов и... 3е место в общем зачёте)))

210089089.jpg


Open-Аджилити Ди бежала суперски!! Но я опять перед бумом "не взяла её на руку", и мы снялись((

Бусяк, как всегда, не напрягалась. Но умудрилась занять 2е место в Джампинге (одна из 4 - из 16 - НЕ снявшихся собак), в Аджилити 7я (прыгнула бум, куда ж без этого): 15+1 баллов - итоговое 6е место... В Open-Аджилити, правда, фокс умудрилась попасть в зону на буме! Но никуда не спеша добежала до промежуточгного 6го места)))

Юксочка очень старался. Но на Аджилити мы снялись в сложном месте, не Шмогла я :( Джампинг прошли чисто и стали 6ми. В итоге - 12е :lol: В Open-Аджилити гладкий меня спас - я перед бумом споткнулась и не подала вовремя жест, но фокс среагировал на голосовую команду. Чисто! :D И пока 3и...

Лайф весь день терпел, сидя в клетке молча, но под конец-таки начал лаять, устал…
Закончилось всё довольно рано. По дороге долго решали, заезжать ли в магазин. В итоге вернулись в гостиницу, а оттуда все нуждающиеся (а это в итоге оказались все кроме Старцевой) поехали в супермаркет Tescо. Раздел с одеждой я смогла заставить себя пройти, а вот в зоотоварах зависла)) Интересно было посмотреть, что у них есть из необычных амуниции – игрушек)) В итоге не выдержала – купила «Косточку» с пакетиками для какашек – салаааатовую, дешевле, чем у нас и красный ошейник Юкси. Долго вертела в руках круглый поводок-удавку… Всё хочу такой для соревнований, всего 5 евро… в итоге повесила на место – слишком длинный, мне неудобно будет. Да и вспомнила, что мне Настя с площадки сплела))) Ну, и продуктов накупила, ясно дело. Вышла из продуктов – а у меня ещё 20 минут. О, зоомагазин! Зайду-ка))) Зашла…И увидела попону, типа которой давно хотела купить – как лошадиную)) Посмотрела в руках повертела – размер подходящий - фоксячий, цвет хороший – не маркий, но с яркой отделкой, материал отличный – плотная непромокайка на флисе. Беру! Больше ни на что не позарилась. А зря, кстати - уже потом вспомнила, что мне на Диву нужна шлейка…
Подошла к нашим – и вспомнила, что не купила чай. Время ещё есть – пошла за ним. Заодно купила ещё одну вкусную штуку – типа свежей булочки с запечеными беконом и сыром. Мммм-ням!
Вернулись домой – поужинала, покормила собак (умнички они у меня, вели себя прекрасно), погуляла с ними (кстати, место для выгула здесь шикарное – вдоль канала. Жаль, не было возможности днём погулять, пофоткаться) и спаааать.

210117736.jpg


В кои-то веки легла довольно рано, даже успев попользоваться бесплатным WiFi-ем, - около 23…
Бордер меня убил!! Пока я готовилась ко сну при свете настольной лампы - он... увидел... мою ТЕНЬ :lol: :lol: :lol:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2955.html

Он потом никак уняться не мог, я уже и свет выключила - а он всё сидел и пытался пасти. Еле уговорила спать лечь :lol: :lol: :lol:
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней, только фото Топа

Марго, пусть ты сейчас и далека от коней, это не означает, что конный мир для тебя закрыт, и ты забыта ;))) Не пропадай, радуй (меня, например) новыми собачьими рассказами и чудесными фотографиями, и всего тебе самого лучшего в Новом году! :)))

6Pd5fgn0Wtc.jpg
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней, только фото Топа

4 ноября, воскресение

Сегодня вставали и выезжали на полчаса раньше – в 7.20 уже разминка!!
Бордер снова меня очень радовал))) Аджилити прошёл с одним "5ом" - просто оступился перед прыжком, зоны были!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2926.html#

Джампинг бежал отлично, чисто моя ошибка - неправильно в слалом зашёл, снова "5"... Но в итоге по Аджилити стал 1м (25 баллов), по Джампингу - 9м (0 баллов). Итог - первые!!!

