Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Могу только сказать, что хорошее состояние лошади зависит от владельцев конюшни, где она стоит. Если хозяин лошади делает что-то не так и лошадь худая, в плохом состоянии - это анти-реклама для конюшни ( "Посмотрите, какие там лошади!"), поэтому нормальный ХК работает с ЧВ на тему правильного содержания лошади.
Бывают, конечно, и ХК, которые не понимают этого.

Добавлю ещё насчёт "конюхов - бывших зэков": насмотрелась. Всё зависит от хозяина конюшни: кулаками или лопатой воспитывают обычно конюхов, но не лошадей.
Т.к. "бывшим зэкам" некуда деваться без прописки и без работы, то они соглашаются жить в каморках при конюшне. Большинство из них - добросовестные работники.
(это у нас так).
 
Ценю высказывания уважаемых блоггеров конного мира.

Все правильно написано выше...но я уже давно решение приняла, просто покупателя реально не было...или бы я в любом случае переехала на Конный двор и приезжала бы туда на выходные, и там в любом случае бы вариант оставить коня в собственность клуба за постой. А никакому другому клубу в Хабаровске он был не нужен.

Кстати. убедилась что "бывшие зеки" лучше узбеков!!!
 
Последнее редактирование:
Могу только сказать, что хорошее состояние лошади зависит от владельцев конюшни, где она стоит. Если хозяин лошади делает что-то не так и лошадь худая, в плохом состоянии - это анти-реклама для конюшни ( "Посмотрите, какие там лошади!"), поэтому нормальный ХК работает с ЧВ на тему правильного содержания лошади.
Мне кажется, сейчас Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Если в конюшню привозят больную истощённую лошадь, которой требуется лечение даже не на десятки тысяч, а на сотни, но хозяева лошади ничегошеньки не делают, то при чём здесь конюшня? Да неравнодушные ХК могут облегчить ей жизнь по мере возможностей, но они не могут взять на себя обязанности владельцев.
 
ППКС!Елена!
Астория пала?Печально. Видно,от судьбы не уйти.
Очередной пример по мозгам малолетней дуры ,которая наигралась.Конь ей позвоночник повредил,он что,насильно ее возил. Прямо привязывал и возил.Видимо,конь виноват,что денег нет,что в жизни хреново.
Прямо дневник о ненависти к коню.
Аня,Нютона,я вот физически не могу представить,что общение с какой-то у меня может вызывать такую вышеописанную психосоматику. Это уже не в лошади проблема.Честно. Я бы и тянуть не стала,просто подарила бы кому-то. Что же так над собой издеваться.Прямо великомученики сплошь.
Не могу согласиться,что все рысаки тряские и неудобные.Потому что ездила на вполне приличном рысачье. Подьезженном,конечно,после иппи.
 
ППКС!Елена!
Астория пала?Печально. Видно,от судьбы не уйти.
Очередной пример по мозгам малолетней дуры ,которая наигралась.Конь ей позвоночник повредил,он что,насильно ее возил. Прямо привязывал и возил.Видимо,конь виноват,что денег нет,что в жизни хреново.
Прямо дневник о ненависти к коню.
Аня,Нютона,я вот физически не могу представить,что общение с какой-то у меня может вызывать такую вышеописанную психосоматику. Это уже не в лошади проблема.Честно. Я бы и тянуть не стала,просто подарила бы кому-то. Что же так над собой издеваться.Прямо великомученики сплошь.
Не могу согласиться,что все рысаки тряские и неудобные.Потому что ездила на вполне приличном рысачье. Подьезженном,конечно,после иппи.


Мне позвонили ночью в прошлое рождество и сказали "три дня конь голодал, а утром сегодня ему дали ведро овса. Срочно забери пока не сдох. Если еще не сдох".
Они же, кажется, и вам тоже звонили, спрашивали, не нужен ли зверь бесплатно, только заберите(всех перевозчиков обзванивали, в надежде, что заберут "вотпрямщас"). Никто не захотел такое счастье, потому забрала я.

