Добро пожаловать на пенсию! с.52

Ежки-матрешки... Только собралась написать, какие фотографии красивые, какие мордахи чудесные, и на тебе... Прилетело от кого-то? Или наколола?
 
Ежки-матрешки... Только собралась написать, какие фотографии красивые, какие мордахи чудесные, и на тебе... Прилетело от кого-то? Или наколола?

Спасибо большое)
В леваде гуляет одна. Посмотрели, вроде по гвоздям, проволоке все чисто. Вообще не представляю где она так:(:(:( За три года - третий раз на этом глазу травма, вся роговичка в рубчиках скоро будет.
 
А не может быть, что этим глазом она хуже видит и по этому накалывается/ударяется им? (((
 
А не может быть, что этим глазом она хуже видит и по этому накалывается/ударяется им? (((

Проверила эту версию в прошлый раз, зрачок на свет нормально реагирует. И когда она реально не видит, после того как новый звездюль заработала, она той стороной собирает все углы и координация у нее уже не та. Разворачивалась в коридоре как танк израильский, все свернула что можно было, хотя обычно при развороте за касалась даже стенок.


Вот, я бы другими словами ее назвала, но пока она такая вся разнесчастная, то пусть будет пока уникумом, пусть и раненым...
 
Глаз почти без отека. Открыт, но не на все сто(

4l_UGSdszgc.jpg


7iZCJqyzlyw.jpg
 
блин, надо ей придумать что то, чтоб защищало глазик...
мой когда начал зрение терять тоже собирал все в подряд, а сейчас как-то науськался и нормуль
 
Уже к седлу ее приучаешь? И как процесс проходит?

Да, одевали седло, полным комплектом, один раз только и на уздечке бегала она один раз. К седлу отнеслась спокойно, видимо катание на спине дорожного конуса, линолеума, зонтика,кошек и собак сделали свое дело:) С уздечкой было сложнее, она ей очень не нравилась, но сейчас терпит.
 
Смешной набор! Как в цирке! )))

Это делалось по принципу "Не надо боятся всяких разностей, иначе разности пристанут к тебе и все".

Когда она боялась полосы линолеума, которая закрывала станок, и не заходила в леваду, то мы с ней около часа пытались на него ступить передними ногами) При чем, она дает складывать себе на спину все что не пожелаешь, а вот если эта страшилища лежит на земле...

Изначально, растелив ту страшную полосу на земле, мы просто ходили вокруг. Валерыч обступала мне все пятки, шарахаясь поворотов и не отрывала взгляда от страшилы не на секунду. Затем мы остановились, решили пройти через нее. Ясное дело пройти= скакануть через нее что есть дури, при этом столкнув меня:)

Раз прыгнула, никто не ухватил ее за бочину, два прыгнула, на третий раз просто пробежала перешагув ее. Потом, немного придержав ее веревочкой, она просто быстро прошла и наступила на край линолеума. И так раз на пятый она уже просто проходила.
Волшебная сила морковки заставила ее посмотреть на "зло лежащее на земле" другими глазами. Очень ей хотелось морковку- пришлось брать. на трясущихся ножках она подошла, вытянула шею и взяла.

После этого она вовсе прочухала, что все не так плохо. Примерно с третьего раз она спокойно прошла по полоске, а потом остановилась на ней и стояла точила морковку!:)

Прям гордилась ей:D
 
Скоро весна! Котиков не обманешь:) Они все больше времени проводят на окне под лучиками солнца. Джой вообще, практически, живет на этом окне. Кариша складывает свой попец на спинку дивана и валяется там весь день, наслаждаясь отсутствием Полины:D

azUAPTP-1_E.jpg


qetaCgPd_LM.jpg



s7nPSAlh8LA.jpg



CWitohtPBGA.jpg
 
Джой красавец.

Да не смотря на проблемы со здоровьем и закидоны связанные с его породными особенностями он всеобщий любимчик)
Даже свекровь, которая периодически говорит, что всех их надо выгнать, по утрам с ним беседы ведет на кухне.

На днях закончилась у котанов еда, для кунов которая. Зашла в зоомагазин, там нет, подумала что куплю перехватиться другой корм, а завтра на работе куплю для кунов. Джою тяжело есть мелкий корм, он просто вываливается у него изо рта, но два кормления, думаю, потерпеть можно было.

Прихожу домой, насыпаю корм, кошки радостные бегут, Кариша ест не выпендривается. Кот подошел к своей миске, выгнал кошку, посмотрел что у нее там такая же мелочь и демонстративно начал закапывать миски лапой, типа " я таким г... не питаюсь". Ну, не хочешь не ешь) В течении дня подходил и все так же демонстративно закапывал еду. Вечером когда легли спать, он пришел ко мне и начал закапывать меня:eek: :D:D:D Такого, конечно, я не ожидала)) Обиженный спал в ногах и не мурлыкал.
 
Сверху