Desperados. Андалузская мечта...

У нас все потекло на улице, а дома филиал госпиталя. У мелкой ветрянка + кашель, у меня жёсткая ангина с температурой 39 и 7. Чуть не сдохла, спасли антибиотики, отхожу уже. За лошадьми муж ухаживает, и как хорошо, что он есть, что он знает, что делать! И как хорошо, что мои глаза не видят этого треша на улице под ногами! Он нашёл перелом плиты на дорожке, под которой проходил сток воды в пруд. Сток перекрыло и вода текла рекой на наш участок к лошадям сразу через две левады, особенно через тропинку к маленькой. Алик отказывался это озеро переходить в брод, чтоб зайти в леваду. Муж пошёл с соседом плиту поднимать и прокапывать канаву. Перенаправили поток и теперь у нас вода сходит, слава богу!!!! Про работу лошадей забыли на неделю еще, как минимум. Ничего, пусть отпуск у всех. Зато потом с новыми силами возьмемся за возвращение формы.... Еще напасть случилась - Мила разбила градусник.... В результате мы переселились в гостиную, постелив ей на двух креслах, сами на диване раскладном, а комнату спальню закрыли, оставив на 2 суток с открытым окном. Что могли, собрали, но страшно, что ртуть могла в щели пола утечь в подвал. Хрен найдёшь. Страшилки в интернете пишут, но возможно те, кто предлагает услуги устранения ртути, а это 10точка рубликов в нашем случае!!! Позвонили для интереса, теперь они с нас не слезают!.. Так что будьте осторожны с градусниками и детьми. Лучше заранее устранить все ртутные, пока целые.
 
Свет, я раз 10 точно градусники била. Жива-здорова.
Муж тоже говорит, в детстве перебил их много. Мы накосячили, неправильно убирали - пылесосом. Он нагревает ртуть и она испаряется при +18, дышать этим вредно. Но у нас признаков отравления пока не появилось! Надеюсь, это страшилки всё, что пишут!
 
Выздоровления вам скорейшего. Градусник и мы били. Ничего страшного, тогда мы его простотметлой подметали и в мусорку выкидывали:D. Ничего полезного конечно, но если так подумать, то в городе чем мы только не дышим, и ртутью и никелем и кобальтом:D. И возможно даже тем , что учёные ещё не обнаружили :D.
 
Выздоравливай. здоровья всей семье!!
Спасибо большое!)
Выздоровления вам скорейшего.
.... И возможно даже тем , что учёные ещё не обнаружили :D.
Спасибо большое! О, да! Нам могут и не говорить всей правды!!!!
 
Следом за мной и муж слег. Но ему только один день отгула дали, потом пришлось ввпнуться на работу, напичканным лекарствами. Маленькая тоже с ним слегла по новой, а я уже ползая, их обслуживала и остальных животных тоже... Сейчас вроде выздоравливаем. Вчера почистила плац в надежде уже начать работать, но сорвала спину и с обеда снова все снегом завалило! Только сейчас растаяло и задул южный ветер! Еще пару дней и начнём восстанавливать формы...
Как же хочется перестроить одну конюшню, чтоб в ней было 4 денника, широкий проход, второй свет и хороший амуничник! Выходы в левады прям из денников, раздельные. И баню утеплить и сделать жилой и рабочей! Средства, найдитесь!!!!
 
Я по весне пью лимон+имбирь. Ну и когда не лень мучу чиванапраш+ягоды. Очень хорошо для иммунетета, ребенок ест. Стала меньше болеть, она конечно и старше становится, но когда чувствую, что вот уже глазки заблестели, то ударную доцы - и часто на утро все ок.
Если надумаешь, дам рецепт.

Ну и выздоравливайте! Ты бы долечилась и тогда за работу с конями бралась, а то так и перетрудиться не долго.
 
