Desperados. Андалузская мечта...

Как то вас в крайности... В этом наверное и есть искуство гармоничной жизни, что бы и буфер сделать, и с конями пообщаться и с родными проводить время. И да, такое бывает. И даже бывает такое, что кони не единственное хобби.
 
Если возникают сомнения, можно мысленно отнять у себя то, что имеем и прочувствовать - каково. Очень помогает определяться с выбором!)

Трудные моменты бывают у каждого держателя своей конюшни. Опускают руки единицы. Значит оно того стоит, чтоб тянуть и дальше лямку, получать позитив от общения с лошадьми, видя положительную динамику (работа, здоровье, отношения). Я лошадей называю "ребус-тамагочи"! Постоянно интересно с ними!)
 
Интересная тема.. В Ливане вообще ни одна женщина этим вопросом даже не задется:D. Муж зарабатывает (жена тоже может, если умеет) а жена усердно думает на что заработанные мужем деньги потратить (а свои отложить на "черныц день" если что:))
Это я конечно утрирую, но в целом примерно так)
Все таки "умение управлять домом" не в фишки играть)
 
Как то вас в крайности... В этом наверное и есть искуство гармоничной жизни, что бы и буфер сделать, и с конями пообщаться и с родными проводить время. И да, такое бывает. И даже бывает такое, что кони не единственное хобби.
Нет, меня ни в какие крайности.
Это Вы пишите, что деньги от мужа, это зависимость и он не родной.
А у меня как раз все в порядке.
Даже с хобби, которое не единственное.
Не поверите, хобби у меня столько стоит, что лошадки прям детский лепет на лужайке.

Просто у меня с логикой все неплохо, а также с амбициями, вернее с их удержанием в рамках. И я прекрасно понимаю, что жизнь в обществе, это вообще зависимость с рождения и до смерти. Так строятся отношения, что люди все друг от друга зависят в той или иной степени. Вопрос в отношении к этому.
Еще незабываемый Владимир Ильич говорил, что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.
Да и отшельники зависят от очень многих факторов.

Для разрядки обстановки, моего замечательного хобби кусочек. )

0jGGXYi07YE.jpg
 
@Strela Ничем с вами мерятся я не собиралась и не собираюсь, и лично никому не писала про проблемы в чем либо, не призывала отделаться от любых зависимостей.
 
Как же хорошо не ходить на работу!) Ну в садик приходится рано встать и отвезти, потом ехать забирать. Зато между - полная свобода! Муж на работе и я 2 дня наслаждаюсь этой свободой выбора, что мне делать или не делать!) Оказалось, с утра успеваю убрать денники, почистить, расчесать, расчистить даже и отработать своих лошадей часов до 12. Потом можно спокойно отдохнуть и поесть. Наслаждаюсь чтением накопившихся дневников!) Вот сегодня успела и воды налить и сено принять, разгрузить, разложить. Одного отработать и второй отработался с нами за компанию сам! Пока я моционила на корде недвижимость Гаврюшу, малец-сорванец всячески нас троллил! И такое у меня настроение хорошее было, что я смеялась над его выходками, иногда хвалила, пытаясь закрепить трюки (ножкой типа испанского шага делал, ложился, вставал на свечку) и наблюдала за его реакцией! И вот что получилось - раньше, он приставал ко мне, как банный лист и мешался вечно. Я его отгоняла, отталкивала, проходя мимо и не до него постоянно, плюс состояние раздражения... А сегодня он увидел положительные эмоции, которые сам спровоцировал и ответ! Оказывается у него такая живая и заметная мимика! Я пробовала сама играть лицом и смотреть на его и оно менялось соответствующе!!! Как здорово - обнаружена двухсторонняя связь, взаимодействие! Его забавляла моя реакция и он пробовал еще и еще!)) И на морде удовольствие написано!)) Кажется, я заметила у себя новую лошадь....
Вообще порой задумываешься, зачем они нам. Думала для общения и попокатания. А оказалось для постоянной организации их быта и досуга... Да так затянуло, что общаться некогда, а кататься неохота!.. (вот и сейчас сижу и не хочу лезь на кобылу, схожу просто на корде запущу воздушного змея). Стало интересно распланировать территорию, изобретать кормушки, калитки, поилки. Сочинять развелкухи, зоны левады, способы кормления... Строительство так вообще интереснейшее занятие!!! Меня со стройки постоянно прогоняли. Я сама проекты все сочиняю для лошадей, ибо мне же и пользоваться, а муж все по-своему хочет строить. И вот я придумала, когда еще строили конюшню побольше, хитрость. Принесла ведро воды из колодца (летом было), туда бутылку колы положила, взяла бокалы и качели с Джемиссоном и на досках устроила бар! Приколотили -подошли и выпили! Работа превратилась в досуг!)))
Мне предложили в другом клубе работу личного берейтора с одной лошадью. И вроде как вовремя, надо зарабатывать, но "ломает"... Ездить не удобно, сад не по пути. По времени вроде должна успевать все. Но муж орет из-за пробега машины (в день 72 км плюс еще сад 40). К одной лошади приезжать не выгодно, только если к двум. Три я уже по времени и силам не потяну. Дорого за такую работу не возьмешь. Никак я не решусь, ни туда ни сюда. Боюсь подвести человека (и лошадь) и себя со своими лошадьми тоже подвести боюсь. А если постой встанет, да еще и проблемный, за которым нужен постоянный пригляд? Попробую отпустить ситуацию и ничего не решать, подождать. Все само обычно решается наилучшим способом, если не придавать значения.
П.С. Не, я все-таки покаталась!) И даже упала! Вчера после корды, я к недоуздку прицепила повод на карабинах самодельный и без седла неплохо она меня возила всеми аллюрами и направлениями. Я решила без повода попробовать... Аллюры управлялись, направления - нет:D. Она меня в лесок увезла и там остановилась - ветки низко, я по габаритам не прохожу. Развернула ее за недоуздок (не слезая) обратно и она пошла, а ветки там еще ниже:eek:. Пришлось за них хвататься, лошадь из под меня ушла, а я на ветках как на лифте аккуратно жопой в сугроб спустилась!)):rolleyes:
Я обиделась. Сходила за поводом, прицепила, села поездила и отпустила...
 