Сначала он был тощим и тихим и я его жалела. А поев, стал наглым, невоспитанным козлом, которому сильно жмут яйца и т д. И я не могла его принять. Ну вот просто все во мне кричало "уберите его немедленно!" Но кому он нужен? А я на себя ответственность уже взяла - лечить, кормить, содержать все равно надо.
Пытаюсь продать/отдать по договору/подарить - одни мясники звонят и малолетние покатушки. Никто даже смотреть не приехал. В итоге, спустя пол года, нашла девочку и в предпродажную аренду его на 6 месяцев. И отпускает потихоньку. И коня, и меня.
Не спорю, психосоматика ни разу не здоровая с моей стороны. Особенно при условии, что конь не делал ничего, чего на его месте не делал бы любой невоспитанный избалованный жеребец переходного возраста. Но, видимо, третий, на тот момент, конь на моей шее, ко всему прочему еще и не желающий быть благодарным мне-спасительнице, мои мозги доконал. Но при общении с конем реально передергивало. Мозгами понимаю, что конь не виноват, а эмоционально все тело петретряхивает от нежелания иметь с ним что-то общее.
Изначально не надо было его брать, но альтернатив не было, а я добрая дура.
 
Кто может похвастаться, что владеет абсолютно во все времена беспроблемной лошадью? Не свечит, так таскает, не таскает, так шарахается, не шарахается, так не стабунивается, или прикусочная, или нездоровая или ещё что- нибудь. И нормальный коневладелец вычленяет проблему, анализирует её причины, ищет пути решения. И вот удивительное дело, многие как-то ухитряются свести к минимуму проблемы своей лошади.

Вот Алекса выложила видео галопа в "Совином гнезде". Ну да, распространённая проблема рысака. Плохо, но не безнадёжно, если с умом и терпением взяться за её решение, а не пытаться сигать 120 после месяца простоя лошади ( офигела, когда прочитала в дневнике такое). Так какого..... это видео выложила знакомая ТС и только сейчас, а не сама владелица лет так 6-7 назад???:mad:
 
Если на конюшне дают положенную норму еды, то как "закидоны" хозяев лошади могут довести лошадь до истощённого состояния?
 
Легко!Начиная от неправильных,непосильных нагрузок для не втянутых или не готовых к этому коней. До поплевательскому отношению к их здоровью.Что хорошей едой не решается.
 
Если на конюшне дают положенную норму еды, то как "закидоны" хозяев лошади могут довести лошадь до истощённого состояния?
Вот я поддержу. Если лошадь ест хотя бы норму сена, пусть даже без концентратов, не будет она как забор. Какой бы фигней владелец не страдал. Ну наверно при какой-то хрони с ЖКТ такое возможно, но тут-то явно не этот случай. Как только сена даже просто мало - привет ребра :( А тем более рысачье. Они от одной травы тело держат прекрасно.
 
Изначально не надо было его брать, но альтернатив не было, а я добрая дура.
Дак и получается, что проблема не в лошади, а в человеке, который неадекватно оценил свои силы и возможности. Таких ситуаций куча. Вопрос как из них выходить. Можно проклинать всех и всё кругом, а можно остановиться, подумать и найти решение, которое не обречёт клячу на дальнейшие страдания.
Я не сторонница складывания себя на жертвенный алтарь ради лошади, но и поюзать и выбросить в ближайшие кусты - это тоже не вариант.
 
Nutona, если не ошибаюсь, вы как-то ядом по страницам не расплывались в адрес своей лошади. Не?

Я не читала этот дневник полностью, хватило пары итоговых страниц, хотя даже на самом деле пары постов автора дневника. Он как будто про велосипед, а не о лошади. И вообще как не с конного форума, а даже не знаю откуда, где такая мерзость нормальна. Наверное веломаны тоже бы оскорбились. Здесь по дневникам пройтись, всюду дочки и сыночки, которыми хвастаются, которых лечат, в которых вбухивают гору денег, времени и сил, здесь через дневник пишут чв проблемных, беспородных, но горячо любимых лошадей. И вот как-то после просмотра дневничка остается ощущение такое, скверное, будто наступила во что-то дурно пахнущее. Дневник как с другой планеты. И думаю, что возмущает такое отношение к живому существу, а не то что "не сложилось".

