Desperados. Андалузская мечта...

Даже на телефоне со звуком такая же история, к сожалению.....((( Но что есть.
 
А мы ездили в отпуск в Крым!!! Нет, не купаться, а к друзьям! Были в Ялте и Севастополе!!!
23737617_10215119967536745_1419828404563328117_o.jpg

23674633_10215119970736825_1267562462777786626_o.jpg

На новой машине втроем с мелкой. Она на удивление дорогу вынесла сносно. Тошнило пару раз и то с утра! Ехали без остановок, ночью меняя друг друга через каждые 2 часа. Паром быстро плывет, всего минут 20, хотя на обратном пути он встал посреди залива на час!!!! Вообще обратный путь дался тяжелее, приходилось останавливаться ночью на поспать. Зато в Крыму повезло с погодой - на 2 дня вернулось лето, для нас!)) Даже ножки помочили! Но Мила влезла в воду не в море, а в луже, как только мы отошли от моря и расслабились!)) Были на Ай-Петри
23845692_10215119976496969_6889582781564090531_o.jpg

В Севастополе
23783691_10215119978817027_7212534952491258832_o.jpg

На Фиоленте
23659289_10215119987497244_8277879606772724878_n.jpg

С собой в Москву мы прихватили подругу и еще дома занимались туризмом по Красной Площади и музеям. Отдохнули хорошо, устали только очень!)) Но это было в прок, ибо теперь муж в рабстве на 3 года в кредите, а я готова погрузиться в рабство 3-х постояльцев и своих 2-х... Но пока еще ищем. Продают лошадей больше, чем покупают.
Приехали домой, а звери за неделю изменились заметно! Кобыла и серый не изменились, а Гаврила сильно перепал, видимо я зря сняла их с концентратов для удобства родителей, которые вместо нас батрачили... Зато собаки стали ровно в 2 раза жирнее от сухого корма, которым мы никогда раньше не кормили и опять же для удобства оставили родителям... Собак надо сфотографировать. И назрела очередная проблема - опилок.нет!... Сгорела пилорама поставщика и больше в округе никто не пилит! С лесом вообще проблемы их внутренние какие-то плюс грунт не позволяет вывозить лес с болот, есть надежда на зимнее время, а пока я заказала солому и буду мыкаться с ней...
Подругу катала на Гавриле и конечно уронились, как обычно...... Он пошел на разгон, а на повороте у него уехал зад и они упали без последствий, слава Богу. Даже телефон с селфи палкой целы, которые она решила достать :eek:... При этом подо мной кобыла полностью осталась управляема и со мной!!! Я слезла, мы обе пошли пешком, этот дебил улетел домой, а кобыла спокойно шла с нами! У меня произошла переориентация ценностей в тот момент.... Я больше не цепляюсь за него так, как раньше....... Ему на смену пришла пусть и не быстрая, но более надежная лошадь.... Пришли домой, я на него села и поехала на большой дальний плац. Объясняла ему, что от дома бежим, к дому - нет! Что человек сверху лучше, чем человек на земле... Хотела его уложить, но не хватило умения и сил. Фигня вышла в общем... Опять села. Так он меня возил как надо, отвечал и показывал свои лучшие движения и ответы! Сука!...
 
Солома приехала... Гнилая, с плесенью.... Перебирала, кое как за целый день в денники завезла и лошадей всех поставила в закрытую конюшню и страшно боялась, что они ее будут жрать! В леваде предварительно накормила до отвала, напоила и в конюшню ставила на кашу! Сена тоже навалила и вот утром оказалось, что вроде не ели они ее! Странно, т.к. серый ест вообще все, что не прибито!!! Гаврила опять протест высказал - разметал солому по стенам, посередине ничего! Зато кобыла валялась, балдела!))
 
Я своим по осени(еще выпас был) положила в денники подпрелое сено (косили сами и оно под дождем в скирде промокло, но на подстилку овцам самое то, но я решила коням попробовать положить). В общем эти козлы, придя с выпаса, при наличии сена в кормушках, начали жрать эту подстилку. При чем выбирали самую гнилушку. Еле отобрала!
Эти говнюки сено хорошее едят только из кормушки! Если упало на пол и на него наступило копыто, то все, считают что не съедобно уже, а тут прелая трава на ура пошла.
Хрен поймешь тонкую лошадиную натуру!
 
