Desperados. Андалузская мечта...

Ух сегодня денек выдался!!! Не успела позавтракать, приехал хозяин новенького и позвал помогать седлаться в первый раз. Железо вдвоём впихивали. Я с сахаром, Ник на изготовке на уши натянуть. Седло моё присобачили, т.к. его родное осталось дома. Сел, а коник не едет...((( подсела я и он прям незаезженный!!! А ещё ограждение плаца в виде забора его ест! Повоевали, посвечили, покрутились и "заездились")) научились идти к забору. Сел снова хозяин. Опять не едет, голову дерёт, то ли свечка, то ли поскакать. Присобачила резинку и мало по малу помогло и им найти консенсус. Я вот больше не боюсь сесть на чужую незнакомую лошадь!
Потом пришли соседи с гостем на предмет покататься!)) говорит опыта много, табунщик с детства, просто давно не сидел. Ну я чо, дурак что ли, отказать при таких делах! Грю, вон того чёрного могу дать без выезда за забор!(Гаврилу). Тыща рублев, кататься час или пока можешь. Собрала, предупредила, дала!) ну сидит человек, а лошадь носит. Полчаса скакал. Потом устал и стал слышать. Ну а потом на крутом повороте (иначе не замедлялся) поскользнулся и упали оба. Парень просто мягко сошёл с лежащей лошади, а тот замер и думал о жизни! Без травм. Подняли, отряхнули, парня посадили обратно. Ещё немного поездил и шагал в руках. Вышло меньше часа, но всем понравилось!))) кроме Гаврюши!)) зато отработан...
 
Звонок от соседки. Парень, её брат, снова просит покататься. С другом. Вечер уже, 7. Муж дома, с мелкой. Давайте, говорю. Друг армянин по его словам, тут живёт, сказал, где. Опыта ноль. На корду беру, шагаем, разговариваем. Сразу спрашивает - а вот мне андалузы нравятся вороные такие. Дорогие только, миллион. Кобылы дороже ведь? Нет, говорю, дешевле. И не только вороные они. Потом предлагаю рысь, сидит блин на учебной лучше меня, за седло только держится. Нога на месте, пятка вверх не лезет. Галоп попробовали, тоже не падает, ногами раскачивал, да. Потом пока русский Иван скакал, он мне про мотоциклы, типа Иван любит, купил. В мотоциклах шарят. Расспрашивали про породы. Орловский рысак как? Что-то мне подозрительно, почему именно про те породы спрашивают, что у меня стоят. Я им только про Гаврилу втираю, про Кабарду злую. Кстати, второй раз он парня катал приемлемо. Потом Иван говорит, с сестрой они землю тут покупают и хотят лошадей пару. И ещё вопрос был, а они и ночью гуляют на улице? Вобщем вроде как и концы есть и знаю где живут и лица запомнила хорошо и телефон сохранила, но тягостное впечатление не отпускает почему-то... Уж больно много было психологических поглаживаний. Вопросов про безжелезную езду, породы, андалузы сразу интересовали. Вспомнила давний случай летом, когда парень русского вида мне сказал, что это наше мясо, когда я на Гавриле ехала... А те армяне коров держали а к зиме съедали. В принципе тот парень от Ивана ничем не отличается, того я плохо запомнила. Хоть бы просто страхи.
 
Света, черные андалузы за миллион, это на 99 процентов фризы.
Я точную цену не знаю, но у @Prosperity андалуз вороной, скорее всего больше миллиона стоит. У нас в России есть только 1 варлендер - помесь фриза и андалуза у @TaisMoscow. Взрослые ПРЕ, тем более вороной масти стоят не меньше 12000евро, если в России находится, а так вообще и за 25 бывают.
Хотя если не серьёзно, то наверное он и имел в виду фризов!)) отдельно про фризов тоже спрашивали.
 
У нас в России есть только 1 варлендер - помесь фриза и андалуза у @TaisMoscow.
У Феника есть полная сестра на год моложе, от тех же родителей кобылка. Живет где-то в Калужской области ))) Так что Феник не самый эксклюзивный эксклюзив )))
 
Эээ вот поэтому я как собака цепная нафиг гоню всех, ну и собашка моя шибко людей смущает своим оскалом, в этом мы с ней очень схожи. Стрем конечно под такие "песни" :( а у тебя с зубастыми зверушками как? в смысле собаки по территории есть?