210117737.jpg


В Open-Джампинге мы снялись уже из-за меня, но потом эта зараза-таки прыгнул бум...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2928.html

С Дивой всё так же)))) Аджилити обе летели, фокс даже "случайно" задела зону на буме - но, к сожалению, я не успела чуток её обогнать(( Джампинг - опять быстрее всех. В этот раз мы 4е)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2925.html

Бусяка - как всегда :lol: Бум - ну надо же! - мы "зацепили", зато на горку решили не лезть - лень... 7е (1 балл), в Джампинге умудрилась палку сбить - 6е (5 баллов). В итоге 8е...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2931.html

Юксочка снова был молодцом - но моих нервов снова не хватило на 1 трассу((( Аджилити прошли с "5ом" (а вот и не помню, за что!!!), став 4ми, а в Джампинге снялись. Причём на видео видно, что я не "взяла" собаку на руку, но в реале я вообще не поняла, как это вышло :oops: :lol: В итоге мы стали 6ми)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2924.html

Оставался Open-Джампинг у моих мидико и миников... Мы с Юксой Аджилити вчера прошли чисто, так что Джампинг тоже должны были пройти!! Даже если я не займу призовое место в Медиуме - я хочу победить в зачёте для Терьеров, ради этого и ехала!!!
В Джампинге у маленьких было очень сложное место: из туннеля в туннель мимо длины. Конечно, не получилось: я Диву просто звала, ну она вылетела в мою сторону – и на длину. Во второй раз я уже сообразила прям впритык по руке вывести – дальше нормально добежали.
Трассу мидиков немного переставили, но это дурацкое место оставили. Практически все собирались выводить собак вокруг длины, и мне нельзя было рисковать – мы с Юкси претендовали на призовое место, но Е.Л. сказала твёрдое «нет»! Никаких «вокруг». В конце концов Е.Л. предложила лУчший, чем с Дивой, вариант: встать лицом к выходу их туннеля и, загородив длину, выслать в следующий туннель из-под себя. Хм… Хорошо. Потренируемся на Бусе))
Итак, бегу с ней. Прям вся такая из себя крутая бегу… И фокс, можно сказать, летит… Вдруг судья свистит. Хм, я что, не так трассу бегу? Так и не поняла, но пробежали мы хорошо, чисто)) Подхожу к нашим: «Меня что, сняли?» «А мы не видели, стояли болтали». Смотрю на других… И понимаю, что трассу, действительно, выучила неправильно! Бежала «по миникам», а у мидиков 5й барьер не на «аут», а на «круг»!!! Начинаю волноваться ещё больше – и так эти дурацкие туннели, так ещё и размялась неправильно. Только б не забыть Юкси оттянуть на себя… Однако в результатах Бусяк не снята. Интересно… Исправили ли они позже ошибку?..
Скоро мой старт. Иду разминать собачку. В последний момент решаю бежать начало вообще по левой руке – так меньше вылет после 4го - а после 5го меняться спиной.
Выхожу на старт. Оставляю фокса. Юксочка вообще в эти дни молодец, на большинстве трасс отсидел идеально, на меньшинстве тоже очень сносно)))
Бежим… Хорошо бежим, правильно. Туннели получились… Главное – не расслабляться! Конец трассы… Жду фокса у туннеля, чтоб вытащить его рукой, уменьшив дугу… Пирогова волнуется, кричит: «Беееегииии!». Нет-нет, мне никуда бежать не нужно, нужно вытащить собачку из туннеля… А вот и Юкси, «бар»! Финиш! Чисто!!!!!!!! И лучшее время!!!!!!!!!!!!!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2950.html

Кончили вообще рано, где-то в половину 5го. Очень хотела сфоткаться со всеми на улице, где в прошлый раз – но мы ждали награждения, боялись уйти. А там уже и стемнело(((
Наконец, награждают! Сначала - по уровням за 2й день. Призы у них в этот раз были очень милые: снова диплом, вкусняшка для собаки

210117752.jpg


и вкусняшка для хэндлера))