Чтоб не затаптывали сено, я своим стала плести сетки-кормушки такие вот
pu91KivRp84.jpg


Первый опыт уборки соломы дался нелегко. 3 часа на 3 денника и прочие дела, обслуживающие 3-х лошадей!!!... Почувствовала себя сапером-минометчиком... В процессе борьбы с сено-соломой-какашками ни раз принимала решение продать этих гадов ко всем чертям... Но потом ругала себя за малодушие, за то, что пасую перед трудностями. В очередной раз убедилась, что не все решается деньгами. Сегодня и вчера с мелкой сидела старшая Женя, а завтра я буду предоставлена сама себе с ребенком и трудностями один на один. Думаю, на уборку я тупо забью. В добавок выпал снег и продолжает по-тихоньку выпадать и муж потребовал от меня невозможное. Чтобы у снегоуборочника на шнек не наматывалось сено, везде по дорожкам его убирать! Ага!....
 
Ха! Рептуха мы рвем, кормушки медленные - стальную сетку гнем губами в узел)))))))

Не переживайте, я своих сдать на котлеты планирую раза три -четыре за день))) Кони уже даже перестали ухи в мою сторону поворачивать, когда я воплю что "всех сожру!")))
 
Мой старший прекрасно знает слова про мясокомбинат и тут же исправляет поведение!))) Я вообще верю, что язык наш они понимают или не понимают, когда выгодно прикинуться!

Второй день обслуживания скотины с соломой прошел более гладко. Выбирать из соломы меня конечно бесит очень!!! У рысака так вообще все подчистую надо вывозить, также было и с опилками, ну что за порода!!!!.... У своих надо выискивать закладки тщательно закопанные и почему-то по всему деннику заложенные, раньше они держали денники отлично! 1 тачка от двух была и 2 от одного рысака. Теперь 2 от рысака и по 1-й у каждого моего... Рулон соломы был сырой и замерз, что усугубляет!!! И не видно теперь под снегом, где плесневелое... Благо не жрут! Хотя бы при мне... Живы еще до сих пор, так что скорее всего не жрут все-таки! Гуляя с ребенком, я смогла отбить 3 денника и завести соломы, сколько нужно. Сена из рулона дергать - то еще занятие!!! Долго и нудно, но и с этим я справилась, пока окончательно не заморозила ни в чем не повинную Милу! Пошли домой отогреваться, кушать и спать. Удалось уложить за полтора часа и пока она спала, налила воду в конюшню, покормила в леваде сеном, завезла еще сена на запас в сенник. Кашу даже запарила!!! Так что я всё сделала и всё успела, хотя вообще на это не рассчитывала!!! Муж так вообще сказал - забей, приеду - сена завезешь, а уборка завтра! А я вот молодец! Еще и почитать на форуме успела!..
 
А сегодня пост отчаяния....
На кой я взвалила всё это на себя? Сейчас пошли такие трудности, на гране преодолимости мной, но я не вечная, могу и кончится... До коле будут испытания меня на прочность проверять? Я-то знаю, что уже предел вот он, когда отпустит-то??? Вот даже если бы и были у меня деньги, они не решили бы ничего! Ни пилорамы не заработали бы, ни сено не появилось бы вдруг из неоткуда, ни грунт не стал бы приемлемым!!! Это как купить молодость и здоровье, типа иллюзии на время за большие деньги, а потом сразу все обратно!... Вот почему другим, у кого есть деньги, предлагаются хорошие опилки бесплатно, а им не нравится и они покупают солому по цене сена? Почему это так далеко от нас? Почему с нас деньги берут за то, что мы сами насобирали в свои мешки? Мне сейчас оооочень нужны постояльцы, чтобы прокормить своих, ибо я устроится на работу куда-либо не могу. Ребенка в сад не берут, мое хозяйство некому обслуживать, своей машины нет, а тут пешком фиг доберешься!.. А я не уверена, что найдутся у меня силы, время и возможности обеспечить бОльшее поголовье!... Настало время, когда и своими силами содержать лошадь не по карману не то, что на постое! И за душой ничего! в 39 лет... И почему у таких нищебродов как я, рождаются дети, а не у кучи моих состоятельных и нормальных подруг, которым под 40, они мечтают забеременеть хотя бы 1 раз и бегают по врачам, тратят кучу денег?!! На кой там наверху решают плодиться голытьбе, а не дают им - хорошим родителям?!!!...
И что толку с того, что лошади у меня? Я ни поездить на них не могу, ни даже полюбоваться ими? Погладить только по ночам и то из последних сил, спать уже хочется... Вчера вот ночью поседлала Гаврилу и взяла на чомбуре Глори с собой по дорогам поселка. Хоть немного шага и рыси, они были счастливы погулять, а я мозг проветрить... Но вот не то это, что я хотела...
Продать всех, а чем жить дальше, если меня вообще больше ничего не интересует, кроме лошадей?
 