А лошаденыш небось честный и душевный, искренне надеюсь, что жизнь ему улыбнется и он найдет нормальные руки.
 
amanita, наконец хоть кто-то обратил внимание на видео. Славный сам по себе не жесткий, у него достаточно мягкая рысь. Все его проблемы "жесткости", это нарушение биомеханики, которые нужно исправлять-лечить, в общем что-то с этим делать.

Видео которое я выложила в совином гнезде, это итог его состояния на июль месяц. С каждым разом, годом его движения становились всё хуже. Неправильная посадка, неправ. тренинг и работа и т.д. На данный момент, посадкой дело не исправить, думаю это все поняли, здесь процесс гораздо глубже.

А причины исхудания да, например зубы, например чрезмерная работа и много других.
 
Если на конюшне дают положенную норму еды, то как "закидоны" хозяев лошади могут довести лошадь до истощённого состояния?
Если, к примеру, лошадь болеет или на постоянном стрессе.
У меня кобыла когда месяц с травмой стояла, исхудала очень сильно, до костей. Кормили в соответствии с нагрузками (сено+трава, с овса была практически снята-около 1,5 кг всего в день получала овес). Но каждый раз когда я ее видела, мне просто хотелось рыдать в голос, настолько сильно она теряла в весе и я не могла с этим ничего поделать, а овес прибавлять было нежелательно на тот момент, т.к. кроме шаганий она больше ничего не делала. И каждый раз все худее и худее. Причина тому было сильное воспаление+стресс на этом фоне (как вет сказал), хоть и лечили всем чем только было можно, но от потери веса никакое лечение не спасало. Зато как только травма прошла, стала очень активно набирать обратно свою кондицию. За 3 недели из почти скелетика она поправилась в нормальную лошадь.
 
Я вообще не понимаю как можно не любить свою лошадь, вот хоть стреляйте меня. Какая-то охинея про позвоночник, простите. Я вообще не могу понять какого хрена находиться рядом с лошадьми, если они могут вызывать такое отвращение. Это как мамаши, которые заводят детей, потом лупят их, бросают, в принципе одна фигня. Не любишь - не заводи животных, с психикой беда. с позвоночником, с деньгами? Сиди, душа моя дома, лечись. Или иди работать. Зачем рыгать помоями на животное на форуме людей, которые их любят. Это неотвратимо вызовет отвращение, просто неотвратимо. Я могу сказать, цель достигнута. Автор дневника - герой дня, запомнят надолго.
 
Прочитала 4 поста с десяток страниц назад - автор просто лошадей ненавидит, и готов с ними мириться только когда они ей, болтающейся в седле как мешок с картошкой и нещадно держащейся за веревки, медальки привозят. Это не к Славному ненависть, это вообще.
 
Nutona, если не ошибаюсь, вы как-то ядом по страницам не расплывались в адрес своей лошади. Не?
......
А лошаденыш небось честный и душевный, искренне надеюсь, что жизнь ему улыбнется и он найдет нормальные руки.
Не, ну друзьям говорила, что от этого товарища меня подташнивает, просила "отработайте этого козла сегодня, кто-нибудь, видеть его не могу!" и т д. Этакие эмоциональные выплески, никуда от них не уйти.
Правда это не отражалось на качестве лошадиной жизни. Он получал все то, что получают остальные "мои" лошади и даже немножко больше.

Повторюсь, дневник не читала, только тему на дальневосточном форуме. Хозяйку днева не знаю. Защищать не буду и не собираюсь.
Просто описала, что могу понять ситуацию, когда выжатый в ноль морально человек принимает решение продать лошадь хоть куда-нибудь.
 
Не судите, да не судимы будете. Не в защиту хозяйки дневника, но... Такое ощущение, что все вышеотписавшиеся просто идеальные чв без малейшего косяка и ни единой ошибки :)

А мы тут не судим, мы просто ЦИТИРУЕМ! Что повергает меня в шок,так это то, что цитируем мы не записи, сделанные скрытой камерой, а дневник, который сама хозяйка выкладывает в открытый доступ. Полный ненависти, собственных комплексов, нереализованных быдло-желаний "буду как все нормальные бабы по салонам ходить" (с) и прочего. А мы так, комментируем.

