Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

С Новым Годом всех и Рождеством! :D Всем лошадникам желаю,что бы их радовали их лошадки,дарили им только приятные моменты и никогда не болели!!!!!!!

Ань,мы с Пафосом наконец-то выезжали на соревнования!Они проходили в КСК"Фаворит"(мы ехали 90 см).Если интересно-заходи в дневник Хвост и Гривы!
 
Девушки, Аня в скором времени, сделает себе в беспределкино инет, и порадует всех новыми фоточками и отчетиками :)
возможно ждите ее появления к концу недели 8)
 
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю С Днем Рождения!!! Желаю всего-всего-всего! Пусть все мечты исполняются!
:birth:
 
Спасибо всем за поздравления.
Завтра будет у меня надеюсь интернет... Будет день - будет пища. :roll:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

АААА!!! У меня наконец таки все включилось, ребята, это жесть... Что б я еще хоть раз что нить подобное зтеяла - да никогда!! Стрим - вообще то жуткая гадость (зря я это пишу, ща у меня точно все вырубиться... :lol: )... сначала я ждала активизации контракта днейэдак 15, потом, когда вызвала мастера, мне звонили сразу 3 разных дядьки и говорили разное время, притом все трое от меня добивались точного рассказа как ко мне ехать. Потом таки приехал какой то мальчик, который вылез не на той остановке, попросил его встретить и мы 20 минут искали друг друга по лесу... :shock: :lol: Для Переделкинцев поясню, что он вылез не на Чоботах, а на Чоботовской улице и долго ходил вокруг бассейна, потом зпшел в лес и стал мне трезвонить, :lol: Вобщем мальчик включил мне инет (кстати, при моей Висте это стоит 600 реблей) и предложил поставить за еще более нескромную плату антивирус. Я прикинула, что мне придется иди, покупать его, ставить самой... думаю, ну его на фиг, пусть ставит. Он включил мне установку и ушел... а она вдруг как возьмет, как попросит у меня установочный диск Виндовса... и вобщем время 10 вечера, комп не ыключается, я в панике... сегодня пришлось ехать к моему бывшему одноклассник и просить у него помощь. Диск мы сунули, Ворд новый поставили, Виндовс обновился, прихожу я домой, подключаю модем... и тишина... Я давай звонить в Стрим, ругаться, вобщем оказалось, что при восстановлении Винды все настройки пропали... Уфффф... И вот, наконец, после 2х часов мучения я в Интеренете!! да здравствует цивилизация!! Да здравствуют Прокони! :hrenovo: Теперь я буду хоть читать, поскольку писать пока нечего - грунта нет и бедный мой боевой конь стал сторожевым и стоит охраняет денник и леваду. Пардон, а как поставить энтер :oops: Из событий особо писать нечего, на празднование моего дня рождения мы с Машкой катались на собаке, чем сильно ее, извиняюсь, достали. Потом мы с мшкой ездили в КСК Мустанг, где я познакомилась с конями - Каринкой Дашуни$, и лошадями Прозы. Каринка просто лапа, великодушно меня покатала и даже не обижала, за что ец особое спс. потом выложу фотки и все сами увидите. А пока что все привет, я пойду дальше мучать бедный интеренет... :roll:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Сегодня мой день начался не с радости за улучшившеюсь погоду, как у многих, а совсем наоборот... Ясно было сразу, что весь тот лед, который за неделю образовывался, этими 10 сантиметрами снега не закроет, а если и закроет, то под ними будет все равно скользко, как ходить, так и ездить. Мои предположения подтвердились сразу как я вышла из дома - прямо у дверей и навернулась на льду... :evil: К тому же, пройдя еще немного я поняла, что придется весь этот снег еще и чистить. Вобщем до 2х дня я была занята хозяйством, расчистила дорожки, прибралась дома и после занялась кобылой. Она, почуяв снег, как говорится, естественно начала носиться и беситься. Стеня картинно пугалась заснеженных кустов и деревьев, не менее картинно боялась проезжающих мимо лыжников и, конечно, не побрезговала попугаться детей на санках и снегокатах. А уж когда они начинали по своему обыкновению кричать "лошаааадка", там Стешка и вообще пребывала в возбуждении... Вобщем сначала она меня долго мучала, дергала за повод, носила и пугала тем, что мол, "сейчас как упадуууу"... Я покорно пугалась. Потом мы пошли леваду от бывшего КСК Драйвер и там уж мучала ее я... Ну почему некоторые лошади вообще не могут бегать в лесу и полях спокойно и нужно их зепереть в четырех стенах, а точнее бортиках плаца, что бы они нормально работали?
единственное что меня утешало на протяжении всех моих мучений, это твердая вера во вселенское равновесие... долго рассказывать всю мою теорию вселенского равновесия, как нибудь расскажу вам ее во вдохновенном состоянии, но суть в том, что ничто и никто не останется безнаказанным за свои плохие деяния, грубо говоря. И если сейчас лошадь достает меня, то через время я буду доставать ее. если сейчас ей весело, а мне стремно, то потом я повеселюсь, а она поработает. Так, собственно и произошло, что доказывает еще раз мою теорию :roll: И вот, в старой леваде лошадь тянула нос вниз, выпрямляла ножки и бегала ровно и кругами как ей и подобает. Сделали пору рысей по 5 минут, вольты на шагу, осаживания, повороты на переду и тому подобные вещи, после чего лошадь даже припотела от старания :lol: Потом отшагались и пошли домоиньки.
После всего содеянного мне приспичило сходить в магазин за йогуртами и около него я застала покатушки. Боже мой, я почему то всегда думала, что лошадь должна реагировать хоть на что то!! Вот например, человека трогают по плечу, и он, если он в состоянии, поворачивается и смотрит, что там и кто там. Вот и лошадь, если она в себе, когда ее трогают хоть по плечу, хоть за морду, как то должна реагировать. эти же лошади были абсолютно обгашенные, причем даже когда я полезла в карман за телефоном никак не отреагировали! Серая лошадь в какой то вестерновой уздечеке и строгом железе и пегий понь. Как всегда две девочки с жевачкой. грустная катрина...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