Чаванапраш (извини не правильно в первом посте написала) - это смесь специй, загугли, их с Индии везут. Я покупаю в специальном магазине.
Беру банки по 500 гр. По сезону покупаешь (или свои) по кг ягод - клубника, черная смородина, черника, малина, яживика (кажется не забыла ничего) блендеришь и смешиваешь с банкой чаванапраша и в холодильник (каждая ягода отдельно). Это действо затягивается до осени, последней идет малина. Черника на кг идет кг чаванапраша. Получается в общем 5 кг ягод и 6 банок чаванопраша. Когда последнюю сделала, все смешиваешь вместе и фасуешь по банкам. Хранится 2 года в холодильнике. Едят утром на тощак чайную ложку. Когда идет грипп, мы едим утром и вечером (перед сном). Когда ивжу, что ребенок "думает" заболеть, то даю ей суповую (побольше) ложку на ночь.
 
Выздоровели, высохло, наконец-то вышли на поле на свободу! Первый раз он самый классный! Поэтому сняла без купюр!))
 
Вчера начала приучать мальца-сорванца к выпасу на привязи! На ошейнике решила ,чтоб не свернул голову. Сначала привязала его к легкой покрышке, с которой он конечно полетел в дали, но вернулся (без покрышки)! Сразу к привязанной маман с орудием на перевес - кстати, яйца у него вылезли, как раз к пасхе!)) Второй раз привязала к большой покрышке, которую он может сдвинуть только рывком и всё у него пошло, как по маслу! Сначала галоп по кругу на трех ногах, потом замер, смотрел на веревку, думал, переступал ее, ноги путал, высвобождал и дальше спокойно пасся с грустью на лице!
JrsnjaCfb6w.jpg

А Мила моя с поля ехала на кобыле без седла (я ее вела в руках,конечно) и вдруг изъявила желание позаниматься с седлом на плацу и на кобыле. Пришлось почистить под седлом, напялить шлем ребенку, который ей велик сильно и она даже немного рысью проехалась, но один раз, на второй не удалось сподвигнуть!!! Минут 15 занимались и ей надоело! Ну хоть так!
58373770_2266898813353274_1159652328245035008_n.jpg
 
В пч, интересно читать про андалузеныша и домашнюю конюшню :)
 
Сегодня узнала, что моя первая собственная лошадь, Тепа, вчера всё.... Ориентировочно ему было за 30... Катаракта на втором глазу началась, слышал нехорошо. Ну и как обычно, не в коня корм. Но он жил стабильно комфортно. Я также посчитала, лет 8.5 назад мы "породнились" в феврале. Тогда он меня веселенько растаскивал в полях, но не долго, ибо силы кончались!) здоровьем он был крепок! Старел постепенно, не то, что Гаврик, резко как-то.... Жизнь прожил не самую плохую. В прокате был, но после уже в частных руках. Добрый был, но весь в себе... Не открывался душой, по крайней мере мне. Хороший учитель, спасибо ему, лучшей первой лошадью вряд ли можно быть. И был отличным другом для Гаврюши, а потом у Кристины воспитал её жеребца Тагара с отьема. Зелёных лугов, как говориться!
 
Сомневаюсь, что документы от него были, судя по тому, что там буденовский написано, а он ни в одном месте не буденовский. Тот прокат, откуда его покупали (в Химках, насколько я поняла, рассказывали его владельцы те, что выкупили), там хозяйка Светлана полная такая, славится подделкой документов. Вполне возможна версия, что возраст не тот. Тёпа в 19, когда я у него нарисовалась в жизни был похуже, чем Гаврюша в 19, но Тёпа стабильно жил и медленно старел, а Гаврюша на глазах гаснет. Он в свои 23 года (возраст точный), хуже, чем Тёпа 3г. назад был.
Сохранилось самое позднее фото у меня еще он был, это июнь 14-го года
fSI4XOsxI7w.jpg

Переехал к Кристине осенью этого же года, но он был в состоянии напрощание прокатить меня в лес не менее часа с рысью и галопом. Я уже в весе прибавила, была беременна. Гаврюша уже не в состоянии это сделать, хотя я сейчас меньше 60 вешу.
 
Последнее редактирование:
Свет, какой прокат в Химках?
Я его купила своему клиенту в Пушкино из частных рук в 1999 году. С тех пор он только хозяев менял, один раз и ни в каком прокате не был.
Документы его, он высококровный буденновец.
 
Сверху