ФАКИР. Дитя песков, моря и солнца.

Да красавец конь, красавец! И ничего не худоват: самое текинское то, с мускулатуркой, сухонькое... чудный мальчик :D
 
я тоже думаю что не худой

Yennefer написал(а):
Да красавец конь, красавец! И ничего не худоват: самое текинское то, с мускулатуркой, сухонькое... чудный мальчик :D

чем медленее поправится тем лучше для него..все равно потом разжиреет :lol: ..у нас мало солнца жир вытапливать и нет возможности
с утра до вечера его двигать...
хотя не факт

а то что спину зажимает (не берет на спину вы это имеете в виду) ..если аккуратно ездить то раслабиться обязательно...через годик привыкнетт....главное не стучать и не сажать начинающих
а то поясничка может накрыться
мальчик совсем ребенок:)))
из теков это мой обожаемый тип:)
 
Ал, ну если тебе не лень до Юго-Западной ехать, то приезжай и ты к нам в гости:)
Мы тебя будем ждать.. с морковкой и без:)
 
ОЙ , хотела написать...

Yennefer написал(а):
Да красавец конь, красавец! И ничего не худоват: самое текинское то, с мускулатуркой, сухонькое... чудный мальчик :D


Что очень согласна ...не считаю его худым..просто необычен с другими лошадьми..садишься как на доску :lol: ;)

а увлеклась и написала совсем другое ..
 
Ну, насчет мускулатуры - это ты хватила... Мускулатуры как раз нет никакой. Тут работы не на один год еще.
 
Loshadka написал(а):
Ал, ну если тебе не лень до Юго-Западной ехать, то приезжай и ты к нам в гости:)
Мы тебя будем ждать.. с морковкой и без:)

счас будешь смеяться..
я вот тут распинаюсь
а конь только и гуляет и (извините ) жрет.. :lol:
на работе по 12 часов.. коня видела в четверг на той неделе :))
сама скучаю

но обязательно приеду.. фанатка..погладить морковочки дать
(если разрешат)

буду любоваться на твоего..шикарен..(облизываюсь) :)))
 
:)

Nick написал(а):
Ну, насчет мускулатуры - это ты хватила... Мускулатуры как раз нет никакой. Тут работы не на один год еще.

это приобретенные мышцы и врожденные (типа табунные беготные мышцы) :lol: :lol: :lol:
 
Ребят, спасибо за такие отзывы! Факир бы знал - его бы раздуло от гордости!
Поеду на конюшню - кляничить для него барьерчик 40-50 см. - жопку растить:)
 
Loshadka написал(а):
Ребят, спасибо за такие отзывы! Факир бы знал - его бы раздуло от гордости!
Поеду на конюшню - кляничить для него барьерчик 40-50 см. - жопку растить:)

думаешь не раздувает -раздуваеттт
и еще как
у меня даже надувается для важности..
короче горячий южный мужчина ;)
он с тобой еще в перерекания не вступает ... :lol: :lol:
 
Ой, какой же у тебя конь красавец. Я вот тоже тут смотрю и облизываюсь.
 
Re: :)

alla написал(а):
Nick написал(а):
Ну, насчет мускулатуры - это ты хватила... Мускулатуры как раз нет никакой. Тут работы не на один год еще.

это приобретенные мышцы и врожденные (типа табунные беготные мышцы) :lol: :lol: :lol:

Пофоткаю вот текинца, которого на конкур готовят, потом выложу фотографии - Ал, знаешь наверное, в Руси стоит, Алияр зовут.
 
Короче так или иначе, а коня работать приходится. В понедельник мы истерили а) от прокатнских лошадей, которых всего три, но этого, оказывается, до хрена много б) от мальчишек на скейтборде.
ОК, сказала я, подождем когда все свалят. Время девять вечера, все свалили, на плацу темно хоть глаз коли, ездит ОДНА лошадь - у нас опять истерика...