210117754.jpg


А вчера было слоёное печенье :D

210117750.jpg


Сначала выдали сертификаты САСAg – нам с Юкси, Старцевой с Вешкой и Уши, Ире с Энерджи и 2 миникам. Потом наградили юниоров – Настя с Чейзом 1е в максиках. Потом стали выдавать призы за Оупен)))
Ну, в категории Макси все призовые места взяла Россия: Рысенкова – Энерджи (суперские забеги, идеальные траектории, отличный хэндлинг), Старцева – Уши, Егорова – Чейз (и фигня, что они должны были быть сняты на трассе джампинга, бордер пропустил палку слалома, но то ли судья не заметил, то ли секретариат…), Старцева с Хит в итоге стали 4ми… В мидиках 1е мы с Юкси, 2я – супер-скоростная муди, 3и – Старцева с Вешкой. Вот где хорошо выигрывать, надавали кучу призов (жаль, что тут без диплома). И их «кубки» деревянные. Я, помнится, в прошлый раз так на них облизывалась, так они мне нравились… И в этот раз Юксочка «подарил» мне целых 2!! За 1е место в Оупен – миди и за лучшего терьера в категории миди! В максиках лучший стал керн (хотя он, наверное, единственный в своей категории был), в миниках – не джек и не парсен… А жёстик! Причём такая мизерная сука – мы с Е.Л. сначала думали, что это щенок. Она и не выглядит взрослой… Но бегает хорошо, уж лучше ещё одного жёстика – кобеля, к которому я присматривалась – но нет, прыжок у него дурацкий(( Хотя он умудрился занять 2е место в трассе своего уровня…
Всё-таки собрались все для фото… Все, кроме тренера и её собак, но уже времени не было за ними ходить – а Е.Л. нас снимала…

210117748.jpg


И снова – сборы. Призы, вещи, собаки, клетки… Андрей приехал недовольный – выяснил, что границу Польша – Белоруссия мы должны пересечь не 6го, как рассчитывали, а 5го не позже 00 часов… Просто у Старцевой и Пироговой в визе стояла длительность 5 дней. У нас с Ирой получилось каким-то образом 6, у остальных виза многократная. Найти гостиницу в Беларуссии, да ещё и с собаками – дело непростое. Предлагались разные варианты, в том числе и ехать домой сейчас, поспать днём… Но водитель всё «отмёл», озадачил просьбой найти гостиницу жену и повёз нас в отель.
На обратной дороге решили отпраздновать хорошие результаты в Кафе. Так что занесли вещи и собак – и пошли в Пиццерию))) Бульон был так себе, а вот Спагетти Карбонара… Ммммм – ням!!! Ну, и тосты, конечно, были – за удачную поездку, собак, тренера и чего-то там ещё… «Концентрация, скорость»… Не помню)))
Вещи я собрала быстро, покормила – погуляла собак и легла спать раааано, около 11.

210117749.jpg


Лайф снова не унимался :lol: :lol: :lol:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2956.html
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней, только фото Топа