Последнее редактирование:
Никак я не решусь, ни туда ни сюда.
Вот знаете, в таких случаях лучше озвучивать свои интересы, про выгодно\не выгодно, например. Может, владелец, если заинтересован, подгонит и вторую голову из соконюшенников. Во всяком случае, хотя бы будет иметь в виду. Отсутствие конкретики, как только что было выяснено, порождает хаос по всем фронтам, включая человеческие отношения. В итоге - не доходы, а траты.
 
Ну, вот сегодня, можно перевернуть страницу книги жизни, завершив один этап и начав следующий. Ездила на работу, забрала вещи, повидалась с приятными мне частниками (жаль, не со всеми) и получила зарплату и даже честную, так что подозрения были напрасны! Хорошо, что так, но на седло мне все равно не хватает! Как в анекдоте: еврей нашёл кошелёк, посчитал - не хватает!))
Я из своих накопленных вынуждена была купить холодильник, т.к. наш сломался и отдала на похороны внезапно умершего брата мужа. Не хватает совсем немного, так что либо за аренду кобылы возьму вперёд, либо муж восполнит недостаток, но после 25-го числа...
По предложенной работе я порешала, что не стоит мне от дома отлучаться. У жеребчика фантазия растёт, отьем скоро и надо, чтоб он все время был на глазах, а то на заборе повиснет, а меня дома нет:mad:. Ну и девушка тоже молчит пока.
С постоем я посчитала, сильно ужалась и выдала новую схему оплаты за услуги - эконом вариант 10т.р. Акция стандартного варианта (корм, как моим) с 5дневной работой на корде - 15т.р. ну вобщем, дальше некуда... Из-за кризиса приходится удешевлять услуги/работу, хотя цены на корма только растут.
У нас есть баня срубом, пока завалена барахлом. Я хочу её сделать тёплым домиком для гостей. Туда надо купить инфракрасный потолочный обогреватель, биотуалет и умывальник с подогревом воды и ведром под раковиной. Убраться и между бревнами на стенах проложить канатики. Вот и все вложения, зато там можно ночевать и зимой отдельно от нас.
Комната небольшая, мебель есть. К лету ещё и кухню сделать могу, но это все только после того, как постой встанет. Ибо не на что и не факт, что понадобится. Приезжают, интересуются, но пока по факту ни че го... Жду и надеюсь!)
 
Мелкого понемногу ставлю на корду. Учу пока ходить в руках на корде и делать полный круг вокруг меня каждым аллюром и закрепляю ему команды. Полный круг, потому что когда он ближе к остальным лошадям, он ломится к ним, т.е. от меня, а когда дальше всего от них и ближе к соседскому забору, который всем кажется опасным, он ломится на меня. Добиваюсь ровного круга без смены аллюра и отстаю. Обычно в 5 минут укладываемся. Не каждый день, но склоняюсь к тому, чтоб лучше каждый. Быстрее научится, а за 5 минут не испортится!)
 