ХОРОШО!!! сказала я. Во вторник я вывела его одного в манеж, приволокла с плаца, как и обещала, пластиковый барьерчик (50см) Пусть, думаю, попрыгает. Сама я прыгать, правда, ни хрена не умею. Но лошадь же должна, решила я, и воткнула барьер к стеночке.
В лучших традициях НХ я вообружилась одной кордой, сняла даже седелку, все равно она сваливается, даже подпихнутая одеялом и гелем, сложенным в два раза. Завожу на рыси на вольт. УУУУ!!! какой кошмар!!! эта ужасная белая гадость. Закидка. Истерика.
-Ой, Факир, милый мальчик, что ты так перепугался. Давай подойдем, понюхаем.

Подходили. Нюхали. Целовались через препятствие. Хрен мочало начинай сначала.

Ладно, думаю. Лошадь и препятствие может первый раз видит - что животинку насиловать. Я опрокинула препятствие, отчего оно стало в высоту 30-40 см. ну и в ширину свои 50. Опять приступы ужаса. Дергался и вырывался.

Тогда я стала играть с ним в любимую игрушку НХ - пробеги между мной и барьером. Я встала на расстоянии полутора метров от торца барьера и отпустила корду. Прыгать я не заставляла, поэтому Факир бежал за километр от меня посередине манежа, а к стенке с барьером вынужден был подходить близко-близко ко мне - и все эти трюки только чтобы ни боже упаси не прыгнуть.

В итоге, когда оба озверели, Факир удосужился подойти к САМОМУ-САМОМУ краю поваленного барьерчика, сделать темп галопа и изобразить недоделанный прыжок.
Слава яйцам! :) Я рассыпалась в соболезнованиях по поводу впустую потраченных нервов, полчаса гуляла с ним, ради такого случая:)

Сегодня думаю, соберу ему препятствие чисто символически - три палочки горкой свалю. А то, все-таки подозреваю, я опережаю события.

Хреново только, что барьерик пришлось обратно на плац волочить:)
 
узнаю в точночти своего :))

ты очень опережаешь события..мы только через палочки месяца три шагали.. кавалети итд по одной , две потом три ... -лошадь не должна боятся.Одну перелезет мы его хором хвалим
потом один краешек полымали.. на рыси потом другой..через пару недель..смотришь перешагивает свободно.

то что теки истерики-вообще это почти нормальная норма..
привыкай..
у нас доходит до обсурда.. и еще они действительно кажется очень впечатлительные..
хотя у каждой лошади свои нервы..
светка моя кобылу за год до 50-70 см тольок довела ..тракенку..
зато как она идеееет ,уверено технично..видно сразу работы профессионалов..тренерует МСМК

тебе вообще счас оченьтяжело ..молодаялошадь ,впитывает каждый шаг..запоминает все ошибки и потом ..это я тебе почти гарантирую..выдаст все чему научился..(ржу)
даст мамке забот..
я уже чувствую насколько интересен внутренний мир у твоего сыночка..
не у каждого такое встреттишь :flag:
мои восхищения вам..
это ИМХО
 
Это... он на кавалетти внимания не обращает. Ходит как танк. Не боится, не закидывается - все равно. Если на галопе просто палочку не грунт положить - подстроится в темп галопа, чтобы перелететь ее, но как-то особо не напрягается. Воспринимает как рельеф, а не умышленное препятствие...

Ну я и подумала - чем черт не шутит - вдруг сиганет сейчас:)
Не хочет - через пару месяцев захочет. Дело в том, что в Лицее нет левады. Есть плац и манеж. На свободе я смогу организовать ему только такой вот барьерчик или три палочки на полу. Ниже препятствий без стоек просто нет. А строить чухонец не могу - я же только на корде его двигаю на препятствия. Верхом точно не буду - сама не умею толком - испорчу его стопудово.
 
..

