Desperados. Андалузская мечта...

Удачи на мероприятие!! Ого много вы дел за лето переделали, молодцы!
И мне бы такого частника :D, хотя я и от скачек не откажусь:rolleyes:
 
Вот вам фрагмент нашего фееричного представления ПРЕ, приезжайте в воскресенье посмотреть - не пожалеете! Мы уже произвели фурор на выставке своими лошадьми и дружной командой в красных с желтым поло!
 
У вас всё здорово получилось, номера красивые, лошади тоже. :)
 
У вас всё здорово получилось, номера красивые, лошади тоже. :)
Спасибо! Мы сами пребываем в эйфории! Все поставленные задачи за полгода выполнены и сделано даже больше, чем казалось возможным! А все потому, что выбрана тактика команды, а не конкуренции!
 
Вот вам фрагмент нашего фееричного представления ПРЕ, приезжайте в воскресенье посмотреть - не пожалеете! Мы уже произвели фурор на выставке своими лошадьми и дружной командой в красных с желтым поло!
классно! это успех)
 
Наступили времена не легкие. Не знаю, с позитивом писать или относиться как есть:confused:.
Знаете из чего состоит стоимость постоя? И где в ней спрятана прибыль?
Корма, сено, опилки - это первостепенное и самое главное.
Работа персонала - никто бесплатно не работает, даже в наше безработное время. За копейки, кстати, тоже. Работников я не нанимаю и работаю сама, общепринятую ставку за 1 голову беру себе. Но вдруг так случится, что придется нанимать конюха (т.к. я ищу работу на местности и возможно не смогу найти время на уборку и дневную кормежку) и эта ставка будет отдаваться наемному работнику, поэтому и заложена общепринятая ставка!
Оплата электроэнергии, вода также входит в эту статью расхода, даже если она в колодце - качается-то она электричеством.
Доски!.. Это расходный материал и амортизация - грызут, ломают и проссывают на полу регулярно, а стоимость дерева сейчас на рынках... без коментариев просто...
Грунты подсыпать необходимо ежегодно, а то и 2р. в год. Или мой старик должен опять трудиться все лето изо дня в день, как в этом году, чтоб грунты были у всех и на халяву?...
Итак, подходим к чистой прибыли. Она может быть заложена только в аренду денника, ну не бесплатно же лошадь столько площади занимать должна! Вот у меня при всех сложенных расходах эта чистая прибыль составляет 500р:eek:! С одной лошади, стоящей на постое...
Смету не скрываю, все цены можно проверить.
К чему я веду, к тому, что где-то мой клиент существует и скитается по конюшням, где не находит тех условий для своей лошади, которые сделают ее счастливой. Но мой клиент возможно не знает, что есть наша конюшня... В соц.сетях пока безуспешно рекламируется. На одни прокони рассчитывать не приходится.
Создавая такие условия, я ориентировалась на клиента, типа меня, которому важно, чтобы его лошади было хорошо в повседневной жизни, а не только под седлом и его попой. Я изучаю все самые современные западные веяния натурального содержания лошадей, не исключающих занятия спортом. Медленно но верно, адаптирую свои возможности под свои желания.
Лошадь живет каждую минуту, дышит, ест, что-то хочет, общается, по сторонам смотрит, как-то двигается. Это вижу я. А когда хозяин не видит, кроме 2-х часов в неделю, то и в голову не берет, как она живет! Не вижу - значит и не заботит!.. Я хочу видеть такого владельца, который беспокоится о своем питомце. Я даже не против вынимания мне мозга, дабы это было направлено на заботу о лошади. Но не хочу видеть безразличия и бравады...
Как сейчас говорят, сила проконей, помоги найти мне и постояльца и работу моей мечты! И избавь от необходимости проката:( Потому что надо прокормить своих!...
 
Как-то Вы излишне эмоциональны. Если это бизнес - то должна быть холодная голова и расчёт. Если для себя - то кто-то трудится ( старик или уж сами решите) - зато Вы ни перед кем не отчитываетесь ;)

И прокормить своих - т.е., Вы берете чужих, чтоб прокормить своих?!
 
Как-то Вы излишне эмоциональны. Если это бизнес - то должна быть холодная голова и расчёт. Если для себя - то кто-то трудится ( старик или уж сами решите) - зато Вы ни перед кем не отчитываетесь ;)

И прокормить своих - т.е., Вы берете чужих, чтоб прокормить своих?!
На бизнес это не похоже, как бы не хотелось!) Даже с той точки зрения, что бизнес должен приносить доход и его открывают для этого. А так да, я ставлю на постой для того, чтобы прокормить своих. Пока я не смогу прокармливать их сама. К сожалению, рождение ребенка сильно отдалило этот момент и усложнило дальнейшую мою жизнь и возможность заработать на прокорм своих...
А та часть, что "для себя" выражается в желании поделиться с другими тем, что уже смогла сделать на сегодняшний день.
 
