Джигит из Карачаево-Черкессии затоптал девушку на выставке «Эквирос-2019»

вы наверное только в цирке шоу смотрели . А вы спуститесь с небес и съездите на местное шоу в горы с станицы . Каждая нация это представляет по своему . Если у джигитов верх совершенства когда под ним конь гарцует и встает на свечи а если на нем сможет ездить только хозяин то это вообще мечта . Тоже самое можно сказать про туркменов , алтайцы правда исключение но не на немного на коне который ходил в табуне подседлаеют и поедут ( причем это вырабатывалась столетиями ) А вы хотите все подвести под одну гребенку . Как бы нам не нравилось козлодрание но если оно уже в России попробуйте по бороться там об управление и подчинение ну не забудьте и о лошади их ноги , рты и спины . Выставка в моем понятие это наглядный пример разных видов спорта и национальной езды . Почему на андолузах ездят в португальских седлах . Наверное по причине что Идальго хотят создать и передать колорит Испании . Че то я не видела у них во время шоу на поле фотографов . Если честно не чего им там делать они мешают смотреть и делать видео тем кто на трибунах . Ведь в основной массе все это для тех кто на трибунах а не для тех кто на поле . Даже когда на поле мини-поники я не разу не видела такое скопление людей . Да жалко фотографа но ее вина не меньше а даже частично больше она должна была понимать всю опасность когда выходила к лошадям . Какие они бы не были спокойные как уже написали раз в году и палка стреляет . Давайте уже закроем эту тему и кому нужно сделает для себя выводы единственное чтобы они были правильные и не в ущерб развитию и пропаганде конной индустрии . Читать про то что куда нога пошла и куда приземлись , эти ваши разборки по кадрово теперь все ровно не кого не переубедят . Каждый увидел со своей колокольни . и садится на общию скамейку уже не захочет , так давайте не будем раздувать угольки а то только переругаемся и все ровно не кого не переубедим . Лучше бы писали чтобы хотели видеть , какие номера , как оформлено , какие породы . У нас что нечего больше обсуждать что бы улучшить . А то уже какой месяц мусолим то что всем давно понятно . Выл косяк , нужно сделать так чтобы его больше не повторилась , но это не значит что горцев со своей спецификой , песнями и танцем не стало на выставки . Пускай будут они тоже национальный колорит просто чуток подкорректировать их выступление .
 
хорошо - это что и сколько? Вы от горцев малый приз ждали? Не надо тащить абы что на абы ком на арену и называть это шоу. тогда и управляемости можно не ожидать.
А я не хочу видеть на выставке галимый малый приз. Хочу видеть много и разного.
Джигиты - красавцы. И шоу них яркое и зажигательное. :p
 
А я не хочу видеть на выставке галимый малый приз. Хочу видеть много и разного.
Джигиты - красавцы. И шоу них яркое и зажигательное. :p
я насмотрелась. :) и на шоу в горах и на кррасиво и зажигательно. и так, случайно, и про эту породу и даже нюансы участия в Эквиросе разных лет тоже - знаю. Поэтому, разницу поведения при разносе девочки из учебной группы и профессионала тоже отличаю. Любое шоу должно быть безопасным для зрителей, участники пусть решают для себя сами. Хоть убиваются от радости участия, т к большее - не светит. Последние посты имхо, из разряда - а мы во так привыкли, учитесь уходить отбешеной табуретки красивым балетным шагом. Не, я - пас, об’яснять взрослым, что такое ТБ.
 
Не, я - пас, об’яснять взрослым, что такое ТБ.
У каждого в голове какая-то своя ТБ.
По ТБ пешим людям нечего делать на манеже! Если только они не являются участниками шоу. Вот и всё.
И тогда не важно под кем лошадь подорвёт. Под джигитом, или под девочкой из учебной группы.
 