Под рукой только смартфон недорогой, он вечно все тёмным снимает, даже если солнце. Надо пощелкать, конечно! Кобыла похудела и мне кажется, спина не так уж и прогнута, скорее выперла холка.
 
Про тему Мужа.ХОчу добавить. Я вот тоже вся такая независимая была с 16 лет сама крутилась в чужой стране,с 18 работала на 2 работах или в 2 смены, отслужила армиуи 2 года.Потом Когда с Эриком познакомилась тоже пахала так что всю спину убила себе.И тоже вечно как то мое-твое.Но вот как то недавно работы не стало и появилось время и для него и для себя, И нервы уже не перетянуты, и с работы встречаю и даже интересуюсь его состоянием и настроением.Почему да потому что раньше просто не было времени ни на что на работе упахивалась что уже не до чего дела не было.Хотела опять пойти работать уже на собеседовании была, меня приняли.

Сказала ему мол так и так. Так он в ответ а оно тебе надо на 2 автобусах ездить,тебе что плохо сейчас...?
И тут я задумалась а ведь правдо мы с ним 10 лет уже вместе,что мне плохо так?Что я мало пахала?Раз сказал так то и ему так удобнее. Я дома,есть кому им поинтересоваться пообщаться,прибраться, приготовить поесть. А не приходит в пустой дом а меня нет и дом еше не убран, поесть нет так как я на работе. Прихожу злая уставшая а тут дом убрать, собак, птичек, кошечек покормить, Эрика накормить....А лошади! А прибыли то я не приношу бешенной, чтоб оно того стоило.Вот и сижу сейчас на хозяйстве и перестала вечно мое твое.Ясное дело что мне иногда хочется чего то а просить его не хочу лишний раз, он и так на себе все тянет. Но я нашла выход. Подработка пару раз в неделю и карманные деньги есть и что то где то куплю и дома есть время. Так что иногда надо просто пересмотреть свои взгляды на жизнь.И если бы не тот случай с работой так бы я и пахала .А когда мужчина чувствует что он глава семьи и что его любят и ждут а главное ценят, то у него еше больше желания что то делать)И он уже не подачки дает а живет как полноценный родственник и глава семьи!Так что надо не мое-твое а наоборот ,хвалить за то что заботится и любить и тогда мир да любовь)Иногда мы забыбаем о отношениях и о любимых из за того что как белки в колесе.Главное чтоб обе стороны были довольны!Но это лично мой опыт.Еше надо из мужа лепить то что нужно,с любовью подводя его к тому что нужно вам)И тогда он не сможет вас ни в чем упрекнуть!Сам же сказал и сам сделал

Я знаю что работу я могу всегда найти.Пусть не супер но найду(ели ххто вдруг,как говорят).А вот хорошие отношения,поддержка и вовремя сказанные слова дорогого стоят!
 
Развела мужа на расческу для животных и с кондиционером прочесала асем гривы и хвосты! Самая беда была у кобылы. Теперь совсем другой вид! Собрала 2 оголовья - для проката со старым трензелем и с капсюлем и на рычажном железе без капсюля для себя. Вчера с ним ездила. Что у нас вчера получилось под конец занятия - на провисшем поводу в одной руке переходы рысь-галоп-рысь, на галопе наконец получился вольт в обе стороны и остановка с галопа! Я довольна!) но кобыла такая стерва стала - если не с той ноги встала - весь день на смарку. Рожи строит, не подходит и не ловится. Даже если на еду. Но если поймалась - всё. Отработает программу смиренно, но без прогресса. Если настроение хорошее, как вчера, то вот и прогресс будет!
Ну и вот мелкого немного сняла
 
Начался позитив!) на днях у меня купили не нужные мне вальтрапы под конкурку, я списалась с реализатором седел, у которой давно присмотела Кифер со сменными ленчиками и пока удаленно, но его уже купила! Мне помогла семейная пара, которая живёт в нашем посёлке и они ездят на моих лошадях (на кобыле в основном), занимаются. Они встретились и забрали седло, а привезут его только в субботу или пятницу вечером поздно! Остаётся умирать от нетерпения!!!!
Вот оно
IMG-20190121-WA0004.jpg

А ещё сегодня к нам приезжала Кристина (у которой живёт старенький Тепа) и сделала нашу женскую часть семьи красивыми и довольными! У Милы был первый салон красоты, у неё удлинённое каре. А я решила расстаться с длинной косой и стать слегка по моложе ( а то в магазинах старички одни клеются...) и у меня теперь типа каскада по лопатки и с челкой!
Ну а перед стрижкой я предложила тестрайд андалузки Кристине. Сначала села сама, чтоб она посмотрела со стороны. Заодно я повторила подьемы в галоп на провисшем поводе. Села Кристина, пощупала пару минут и засияла! Надо сказать, она очень осторожна к своим лошадям, к незнакомым уж тем более, в том плане, что опасается. Так вот попробовав рысь и ответы лошади, решилась на галоп и с галопа неплохо её остановила! Осталась под впечатлением!)))
 