Loshadka написал(а):
Это... он на кавалетти внимания не обращает. Ходит как танк. Не боится, не закидывается - все равно. Если на галопе просто палочку не грунт положить - подстроится в темп галопа, чтобы перелететь ее, но как-то особо не напрягается. Воспринимает как рельеф, а не умышленное препятствие...

Ну я и подумала - чем черт не шутит - вдруг сиганет сейчас:)
Не хочет - через пару месяцев захочет. Дело в том, что в Лицее нет левады. Есть плац и манеж. На свободе я смогу организовать ему только такой вот барьерчик или три палочки на полу. Ниже препятствий без стоек просто нет. А строить чухонец не могу - я же только на корде его двигаю на препятствия. Верхом точно не буду - сама не умею толком - испорчу его стопудово.

знаешь мне кажется ..
я тоже 20 лет слошадьми а все мне кажется что большей части не знаюю.спрашиваю всех., читаю наблюдаю..

и когда сталкиваешься вот так ..руки опускаются..
яне понимаю как можно не видеть что лошадь,класс элиты превращается в скелет
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=675

лошадь у нас была 7 лет , кость широкая..ест он конечно много..но
(там промеры в,зоотехник должен же норму расчитать)
даже больше ничего говорить не хочу..
 
это в смысле

Loshadka написал(а):
Это... он на кавалетти внимания не обращает. Ходит как танк. Не боится, не закидывается - все равно. Если на галопе просто палочку не грунт положить - подстроится в темп галопа, чтобы перелететь ее, но как-то особо не напрягается. Воспринимает как рельеф, а не умышленное препятствие...

Ну я и подумала - чем черт не шутит - вдруг сиганет сейчас:)
Не хочет - через пару месяцев захочет. Дело в том, что в Лицее нет левады. Есть плац и манеж. На свободе я смогу организовать ему только такой вот барьерчик или три палочки на полу. Ниже препятствий без стоек просто нет. А строить чухонец не могу - я же только на корде его двигаю на препятствия. Верхом точно не буду - сама не умею толком - испорчу его стопудово.

читаешь смотришь и душа радуется...
 
Ал, да брось ты:) в самом деле:) а то я плохо на твоего зверя подумаю - он что, у тебя совсем вредный?
У меня первая в жизни лошадь. Которую я сама себе выбрала - ну я с ней и нянчусь. Он вчера считай не прыгнул толком, но такая работа в руках несет огромную пользу - он узнал, что я не злая. Что не наказываю его. Я хвалю его, когда он пробегает мимо препятствия - для него это означает то, что оно нестрашное. Хотя хвалю я скупо.
Он узнал, что я не ору, что у меня хватит терпения с ним работать до посинения. Что обязательно смогу с ним договориться.

Хотя если честно, вымок он вчера порядочно.

Скажи, если мы закончили работу, полчаса шагали, полчаса стояли, а потом я его напоила - это нормально или нужно было еще подождать с водой? Он мало пьет, полведра... но все равно неспокойно как-то.. больше не буду так... у меня мания, что его не напоят как-ниб. и опять колики будут...
 
Интересно, что как у вас дальше пойдет. Какие у вас планы то?

В Англии лошадям воду дают сразу после кросса, так что думаю, это не так страшно. Да и пробегах, они пьют все время. Мозг тоже приходит в денник или поле после моего катания и пьют. Так что думаю, ты зря так волнуешься.
 
насчет прыжков мне наверно не стоит обольщаться - с его тоненькими, почти жеребячьими ножками он вряд ли будет прыгать выше метра.

Я планировала отдать его в выездку - у него красивая голова, длинные ноги и шея - должен смоетреться эффектно, особенно, когда мясом немного обрастет.
С выездкой определенные проблемы - он недоносит плечо на рыси. В большинстве случаев.
Лечится это работой, кавалетти в частности. Лицейский манеж настолько мал, что я не смогу регулярно ему собирать там кавалетти. В смысле настолько регулярно, чтобы это было похоже на работу, а не развлекалово..
 
Сверху