Desperados. Андалузская мечта...

У меня в конюшне стоит пластиковая бочка с крышкой, на зиму я её оборачиваю фольгоизолом. Можно туристическими ковриками "пенками". А летом разворачиваю и выношу на улицу под водосток с крыши.
 
Я сегодня ванну оттаяла, сфотографировал и налила воды туда. Вот зацените мой опыт...
kTaPcNBXGqQ.jpg

лента нагревается от розетки, удлинитель провела, благо возле амуничника ванна стоит.
voWRjVJAHMU.jpg

сверху накрыла листом поликарбоната и накрыла тяжелой железкой.
6GEpQ8UQ0iU.jpg

просверлила 2 дырки в поликарбонате, чтоб продеть там веревку
4rWn3Gy_SNg.jpg

И эту веревку привязала к самой ванне, чтоб лист не могли сдвинуть и добраться до нагревательной ленты.
В морозы держит хорошо, в небольшой минус, близкий к нулю, можно не включать!!!
 
Спасибо за фотки, интересная конструкция, а кони не пытаются сломать поликарбанат наступив на него?
 
Спасибо за фотки, интересная конструкция, а кони не пытаются сломать поликарбанат наступив на него?
Пока нет, высоковато для них и в углу - не сподручно (сподкопытно)

Вчера купила новую железку! Грызло такое же, как старое, но с рычагом. Переходный вариант к мундштуку. В ночи мне приспичило тестировать, конечно! Лошадка - огонь! Местами было приятно! Всякие вертлявости с этим исполнять самое то! Почувствовала себя на андалузе, а не на колхозной кляче, в которую она в последнее время пыталась играть... Болит с утра у меня в неожиданном месте - под коленками!
 
С утреца был морозец -19. Моя зимняя теплая поилка прошла испытание, считаю!
24L84yT-TlI.jpg

Водичка чуть тепленькая даже!
Сегодня я погоняла на корде всех! Даже маленького Алёшу (пока он дурилко и не Альмендрас!) Он хоть понимает, что надо бегать вокруг меня - это лучше, чем если бы просто стоял и не отходил или постоянно менял направление. Разберется...
Гаврюша второй день по 2-3 круга галоп уже делает. Рысит минут 8-10. Почти не хромает, но очень зажался....
Глоричка ранее носилась галопом на всю катушку на корде, а сегодня вдруг показала мне ровный расслабленный галоп. Камерный, я так называю... Вот тут кусочек видно!
И вот еще дала мелкому новую игрушку - мячик! А то он у меня капюшон оторвал и его мотылял...
Пришла через 2 часа к лошадям, а картина не изменилась - так и развлекался!!!)))
К холодам возникла проблема одна - кашу мама и ребенок едят из одной кормушки и она ему всю спину поливает ею. Он весь мокрый и шерсть слипается и так высыхает, тем самым теряя свои свойства обогрева - так спинку застудить как здрасьте...
Пришлось мамаше на морду надеть торбу с кашей, а ему в кормушку положить и вуа-ля! Он сухой и чистый, мать оскорблена до глубины души, я вся в каше!!!!...
 
Зимой на спинах коней намерзает слой льда, и я тоже очень парилась по этому поводу. Однако шерсть не промокает насквозь, даже если нам кажется, и под слоем льда поддерживается нужная температура. Правда ездить на них просто нереально...
Один год я спасалась одевая дождевые попоны, сейчас вопрос открыт, попоны не очень хочу, что бы не нарушать терморегуляцию, но и ездить регулярно начала.
 
Зимой на спинах коней намерзает слой льда, и я тоже очень парилась по этому поводу. Однако шерсть не промокает насквозь, даже если нам кажется, и под слоем льда поддерживается нужная температура. Правда ездить на них просто нереально...
Один год я спасалась одевая дождевые попоны, сейчас вопрос открыт, попоны не очень хочу, что бы не нарушать терморегуляцию, но и ездить регулярно начала.
Читаю ваш дневник, пока треть осилила - очень интересно!)
Под коркой есть сухой подшерсток, в котором сохраняется тепло. А от каши и ввлизывания её со спины, он весь промокает и присыхает... Утром на улицу с такой спиной, мне страшно стало. Кстати, мы до сих пор без попон в этом году! Никто не дрожит, кроме я... Сегодня уже -20.
 
Читаю ваш дневник, пока треть осилила - очень интересно!)
Спасибо, приятно.

У меня была кобыла (с контруктурой на оба переда), вот она один раз дрожала, я очень испугалась. Естественно, что она была ограничена в движении, я консультировалась с ветами, так вот их мнение было, что это один из методов сограться и в природе это нормально. Если есть сомнения, то надо мерять температуру, если видишь, что в динамике она понимажется, то вот тогда бить тревогу.
Ещё был случай, старичек (далеко за 20) свалился в канаву, мы его вытаскивали и вытаскивали мы его минут 20 наверное. Тоже стресняк ещё тот был, но даже при том, что он лежал до конца подшерсток не промок, тут конечно мы его растирали сеном и во все возможные попоны одели, но последствий никаких.
 
