Desperados. Андалузская мечта...

Я снова тут (оплатили интернет)! Итак, отъем таки состоялся, но с потерями. В один прекрасный день (хорошо, что выходной у нас у всех был) Алик понял, что эти разлучения с мамой стали закономерны и возможно навсегда и одним махом сломал доску в своей леваде, перепрыгивая ее и ворвался сквозь калитку второй левады к маме и тут же заинтресовался ею не как мамой.... Сейчас я думаю, у нее молоко ушло и она в охоту вошла, поэтому он так себя повел. Пол дня ушло на починку, а узник был заперт совсем и орал. Когда все было готово, вывели его, закрыли за ним и он тут же без промедления с места прыгнул через другую доску, но не весь. Повис и медленно перевалился наружу в снег. Доска оторвалась, но не сломалась! Понял, что сделал какую-то фигню и грустно дался в руки... Доску чинить уже не было сил и желания и без нее в леваду поставили кобылу. А буяна к деду отправили на воспитание. Кобыла - молодец! При возможности перешагнуть нижнюю доску и выйти, честно догуляла как есть!
На другой день чинили вторую доску. Потом я пробовала запирать мелкого в денник и сама с ним находилась рядом (убирала соседние), так вот ему пофиг, что я рядом, он спокойно стоит, только если рядом есть какая-то лошадь. Пробовал грудью таранить дверь, пробовал перепрыгнуть, повисал. Сломала об него грабли. И да. С жеребцами "небитость" не прокатит. Их надо бить. В начале воспитания так точно. Потом поймет и мягкие методы заработают. А кобыла у меня воспитана почти не битой, получила раза 2 за всю жизнь у нас. До нас могла получать, конечно, но я не узнАю.
А сегодня я приболевшая, у нас снегопад метет, лошади погуляли уже и спрятаны в конюшню, а я наконец на форуме пасусь!)
 
Я снова тут (оплатили интернет)! Итак, отъем таки состоялся, но с потерями. В один прекрасный день (хорошо, что выходной у нас у всех был) Алик понял, что эти разлучения с мамой стали закономерны и возможно навсегда и одним махом сломал доску в своей леваде, перепрыгивая ее и ворвался сквозь калитку второй левады к маме и тут же заинтресовался ею не как мамой.... Сейчас я думаю, у нее молоко ушло и она в охоту вошла, поэтому он так себя повел. Пол дня ушло на починку, а узник был заперт совсем и орал. Когда все было готово, вывели его, закрыли за ним и он тут же без промедления с места прыгнул через другую доску, но не весь. Повис и медленно перевалился наружу в снег. Доска оторвалась, но не сломалась! Понял, что сделал какую-то фигню и грустно дался в руки... Доску чинить уже не было сил и желания и без нее в леваду поставили кобылу. А буяна к деду отправили на воспитание. Кобыла - молодец! При возможности перешагнуть нижнюю доску и выйти, честно догуляла как есть!
На другой день чинили вторую доску. Потом я пробовала запирать мелкого в денник и сама с ним находилась рядом (убирала соседние), так вот ему пофиг, что я рядом, он спокойно стоит, только если рядом есть какая-то лошадь. Пробовал грудью таранить дверь, пробовал перепрыгнуть, повисал. Сломала об него грабли. И да. С жеребцами "небитость" не прокатит. Их надо бить. В начале воспитания так точно. Потом поймет и мягкие методы заработают. А кобыла у меня воспитана почти не битой, получила раза 2 за всю жизнь у нас. До нас могла получать, конечно, но я не узнАю.
А сегодня я приболевшая, у нас снегопад метет, лошади погуляли уже и спрятаны в конюшню, а я наконец на форуме пасусь!)
а нельзя его поставить так чтоб лошадь видил?Могу его понять я б тоже рвалась к лошадям ,одному страшно то)
 
Проблема, что лошадей всего 3, когда будет хотя бы 4, тогда по парам будет удобно разводить. Из отдельной левады бывает не видно лошадей в соседней - они за конюшней могут стоять. Поэтому и истерит. Но в конюшне я его запирала больше с целью спровоцировать нежелательное поведение, чтобы его проконтролировать и поработать над исправлением.
 
