Добро пожаловать на пенсию! с.52

Давно хотела написать, да все руки не доходили), о том как мы занимались с Лосяшиком в руках, под руководством умного человека- Лены!

На 36 странице были фотографии с занятий в руках, вот, в качестве оплаты за фотографии мы с Леной договорились на занятие со мной и моей неразумной лошадкой) В результате, лошадка оказалась в разы разумней хозяйки:rolleyes:
Лично у меня была проблема с работой на корде, Леся всегда в одном из поворотов у калитки пыталась в нее свинтить. Или переходила в шаг и пялилась в неизвестность. Ну вот не шла у нас никак работа на корде, Катя гоняет- все хорошо, Таня- все отлично, у меня она плющится и колбасится. Начали мы как раз с корды. Лена очень доступно мне объяснила где я упускаю кобылу и почему она сваливает, дело пошло в разы лучше, Леся бегала культурная и только время от времени посматривала в сторону дома.

Потом мы учились ходить соблюдая дистанцию и смотреть на человека, вернее реагировать на корпус. Кобыль поняла сразу, я тупила:oops: Реально лошадь смотрит на тебя и все понимает, что ты хочешь сделать:eek: Если чуть делаешь движение корпусом вперед, то она начинает идти, чуть корпус назад - остановка, отклоняешься назад сильнее, она делает осаживание, сначала все это делали на чомбуре, руки сами непроизвольно пытались его натянуть, но к концу занятия я его уже почти не трогала. Контролировать свои действия в разы сложнее, чем кажется на первый взгляд, и этими своими притормаживаниями я путала кобылу:D Леся схватывает все на лету, буквально с первого раза понимает что от нее требуют.
Затем мы увеличили дистанцию примерно до метра, движения корпусом работают и на расстоянии, но тут было уже чуть сложнее.
Потом Лена спрашивает меня, а умеет ли моя лошадь ходить слева. Я подумала, что скорее всего умеет, чего там не уметь то. Наивная чукотская девочка! И лошадь и я ходить с другой стороны НЕ УМЕЕМ:eek:! Первые попытки просто пройтись с другой стороны заканчивались тем, что Леся пыталась уйти мне за спину и шла наступая на пятки:D Вот она, многолетняя привычка! Чувствовала я себя какой-то ущербной, будто первый раз в жизни лошадь в руки взяла. Что почувствовала лошадка, я так и не поняла, но и она похоже тоже. Но мысли о том, что мать сошла с ума, читались в ее глазах)

За полтора часа занятия, я поняла очень много своих ошибок. Вообще такие упражнения полезны и человеку и лошади, в конце урока Леся парила, будто я ее отработала под верхом)) я тоже вся устала и еле шагала по леваде:)
Мыслительные процессы заставляют попотеть)))

Сейчас мы занимаемся всякими разными мелочами, например, что нельзя ломится из денника как только откроется дверь, нельзя вдавливать меня в кормушку, в то время когда я крошу туда ей салат) И это работает, Леся стала более внимательна к требованиям и кажется учится терпеть и ждать)
 
Про Катю!

Катя, которая Galeno, ни в какую не пишет в дневнике)
Она забрала с собой Галено в Испанию, теперь работает на нем сама.
Довольная и счастливая! И у них все хорошо:)

dfmZVrObwVc.jpg
 
окна посмотреть как Лосяшик копается в луже, она долго там ковырялась и вдруг оглядывается и на меня смотрит, почти прямо в глаза

Бывает же такое у нас, у людей, что чувствуем что кто-то за нами наблюдает . )))
 
Бывает же такое у нас, у людей, что чувствуем что кто-то за нами наблюдает . )))

Да-да, бывает! Прям чувствуется взгляд на себе:)

А еще в понедельник, у нас ожеребилась Сандра. Принесла рыжего пегашика Стефана.
 
Маленькие жеребятки это чудо!

Да, детки конячьи всегда прелестны)

А еще у нас в городе, за последние пару недель выявлено два случая бешенства. Один прямо в городе, когда в частный дом зашла лиса и покусала собаку. Собака была не пивита, хозяйке дали штраф, собаку усыпили. Второй случай в аэропорту, в садоводческом поселке. Страшно жить. У нас идут на прививки против бешенства толпами, страшно стало всем.

Во всех газетах и прочих источниках куча информации сейчас, про лис, волков которые нападают на домашних животных и людей.

Совсем свежий случай - женщина убила волка лопатой.

29 марта 2016 год. Происшествия в Кировской области. 23 марта в селе Ильинское Фаленского района во дворе частного дома убит волк.Убила хищника лопатой бесстрашная местная жительница Лидия Кропачева, рассказали в управлении охотнадзора по Кировской области.

Пресс-служба Управления охотнадзора по Кировской области:

- Около 10 утра Лидия Алексеевна очищала от снега тротуары у дома своей матери, и увидела приближающегося к ней волка. Рядом с ней находилось две маленькие дворовые собачки, которые лаяли на хищника и пытались кусать его за ноги, но волк не обращал на них абсолютно никакого внимания – он целенаправленно шел к женщине.Когда волк подошел на близкое расстояние, Лидия Алексеевна стала отталкивать его лопатой и пятится к ограде. Через какое-то время она заскочила в ограду и закрыла дверь изнутри. Волк подошел к двери и стал скрестись в неё.На крики Лидии Алексеевны пришла её мать и дала ей железную штыковую лопату. Открыв дверь ограды бесстрашная женщина двумя ударами лопаты убила волка.