Свалил вирус, не пошла на работу. Чувствую, уволят без выплаты зарплаты....
Вот ещё хотела показать медленную кормушку у Гаврюши в деннике
jjgEfHN2PM8.jpg
 
Последнее редактирование:
Выздоравливай!
У вас там так сторого, что прям уволят из-за болезни?
 
Выздоравливай!
У вас там так сторого, что прям уволят из-за болезни?
Спасибо! Не то, что строго, скорее плохо с отношениями. На днях меня уже заранее обвинили в том, что я 31 и 1 (в новый год) на работу не собираюсь изначально! Я только :eek: сделала в ответ! Теперь подозреваю любое!) официально я не трудоустроена. С нг ещё и налог за тунеядство должна платить вроде как.
 
Ну да, если не официально, то тогда творят, что хотят за редким исключением.:confused:
Хотя когда официально работаешь. то тоже не гнушаются. У нас вот работу не так и просто поменять, все это понимают и пользуются...
 
Расскажу о своем ежегодном приключении - принести из лесу елку! Природозащитники, не обижайтесь! Ехать далеко и покупать нет времени и машина занята, я штраф в карман положила и взяла кобылу одну без жеребенка (после простоя неделю)! К тому же это для меня такой экшн - найти, спилить, упаковать, не потерять лошадь и привезти успешно домой незамеченной! Раньше на Гаврюше ездила всегда, как на самом надежном боевом друге, но он предатель, во время преступления истошно орет на весь лес, пока привязан и ждет меня!!! Я в 2-3 метрах от него, но всё равно ему!.. Так вот кобыла. В очередной раз дифирамбы - в полном спокойствии мы отошли от дома в лес, не смотря на вопли жеребенка, не слезая с лошади я потрясла за макушку жертву, слезла, привязала Глори - она молча стоит и ждет спокойно! Спилила, засунула в большой белый мешок (елка до 1м), завязала, привязала на корду и прицепила к седлу - елка в мешке будет волочиться сзади по снегу. Без проблем отвязала, села и поехала домой - мешок зашуршал, кобыла покосилась на него в одну сторону, в другую и пошла дальше!)) Домой шли шагом, рысью, галопом вообще без напряга и даже на свободном поводу переводилась на рысь и шаг!
А сколько восторга было у дочки - они с бабушкой и дедушкой наряжали елку, а Мила пела песенку про маленькой елочке холодно зимой!))

Работа достала. Вся эта ситуация с тем, что я почему-то должна бросить всех своих и отдать всю себя чужим лошадям и тётке, которая хамит и грубит на ровном месте, где вполне несложно изъясняться цивилизованно! И когда я пытаюсь общаться с улыбкой и культурно, меня еще и за это попрекнули! Не знаю, может и правда всему есть своя цена, но для меня это не 30 тысяч рублей в месяц, которые еще и под конец месяца надо выстрадать дополнительными провокациями (боюсь, чтоб не заплатить) и не брошенные свои лошади, ребенок, муж, дом и любимая собака, которая страдает одна целыми днями. Мне 40 лет, я прожила всякое и пришла к тому, что войны и скандала не хочу ни в каком случае. Все можно решать путем переговоров не переходя границ приличия. Я не узбек, не девочка 15 лет, которая пришла для общения с лошадками и получения опыта. Я пришла этот опыт продавать. Но на берегу мы друг друга не поняли, видимо. Слова были, что я могу им помочь и выручить. В случае хороших человеческих отношений я готова помогать за так, что-нибудь отдать, подарить. Но я не понравилась, видимо. Не 100 баксов, чтоб всем нравиться. Лучше без работы, чем унижения испытывать. Жила нормально же до этого. Я предпочитаю не пробивать тернистый путь, а поискать другой и обойти.
Чтоб жить и дальше нормально, я поняла четко, что мне необходимо сейчас у вселенной выпросить!). Кобылу мою с жеребенком пора разводить. В связи с этим кобыле не хватает компании, она останется одна в своей леваде... В мои условия идеально впишется ХОБЛик-хоббик мерин/кобыла с владельцем, который имеет выходные по выходным. Которого надо будет мне работать в будние дни в отсутствие хозяина, чтобы качество жизни ХОБЛа было максимально хорошим. Я готова на скидку стоимости постоя за услугу компании моей кобыле. А также у меня есть всадник-клиент, который может быть и арендатором на 1 день в неделю. Вот думаю, как оформить эту мою мысль об акции для ее привлекательного выражения в объявлении. Предложение должно быть выгодно, взаимовыгодно. Ну а пока, задача выцарапать зарплату за декабрь...
 
Сверху