А вот и моя поездка и КК Мустанг. Каринка.

i-926.jpg


i-929.jpg


i-930.jpg


i-931.jpg


i-927.jpg


i-928.jpg
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Аньк, сколько тебе обошелся антивирус? если это конечно, не коммерческая тайна :mrgreen:
а вот по поводу платы за установку, парниша тебя явно развел :? там в принципе без разницы какая винда, при первичном подключении бесплатно. надо было ему носом ткнуть в эту строчку.
в общем, добро пожаловать в мир стрЕма! :lol:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Машк, да вообще то мне сразу сказали, когда я еще и не говорила что у меня Виста, что все бесплатно, кроме Висты, потому что иногда ее вообще не хотят подключать. Не нравится она им чем то. А антивирус в 400 рублей... Только я его потмо все равно снесла (его остатки) и поставила свой, какой мне советовали. А вообще мне не жалко денег, главное что в итоге все подлючилось и работает. Только вот я по моему потеряла карточку с номером счета... Может найду еще, если все перерою... но мне это не нравится... :oops:

Моя сегодняшняя лошадь. Да здравствует наконец то появившийся приличный грунт!!

i-932.jpg


i-933.jpg


Высокохудожественная кака.

i-934.jpg
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Сегодня ходили гулять в лес...

i-940.jpg


Куда пойти?.. Направо

i-941.jpg


Или налево...

i-942.jpg


i-943.jpg


i-944.jpg


i-945.jpg


i-946.jpg


i-947.jpg


i-948.jpg
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

красотища...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

ага, красотень Ань
завидую, что у вас там еще остался лес :roll:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