к сожалению ваша раскадровка не подтверждает ваши слова. Какой смысл мне делать тоже самое, если вы видите то, что хотите увидеть? Вот специально для вас перезалил видео на ютуб.
Я так понимаю, что у вас плохое зрение и согнутое под острым углом запястье лошади на теле девушки вы не видите. Ну ок. Тогда чем вы объясните уход тела лошади резко вниз с 0:16 на перезалитом видео, когда ТС под лошадью?
Вы уж определитесь, не поджаты или в позе эмбриона, а то сами себе противоречите. Мало того что ног из за согнутой спины вооще не видно.
Ноги там несколько раз меняют положение. Я имела ввиду согнутие тела в животе - рефлекторная реакция при ударе в живот или солнечное сплетение. Вы не поняли? Сочувствую.
А вы тип нервной деятельности вообще во внимание не принимаете?.
Тип нервной деятельности нормальными всадниками учитывается ДО того, как брать лошадь в работу в каждом конкретном случае. Если легко-возбудимую лошадь всадник берёт, например, на сопровождение свадьбы, где априори понятно, что будет и шум и фейерверки, то кто виноват, если его лошадь улетит в космос при первом же залпе? Тип нервной деятельности?
Знаете выражение "даже незаряженное ружье раз в жизни стреляет"? Так вот с лошадьми такое тоже случается.
Знаете выражение - "Смех без причины - признак дурачины". Расшифровать?
Без причины ничего не бывает.
Первый темп - это не когда лошадь опустилась со свечи, а когда резко толкнулась задом. Всадник не смог погасить этот импульс. Все, в данном случае минимум два темпа лошадь неуправляема, ну разве только это не квотер, обученный слайдстопу.
У рукожоп*пого всадника оно так и будет. Нормальный всадник даже на свечу самовольно встать не позволит. Да там и не свеча была - так, небольшие дыбки, на которых вообще можно было повод не отдавать. Я ж уже писала - в данной ситуации грамотно - это опустить нос лошади, дать правое постановление и резко выслать вперёд-вправо, чтобы погасить импульс полем, а не по телам людей.
хорошо - это что и сколько? Вы от горцев малый приз ждали?
Хорошо - это полное владение своей лошадью. Хочу вас расстроить, малый приз не является гарантией этого.
смысл простой, чтобы успеть заметить и сделать один-два шага в сторону,
В какую сторону? Неуправляемая лошадь может побежать в любую. Вы ждёте от фотографов экстрасенсорных способностей?
Блин! Мало того, что с моноподом в рост человека, так еще и с треногой на нижнем конце подходить к группе разгоряченных лошадей на расстояние в пару метров и влезая в кадр всем остальным снимающим...
Ну ё-моё (надеюсь это не мат?). Ну какие 2 мера, если лошадь её сбила на 4-ом темпе галопа? А с остальными лошадьми, к которым она непосредственно подходила, проблем как-то не замечено.
А лошадь молодец. Не наступила и смогла перепрыгнуть из такого неудобного положения на скользком фанерном настиле. Еще и камеру ее задами перепрыгнула. Только монопод пострадал.
Перепрыгнуть, ныряя вниз? Акробат гуттаперчивый прям, а не лошадь. Да - молодец лошадь - на "препятствие" идёт прекрасно, всё сбивая на своём пути.
Вы когда-нибудь видели травмы на поле? Если человек не понёс каких-либо серьёзных увечий - он тут же встаёт (действие адреналина), если человек упал и лежит, тем более шевеля неосознанно конечностями - то это гарантия того, что он получил травму. Возможно она получила травму головы при падении назад (на спину), но при такой травме не сворачиваются в позу эмбриона.
 
Последнее редактирование:
вы наверное только в цирке шоу смотрели . А вы спуститесь с небес и съездите на местное шоу в горы с станицы . Каждая нация это представляет по своему . Если у джигитов верх совершенства когда под ним конь гарцует и встает на свечи а если на нем сможет ездить только хозяин .
Вы не правы, у вас какие-то шаблоны от людей, по горам на горских лошадях не ездивших.
Нам "местное шоу" устроили местные джигиты (настоящие а не бутофорские) когда я была руководителем группы в конном тур. маршруте по горам Чечни, а они приехали в гости к нашему инструктору. Выглядело это феерично - прискакали на "бешеных" конях, свечили непосредственно над нами и костром (мы в это время сидели у костра), у девчонок моих сердца были в пятках, но ни кто ни разу не пострадал, потому что движения лошадей, при всей их видимой бесшабашности были выверены до сантиметра. Более того, по моей просьбе и по одобрении нашего инструктора (из местных) мне дали самую горячую лошадь их вожака (так сказать). Милейшее создание (лошадь конечно), такая мягкость повода и чуткость шенкеля - ну прелесть просто, я чуть не пищала от восторга, в спорте таких человеко-ориентированных лошадей хрен встретишь. Он мне и вольты и восьмёрки и подъёмы в галоп с места - что прошу то и делает, легко так, весело, я бы даже сказала. К слову, джигиты как только поняли что концерта в моём исполнении не будет, тут же потеряли к нам с конём всякий интерес, меня даже ни кто не отслеживал.
По ТБ пешим людям нечего делать на манеже! Если только они не являются участниками шоу.
Судьи тоже не являются участниками шоу, однако были на манеже и временами - в непосредственной близости от лошадей. Ко всему прочему на манеже была пешая ведущая в костюме (не факт что переодетый джигит, или конник в целом), причём на расстоянии гораздо ближнем, чем фотографы и даже ТС. Так что пардон, но то что вы пишете - не аргумент. Если в процессе шоу предполагаются пешие люди (не важно, на манеже ли, в проходе ли конюшни и т.д.), то лошади должны быть безопасны для людей даже в экстремальных обстоятельствах.
 
к сожалению ваша раскадровка не подтверждает ваши слова.
Это такая особенность персонажа. На картинке одно, на словах другое.
Не надо тащить абы что на абы ком на арену и называть это шоу. тогда и управляемости можно не ожидать.
"Абы что" это Вы о людях так?
 