Спасибо! У нас метёт, я приболела, из работы все выпали пока и даже из занятий умственных... Зато в делах не конных творчество поперло... У нас в деревне есть ДК. Так вот молодежь хочет организоваться и устроить там всякие интересности для себя и детей. Очень дело хорошее и ужасно захотелось принять активное участие! Учитывая мое профильное образование (одно и другое), я прям погрязнуть там могу, но боязно. Вдруг что пойдет не так, а мне тут жить!))) Нафантазировала сразу театральную студию, кружок ВИА (рок-группа), спортивные мероприятия не в здании, а на поляне, включая и своих лошадей. Звуковое и световое оборудование в зал и организацию концертов, дискотек для сиськотрясочных! Детская комната развлечений, типа детсада или как в торговых центрах. Ох держите меня семеро....
А как у вас дела? Затишье в дневничке!)
 
А ты начни с чего-то одного, скажем рукотворчество для детей - это очень дельная вещь, своего ребенка сможешь развивать и другим помогать. А дальше увидишь как пойдет и по этому думать дальше будешь.

Сегодня второй день как я вернулась из отпуска. Чутку отойду на работе и начну не много писать. Вчера вот боролась с затоптанным сеном, думаю теперь все время придется с этим бороться...
 
Я, к сожалению, рукожопая для рукотворчества. Тут нужен педагог художник/скульптор. Мое профильное образование - это муз-пед и звукорежиссура. Организация досуга молодежи и рок-концерты всякие. Буду искать баланс между минимализмом время/трудовложений и максимальным катарсисом!) Или не влезать!!!)))
 
Отвратительные месяцы - февраль и март! То сдувает нафиг, то снегом заваливает, то лед непроходимый везде, то мороз въ...т, то дождь проливной - во всех случаях обстановка не рабочая!!! Вот и мои сейчас кутаются в попоны дома с чашечкой чаю перед камином (зачеркнуто)! Заперты, в общем... А я сижу с квадратной головой дома, с чаем и интернетом. Периодически меня развлекают по очереди всякими безобразиями дочь, кот, кошка и любимая собака - все дома, пока муж на работе. Кстати о муже - у него появился стимул в жизни - предложили новую должность, правда с понижением зарплаты:D, зато опыт и возможно какие-то перспективы - мы еще не поняли, но жизнь стала уже сложнее, т.к. теперь у него другой график!... Машина одна, а он работает с 9 до 9 3 через 3. В сад ребенка на электричке возить пипец как напряжно, вчера я попробовала вариант лайт - т.е. я домой не уезжала, побыла с ней на празднике и обратно уехали домой. Устали обе очень!.. Расписание такое, что везде надо бежать на пределе скорости. Так что мы скорее всего будем прогуливать сад 3 через 3... Из-за этого страдает моя работа с лошадьми. Верховая страдает. На корде она мне дает погонять их. Говно убирает со мной, бывает и верхом работает лошадей за меня... Но вот я не могу сесть, когда ребенок свободно перемещается под ногами лошадей.... А когда она в саду, а муж дома, он не дает мне верхом ездить - то дела какие-то, то съездить в магазин/рынок, то готовкой запряжет и я уже забиваю. Ладно, прорвемся!
А я так рада, что сегодня заглянула на форуме в раздел о других зверушках и увидела объявление о щенках породы Мареммо-абруцкой овчарки - не передать словами, как рада!!!! Давно уже я занимаюсь поиском породы собак, которая полностью (или максимально возможно) отвечает моим запросам. Пока мой идеал - Умка моя. Но мне очень хочется с ней гулять без поводка и верхом, чтоб она сопровождала, но это невозможно из-за породы и качеств этой породы... Зато внешне - самое мое любимое - белый медведь, большой с густой шерстью!!! Еще я хотела убрать излишнюю агрессию этой породы. Моя-то добрюшка, но кто ее знает, что вдруг сработает - в тюрьму не хочу и чтоб собаку мою за верную службу грохнули - тоже... Сначала я случайно напоролась на пиренейскую горную. Их мало у нас и они дорогие. Потом приоткрылась завеса и посыпались еще Кувасы, Чувачи, Подгалянцы и Мореммы. Информации мало в интернете, везде в общих чертах породы описаны примерно одинаково, внешне тоже фиг отличишь не тренерованным глазом. А тут такое совпадение заводчик моремм и коневладелец! Ура! Кто ищет, тот найдет! Я расспросила и услышала то, что хотела услышать! Надеюсь, все не просто так и будет продолжение, приятное!))) Хотя меня не покидает чувство измены Умке.... Но это же не так. Я ищу вторую собаку по ее образу и подобию и теперь хочу нормального разведения продукт грамотных заводчиков, т.к. понимаю, как ценна их работа. Хочу получить гарантированный желаемый результат. Как и с лошадьми. И в разведение.
 