К слову о лесе... Сегодня я как всегда выехала в наш ближний лес, до которого от домика 5 минут пешком по поселку. Долго пыталась нормально порысить, так как на каждой отнисительно ровной и прямой дорожке, метров хотя бы 15 нельзя было пробежать, что бы не уткнуться в мамашу с коляской или в ребенка или в бабульку. Нет, я все понимаю... я надеюсь тоже когда нибудь буду ходить с каляской по этому лесу, потом с ребенком, потом может и бабулькой, кто знает. Лес - он для всех, и для меня и для них и для Стешки тоже. Выходя на очередную дорожку, я встретила женщину. Разговор был примерно следующий.
- Здравствуйте, девушка, меня зовут Светлана Викторовна, а Вас?
- :shock: Анна.
- Я являюсь государственным инспектором от лесхозяйства ляляля (я к сожалению не запомнила какое именно я сказал) Оно находится здесь рядом, за станцией и около пруда Баковка. С 1го января я назначена инспектором на этих 40 гектарах леса и слежу тут за порядком.
- :lol: (оно и видно что за ним :lol: кто то следит, а он сопротивляется, порядок этот... подумала я)
- так вот, Анна, я вас хочу предупредить, что ваша лошадь здесь может портить дорожки и гадить. Поэтому попрошу вас здесь не ездить. Ведь здесь дети и мамы, здесь люди отдыхают, гуляют и очень боятся вашей лошади!
- (ничего не сказала рыбка, лишь хвостом по воде плеснула... Дар речи меня временно покинул и я ничего ей не сказала)
- Я надеюсь, вы меня поняли?
- Как вам не стыдно?.. Ну что еще я могла ей сказать? Не буду же я объяснять, что лошади, моя в частности, не бедет срасть где попало? Я сначала хотела ее спросить, а она же не сяжет по среди леса покакать, пардон? Аааа, если приспичит сядет, может они повесят таблички "в лесу не какать, за порядком следит государственный инспектор!". Или может она будет ходить и гонять каждого собачника с собакой? Ведь сколько их там ходит, в этом лесу? И не опаснее ли собака, гуляющая без поводка и намордника, чем лошадь, подо всадником с пелямом?? Моя лошадь, за сегодняшнюю прогулку не унавозила их лес ни разу, зато сколько мимо проьегало собак, присаживающихся и на дорожках и на прощадках и описывающих скамейки ихние?? Она не считала, ей это не надо. Лошадь пришла домой, пописала и покакала, дома, у себя в деннике, тихо и без посторонних глаз.
не стану же я ей, представителю лесхоза, втолковывать, что конский навоз, при разложении. очень полезен для растительности, даже если лошадь и накакает... Не буду же я ей объяснять, что дети радуются и улыбаются, глядя на лошадку?? Ведь ей же все равно! Ведь люди сами просят сфотографировать, погладить лошадку. посмотреть на нее, покатать ребенка! Им не все равно и они уж тем более не хотят нас выгнать. Хоть раз кто нибудь из вас (кто меня знает0 видел, что бы я не уступала дорогу маме с коляской, или бабуське? Или что бы я неаккуратно относилась к езде среди детей!Да ведь мамаши сами отпускают детей к лошади! неужели действительно мам не может ребенку вежливо и полноценно объяснить, что нельзя подбегать к лошади, что нельзя орать на нее, что нельзя махать руками? Неужели можно ребенку втолковать как вести себя с собакой, но нельзя тоже самое отнести и к лошади?? Сколько раз я видела там шести0семи летних детей одних, которые не слышат и не видят ничего вокруг, а только тупа прут к лошадинным ногам? Как мама собирается воспитать ребенка, если он не слышит или не хочет слышать что ему говорят? Он просто не воспринимает окружающих, а делает то что хочется! Ведь это же вырастет очередной моральный урод.
Как же мне объяснить этой взрослой, может даже умной и ответственной тете, что не сможет она навести порядок в лесу!! Могу себе представить, как она подойдет к алкашам, распивающим водку на лавке а 11 вечера и скажет: товарищи алкоголики, я я вляюсь государственным инспектором, и запрещаю вам пить и мусорить на территориии этих 40 га леса! Я думаю тут то они и скажут ей кем она является и запретят ей появляться на этих 40 га леса... как же не понятно ей, что надо начинать порядок в лесу не с дорожек с песчаным напылением!! может начать все же с того, что бы выгрести мусор из под деревьев7 Или с того, что бы в лесу не страшно было ходить с наступлением темноты? Или с того, что бы там не шарились наркоманы? Или может с того, чтобы туда машины не заезжали? Или может, если это лесхоз спились сухие и больные деревья? неужели, достаточно поставить детские площадки, наплить песчаное напыление на дорожки и запретить ездить верхом, как в лесу будет порядок?? Еще меня интересует, как быть с девушками на острых каблуках, велосипедистами, бабулями с палочками? Они случаем не испортят напыление? Надо повесить таблички "на каблуках в лесу не ходить", " пенсионер! оставь клюку дома! защити лес!"...
Я уже молчу про то, как эти хачики рабочие выкарчовывали корни сосен, что бы проложить ровные дорожки! Как вырубали кустарник. как расчищали места под постройку площадок!! Да... до чего же может дойти человеческий цинизм и глупость... Ведь людям платят деньги, а они не лечат, а колечат.
куда жаловаться, да и на что? В управу идти? писать? И что говорить, всем ведь плевать на одну лошадь. У Гиржова, вон их сколько, у них плац и есть, а нас вон сколько... 300 кило нас и все. И кому мы нужны? Вот только странное дело, когда в доме живет инвалид и нет спуска для каталки на стыпеньках, про это говорят в новостях, когда во дворе нет детской площадки, об этом говорят и принимают меры, когда негде ставить машины, а все газоны ими уже заняты, лесхоз молчит, экологическая милиция молчит, никому ничего не надо, а вот когда лошадь ближайших лесов и говорят "ваше место на дороге, как гужевой транспорт!", про это никто не знает и знать не хочет! И некуда идти и некому жаловаться...
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Аня, акцент был сделан на то, что люди очень боятся твою лошадь, помимо, того что вы наносите урон лесу. Отсюда следует, что тетеньке кто-то стуканул на тебя, по-моему. Я бы на твоем месте с ней все-таки побеседовала :lol:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