Тогда чем вы объясните уход тела лошади резко вниз с 0:16 на перезалитом видео, когда ТС под лошадью?
Несмотря на тон ваших сообщений, я объясню этот момент. Запястье правой передней в фазе постановки этой ноги на грунт встречается с головой и плечом мужчины. Он не даёт ей вынести эту ногу вперёд и опереться на нее. Опора идёт на ногу, согнутую в запястье, от чего постав идёт на зацеп и копыто подворачивается на зацепную стенку и проскальзывает назад. Тело лошади резко идёт вниз, потому что опорная нога не получила опоры. В этот же момент лошадь вынуждена резко вынести вперёд через тс левую переднюю далеко вперёд (это и есть тот прыжок, который просто чудом удался лошади, благодаря отданному всадником поводу), и опереться на нее, проскальзывая копытом по штативу.

Перепрыгнуть, ныряя вниз?
В данной ситуации да, перепрыгнуть левой передней ногой.

Остальное пока комментировать не буду. Посмотрю на результат разъяснения этого момента.
 
Я думаю, если лошадь ударит ногой человека в живот, то он уже на форумах писать не будет.
Это в книге "Таис Афинская" Ивана Ефремова спартанец, получив от лошади в живот с двух задних, не только жив остался, но и вытолкнул эту лошадь с корабля на пристань.
Это у него такая мускулатура была. Фантастика!
 
Это такая особенность персонажа. На картинке одно, на словах другое.
На картинке-то видно, просто кто-то в упор видеть не хочет.
нога.png

Посмотрю на результат разъяснения этого момента.
Что тут объяснять? Всё хорошо видно на кадре. Надо было ещё обвести левое переднее копыто, чтобы было понятно на что опирается лошадь. Это и называется - споткнулась о человека. Упор потерян, поэтому и свалилась вниз, обретя опору о тело ТС.
Это в книге "Таис Афинская" Ивана Ефремова спартанец, получив от лошади в живот с двух задних,
Ну сравнили тоже. Удар мог быть по касательной, не сильный - это одна нога в конечной, или близкой к ней, фазе движения, а не задами с двух ног.
 
Вы наверно не знаете ни особенностей биомеханики движения лошадей, ни тем более этих особенностей лошадей горских пород. И куда должно было "прогибаться" тело?
 
Когда написать очень хочется, то выдерживает. У женщины каменный пресс, наверное.
Я так думаю, нашему профессионалу лошадь никогда на ногу не наступала. :D
Прошу прощения у всех присутствующих, за переход на личности. Не в силах удержаться.
 
Что тут объяснять? Всё хорошо видно на кадре. Надо было ещё обвести левое переднее копыто, чтобы было понятно на что опирается лошадь.
Обведите, угу, только левого тут не видно, а правое как раз на виду. Не надо обводить валяющуюся часть штатива и принимать ее за ногу. Я не зря просил в настройках ставить замедление и смотреть в движении. Вот уж точно видите то, чего нет, но очень хочется.
По итогам остальное не комментирую, пока с этим моментом не разберётесь. Заодно и голову мужчины найдите на своем кадре.
 
Эх, какие-нибудь неиспорченные цивилизацией народы уже внедрили бы подобие гладиаторских игр "фотографы против джигитов"!
Девушку, конечно, жалко, но "жуём" мы это слишком долго.
Написали же, что на следующих мероприятиях не будут пускать посторонних на арену?
 
Я так думаю, нашему профессионалу лошадь никогда на ногу не наступала. :D.
При чём здесь это? Наступала, несколько раз. И с полной опорой и без полной опоры. Когда с полной опорой всем весом (уронив ногу после того, как выдернула из рук того, кто эту ногу держал) - повреждения были критическими, Ещё хуже было, когда наступил мне на ногу с прыжка, а когда просто нечаянно наступила, тут же убрав ногу с моей - вообще ни каких повреждений, ибо вес тела был на трёх других.
Когда написать очень хочется, то выдерживает. У женщины каменный пресс, наверное.
Когда не знают уже что писать, пишут всякую хрень. Обычное явление, не удивлена ни разу.
Обведите, угу, только левого тут не видно.
Да-да, не видно... ))) А штатив (с копытом, хоть и смазанно) - это вообще шедевр.
нога.png
 
Ну, в боксе судья находится на ринге, а вот публику туда не пускают, хотя боксёры поумней-то лошадей будут.
 
Когда не знают уже что писать, пишут всякую хрень. Обычное явление, не удивлена ни разу.
С чего бы Вам удивляться, если это Ваш основной метод дискутировать.
Я думаю, если лошадь ударит ногой человека в живот, то он уже на форумах писать не будет.
Это в книге "Таис Афинская" Ивана Ефремова спартанец, получив от лошади в живот с двух задних, не только жив остался, но и вытолкнул эту лошадь с корабля на пристань.
Это у него такая мускулатура была. Фантастика!
Видите, ovip36, Вас снова записали в фантасты.
 
Сверху