Свет, в твой формат на постой надо искать знакомых. Или по рекомендации знакомых/соседей и проч. Все остальное клиентов тебе не даст скорее всего.
Просто за 15 условно можно на юге МО стоять в Авроре, с хоть хреновым но манежем.
А в маленькую домашнюю конюшню на мой взгляд можно вставать только к хорошим знакомым, потому что приезжая к лошади, ты как бы одновременно приезжаешь в гости к хозяевам которые там же и живут. И наносишь им некоторое неудобство и раздражение.
 
Свет, в твой формат на постой надо искать знакомых. Или по рекомендации знакомых/соседей и проч. Все остальное клиентов тебе не даст скорее всего.
Просто за 15 условно можно на юге МО стоять в Авроре, с хоть хреновым но манежем.
А в маленькую домашнюю конюшню на мой взгляд можно вставать только к хорошим знакомым, потому что приезжая к лошади, ты как бы одновременно приезжаешь в гости к хозяевам которые там же и живут. И наносишь им некоторое неудобство и раздражение.
Пока так и есть, только знакомые и вставалии расходились всегда хорошо и по причинам, не касающимся постоя или взаимоотношений (продажи, смена места жительства). Ценник же не за голый постой, а за полный спектр услуг, связанных с содержанием (вет.обслуживание, расчистка). Манеж не всем и не всегда нужен, это опция, на уровень счастья лошади не влияющая. Я не знаю, какие в Авроре условия жизни, может при наличии манежа за эту стоимость мало выгула без компании, без укрытия и без пристального внимания к каждому животному. Ведь как известно, где массовость - там обезличивание и... безразличие. Приходится нанимать коновода, чтобы быть спокойнее за животину. У нас больше 5 голов не будет. Одному человеку справиться со всем возможно.
Я была бы рада стать и друзьями, пусть повод для знакомства будет поиск постоя.)))
 
Жаль что я не у вас там) так бы в такие условия свою лошадь обязательно бы поставила)
 
Я бы тоже поставила, будь у меня лошадь. Считаю, что лошадей нужно содержать в условиях, максимально приближенных к природным. Ваш клиент обязательно вас найдёт, желаю, чтобы это случилось поскорее и всё сложилось бы хорошо. :)
 
Не могу не украсть из ФБ и не оставить это здесь, просто точно мои последние мысли человек написал так, как у меня не получилось бы...
Я люблю свою лошадь.
Как часто я слышу от конников эти слова. При этом, я смотрю на жизнь "любимой" лошади и зачастую вижу любовь владельца к комфорту, престижу, самолюбованию, моде и прочим вещам, но никак не к лошади. Этой "любви" накопилось вокруг столько, что даже я не выдержала, хотя толерантность всегда была мне присуща.

Этот пост - рассуждение о МОЕМ ЛИЧНОМ отношении к сложившемуся понятию "любовь к лошади".

Сколько часов в год вы проводите вместе со своей лошадью? Допустим, что в среднем вы присутствуете на конюшне 15 часов в неделю. Три дня по пять часов - это 720 часов в год или 30 полных суток, кому как удобнее считать.
А остальные 335 дней? Чем занята ваша лошадь, как она живет?

В массе своей конюшни предлагают проживание лошади в деннике с выгулом в леваде по 4 часа в день (здесь я беру средние значения, ведь есть конюшни, где лошади гуляют по часу в день в левадах размером с квартиру, есть выгул и по 8 часов, но это реже).

Соответственно ваша лошадь гуляет 1460 часов в год или 61 сутки.
И хорошо если в компании друзей, а не одна. Добавим к этому 30 суток вашего прибывания на конюшне, из них часть времени как правило отводится на "работу". Итого 91 из 365. Остальные 274 суток ваша лошадь проводит запертой в клетке, которая ненамного превышает габариты самой лошади. Вам это ничего не напоминает?

У меня этот "стандарт" неизменно ассоциируется с вердиктом суда за особо тяжкие преступления человека - заключением в одиночке.

Пожизненно!

Тесная комнатушка, туалет в углу, маленькое окно за решеткой, низкий потолок, минимум дневного света, отсутствие свободного общения с себе подобными, выход из камеры только принудительно на работу или прогулку во внутреннем дворе по расписанию, иногда выход на санобработку.

В мире лошадей давно и повсеместно происходит тоже самое, только термины мы используем разные. А суть на мой взгляд очень близка.

Вот такая получается любовь.

И это норма содержания лошади для большинства коневладельцев.
Каждая вторая лошадь при таком образе жизни хронический клиент ветврача. Я не говорю уже о ее психоэмоциональном состоянии.
И никакие дорогие попоны, подкормки, седла и прочая ерунда не заменят лошади ее настоящие потребности.

Посмотрите на составляющие жизни лошади в природе. То, к чему изначально приспособлены ее тело и психика. Ни для кого не секрет, что лошадь социальное животное. Ей крайне необходимо общение, именно поэтому существует табун. В поисках лучших пастбищ табун проходит до 20 км в сутки. При этом несколько раз меняется состав трав и типы грунтов, по которым приходится передвигаться лошадям. Они большую часть времени проводят в свободном движении.