Свет, с таким твоим настроем точно постой не появится. Кому захочется вставать к человеку, который предлагает бонусом постоя грамотную работу, заездку, расчистку, и то же самое время пишет в дневнике что на своих времени нет, отбивка раз в два дня , опилок нет, солома замерзла...
Выше нос и больше позитива. Жопа случается у всех, разной степени жопности. Но точно у всех.
 
Да, Ир, ты права, зря я жалуюсь... Но отбивка каждый день, замерзшую солому перебираю и нахожу в ней нормальную, просто это таких трудо и время затрат мне стоит, включая отвратную погоду, что отчаяние уже берет верх над разумом!... Видимо, не сейчас мне постояльцы нужны... А скорее нужно меньше своих голов и 1 чужую, в идеале вообще 2 и аккуратно стоящие головы мне нужны на данный момент... С кобылой я не готова расстаться, слишком много в нее вложено и надежда только на нее, а кому Гаврила нужен?..
 
С кобылой я не готова расстаться, слишком много в нее вложено и надежда только на нее, а кому Гаврила нужен?..
Ну тебе-то он зачем-то до этого момента был нужен... Старые животные вообще не добавляют оптимизма.
У меня собак не очень ходячий, временами (частенько) писает под себя, мокрый начинает вопить и требовать чтобы вытерли и вымыли несчастного - купать его три раза в день, круглосуточно мыть полы и стирать его подстилки, а когда уезжаю вечером на конюшню этот старый маразматик воет (если включить ему кино, то не воет, выть начнет когда кино закончится), муж в командировке третью неделю, соседи периодически воют вместе с собакой...
Но был же он молод и прекрасен и нужен и любим. Сейчас тоже любим, но временами бесит страшно все это. Зато периоды его нормального самочувствия и просветления сознания это прям счастье. Сегодня все утро бегал сам по квартире, сам вставал и ложился. Счастье, чо))
в идеале вообще 2 и аккуратно стоящие головы мне нужны на данный момент...
Тебе нужны не "головы" а деньги. Если не складывается пока в одном направлении - попробуй думать в другом.
 
Свет, ну ты что-то прям меня удивила.
Я, как владелец клуба, и зимой и летом кормила, поила и убирала всю конюшню, что здесь 30, что в Победе.
С мужем, с НС, когда с кем. Когда конюха бегают.
Рита вон сама всегда за своими ухаживает, а тебя солома напугала.
 
Если уж и свои животные не радость, а обуза, может и ни к чему их содержать?
Зачем через не могу вкладывать последние силы и деньги, а потом ( а это может когда-нибудь и случиться) ненавидеть тех, на кого положена жизнь?
 
Тебе нужны не "головы" а деньги. Если не складывается пока в одном направлении - попробуй думать в другом.
Вот и подумала в другом... О сокращении своего поголовья.

Свет, ну ты что-то прям меня удивила.
Я, как владелец клуба, и зимой и летом кормила, поила и убирала всю конюшню, что здесь 30, что в Победе.
С мужем, с НС, когда с кем. Когда конюха бегают.
Рита вон сама всегда за своими ухаживает, а тебя солома напугала.
Лен, не солома напугала, а все в сумме... У меня ребенок и я с ней одна. А это совмещать крайне трудно. Одна бы я справлялась! У меня был бы на всё весь день и вся ночь! А тут...

Если уж и свои животные не радость, а обуза, может и ни к чему их содержать?
Зачем через не могу вкладывать последние силы и деньги, а потом ( а это может когда-нибудь и случиться) ненавидеть тех, на кого положена жизнь?
Да. Боюсь, что буду ненавидеть за это дочь...

Раньше было не тяжело. Опилки в мешках под крышей, выбрала, засыпала. Сено в сеннике в тюках, тюк вскрыла - положила и гуляй дальше! Привозили опилки уже в мешках к нам за немалые деньги, но зато какая экономия сил и времени была, хотя мы потели, разгружая и раскладывая 80 мешков. Теперь эта пилорама сгорела... А другие не пилят! По лесу идет какой-то передел и все ждут. Не возят и не пилят, многие закрылись или у них только сушка. Когда мы переезжали, у нас в 500 м была пилорама и бесплатные опилки в любом количестве, лишь бы забирала!!!

Похоже, я просто устала. А эти сложности меня добили! Поговорила с мужем, проревелась...
 