05 ноября, понедельник

Вставать в 6.15, грузиться в 7. К этому времени мы были готовы – но никого из работников не было, шлагбаум на стоянке закрыт – машину не выгонишь. Плюс шёл дождь, так что и вещи особо не поносишь. Ну ничего, нас «выпустили» в начале 8го. Быстро погрузились – и выехали. Завтракали уже в машине, времени терять нельзя…
В дороге позвонила жена Андрея – обрадовала, что нашла и забронировала нам гостиницу в Бресте. По 550р с носа, собаки – неслыханное дело! – бесплатно :shock:
В половину 8го были на границе… И встали в ОГРОООООМНУЮ пробку((( Как сказал водитель – самый час-пик+пересменка, мы можем и не успеть… Тогда надо будет проситься вне очереди.
Но Андрей решил ехать по более короткому пути – зелёному коридору (хотя собаки, типа, приравниваются к декларируемому товару. Но так мы выиграли время))) Около 10 часов у нас забрали паспорта, пропустили дальше. Мы благополучно добрались до 2й части Белорусской границы, у нас забрали ВетПаспорта и ВетСправки… И тут, КОНЕЧНО ЖЕ, началось…
Через некоторое время вернулся Андрей с паспортами Чейза, Лайфа и Юкси. Ну, насчёт первого он просто сказал, что «Печати надо ставить вот сюда, а не сюда». А с моими паспортами было хуже… Врач сказал заполнить оставшиеся графы – при этом отдал Андрею паспорта, раскрытые на первых страницах… Блин, надо Юкси дописать клеймо и дату. Но я ж не помню его клеймо! А родословная в рюкзаке, а рюкзак закопан глубокооо… Блин, чё делать… «Посмотри клеймо на нём, оно же наверняка не стёрто». Точно! Вытащила гладкого… Ни фига, всё «клеймо» уже слизалось… «Андрей, надо достать рюкзак из багажника». «Вы издеваетесь?? Мы сейчас будем все вещи перед таможенниками вытаскивать?? Ты знаешь, чем это грозит???»… Но деваться некуда, как можно быстрее откапываем мой рюкзак, достаю родуху, переписываю клеймо. «Маш, а ты представляешь, что сейчас будет? Если он придёт проверять чипы – он и клейма проверит! Почему ты его не клеймила??» - сокрушается Старцева. Ну, блин, я ж не знала! Всю жизнь с Тумановой без клейма ездил – и ничего. Почему именно у меня засада??? А у Лайфа вообще клейма нет, что ему нужно?.. Андрей забирает паспорта и уходит со словами: «Попытка №2». Возвращается… С истерической улыбкой говорит: «Он сказал заполнить ЭТИ графы. Ему нужно, чтоб данные здесь и там совпадали». Беру паспорта – и понимаю, что я, клуша, забыла вписать владельца собаки в Юксин паспорт… Заполнила. У Лайфа в паспорте в качестве владельца написан заводчик. «Но я не могу вписать себя, тогда они могу потребовать доверенность!» «А почему у тебя её нет? Сама же всю дорогу о ней говоришь!» - продолжает наседать Алина. Ну, блин, я хотела сделать – но все сказали «Зачем?? Всю жизнь так ездим». Никто даже не знает, как и где её писать… «Андрей, по-моему, ты вписан сопровождающим на Лайфа, впиши себя!». Уже ничему не удивляясь, водитель уходит с паспортами в 3й раз…
Когда Андрей вернулся и-таки сел в машину – мы смогли выдохнуть))) «Я ему сказал, что мы, конечно, можем доверенность вытащить, но она в самой глубине багажника, это нужно всех собак вынимать, все клетки… Он сказал: «Ладно, езжайте!». Уффф… :roll:
На выезде остановились поменять деньги для оплаты гостиницы. Тут нас тоже ждала засада… Мы меняли разные деньги – так вот на Ириных злотах операционист «зависла». Пожаловалась, что работает всего 3й день, что что-то с программой… Короче, высчитывала – высчитывала – высчитала. Поменяла. Подошёл следующий, Ира вышла… Тут тётечка поняла, что посчитала Иру неправильно – выбежала за ней, вернула, начала всё заново… В итоге мы минут 40, наверное, потеряли, а Настя вообще не успела деньги поменять – разгневанный Андрей выгнал её из здания и посадил в машину. Ничего, поскребли по сусекам, набрали Егоровой Белорусские рубли на оплату ночлега))) Короче, к гостинице подъехали часа в 2 ночи. Пока разобрались с ключами-оплатой-собаками – спать легли ближе к 3. Погрузку назначили на 9.
Гостиница – Назад в Прошлое просто)))) Всё такое совковое – совковое: большой зал с колоннами и потрёпанной мебелью, широкая лестница с ковром и погнутыми держалками, номер просторный и чистый, но весь такой страааашный… Туалет обшарпанный, там надломан, тут подлатан… Очень жаль, что я забыла фотик в машине, а телефоны у нас с Ирой заряжались(((

6 ноября, вторник

Как обычно, встали ни свет ни заря, сдали номера :lol: погрузились и поехали. Уборщицы очень умилялись нашим собачкам)))
До дома доехали без приключений…

Спасибо организаторам, Андрею, моему тренеру и нашей команде. Ура!!!
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней, только фото Топа

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
7Q-hJxfBRt8.jpg
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней, только фото Топа

Нету больше Топа... Топика, Тополя, Тапочка...
Добрейшего, воспитаннейшего, мудрейшего, красивейшего тракена, перевернувшего моё представление о жеребцах...
Ушел на Радугу вчера, утром 21 сентября 2013 года, в возрасте 16 лет.
Надеюсь, все твои страдания и боль позади.
Вечнозеленых тебе лугов и большой табун друзей!..
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней. Прощай, Тополь..

Всегда жаль,когда кто-то уходит... Насколько я помню, у него ноги больные были?
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней. Прощай, Тополь..

О боже! Чтож случилось! Он же в "Раю" был. Зеленых лугов....:(
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней. Прощай, Тополь..

Охохо...зеленых лугов :(
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней. Прощай, Тополь..

Как же так :( :(
Зеленых лугов тебе, Тополь...
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней. Прощай, Тополь..

Очень жаль...
Сочувствую...
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней. Прощай, Тополь..

Ой!... сочувствую... зеленых лугов...
Марго, держись..
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней. Прощай, Тополь..

Я не буду врать-Топ в Ставрополе жил 3 года, и я давно привыкла к его отсутствию. Но не могу поверить, что его теперь ВООБЩЕ нет. НИГДЕ...


И чувство вины-а все ли я сделала, что могла??
Огромное спасибо Наде за все, что она для Тапочка делала...
 
Re: Crazy&Lazy: я временно далека от коней. Прощай, Тополь..

Зеленых лугов...
Всего 16 лет.Жалко.
 
Сверху