Спасибо! Надо будет сделать селфи! Но старой не сохранилось, поэтому сравнить не с чем!
 
Путного фото прически мне сделать не удалось, зато Вселенная мне сделала подарок в виде подходящего и прикольного седла, не смотря на все препятствия!!! За что я ей благодарна очень и всем, кто помогал, а это мои родственники и мои ученики!!! Сильный снегопад вселял большие сомнения, что ребята сегодня поедут сюда, но они боевые оказались и хоть и вечером, но завезли седло и я побежала мерить!!! Седло Кифер Женева из нубука со сменными ленчиками в придачу! И даже фирменный чехольчик! В седле средний ленчик, оказался 32. Ещё есть меньше 29й и больше 35й. Седло достаточно короткое и подушки скорее прямые. Я боялась, что будет мостить. Но спинка у кобылы все таки выправилась работой и разными седлами!!! Зато спина не такая короткая, можно поместить седло и подлинее. Зато вот холка у неё странная. Начинается в середине лошади, т.е. близко к жопе и очень теперь высокая. Ну и кобыла сейчас в своей самой скаковой форме, похудевшая, но не худая. Скорее всего Уже она не будет, а шире очень даже. Так вот пришлось переставить ленчик на самый узкий. Помучились, но сделали. Легло получше! Хорошо, что у седла есть вырез под холку, другое ей бы не подошло! Тест-райд показал, что кобыле весело, а мне удобно! Сгоняли по поселку с рысью и галопом! Боковые, кстати, были очень ярковыраженные! Ну и след от седла равномерный, по хребту касания нет! Завтра буду с меховушкой пробовать, т.к. все таки палец мой слегка поджимает между седлом и холкой, когда я сижу.
 
О чудо! Муж повез в сад Милку и я одна дома!!! Лошадок на ночь в конюшню не закрывала (они поколотили все свои поилки и потеплело) и неохота пока идти к ним сена класть, попозже схожу.
Грядет страшное - отъем... Буду постепенно. НАм в гости надо в Москву к маме моей съездить и вот сейчас будем до отъезда потихоньку в маленькую леваду водить сначала всех, чтоб растоптали, потом по парно и потом одного Желтка на занятие. А с 3-го, будем отставлять на ночь в отдельный денник, потом на час выпускать вместе ,чтоб излишки молока высосал, потом на весь день в разные левады, перед сном опять вместе на час и на ночь снова по отдельным денникам. Это пока план, жизнь разрулит, как лучше.
Постояльцев и клиентов нет, как не было. После покупки седла я на нуле, сено кончается, скоро уйду в минус. ПОвесла везде, где могла уже о прокате объявления. Предложила сноубордистам попробовать пока бесплатно скиджоринг. До нас еще никто не доехал. Мужа пинаю, чтоб подработку искал - дома торчит 3 через 3, под жопой новый Ларгус, ну хоть строителей развозить. А он про Макаревича и Шойгу сплетни читает.... На этом фоне я задумалась, от чего у него руки опустились и он не замотивирован? Ведь не ленивый и не пьет (лучше б пил). Спрашивать совета больше не буду, а то в душу насрали уже. Но свой вывод сделала - он исправно 6 лет исполнял МОЮ мечту. А своей у него либо нет, либо где-то глубоко спрятана и он на нее забил. Надо вытаскивать помогать. Иначе всё, нет жизни в глазах, нет целей и стремлений. Чтобы жить активно, надо чем-то гореть, увлекаться и стремиться к достижению. Как я. Учиться, подтягивать свой уровень, хотя бы просто смотреть картинки, визуализировать, лежать в этом направлении, а не Макаревич и это вот всё жёлтое.... Дом хочу новый построить, теплый и чистый. А он боится, что не получится довести до конца, вот и начать стремно. Так что мой трансерфинг вроде работает, но кое кто его тормозит и моя энергия не вся доходит по адресу, к сожалению... Донесла свою мысль громко (срыв шаблона, я не ору обычно), зашевелился, сказал, что на самом деле вопрос изучает, просто на работе, когда время есть. Признался, что ему интереснее автобизнес, чем строительный. Вообще любит с деревом работать и готовить. Мой бизнес-план пока отвергает - мастерская дома по изготовлению мебели, саней и экипажей, быстровозводимых денников-летников. Кулинарию тоже отвергает. Думаю, это все страхи...
 
Сверху