Свет, своя конюшня, это очень непросто. Нельзя плакать. Помнишь, я предупреждала. Эх, никто же не верит.
Надо либо сжать зубы и пахать сквозь немогу, либо снять с себя непосильную ношу.
Поверь, никому не просто, на кого деньги просто не падают.
 
У подруги конюшня при доме. С пони. И занятия.старший сын инвалид. Муж только и повторяет "как его зае**" эти лошади, хотя * дальше от меня, непечатно* живет именно с них, ибо не работает. Конюхов не было никогда, все на ней. Крутится, вертится. Поголовье приличное. Не две, не три, а так, в разы больше. В июне родила второго ( :eek: все в шоке, ага, в этом году 39 лет) так мало того, что до отъезда в роддом кормила, убирала, сама (гы, все сокрушалась, что пузо тачки мешает возить) , так еще и причитала, что рожать везут в другой город (было возможно кесарево) и, "елки, если кесарить то, как я с разрезаннвм пузом буду кормить - убирать - косить?!" Да, пока была в роддоме, муж скрипя зубами пони хотя бы кормил, и выпускал некоторых в леваду. Если приходили девченки старшие, кого то брали и убирали. По приезду с роддома, если деть не спит, она с ним , ибо " ну это же твой ребенок, вот и сиди сама", если пару часов спит, то или занятия с детьми, или бегом косить, ибо жрать то всем надо... Когда спать ? А зачем. Это лишнее. Пока кормит, может прикорнуть. слава богу, с опилками договоренность, что менчют на навоз. Это прям огромная гора с плеч, иначе еще, уговорить свекра взять старкький драндулет, загрузить мешками и поехать искать в радиус 40 км, ибо никогда не знаешь где они сейчас есть , там нагрузить мешки - это вот тоже впихнуть в день. А ещё периодически лечь в большицу или смотаться туда (в Москву) со старшим...
Как она еще жива, при таком графике? Я не знаю. Но, ее слова - мы выберемся, просто надо приложить ЕЩЕ усилий, и все будет лучше. Я всю жизнь мечтала о своем деле. Оно у меня есть. Что я буду делать если не поньки?
Так что смотри вперед с позитивом))) таоя ситуация далеко не самая плохая. Ну или да, завязывай совсем
 
Я могу про Маринку в UUS рассказать, она с младенцем жила на стройке и с лошадьми, а муж у нее в море по полгода из года. И метели по 2 метра за ночь, а она там совсем одна с 15-ю головами коней. И там пипец как тяжело.
И ничего, ржёт вон.
Потому что она сильная и у нее есть цель. И она ее точно достигнет.
 
У каждого своя дорога. В смысле каждый решает сам, какой дорогой идти. И идет. Или понимает, что это не его дорога, и на перекрестке сворачивает. И идет другой.:)
 
Я помню, что самые счастливые были первые 2 года, как переехали! Трудности были, но преодолевались легко, потому что думалось - это сейчас трудно, но с каждым днем будет всё легче и лучше, ведь мы развиваемся и делаем все, что можем! А потом я забеременела.... Всю беременность на моих лошадях, кроме одного, ездили арендаторы и я даже могла позволить себе конюха, но потом уволила, ибо он не умел экономно отбивать. Много вывозил, нагреб огромную кучу! Как уволила, тоже делала все сама, кроме последнего месяца - муж убирал. Муж и расчищал тоже за меня: я смотрела и говорила, что надо делать. После кесарева тоже делал тяжелую работу, пока не стало можно мне. Но вот не понимают, что для меня главное. Начались упреки, дележка на моё-твоё-ребенка. Понятно, что расходы на ребенка не маленькие, но от лошадей было отрезано в пользу ребенка. Но и я лошадям время уделяю в ущерб ребенку. Грустно, товарищи, что бывает у кого-то еще хуже!!! Так быть не должно! Не справедливо как-то и обидно! Но за примеры, спасибо! Просто интересно, когда же наконец станет все хорошо!))
Вот у меня свекровь очень сильная женщина. Жизнь у нее тяжелая была, но она всё мужественно преодолевала и жизнь ее испытывала изощренно, пока не наступил предел ее силы. Она сломалась. Не хотела жить. Но вот именно с этого момента в ее жизни всё стало хорошо!
Разумеется, я завтра встану и пойду опять грести.
Муж тоже задолбался. Говорит, зря он тогда пожар потушил, лучше сгорело бы всё к ядрене фене. И что-то мне подсказывает, сейчас многим конюшням стало хуже, чем было. Цены растут, рынок предложений редеет, цены на постой не поднимешь, постояльцев хрен найдешь.
 
Сверху