Ужасно грустно за лошадь, которая честно делала все, что было ей доступно и в рамках того, чему ее научили. Жаль, что у них нет возможности выбирать владельцев – поумнее, покрасивее и не из Хабаровска, где так сложно с конным рынком.

Вот ППКС со всем, что написала Elen Mikhaylina.

Прямо дневник о ненависти к коню.....Я бы и тянуть не стала,просто подарила бы кому-то. Что же так над собой издеваться.Прямо великомученики сплошь.

И тут тоже ППКС. Дневник пышет ненавистью. На самом деле он пышет завышенным ЧСВ, которое автор так реализует, строя из себя спасительницу буквально страшного, глупого, отвратительного коня. И в своем чесании не замечает, как Славный становится из невзрачный жеребенка красивым, статным, честным конем.

И вообще как не с конного форума, а даже не знаю откуда, где такая мерзость нормальна. Наверное веломаны тоже бы оскорбились.

Оскорбились бы все НОРМАЛЬНЫЕ люди, имеющие какое-то хобби. Т.к. предмет хобби, даже неживой, люди любят, или меняют хобби. А если хобби - покрасоваться в белых штанах, то идут не в КС, а в модели, там не надо никого особо любить, кроме себя. Только вот работать над собой надо ого-го как.

Повторюсь, дневник не читала,
Всем, кто такое пишет - так вы почитайте, почитайте, а потом поймёте, чего вдруг все взялись "травить" бедную ЧВ из Хабаровска.
 
Последнее редактирование:
Вот я поддержу. Если лошадь ест хотя бы норму сена, пусть даже без концентратов, не будет она как забор. Какой бы фигней владелец не страдал. Ну наверно при какой-то хрони с ЖКТ такое возможно, но тут-то явно не этот случай. Как только сена даже просто мало - привет ребра :( А тем более рысачье. Они от одной травы тело держат прекрасно.
Не все. Есть лошади зависимые от сена, есть лошади, зависимые от овса. Вот рысаки мне как раз встречались более зависимые от овса. А верховые породы по опыту могут постоять 3 недели чисто на сене и не перепасть.
Какой бы фигней не страдал владелец .... если лошадь возрастная, владелец приезжает и сайгачит в полях галопищем по 2 часа, от чего лошадь потом отлеживается в деннике вся мокрая; или владелец приезжает 2 раза в неделю и прыгает на ней 1-1,2, а между этими приездами лошадь никто не работает, тут никакой рацион не поможет и будет лошадь как забор.
 
Лошадку продать можно по-разному. Не любимую лошадку тоже. Даже ненавистную лошадку можно продать прилично.

Самый плохой и мерзкий поступок можно прикрыть и выставить под приличным соусом. Постараться. На этом форуме было достаточно примеров ;) А здесь и поступили гадко, и выставили так же. От недостатка ума, или от эгоистичного цинизма - непонятно.
Лошадку жалко.
 
Давно читала дневник, ещё когда он был в пропонях.
Высказывания о Славном резали ухо. Но не единичные слова, а эмоциальная окраска в целом.
Но как будто никто из отличавшихся в жизни не обзывал лошадь в порыве чувств;)
Часто использую слово "зверь", которое не несёт за собой негативной окраски в моём понимании, т.к. лошадь=животное=зверь, а кому-то тоже ухо режет :rolleyes:
У автора, как мне кажется, в целом такая манера общения.
На последних фото, да, зверь худой. Почему он худой, я не знаю, как и большинство отписавшихся здесь.
Не любим был конь. Да, такое бывает. Даже тема была в трибине, если не ошибаюсь, " Я не люблю свою лошадь".
Да, посадка бывшей хозяйки оставляет желать лучшего.
Да, конь продан не зелёную лужайку украшать.
Да, потребительский подход к лошади очень редкое явление на форуме, но в жизни, увы, имеет место быть...
 
Сверху