С таким курсом все более-менее приличное + дорога на русские деревянные будет больше лимона всяко.
У Феника есть полная сестра на год моложе, от тех же родителей кобылка. Живет где-то в Калужской области ))) Так что Феник не самый эксклюзивный эксклюзив )))
Ух оказывается таки 2 варлендера земля Русская носит, а у тебя ее фоток нет случаем?
 
Есть собаки. 2 среднеазиатки на цепи и 1 дворняжка в свободном полете. У одной цепь позволяет держать входы в 2 конюшни, вторая дом стережет. Но та, что конюшни охраняет даже из будки не вышла вчера!!!...
 
Я точную цену не знаю, но у @Prosperity андалуз вороной, скорее всего больше миллиона стоит. У нас в России есть только 1 варлендер - помесь фриза и андалуза у @TaisMoscow. Взрослые ПРЕ, тем более вороной масти стоят не меньше 12000евро, если в России находится, а так вообще и за 25 бывают.
Хотя если не серьёзно, то наверное он и имел в виду фризов!)) отдельно про фризов тоже спрашивали.
Это провокация ) Количество нулей угадали, цифру нет :oops: Но цена - субъективный и не главный фактор. А вот тип, породность, надежный темперамент - это дорогого стоит. И да, он очень похож на фриза, отличает только более элегантная голова, более короткий корпус и постройнее ноги. Но иногда смотришь - прямо фриз. Это же родственные породы в каком-то сотом поколении. Вот вам несколько фото, угадайте породу:
 

Вложения

  • IMG_1422.JPG
    IMG_1422.JPG
    134 KB · Просмотры: 841
  • IMG_1710.JPG
    IMG_1710.JPG
    326,7 KB · Просмотры: 802
  • IMG_1664.JPG
    IMG_1664.JPG
    155 KB · Просмотры: 789
Если со здоровьем у собаки все ок, то проверь кондицию, может перекармливаешь или сдвинуть рацион в сторону мяса. Я своих как-то с сушки переводила в зиму на мясо были такие поджарые и электровенниковые. При том что субпродукты с завода выходили от 12 рублей(мясокостный фарш, но я его не беру, сосед берет овчарке, а я брала тогда калтыки им побаловаться, и подъязычное мясо рублей по 40-50), с одной стороны явно подороже чем каша, но возни 0, разморозил(в лучшем случае, а то бывало выпрашивала и замороженный кусок по дороге домой пока с бытовки шла) и выдал. Кашу они у меня дружно жрали конячью(отруби, жом, жмых) двигая коней от мисок. А в этом году просто пайку выдаю за "работу", собака в свободном полете и когда она хочет кушать то соизволь приклеится рядом и не отлипать пока я коням подкидываю сено. Сразу и блеск в глазах и общая поджарость. Когда кормила по расписанию то иногда и не ела(большевата ей норма на пакете написана) и валялась как коврик на солнышке зажмурившись, этакой довольный всем вольготный теленок. Грешила уже что усе, мастиф собака тяжелая, 6 годиков видимо возраст вдумчивый и скакать как девочка она уже не будет, ан нет :) не угадала.

угадайте породу
какие ухи маленькие на портрете, давно таких не видела(пони не в счет) все чаще замечаю что большинство уши как от ослов в наследство получило :)
 
Первый фриз, у него только шея не оч типичная, для фриза что ль не сильно длинная(наши все фризы прям с дугами шеями, поэтому только относительно местных) поэтому шея мне кажется самой в нем андалузкской, ну и дядя какой-то испано-португальский. А морда, плечи корпус и зад 100% фризские, ну и шо что щетки обстригли. Андалуз с таким корпусом мне бы точно не понравился.

Третий не иберийский, опять же относительно того что я привыкла видеть, ухи маленькие смущают это скорее к кабарде какой-то тянет, морда слишком точеная, хотя есть у нас жеребец с точеной(но он мне всегда больше тракена напоминает). А самое не иберийское смущение, шерсть не та, не знаю чем объяснить, но не та, не так лежит, не так отливает. Это как тека практически всегда можно в лошади увидеть по шерсти, даже если его там 1/6. Ставлю на тракена.
 
