Добро пожаловать на пенсию! с.52

Про ипподром.

Вот уже месяц с лишним, у нас в городе вновь открыли ипподром. Ну как ипподром, официально ЦМИ сдал его в аренду, открыты все три конюшни, во всех живут. Н данный момент там примерно 70 голов, все частные. Закрыли одну конюшню за городом, переехали все в город. Из сенника сделали манеж. Когда там находишься, то кажется, что это где-то не в Кирове.

ZHP-PtRFqj8.jpg


В конюшнях ремонт делают, отопление, души, все как когда-то давно хотели ипподромовцы, ждали и не дождались, а теперь вот, все на блюдечке, только оплачивайте) Удобно, близко, никаких проблем с транспортом городским и такси, но все равно уже не то, хотя люди почти все те же что и четыре года назад. Многие спрашивают, буду ли я свою девицу туда переставлять. Нет, не буду, я все жду Бахту)
 
Про Мечты)

Изначально мой дневник начинался с фразы "Мечты сбываются, стоит только расхотеть", если бы я начинала писать его сейчас, то к этой фразе было бы еще добавлено, что нужно эти мечты формулировать более точно. Иначе они сбываются, но только в чуть другом виде.

В общем. После отъезда из Бахты всем хотелось туда вернуться, были люди, которые в течении трех лет пытались это сделать. Иногда казалось, вот все уже, дождались, вот прям завтра все решится и начнется наша новая жизнь лучше прежней, но новая жизнь показывала громадную "фигу" и посылала делать все с ноля. Никак не далась эта конюшня. Но не зря же говорят, что все чт оне делается, делается к лучшему.

Плюнув с другого берега реки на конюшню-недотрогу, поехали неугомонные люди искать. И нашли ведь, и стало понятно, почему та конюшня нам не далась. Она дала время обдумать все, взвесить все "за" и "против", дала возможность понять, что будет лучше для лошадей: конюшня с треснутыми стенами, маленькими темными окнами( пермяки вообще считали, что у нас конюшня была без окон:D:D:D), узкими коридорами, грибком на стенах или помещение с большими окнами, высокими потолками и широкими проходами. Единственное, что меня смущает, это бетонные полы, но с нынешними технологиями, я думаю, эта проблема решится. Самый прикол в том, что эта ферма находится в той же Бахте) Хотела Бахту, получите-распишитесь;)

На карте это выглядит вот так.
Лес, река, поля. От остановки два км, идется примерно 30 минут.

Hl06CPRkpts.jpg


если чуток поближе, то вот так.

HWnFq2D7kVA.jpg
 
3 апреля 2016 года. Сугробы сильно выше колена.
Три фермы, по 1000 кв метров, плюс большой хозблок, по которому мы ходили разинув рот и попутно планируя что будет в этой комнате, а что в этой. Разруха полная, все выглядит так, будто ее бомбили изнутри буквально день-два назад.
Ферма не работает два года. В 2013, когда нас выселили с конюшни, мы были там, просили пустить коней, нам сказали, что все помещения заняты коровами и мест нет вообще. И вот за эти два года ее разворовали всю, срезали все железо, ворота, трубы, ко всему прочему перебили все стекла в двойных рамах.
Внутри находиться одной было жутковато, ощущение что за тобой следят не оставляло до тех пор, пока не увидели двух голубей под потолком)
В течении месяца был сделан договор на аренду и Таня стала арендатором сего сокровища, как она выражается 2-х га бетона:D:D:D

Конечно до переезда лошадей туда еще очень долго, зиму мы точно еще живем на своих местах.
Все лето и весну мы с ней гребли кирпичи, стекло, оставшиеся от коров какахи. Хотя от людей было не меньше хлама, похоже все что не смогли унести или просто что не пригодилось в хозяйстве, то было сломано и разбросано. Зачем? До сих пор остается загадкой. Те люди, что работали на ферме, тоже странно себя вели. Когда начали прибираться, то обнаружилось, что все стены фермы покрыта толстым слоем засохшего навоза. Два вопроса: как и неужели так трудно убрать его сразу? Потом еще все удивляются, почему на фермах воняет, да потому что там работают люди, которым часто пофигу что их окружает, чистая стена или загаженная навозом. Так же и у кормохранилища, где мешали эту болтушку коровам, там и разлили и с навозом смешали. Красота да и только!:confused:
 
Настя, как же я рада за вас!!!
еще предстоит куча работы, но уже не так страшно)
Конечно! Это же уже будет ДОМ!
Бетонные полы пусть не смущают. У нас почти во многих больших конюшнях такие. Да и можно будет придумать, чем денники застелить.
 
Настя, как же я рада за вас!!!

Спасибо большое!

Это же уже будет ДОМ!

Очень надеемся, что все получится и будет домом это место для наших лошадей!

Главное что есть желание и работа движется. На бетоне многие стоят)

Движется работа, но пока медленно. Все эти бюрократические задвиги с проведением электричества оттянули весь процесс на несколько месяцев назад. Без электричества там никуда, любое строительство без него нереально. Уже вот-вот, прям на днях должны поставить трансформатор. При чем раньше на ферме он был, но наши русские умельцы каким-то образом выкрали 400 метров высоковольтных проводов.
 
Интересно как, в манеже по стенам сено. Мои бы лошади там не смогли работать. Все тюки бы общипали.))

Поздравляю вас с новым местом! А как сейчас там?
 
Интересно как, в манеже по стенам сено

Оно там в качестве утеплителя лежит, по идее его должны чем-то закрыть, но пока все так лежит.
Я думаю, у многих лошадей есть желание заточить эти тюки))

Поздравляю вас с новым местом! А как сейчас там?


Спасибо! Место пока так же без изменений. Без коней) Там живут 50 кур, 2 козы, собака. Когда будет электричество, должны приехать барашки, еще куры ну и к лету ближе, я очень надеюсь приедут Валерыч и Персюша)
 
Сверху