Приятно было с вами пообщаться:) Мое сердце давно отдано Маремме) Алабаев уважаю, нашу конюшню охраняет Тайсон, сегодня вечером скину его фото с компа:) А погода ужасна, у нас дождь льет:(
 
Приятно было с вами пообщаться:) Мое сердце давно отдано Маремме) Алабаев уважаю, нашу конюшню охраняет Тайсон, сегодня вечером скину его фото с компа:) А погода ужасна, у нас дождь льет:(
Взаимно и добро пожаловать!))) Алаверды - сижу читаю дневничок с начала!)
 
Эх, как я мечтала своего добера брать с собой на конные поездки, но... лошади почему-то для него представляют исключительно гастрономический интерес, он слушает меня, терпит, но я боюсь, что в какой-то момент что-то не успею проконтролировать и аля-улю, так что перестала брать с собой на конюшню. От греха, так сказать.
 
Пробовал грудью таранить дверь, пробовал перепрыгнуть, повисал. Сломала об него грабли. И да. С жеребцами "небитость" не прокатит
ну, я бы не стала так категорично. Мой первый жеребец( купленный в 3 года) досаждал мне ровно 2 недели , пока яйца не отрезали. Но его можно понять: весна и все Кобылы в охоте . Но он не убивался, он просто пер к ним. Отрезали- и больше проблем не было... вообще. Второго жеребца взяла годовалого, так он вообще пуфик- первый год никаких с ним проблем ( хотя был диковат и слабо оповожен) , сейчас начал покусывать и поигрывать, пока решаем проблему шлепками по морде- помогает. Посмотрю , как пойдёт, когда яйца опустятся ( пока только одно вышло), думаю от породы зависит немало
 
Живем по графику 3/3. 3 дня только корда или выходные у лошадей, а в другие 3 могу сесть верхом. И что-то такая лень накрыла... Но заставляю себя, пока грунт на плацу есть. Снег не скользкий, но плотный. Все равно я смогла на кобыле попробовать сделать менку - получилось! Чем больше на ней верхом ездить, тем она контактнее и уже не сильно сопротивляется, когда ее ловлю в леваде. Начитавшись других дневников, приперло меня на трапеции всех ставить и как удивительно, что именно Гаврюше это занятие очень понравилось и дело пошло очень быстро и эффектно! Почти сам ставится и в этом положении его можно оставить, он так и будет стоять, пока его кто-нибудь не сдвинет - надо сделать фото, показать!) Мелкий тоже сам ножки переставлять стал, но задними переступает и трапеции не случается. У кобылы такая же фигня, но я думаю, ее легче научить испанскому шагу, буду пробовать, а то трапецией этой могу испортить дальнейшее обучение ИШ. Малышок уже не бузит. Строго соблюдаю благоприятные для него условия - чтоб все по расписанию и чтоб он видел других лошадей.
 
Сегодня мелкому (уже не очень) 9 месяцев! Вот такой вырос и так он живет:
 
Сверху