вах.
моя малышка...)
ненавижу грипп.
соскучилась.
спасибо за фотки.
классные)
как мой танк тебе?)
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Ань, забей!
я вообще считаю, что лес надо было изначально оставить в первозданном состоянии, а выделенные средства, вложить в реконструкцию действительно чего-либо стоящего. но миром правят деньги, а на т.н. "облагораживании" леса, можно очень хорошо урвать. и на самом деле на экологическую обстановку всем глубоко насрать. надо сделать цивилизованную зону отдыха: вырубить деревья и в скором времени забетонировать дорожки... и им плевать, что город и так уже задыхается от асфальта кругом!
а вы говорите, пара какашек...

зы: интересно, а "дальний" лес эта тетенька-инспектор тоже курирует? :lol:
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

Дашуня, у меня их еще есть много. Хочешь, могу тебе попробовать по аське скинуть. Такн прет как танк :lol: Скакать вообще видно обожает... Только вот надо ее гнуть, я попробовала, она направо лучше гнется, чем налево... А так вообще хорошая кобыленка. :wink: Жанн, акцент был сделан на то, что мы портим дорожки... В принципе, стукнуть мог там один дядька, но я не думаю, что если он даже ей стукнул, она бы стала ходить и нас искать... Я так поняла, что она так и будет там шастать и порядок наводить. Кстати вот она то действительно боится лошадь, потому что я стояла в снегу с одного края дорожки, а она даже сошла тоже в с нег на другую сторону и с почтительного расстояния в 3 метра мне орала. Вот видимо когда она говорила что нас боятся она имела ввиду себя... Побеседовать то я побеседую, только боюсь скажу ей что нибудь не хорошее... что нибудь пообиднее что "как вам не стыдно". Ты бы что ей сказала на моем месте?? Машк, а как забить? Это же хухры мухры... а вдруг она стукнет куда? Да я и вообще скандалы не люблю... Будет ходить за мной как рыба прилипала. Я уже написала письмо на Хорсах в Юридическую консультацию, спросила имеют ли они право запрещать, что они могут вообще сделать и так далее. И куда жаловаться. Сейчас я пытаюсь выяснить что это за ЛесХоз и может позвонить туда или написать, что мол, мы не какаем, хорошо себя ведем и оставьте нс в покое.... Блин, у меня энтер не работает....
 
Re: Дневник. Мой и Стешки. Фото. Ново-безПРЕДЕЛКИНО... =)

дадада. налево деревяшка совсем.
у меня со здоровьем попа.
два месяца не садилась верхом.
машке задание: гнуть каришку)
 
Сверху