Если не удовлетворяются даже базовые потребности животного в свободном движении и общении, как можно ждать от него адекватного поведения, уважения, послушания, здоровья в конце концов.
Многие коневладельцы, имея так называемую "проблемную лошадь" даже не задумываются над этим, поскольку существует сложившийся стериотип, набор условий и услуг, привычек. Работает принцип толпы. Все так делают.

По мне, такой подход не имеет ничего общего с любовью к лошади. Если вы действительно любите свою лошадь, то выбирая конюшню, учитывайте в первую очередь ее потребности.

Выбирая условия содержания или начиная строительство собственной конюшни, ответьте себе честно, делаете ли вы это для лошади или только для себя?

Да, сейчас и выбор то не велик. И везде предлагают почти одно и то же. Но, даже в текущей ситуации внедряя небольшие изменения вы в состоянии в разы улучшить качество жизни вашего любимца. Стоит только задуматься и посмотреть вокруг глазами лошади.

Результат не заставит себя долго ждать.

Антонина Кумкова
Основатель фейсбук сообщества Active Stable
 
Сорвала вчера спину - загружали собачью будку в прицеп и лежу теперь!
Серый постоялец съезжает - не выдержали инфляции!))) И я теперь ищу постояльцев на 2 свободных места. Уже не до жиру, выбирать особо не приходится кобылы, жеребцы... Как-нибудь организуемся с выгулом раздельным. Было бы неплохо подрастающий молодняк в компанию нашему жеребенку. Или кобылу в компанию нашей кобыле. Ели жеребец, то в компанию старому мерину и мелкому жеребенку жеребцу.... Или вообще отдельно....
 
Просто за 15 условно можно на юге МО стоять в Авроре, с хоть хреновым но манежем.
В разделе ветеринарии как раз об Авроре пишут, что вся конюшня болеет, кашляет, температура и выяснилось, что на вет.учете не состоит и прививки не делаются! А также сыро в помещениях. Манеж, это условный плюс, нужен ли он для больных или неработоспособных лошадей?..

Лежу третий день! Муж два дня все на себя взял, но сегодня на работе и выходной у него только в понедельник... В сад даже не повезла, в машине поза неудобная для больной спины, плюс у меня еще и температура 2 дня держалась. Но усилием воли отбила денники и в связи с переменчивой, мать ее, погодой, выводила и заводила лошадей уже раз 5 - заодно и пошагались!.... И еще походим туда-сюда, а то у нас то льет, то солнце! Сухих в денники, чтоб не промокли, промокших под инфракрасник... И еще они как назло в самый финансовый кризис стали жрать сена раза в 2 больше, чем обычно!.. Вот у меня заложено 20кг в сутки на голову, а к 5 вечера они уже 4 тюка съели - 3,5 лошади....
Но я уверена, что все перемены всегда к лучшему, может и не сразу, но до совсем треша не дойдет! Обычно в моей жизни именно осенью начинаются позитивные сдвиги в жизни! Жаль, на Эквирос не попадаю, а ведь в воскресенье в 12-00 будет шоу-презентация российской ассоциации владельцев Пура Раса Эспаньола. Советую посетить, впечатление очень сильное! Программа изменена, можно увидеть других лошадей и другие номера!!!
I0VaJj5F-aE.jpg
 
Выздоравливай! Мне пилатас хорошо со спиной помог и иголки с массажем.
У нас тоже 3 головы около 15-20 кг в сутки съедают на открытом корме.
 
стали жрать сена раза в 2 больше, чем обычно!.. Вот у меня заложено 20кг в сутки на голову, а к 5 вечера они уже 4 тюка съели - 3,5 лошади.
Кстати, да. Я тоже заметила, что они уже в октябре уписывают "зимнюю" пайку (я как раз таки по 40 закладываю, как ни претит это моему здравому смыслу, уже с октября)). Хорошо, у нас это лето было теплое и с дождями - трава хорошо наросла, и осень ничо такая - трава еще есть и кони на пастбище - хоть и морщатся, но через изгородь прорваться не пытаются, как в прошлый год, когда к концу сентября в два рыла выжрали 4 Га почти до земли. Понимаю, что трава питательность потеряла, и докармливаю - пока овощами. В поле зерно или там... сено носить... ну неее)))) - пусть бродят больше, челюстями работают.
 
Выздоравливай! Мне пилатас хорошо со спиной помог и иголки с массажем.
Спасибо! У нас тут в деревне только если самим матрац из гвоздей делать!))))))))
Кстати, да. Я тоже заметила, что они уже в октябре уписывают "зимнюю" пайку (я как раз таки по 40 закладываю, как ни претит это моему здравому смыслу, уже с октября)).
По 40 на голову?!! А сколько их у вас?
 
Сверху