По словам женщины , волк был очень худой, истощенный. Скорее всего он был чем-то болен, возможно заражен бешенством.В настоящее время убитый волк находится в ветеринарной лаборатории Кирова, проводятся необходимые анализы.


http://gorodkirov.ru/content/articl...a-volka-dvumya-udarami-lopatyi-20160329-1701/
Источник

Сегодня на работе обсуждали этот случай, кто бы как поступил.
Все единогласно решили сидеть дома в углу и ждать пока волк уйдет:cool: Но штыковую лопату решили приобрести все. На самом деле, случись такое со мной, я бы не то что отталкивать лопатой и подпускать его близко не стала, убежала бы как только бы он появился на горизонте. А если учесть, что в тот день я еще посмотрела фильм "Выживший", в котором главного героя медведь как куклу таскал по лесу, то в лес, в ближайшие пару месяцев меня точно не затащить.

Про волков тоже страшно. Читала как волки напали на людей на автобусной остановке, на трассе. Семья с трехлетним ребенком стояли на остановке, и вышла стая волков, отец посадил ребенка на крышу, сам забрался, а жена не успела. Волки схватили ее и он попытался помочь, но не смог... Вот это вообще ужас, я пол ночи не могла уснуть все грезились эти волки... бррр!
 
А женщина отважная!

Женщина- герой героический)


Сегодня мы очередной раз определили статус Валерыча)

NGW_kepCzXQ.jpg

Теперь она у меня - Кисель! По формулировке предложенной в обсуждении про поню, которая катает детей весом 46 кг. Ну как катает, они на ней ездят рысью, галопом, прыгают барьеры. Девочки защищаются. Я же влезла из-за очередного "животное должно". Никто никому ничего не должен)

И на данный момент определилось полное имя Лосяшика - Киселева Валера Лавашевна! Звучное такое имечко)
 
В конце марта мы ездили в гости, на конюшню в Куменах(поселок в Кировской области, 50 км от города).
Катя ездила по делам, а я так привязалась, да еще и с фотиком была.

Дорвалась до табуна, ходила фотографировала-фотографировала, пока меня оттуда за шиворот не вытащили. Очень скучаю по большому скоплению лошадей... именно больших коней, а не поне-таракашек.

На данный момент у Кати 11 голов пони. На то как они гуляют, можно смотреть часами, особенно когда к ним запустили Лесю. Мышь, которая сильно-пегая мелочь, сразу встает на "свечки" и пытается доказать, что она тут самый главный конеед и съесть большую кобылу. Дюна, которая раньше гоняла Лесю по углам, при попытке наехать, тут же получает в ответ злобное лицо и шанс быть заглоченной заживо Валерой

Вот такое лицо:cool:
W71QQHljUco.jpg


Но пони, есть пони. А большие лошади в табуне это просто волшебно. Когда они никуда не торопясь ходят, жуют сено и изредка выясняют кто главнее.

Первой меня встретила вот эта девица) Ходила вокруг да около, разглядывала со всех сторон, понимая, что она меня не знает, и не понимая от чего я такая наглая приперлась к ним в табун.

rLs5__M-qFE.jpg


Затем в процессе фотографирования и поняла, что за мной кто-то следит) Вернее стоит и дышит мне в спину. Оглянулась, там еще одна красотень рыжая(а-ля тяжик)

IA066dzAqJ8.jpg


Фотографий её почти нет, потому как, эта рыжая женщина ходила настойчиво за мной по пятам то и дело складывая свою большую голову мне на плечо или нюхала фотоаппарат. В результате такого общения часть моих фотографийй выглядит вот так:D
XN_Y0lEysO0.jpg


После мы решили, что она просто пыталась со мной договориться, чтоб я её взяла с собой в Киров, но я ,пока, обещала просто приехать в гости)

В последнее время у нас многие увлеклись Вятками. В Куменах тоже есть несколько голов Вяточек.

Вот такая серьезная мама-Вятка) и её проказник - ребятенок.

Chcqsyz7kBg.jpg

Пока я там ходила, он успел назарыпать на всех кто с ним соглашался хоть чуток пообщаться.

На пегаша
kmYV7KBTybE.jpg


На поньку
Bd79A2ztZS8.jpg


С соседкой арабо-тяжиком устроили игрища, пока маманька не разогнала эту компанию

nlxlZSs_sJo.jpg


NfDqEh021QI.jpg


детки -паучки)

kqG1WRtrmdg.jpg


ушел печальный)

kY7aPAkNGsI.jpg


Есть еще в хозяйстве том приятный мужчина по кличка Оверлок. http://don-horses.ru/Оверлок 2008гр

С непростой судьбой и страшными ногами в результате этой судьбы. Но добрый такой парень, что хочется его взять и Киселя из него сделать. Хотя он и так живет припеваючи, женится несколько раз в год, гуляет, кушает и все у него хорошо.

qX1734Oa54Q.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие прелестные малявки! У Оверлока голова такая благородная!
 
КонеДети - чудо! :)

Да, они чудесные! Посмотрев на них, тоже хочется чтоб у тебя была снова маленькая лошадка)

Паучки..... Я влюбилась)))))


Я там тоже нашла свою любовь!!!
Как зовут мужчинок даже не спросила, ходила кругами вокруг них и рассматривала:)

RFupybO1dhk.jpg


pkOKH7olbNE.jpg


Z0VXhnND-hU.jpg


Когда-нибудь я обзаведусь арабской животинкой) Хотелось бы кобылу, только гнедусю или рыжую.
Я сошла с ума:D
 
Болячка стабильна, не растет. Единственное неудобство из-за нее в том, что он после еды как свинюх( не облизывается по-хорошему) и когда умывается сам, то шерсть периодически слегка пахнет слюнями его)
 
Сверху