Первый, мне кажется, все таки андалуз. Второго я тоже знаю, но молчу, может ещё кто угадать хочет!) а третий фриз пусть будет)))
 
На первом посмотри какие плечи, какой зад, по ним фаэтон плачет, это не лошадь для сбора и высшей школы. Буду ну ооочень удивлена если это будет андалуз.
По третьему тоже будет интересно у кого такие точеные фризы могли вылупится :)
Второму в моем любимом варианте попец бы побогаче и он был бы до безобразия прям таки прекрасен. Надо порыть эстерьерки что ли, да видео с движениями, прям интересно стало.
 
Насть, собаки кушают кашу злаковую вареную на костях с мясом плюс отходы со стола людей. Старшая собака не толстая, но ей уже 10. А младшая крупнее, толстовата, но резвая и игровая, ей 3г. Дворняжке вообще 12, но живенькая еще. И все добрые до безобразия.... Врага зацелуют.... К сожалению, только вид и сигнализация...
 
Добрые среднеазиаты? :) я не в плане что они должны быть все как йорки писающиеся от счастья. Где-то недавно читала что азиаты, кавказцы, малоосы и аналогичные породы это собаки с .... как жеж там, что-то в духи "собаки с окончательным типом взросления", что они в отличии от многих других пород(лабрадоры в пример были приведены) окончательно взрослеют закрывая список доверенных лиц. И ввести нового человека в режим допуска бывает сложно. Моя с родными, тех кого знает, вьется от радости как щенок, но гостей встречает утрированно из подлобья. Даже соседи которых она в принципе знает не рискуют оставаться на территории одни, при нас сколько влезет.
Мне вот все одно время хотелось сделать провокацию для собаки, имитацию ограбления. Что бы пришел обученный человек в ватниках и посмотреть как она будет реагировать. Но потом она наглядно показала что голова работает как надо, вопросы в проверках отпали.

Может их на ночь отпускать по территории? хоть кости разомнут.
 
Отпускать нельзя, у нас не везде забор, а где он есть, между ним и землёй пролезет и азиат. Я за них воонуюсь, т.к. у нас тут охотников полно, у всех ружья, пристрелят же из за внешнего вида или бабушка какая окочурится... И тоже хотела бы проверить ситуацию вторжения плохого. Но на это никто не пойдёт. Чтоб сработали, я должна реально испугаться рядом с собаками!)))))))))) а злые они только на незнакомых собак и людей тоже азиатской национальности да и те их боятся. Молодая азиатка и любимая приближена к дому (иногда внутри, когда мужа нету) и всех гостей встречает, как своих, даже черезчур. Одна соседка есть её любимая, она с детства от неё писается! Вобщем жесть какая-то!)))
 
Ну на проверку нужен не абы кто, а дрессировщик-фигурант, работающий по этой теме. И понятно за оплату. Хотя это тоже конечно лихой замысел в плане с его стороны, из разряда а сможет ли человек реально отозвать собаку.

У нас на нашей улице пару месяцев назад вскрыли нехило обчистили помещение с оборудованием(аля домаший цех деревообработки). У них дом в 10 метрах, собака на цепи(овчарка не обученная, но заливается только в путь). Собака была еще пару дней подпришибленная, щемилась в будку и не выходила. Я не знаю какой эффект у ультразвуковых отпугивателей, но имхо что-то подобное было применено.

А у тебя сигнализация или камеры есть что-то? Системы сигналок есть весьма простые, на размыкание, достаточно дешевые и готовые. Камеры с регистратором тоже на али в ассортименте. Ну и самое простое хотя бы датчики света с лампами, всяко не так "уютно" будет не своим.
 
Захотят - все равно украдут! От этого никто не застрахован.
Гаврила в тренинг входит! После таких напрягов, на глазах его кости опухли мышцами, провал между холкой и лопаткой выровнился, попа из домика стала аркой, пузо все ещё беременное висит. С работы не снимать!!!!... Сегодня корда, завтра полезу наверх... Вот на кобылу залезла, она была весёлой, подрывалась и даже свечкануть хотела. Заводил её новый Хан. Мешал нам работать.
 
Сверху